Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

lalagerl,  моим знакомым гематологи не отменяли клексан при выделениях. У всех были выделения (мажущие, кровяные и т.д.) и причём у одной весь первый триместр. Но по узи всё норм, поэтому терпели, боялись, но кололи ежедневно.

В общем контроль узи, максимум могли снизить дозировку клексана, но не отменять полностью. Смысл отменять, если кровь и так густая...

 

P.S.Макацария говорит, что в 1ом триместре Б развивается до критических показателей д-димера, как только критический показаль пройдён, то всё, Б остановилась. Поэтому так важно кровь под контролем держать с самого начала Б.

А в небеременном состоянии у тебя сколько д-димер?

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  моим знакомым гематологи не отменяли клексан при выделениях. У всех были выделения (мажущие, кровяные и т.д.) и причём у одной весь первый триместр. Но по узи всё норм, поэтому терпели, боялись, но кололи ежедневно.

В общем контроль узи, максимум могли снизить дозировку клексана, но не отменять полностью. Смысл отменять, если кровь и так густая...

 

P.S.Макацария говорит, что в 1ом триместре Б развивается до критических показателей д-димера, как только критический показаль пройдён, то всё, Б остановилась. Поэтому так важно кровь под контролем держать с самого начала Б.

А в небеременном состоянии у тебя сколько д-димер?

Ну мне тоже сначала снижали, но кровь не останавливалась, а отслойка по УЗИ увеличивалась. Т.е в принципе без вариантов особо. Учитывая что я лежала пластом в больнице. Может быть если бы по УЗИ были улучшения, то тактика бы другая была. Фиг знает. Но конечно если бы я была в Москве, а не у себя шансов было бы больше. Поэтому мы и переехали собственно. В не беременном у меня с кровью все норм. 0,14 при норме 0,5. Вся коуголограмму и антитела в норме. После ЗБ когда прошла плазмоферез и пиявок в принципе проблема эта стала не такой жесткой.

 

АВал, а тяжело к нему прорваться ? К этому Макацария? И кто все же лучше он или Суханова?

Я у Сухановой. Не знаю кто лучше. Все разные. Мне Суханова помогла, поэтому я у нее и осталась

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, как узнать есть ли у меня наследственная тромбофилия?

Ну там спектр анализов. Список большой, помимо мутаций. И с ним к гематологу. Если соберешься, я могу тебе скинуть.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а можно уже этим заниматься после стимуляции ? Когда заберут и заморозят эмбрионы и потом перед крио уже идти?

Ну если ты перенос не будешь делать в свежем, то да. Спокойно подготовишься.

Ссылка на это сообщение

Но наверно она есть. Судя по моему ддимеру вне стимуляции. Бабушка по маминой линии умерла во сне, тромб оторвался. И это после двух дней выписки из больницы по этому вопросу именно... А папе в 50 лет уже на ногах операцию по венам сделали. Но он сам лёг , хотели полечить, но он сказал вырезайте. Любит все решать радикально и с меньшими потерями :malicious:

 

ага поняла. Если дадут квоту, перенос будет в свежем, но я у своей ре родной, поэтому думаю мы там с ней разберёмся, перенесём для галочки. А вот потом тогда пойду к гематологу, только как подготовится, я не пойму, сразу то их не видно этих проблем, ну пропью я ангиофлюкс и ддимер будет в норме... А вот потом при Б я не знаю что будет...

Ссылка на это сообщение

Но наверно она есть. Судя по моему ддимеру вне стимуляции. Бабушка по маминой линии умерла во сне, тромб оторвался. И это после двух дней выписки из больницы по этому вопросу именно... А папе в 50 лет уже на ногах операцию по венам сделали. Но он сам лёг , хотели полечить, но он сказал вырезайте. Любит все решать радикально и с меньшими потерями :malicious:

Конечно надо тогда проверится. Но опять же надо помнить, что д-димер на стимуляции повышается у всех. Это естественная реакция организма. Просто повышение это контролируемое. Вот у меня сейчас у подружки так было. Месяц он шкалил, доза 0,8, потом 0,6, потом 0,4. Сейчас все норм. Т.е. он пришел в норму на гепарина. Но может быть и другой вариант. Как был у меня. И вот какой вариант будет - хрен знает. Но чаще мне кажется первый. А во втором просто нужно чтоб гематолог хороший готовил и контролировал.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня он без стимуляций сам по себе 380 + - при норме до 250... На клексане 0,4 стал 214 до пункции. После пункции и переноса на клексане 0,4 поднялся все равно до 680 ...

И ещё такой вопрос. Сейчас будет лапара. При травмах кровь сгущается как защитная реакция. Операция это травма. Мне надо после что то колоть? Может клексан недельку или как?

Ссылка на это сообщение

Katy555,  к Макацария идти стоит только со сложными случаями. У тебя не сложный.

О Бицадзе (его ученице) отзывы хорошие, к ней легче попасть. Может лучше к ней? Про Суханову ничего не знаю...вообще на мой взгляд консультация гематолога обязательна, особенно при эко.

Ты можешь и сейчас сходить со всеми анализами, там посмотрят и скажут что ещё сдать. А потом совсем этим добром идти к гематологу перед крио. В некоторых случаях подготовка к Б составляет 2-3 месяца, этот момент не стоит забывать.

 

lalagerl,  я думаю в Мск изначально не сделали бы крио при д-димере 1500. Макацария бы сказал, что при таких показателях изначально нет шансов(((

Ну ладно, что было, то прошло. Не будем о грустном.

Хорошо, что а небеременном состоянии кровь в норме) пусть крио будет успешным, ты под пристром грамотных врачей)

Ссылка на это сообщение

АВал, да, я знаю, но мне пока рано. У меня сейчас только лапара будет. Потом пока квоту буду получать . А потом уже надо с этим разбираться. Я сейчас думаю что после лапары делать. До операции не стоит я думаю пить кроворазжижающие. Наоборот мне перед удалением фиброаденомы дицинон на три дня назначали вроде.... А вот после, думаю что делать, может ангиофлюкс - вессел или уж радикально - клексан? Ты что думаешь?

 

Или они там сами что то капают после операции для крови?

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я думаю в Мск изначально не сделали бы крио при д-димере 1500. Макацария бы сказал, что при таких показателях изначально нет шансов(((

Ну ладно, что было, то прошло. Не будем о грустном.

Хорошо, что а небеременном состоянии кровь в норме) пусть крио будет успешным, ты под пристром грамотных врачей)

Спасибо. В этом году я вас точно порадую. Кстати у меня все протоколы в Москве )))) В одной из лучших клиник Крио это было. В том то и дело, что в первых протоколах большинство ре просто забивают на д-димер. Даже не везде мониторят. У меня мониторила, но не считали глобальной проблемой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555,  перед лапарой точно кроверазжижаю нельзя, а после не знаю даже...у меня кровь норм, не густая.

Ты предупреди своего хирурга, они в больничке всё-всё контролируют, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Смотрю у некоторых анализ ГТТ сдавался на тощак, через час и через 2 часа. Такой анализ более информативный? И где его сдать? В инвитро на тощак и через 2 часа. Еще вопрос глюкозу с собой нести или там дают?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, в инвитро дают Глюкозу. и это по прайсу там оплата за тощак и через два часа, а вы можете допом доплатить отдельно глюкоза и инсулин и возьмут через час))) хоть через каждые 5 минут будут брать, за ваши деньги ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, вообще тактика при отслойках оставлять Клексан и пить/колоть Транексам одновременно, я выкладывала исследования из Сеченовки по этому вопросу. НМГ и Транексамовая кислота отлично работают вместе. При ПАИ у половины всех Б бывают отслойки на ранних сроках, это из-за действия этой мутации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, в инвитро дают Глюкозу. и это по прайсу там оплата за тощак и через два часа, а вы можете допом доплатить отдельно глюкоза и инсулин и возьмут через час))) хоть через каждые 5 минут будут брать, за ваши деньги ))

а стоит через час? Просто посмотрела результаты у девочек, через час аж шкали, через 2 часа на верхней граници нормы. И назначают метформин, цикл в норму приходит. Поэтому и думаю что показательней. Или через час не имеет значение?
Ссылка на это сообщение

lalagerl, вообще тактика при отслойках оставлять Клексан и пить/колоть Транексам одновременно, я выкладывала исследования из Сеченовки по этому вопросу. НМГ и Транексамовая кислота отлично работают вместе. При ПАИ у половины всех Б бывают отслойки на ранних сроках, это из-за действия этой мутации.

Ну у меня не работало. В том то и дело ((( У меня и Клексан не работал тольком. Больше 0,8 дозу нельзя было. Меняли на цибор - тоже нифига. Фракс так вообще в ноль. Плюс всетаки это было несколько лет назад, сейчас больше и исследований и опыта у врачей. Ну с Сухановой потом обсуждали. Она тоже не поняла почему организм так себя вел. Но я думаю не только в паи было дело. Еще и хронический эндометрит и возможно слабый эмбрион. Короче комплекс всё же. Одну проблему не выделить. Причину в итоге не смогли определить, так как анализ не смогли сделать. С ним было бы проще конечно. Я в общем решила, что звезды так сложились. Не знаю как это по-другому объяснить. Давайте закроем тему, а то я чет вспомнила, подрасстроилась.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я не сдавала через час. Я и тест то этот делала спустя полтора года Приема метфа))) чисто для себя. Глюкозу посмотреть. К у меня и так все понятно, инсулин натощак 15 был при норме до 10. А ты сдавала его уже?

Ссылка на это сообщение

Сходила к своему врачу сегодня. Говорю стоим на месте, год прошел, что дальше делаем. Она типа - цель беременность? Я говорю да. Она такая - значит отправлю вас на стимуляцию. Такое ощущение что она либо вообще не помнит кто я и что я, либо себя не помнит. В прошлый прием аогда я спросила про стимуляцию она мне сказалс что с АМГ 33 это не вариант.. также спросила у нее про гистероскопию, нужно ли сделать, сказала что пока показаний нет к ней. Сейчас назначила срочно сдать анализ крови, мазок на флору, вич, сифилис и гепатиты. Потом на ГСГ (гистеросальпингография).

Девочки, кто нибудь из вас тут есть с высоким Амг как у меня и делали вы при этом стимуляцию? Что то я побаиваюсь, а вдруг правда в рост пойдут много фоликов

Ссылка на это сообщение

iony4//, а врач помнит, что у тебя АМГ 33? Сделай ГСГ (гистеросальпингография) и по результату видно будет - что дальше. У мужа что со спермограммой? Крюгер какой? МАР тест?

Ссылка на это сообщение

Привет))) по Вашему совету сходила на УЗИ - О была)) на 13,01 - киста ЖТ в ЛЯ 4,0 см... Девочки, у кого глаз на графики, чего мне с таким ждать? О программа выставляет на 11,01, но я поставила на 8 все-таки (опираясь на тест)... Есть надежда, что это рождественское чудо? Согласны, что О была 08,01 или нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет. Вообщем, завязала с инозитолом я думаю навсегда((((Приобретенный холецистит никуда не девается, я в панике уже, почти ничего не ем. Сначала лечения было улучшение, даже диету практически отменили, но когда я добавила овощи в питание-это ппц. Расхлебываю уже 3-ю неделю, стала просто прозрачная, у меня уже паника :cry: Так что будьте осторожны, превышая дозу инозитола. Всем здоровья((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...