Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

lalagerl, Я бы тебя слушала-читала и читала, т.к. вижу, что эту тему ты на своей "шкуре" испытала. Читаю тебя и понимаю, что я нифига не знаю.

У тебя на згт была имплантация?

Ссылка на это сообщение

живинка, а ты сходи в тему ЭКО + ИКСИ там много чего можно почитать и девочки всегда подскажут если надо...

 

живинка, вот:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73787-eko-ekoiksi-imsi/

Ссылка на это сообщение

lalagerl, Я бы тебя слушала-читала и читала, т.к. вижу, что эту тему ты на своей "шкуре" испытала. Читаю тебя и понимаю, что я нифига не знаю.

У тебя на згт была имплантация?

Была конечно. Поэтому и пишу. Но другие проблемы с кровью всплыли. Как раз которые АВал с katy555 обсуждают.

Просто у меня комплекс проблем. СПКЯ только одна из них.

Не знать - нормально. Надеюсь и не придется вникать. Быстренько все получится.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а ты то свои проблемы все устранила, подготовилась?

Конеш. Ну те которые знаю )))) Везде соломки хрен подстелишь ))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а ты сходи в тему ЭКО + ИКСИ там много чего можно почитать и девочки всегда подскажут если надо...

Я на нее подписана уже))) но пока вклиниться не могу....тут все ближе и роднее :m0591:
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем снова!! Читаю вас постоянно, столько нового узнаю! Как же я рада найти этот форум :)

lalagerl, почему в крио при спкя лучше?

У меня было ЭКО (крио), так как была гиперстимуляция: пропунктировали аж 54!!! фолликула :blym: Лежала в больничке под наблюдением и капельницами...

И по поводу выявления сильнейших при крио согласна, у нас так и произошло

 

 

Сейчас пришли результаты моих анализов и у меня слезы не прекращаются. Не думала, что все будет так плохо((

Если можно, напишу, может подскажет кто что-то, подбодрит. Сдавала на 3 дц

 

17-ОН-прогестерон 1.9 (норма 0,32 - 1,47 нг/мл)

 

Андростендион 4.0 (норма 0,3 - 3,5 нг/мл)

 

ДЭАС 210.0 (норма 35 - 430 mg/dl)

 

ЛГ 13.5 (норма 1,1 - 8,7 мМЕ/мл)

 

Пролактин 56.5 (норма 40 - 530 мМЕ/л)

 

Тестостерон 1.0 (норма 0 - 4 нмоль/л)

 

тестостерон свободный 3.66 (норма 0,01 - 7,01 pg/ml)

 

ТТГ 4.2 (норма 0,17 - 4,05 мМЕ/л)

 

ФСГ 4.9 (норма 1,8 - 11,3 мМЕ/мл)

 

Эстрадиол 47.3 (норма 15 - 160 пг/мл)

 

Сейчас 16 дц, двое суток болезненность в области яичников, сегодня поехала на узи, а там 17-18 фолл по 7 мм в среднем в каждом Я, ДФ не видно и желтого тела тем более (хотя сразу сказала, что есть свободная жидкость в небольшом количестве, предположила О, но потом все надежды порушила :( ). Эндометрий всего 6 мм. Еще напрягла запись "толщина эндоцервикса 7мм". Почитала, поняла, что это плохо. Это я еще результаты гормонов не знала тогда :mamamia:

 

А я мечтала, что после беременности с помощью ЭКО вот возьму и сама забеременею, все наладится у меня, гормоны благодаря беременности в норму придут... :girl_cray:

Изменено пользователем janemb
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я не встречала людей без наследственных мутаций по тромбофилии)

Просто не все этот генетический паспорт сдают, удовольствие дорогое, поэтому без показаний не назначают. На 8 мутаций я сдавала. У меня их 2, гематологи говорят всё норм, не страшные мутации. Поэтому свой гемостаз в норме.

у меня гетерозиготы MTF, MTRR, MTHRF (в одной точке - Glu429Ala - A/C, что, вроде бы, не особо на что-то влияет) и PAI-1. Мутантных гомозигот нет. Это для статистики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

janemb,  ну зачем сразу плакать. Вы уже хотя бы мама в отличие от нас. А гормоны у вас всегда такие были? Какой вес и рост? Гтт и инсулин сдавали? А так вам нужно снижать андрогены и ттг. С такими проблемами девочки сами б, пройдя грамотное лечение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

janemb, ну зачем сразу плакать. Вы уже хотя бы мама в отличие от нас. А гормоны у вас всегда такие были? Какой вес и рост? Гтт и инсулин сдавали? А так вам нужно снижать андрогены и ттг. С такими проблемами девочки сами б, пройдя грамотное лечение

Гормоны сдавала давно и сама никогда особо не вникала, доверяла себя полностью докторам. Но знаю, что с ними всегда были проблемы, но с одни-двумя показателями. А тут уж прям чуть ли не все) Рост/вес сейчас 168/54, ГТТ и инсулин не сдавала, но сейчас глюкофарж временно не пью, поэтому планирую сдать. А как долго не пить его нужно перед сдачей?

 

ОЙ, вай!!! :blym: :blym: :blym: :blym:

И долго было восстановление?

Недолго, если не ошибаюсь, пару циклов пропустила и в путь!)

Изменено пользователем janemb
Ссылка на это сообщение

TataLapa,последний вопрос по этому поводу а что такое гипера?

Гиперстимуляция яичников — реакция организма, когда яичники слишком сильно реагируют на стимуляцию, в них созревает большое количество яйцеклеток (20 и более), что приводит в повышенной выработки эстрадиола. В итоге сильно увеличиваются яичники, образуется в животе и легких жидкость, возрастет риск тромбов, разрыва кист и т.д. Когда жидкости много делают прокол живота и грудной клетки и откачивают ее. Но сейчас у врачей опыта больше в этом вопросе, умеют правильно подобрать дозировку препарата для стимуляции, купируют гиперу, ну и белковая диета и много жидкости помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

janemb, две недели хотя бы...

Спасибо за ответ! Еще через недельку сдам и снова начну пить.

Ссылка на это сообщение

janemb, в какой дозировке глюкофаж пьете? Как долго?

 

Диету держите?

пила до Нового года 2,5 месяца всего, потом закончила резковато :( Головокружения были даже от этого. Сейчас хочу возобновить после анализа. Диету старалась держать эти 2.5 месяца (по крайней мере никаких сладостей и мукасодержащих блюд не ела). Сейчас грешить начала, тк побоялась, что он мне не пошел и головокружений испугалась (муж еще ругается из-за этого моего самолечения, никак его не убежу, что все норм, поэтому хочу ГТТ сделать), думала, может от недостатка глюкозы головокружения (начиталась в инете) :confusion:

Ссылка на это сообщение

janemb,  вам со своими гормошками к эндокринологу надо. Плакать не стоит, всё можно скорректировать. Если ттг приведёте в норму (до 2,5), возможно другие гормошки нормализуются и картина станет лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

janemb, метф глюкозу не снижает. Но с ним нужно питаться больше 1000ккал. Надо первое время считать, а то не все понимают сколько едят. Ну и побочки у некоторых бывают в виде головокружений. А так по анализам посмотрите и уже видно будет стоит вам его принимать или нет. И тогда хорошо бы еще вместе с ГТТ и инсулином сдать гликированный гемоглабин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

janemb, метф глюкозу не снижает. Но с ним нужно питаться больше 1000ккал. Надо первое время считать, а то не все понимают сколько едят. Ну и побочки у некоторых бывают в виде головокружений. А так по анализам посмотрите и уже видно будет стоит вам его принимать или нет. И тогда хорошо бы еще вместе с ГТТ и инсулином сдать гликированный гемоглабин.

о! Спасибо) посмотрю!!

Ссылка на это сообщение

пила до Нового года 2,5 месяца всего, потом закончила резковато :( Головокружения были даже от этого. Сейчас хочу возобновить после анализа. Диету старалась держать эти 2.5 месяца (по крайней мере никаких сладостей и мукасодержащих блюд не ела). Сейчас грешить начала, тк побоялась, что он мне не пошел и головокружений испугалась (муж еще ругается из-за этого моего самолечения, никак его не убежу, что все норм, поэтому хочу ГТТ сделать), думала, может от недостатка глюкозы головокружения (начиталась в инете) :confusion:

у меня тоже всегда "ломка" начинается без глюкозы . почему-то пока не выпью молока с чем нибудь остаётся чувство голода. а на голодный желудок начинают руки дрожать. читала давно что м.б. гипоинсулинемия, но не вникала в эту тему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже всегда "ломка" начинается без глюкозы . почему-то пока не выпью молока с чем нибудь остаётся чувство голода. а на голодный желудок начинают руки дрожать. читала давно что м.б. гипоинсулинемия, но не вникала в эту тему.

У меня тоже руки дрожат и саму всю потряхивает порой когда голодна :I_do_not: Надо прошерстить эту темку, спасибо за наводку!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже всегда "ломка" начинается без глюкозы . почему-то пока не выпью молока с чем нибудь остаётся чувство голода. а на голодный желудок начинают руки дрожать. читала давно что м.б. гипоинсулинемия, но не вникала в эту тему.

гипо или гипер? Гипер - это повышенный инсулин в крови, а гипо - низкий.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...