Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  есть разница между эко при спкя и при каких-либо других факторах...свежий протокол наиболее распространен, поэтому среди твоих знакомых чаще такие встречаются)

А если говорить именно про эко с спкя, то статистика другая...

Нет тут смысла спорить. Теория и практика сильно отличаются. Мы в это раз в месяц упираемся. Как настроение? Праздники закончились ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, и ещё один весомый плюс, это ддимер не сходит с ума! Я так боюсь густой крови, просто ужас! А в свежем гемостаз у всех с ума сходит! Вот тут у девочки ( у которой в лапино получилось по ОМС ) ддимер 4500 пришел, но у неё не Спкя даже, а эндометриоз и МФ. Я за крио, организм должен отдохнуть, Б для организма и так нагрузка...

Ссылка на это сообщение

 

Да и крио для эко клиник выгоднее - больше денег в разы.

Ну глупости ты опять говоришь. Разница вообще небольшая. На примере моей последней клиники. Крио стоит 40 тыс.руб вместе с разморозкой. Со свежего вернут за перенос 25.

Итого 15 тысяч. Препаратов стимуляции нет. Или совсем на минимуме. Ну это не больше в разы )))) за хранение и заморозку ты в любом случае оплачиваешь. Это к делу не относится.

 

lalagerl, а иглы к пурегону и гоналу подходят? Мне по ОМС пурегон давали и я так понимаю ручка пурегона к гоналу не подойдёт?

У меня к гоналу ((

 

lalagerl, и ещё один весомый плюс, это ддимер не сходит с ума! Я так боюсь густой крови, просто ужас!

Кровь лучше однозначно. Прям разительно. А вот у той девочки, что в длинном забеременела вся беременность прошла под угрозой, на клексане 0,8.

Ну и вообще у большинства проблемы с кровью в свежем, даже если мутаций нет. Из-за препаратов стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня две иглы новые остались... Там хватит на два раза уколоть , так как я знала про бонусы и особо не берегла лекарство, воздух щедро выпускала....

Ссылка на это сообщение

Ну глупости ты опять говоришь. Разница вообще небольшая. На примере моей последней клиники. Крио стоит 40 тыс.руб вместе с разморозкой. Со свежего вернут за перенос 25.

Итого 15 тысяч. Препаратов стимуляции нет. Или совсем на минимуме. Ну это не больше в разы )))) за хранение и заморозку ты в любом случае оплачиваешь. Это к делу не относится.

В разных клиниках по-разному. Есть где не возвращают за перенос, а контракт продолжает действовать. За хранение и заморозку тоже не все платят - у некоторых сразу подсаживают всех, когда их мало. И для клиник по 15 тыс с 10ка - это уже 150000. Разве не выгодно? А для некоторых пациентов 15000 это очень большие деньги, месячная зарплата

Ссылка на это сообщение

 

В разных клиниках по-разному. Есть где не возвращают за перенос, а контракт продолжает действовать. За хранение и заморозку тоже не все платят - у некоторых сразу подсаживают всех, когда их мало. И для клиник по 15 тыс с 10ка - это уже 150000. Разве не выгодно? А для некоторых пациентов 15000 это очень большие деньги, месячная зарплата

Везде одинаково. Смета прилагается к договору. Там все расписаны манипуляции отдельно. Это регламент. Можно даже и оплачивать раздельно. При СПКЯ, мало??? Это ж как надо постараться чтоб мало то было )))) учитывая что свежий перенос стоит в 10 раз больше как минимум, то конечно о выгоде речь не идет. Особенно "в разы больше".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и вообще у большинства проблемы с кровью в свежем, даже если мутаций нет. Из-за препаратов стимуляции.

если нет проблем с гемостазом (нет мутаций) то никаких проблем с кровью для Б нет. Да, у некоторых кровь сгущается немного когда препараты колют, но когда прекращают через несколько дней уже с кровью все хорошо. Организм быстро восстанавливается. Даже тот же дюф и то кровь сгущает, при этом у кого нет мутаций Б ходят прекрасно и он никак не сказывается. Но если беда с гемостазом тут только крио лучший вариант.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня две иглы новые остались... Там хватит на два раза уколоть , так как я знала про бонусы и особо не берегла лекарство, воздух щедро выпускала....

У меня просто дозы обычно мелкие. И когда ручка была - был пипец. Дозы по 75 игл не хватало с упаковки. Вот приходилось выискивать, докупать, меняться. И накопилось )))) так что если что, знайте что у меня есть.

 

 

если нет проблем с гемостазом (нет мутаций) то никаких проблем с кровью для Б нет. Да, у некоторых кровь сгущается немного когда препараты колют, но когда прекращают через несколько дней уже с кровью все хорошо. Организм быстро восстанавливается. Даже тот же дюф и то кровь сгущает, при этом у кого нет мутаций Б ходят прекрасно и он никак не сказывается. Но если беда с гемостазом тут только крио лучший вариант.

Как все легко у тебя на словах. )))))

Ссылка на это сообщение

Везде одинаково. Смета прилагается к договору. Там все расписаны манипуляции отдельно. Это регламент. Можно даже и оплачивать раздельно. При СПКЯ, мало??? Это ж как надо постараться чтоб мало то было )))) учитывая что свежий перенос стоит в 10 раз больше как минимум, то конечно о выгоде речь не идет. Особенно "в разы больше".

 

Сейчас если найду договор (подруга присылала), в почте должен быть, вроде не удаляла. Во по нему никакого возврата не было при крио, а была доплата только за разморозку и хранение.

А при крио как будто перенос не делают))) Тот же перенос. Только ты еще плюсом оплачиваешь заморозку/разморозку и хранение. Конечно это выгоднее для клиник.

Ссылка на это сообщение

 

 

Сейчас если найду договор (подруга присылала), в почте должен быть, вроде не удаляла. Во по нему никакого возврата не было при крио, а была доплата только за разморозку и хранение.

А при крио как будто перенос не делают))) Тот же перенос. Только ты еще плюсом оплачиваешь заморозку/разморозку и хранение. Конечно это выгоднее для клиник.

40 тысяч - это приемы врача, разморозка, перенос. Заморозка и хранение - оплачивается еще до Крио. После эмбриологического этапа в свежем протоколе. Ну если человек адекватный и на мусорку свои эмбрионы не выкидывает. Это никак с Крио не связано. У СПКЯшек много фолликулов, а значит при нормальной эмбриологии - несколько эмбрионов. Есть что на заморозку. Мне не интересны твои договоры ))) Если процедура не выполнена - за нее всегда возврат. Конечно заявление надо писать, переоформлять. Но это простейшая процедура.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как все легко у тебя на словах. )))))

ТТТ у всех моих друзей/знакомых все прошло гладко))) Причем большинство с первого раза. Были и у кого только мф, были у кого мф и жф (не только СПКЯ). Тяжело далась Б только одной коллеге, вот у нее с кровью беда, у нее или эко было, одно из них зб. В итоге родила двух малышей.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, мне даже бесплатный приём прилетел недавно. Что было приятной неожиданностью. Сделали пересчёт и у меня с договора по ИИ остался один приём и с меня не взяли денег. Хотя я об этом и не знала и забыла и могли бы и скрыть. Полтора года прошло. И по ИИ мне вливали три раза, хотя в контракте два вливания. Могли бы и содрать...

Ссылка на это сообщение

40 тысяч - это приемы врача, разморозка, перенос. Заморозка и хранение - оплачивается еще до Крио. После эмбриологического этапа в свежем протоколе. Ну если человек адекватный и на мусорку свои эмбрионы не выкидывает. Это никак с Крио не связано. У СПКЯшек много фолликулов, а значит при нормальной эмбриологии - несколько эмбрионов. Есть что на заморозку. Мне не интересны твои договоры ))) Если процедура не выполнена - за нее всегда возврат. Конечно заявление надо писать, переоформлять. Но это простейшая процедура.

не у всех СПКЯшек остается что морозить. У некоторых из 20 взятых еле еле двух наскребают. А есть у кого вообще плохо организм на стимуляцию реагирует и всего берут 2-3. Вот и нечего им морозить, если в свежем пошли.

 

А что возвращать то? за перенос, который просто отложили? Смысл? А крио она уже оплачивала позже.

Ссылка на это сообщение

 

ТТТ у всех моих друзей/знакомых все прошло гладко))) Причем большинство с первого раза. Были и у кого только мф, были у кого мф и жф (не только СПКЯ). Тяжело далась Б только одной коллеге, вот у нее с кровью беда, у нее или эко было, одно из них зб. В итоге родила двух малышей.

Да в ЭКО вообще все легко. Подсадил, выбрал кого хочешь мальчика или девочку. А лучше двойню. С первого раза все получается. Пархаешь как бабочка всю беременность. Проблем ноль. Только мы тут с девочками чет сидим выдумываем. )))))

 

 

А что возвращать то? за перенос, который просто отложили? Смысл? А крио она уже оплачивала позже.

Ты понимаешь что такое договор, работа бухгалтерии? Есть услуга - она не оказана. Деньги можно перенести на Крио или вернуть. Просто так они не исчезают ))))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да в ЭКО вообще все легко. Подсадил, выбрал кого хочешь мальчика или девочку. А лучше двойню. С первого раза все получается. Пархаешь как бабочка всю беременность. Проблем ноль. Только мы тут с девочками чет сидим выдумываем. )))))

а где я говорю что нет проблем у всех? Разве плохо, что у кого-то получается с первого раза заБ и родить? И я не говорила, что у всех все было гладко во время Б. Я рассказала только про реально удачные эко у людей, которых знаю. Я радуюсь за тех, кому это далось легко. Не пойму зачем по этому поводу ёрничать.

И разговор был только про гиперу и гемостаз. Зачем мне рассказывать про другие проблемы, например, у одной был токсикоз жутчайший вообще всю Б, от ложки еды выворачивало наизнанку. Но Эко у нее получилось с первого раза в свежем, хотя и у нее проблемы и куча операций до, и мф

Ссылка на это сообщение

lalagerl, мне даже бесплатный приём прилетел недавно. Что было приятной неожиданностью. Сделали пересчёт и у меня с договора по ИИ остался один приём и с меня не взяли денег. Хотя я об этом и не знала и забыла и могли бы и скрыть. Полтора года прошло. И по ИИ мне вливали три раза, хотя в контракте два вливания. Могли бы и содрать...

Да там очень четко все регламентировано. Точно например после пролета есть бесплатный прием практически везде. Ну конечно тебе повезло, что они такие честные )))) Обычно все только через заявление пациента.

Ссылка на это сообщение

Ты понимаешь что такое договор, работа бухгалтерии? Есть услуга - она не оказана. Деньги можно перенести на Крио или вернуть. Просто так они не исчезают ))))

А где я говорю, что они исчезают?????? Я говорю, что если нет переноса в свежем, то он же будет в крио!!!!! Нафига деньги забирать?????

 

TataLapa,АВал что такое кРио и свежий протокол?

свежий протокол, это когда тебе сделали стимуляцию, взяли клеточки, оплодотворили и сразу подсадили. А крио, это перед подсадкой замораживают, какое-то время они у них хранятся, а на подсадку ты приходишь в другом совершенно цикле.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

 

А где я говорю, что они исчезают?????? Я говорю, что если нет переноса в ЕЦ, то он же будет в крио!!!!! Нафига деньги забирать?????

Тон сбавь. Чет ты разошлась. Потому что деньги ты можешь использовать не только на крио. Можешь оплатить с них заморозку. Можешь вообще в этой клинике Крио не делать. Ну и плюс на Крио уже новый договор. А тот нужно закрывать.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, Спасибо за разъяснения. Не много меня успокоила. И с тобой я во многом согласна. Мне предстоит крио, В свежем меня завернули, как и предполагалось из-за гиперы (средней тяжести.....это ужас). Говоришь, что у многих в крио получается, вселяет надежду на удачу мне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, пурегон)))) по ОМС у них был закуплен пурегон... Я сама гонал бы выбрала тоже))

 

lalagerl, а, ещё один прикол забыла)) в списке для жк на квоту прибавился ещё псих диспансер))) включили в приказ справку! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...