Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Гутя, ))) в любом случае апрель для тебя будет тоже очень значимым и важным - роднулька появится на свет, ттт на тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь все будет в порядке, ттт.

 

АВал, Нет конечно, я сдала мазок в нормальном месте и сделала скрининг тоже в нормальной клинике. :)

 

В нашей ЖК на креслах песок, инструменты не стерилизуют, кровь берут без перчаток, а УЗИ у них боятся делать даже самые отчаянные!) Вообще поразительно, отъедешь полчаса на маршрутке и Москва с прекрасными больницами. А у нас адский ад.

 

 

@Mary@, ура, ура! Отличный ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MagAnna, это будет зависеть от Э, если будет хороший - перенос будет. Если у врача будут хоть какие-то сомнения, то не будет. И я полностью согласна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я сходила к второй Г, которая, на мой взгляд, более грамотная, и очень внимательная (это она меня отправляла на узи сосудов матки, другие даже не предлагали) . Это платная Г. В прошлый раз была у Г в ЖК (которая назначила дюфастон с 11 дц). Позиция частной Г - дюфастон пить после О. Сказала ждём 25 дней, если нет О или М, то дюфастон пьём с 25 по 34 дц. Если есть О, то после неё.

Также сказала снова посмотреть узи сосудов матки на 21-23 дц. Я записалась на 20-й вечером (по расписанию врача узи так вышло), как думаете, не критично?

Обе Г поддержали моё решение ещё полгода пробовать без стимуляции. А если не получиться заБ, то в апреле на стимуляцию. Также частная Г считает, что без лапароскопии из-за моих труб я вряд ли заБ (дала очень низкий шанс). Поэтому она считает, что через полгода, если не заБ, то сначала на лапару, а потом стимуляция.

Сегодня 12 дц, сходила на фолликулометрию, ДФ нет :( Но Я нормального размера, один даже не мультифолликулярный)) (правый, где в прошлом цикле была О). Теперь на 20 дц вместе с узи сосудов посмотрим.

Частная Г посоветовала заменить вессел-дуэ на курантил, так как он помимо разжижения крови ещё улучшает кровоток в матке и придатках. Почитаю по это, может действительно на него перейду. Также она сказала, что в случае О отменять вессел/курантил и переходить на уколы клексана до наступления М.

Волчаночный антикоагулянт и коагулограмму планирую через неделю пересдать. Очень надеюсь, что ВА+ не подтвердится... Иначе плазмоферез((

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, а какие мысли у вас на счет приема бобс и холлс при Б? Ну не жрать их, а 1-2 в день? Просто кашель то у меня вроде прошел, но если где холодно дома, немного охлаждаюсь))) и кашелЁк такой пару раз бывает... у меня хрон.бронхит

Ссылка на это сообщение

Гутя,  ты уверена, что малышу нужны все эти консерванты и красители? В инструкции сказано "с осторожностью при согласовании с врачом", так что если очень надо, посоветуйся с Г. Одевайся потеплее. Обогреватели нельзя поставить? Или мужа/родственников просить сходить в холодные участки дома? Вам с малышом нужно тепло))

Ссылка на это сообщение

Частная Г посоветовала заменить вессел-дуэ на курантил, так как он помимо разжижения крови ещё улучшает кровоток в матке и придатках. Почитаю по это, может действительно на него перейду. Также она сказала, что в случае О отменять вессел/курантил и переходить на уколы клексана до наступления М.

Какая-то странная замена. Эти препараты не взаимоисключающие. Они не аналоги. Курантил обычно в добавку назначают, при комплексной терапии. Не один. Переходить с вессела на клексан нужно, потому как вессел в первом триместре не оч. Но дозировку свою надо знать. Это только гематолог может помочь.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, а что с трубами? Я или пропустила или не помню(( Да, и еще, бред ждать 25 дц и если нет О, то пить дюф. Нет, конечно, цикл затягивать больше 80-100 дней не стоит, но на 25 дц .... Тут многие спкя Б только на поздних О, некоторые вообще на 40-60 дц и даже позже. А может это как раз твой случай? А так ты никогда не заБ.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  обогреватель лопатит)) мне просто нужен воздух всегда! Поэтому форточку открываю, ладно дома, но на улице ветер какой-то неприятный... не всегда угадываю ощущения на улице, за градусами то смотрю) от того кашля осталось послесловие и все...

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  спасибо за пояснение) Дозировку клексана гематолог мне уже дала - 0,2. Насчёт курантила, посоветуюсь тогда с гематологом.

TataLapa, я делала ГСГ (гистеросальпингография), по ней "частичная проходимость обеих труб". Контрастное вещество заполнило сами трубы, но наружу из одной совсем чуть - чуть вылилось, а из другой вроде вообще не вылилось. И ещё трубы у меня тоненькие, одна "классической" формы, а другая длинная и извитая. Как объяснила Г, похоже, что спайки в конце труб - возможно, они к Я припаяны. Насчёт дюфа, я думаю, что с 25 дц нормально. У меня свой цикл 32-35 дней в среднем, больше - редко.

Luchik1988, Г не назначила фолликулометрию, она рекомендовала микроскоп для определения О. Но я им не очень доверяю, поэтому бегаю на фолликулометрию.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  тогда вообще бред. Нужно что-то с трубами делать, а потом уже б. А это они с тебя видать решили денег выжать побольше. Еще и вб потом, опять же лапара, удаление трубы.... Жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, Ну привет-привет, одна из противниц лапары. Теперь смотрю сама собираешься её делать, а подружки отговаривают. Ну вот нечего зарекаться было. Только ЭКО... на лапару не пойду. А вот бывает и такое, что на ЭКО без лапары и не попасть. А если вдруг на яичниках оболочка будет, то, что??? Проснёшься посреди операции и скажешь, чтоб ничего не делали??? А я вот не забыла как вы на меня накинулись тогда, хотя я такая же как вы СПКЯшка, но многие тут из вас-нас только себя слышат...

Ссылка на это сообщение

tatiger, отстань от меня а! Читать умеешь!? Я на лапару иду трубу удалить , а яичники мне и не думают трогать, хоть читай все по очереди. Трубу удалять, так как гидросальпингс и только из за этого. А так мне твоя лапара не сдалась. Просто по другому орган не достать. С хирургом общалась, оболочка останется на месте и овуляции у меня свои. Различие видишь?! Не надо мне писать и трогать меня . Я ещё тогда закончила общение . Но напишу ещё раз. Лапара будет не по поводу спкя, а вынужданная мера. Надеюсь донесла смысл.

 

tatiger, слышу звон и не знаю где он. В гостях лазишь, а графики не читаешь, только ересь пишешь. Я уже была на ЭКО , при пункции обнаружили трубу. Это и есть причина, а не твой любимый спкя. Хирург против резекции , не переживай . Да и глупость это, яичники трогать с овуляциями без стимуляций)) и если бы не гидросальпинкс ни кто бы и ее думал не делать. У меня помимо спкя ещё и трубно перитонеалтный фактор . облом и разочарование наверно. Короче не беспокой меня . Мне не до тебя и твоих язвлений глупых .

 

katy555//, Ну привет

Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

Янтарька, сходишь на 20дц глянешь и фолики, и доплер сделаешь. Даже если ещё не будет О, доплер будет информативным. В разные фазы цикла он совсем чуть-чуть различается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  Свет, она видать совсем не понимает разница между лапарой когда трогают яичники (резекция, дриллинг и т.д.), про которую мы писали, причем четко это подчеркивали, и лапарой диагностической, либо как у тебя по поводу тубы. Она видать не знает, что лапара это вообще то операция через проколы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прочитала сегодня на пробирке в новостях. :

Исследователи из Калифорнийского университета сообщают, что нашли эффективное средство, помогающее при синдроме поликистозных яичников. Этим заболеванием, по статистике, страдает около 10% женщин репродуктивного возраста. При СПКЯ происходит нарушение гормонального баланса, работы яичников и может развиться бесплодие.

 

Исследователи провели эксперимент, чтобы установить, насколько при СПКЯ эффективен ресвератрол - соединение растительного происхождения, входящее в состав винограда, малины, орехов, красного вина.

 

В эксперименте принимали участие 30 женщин, страдающих синдромом поликистозных яичников. Их разделили на две группы; первой ежедневно давали по 1500 мг ресвератрола, а вторая группа получала плацебо. Через три месяца ученые взяли образцы крови на анализ. Было установлено, что пищевая добавка с ресвератролом на 23,1% снизила уровень тестостерона и на 10,5 % - уровень дегидроэпиандростерон-сульфата (соединения, которое способно преобразоваться в тестостерон).

 

Таким образом, ресвератрол способствует восстановлению гормонального баланса в организме. Ученые намерены продолжать исследования.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555//, Ну и вот толку в овуляциях без беременности??? И понимаю я по какому поводу лапара - с той стороны звон дошёл. Просло зашла к тебе посмотреть увенчались ли твои старания успехом.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну я же не буду ей объяснять, что лапараскопия это все го лишь название малоинвазивной операции. Аппендицит тоже с помощью неё удаляют, как Авал недавно, а человек если слышит лапара, то с чего то берёт, что мне должны яичники резецировать. Хотя повторю, хирург и сам против . Но доказывать не буду, там бестолку.

 

katy555//, Ну и вот толку в овуляциях без беременности??? И понимаю я по какому поводу лапара - с той стороны звон дошёл. Просло зашла к тебе посмотреть увенчались ли твои старания успехом.

а твои то увенчались!? Не надо вообще ко мне заходить, если у тебя такая цель дурная. Если заходишь и читаешь моё личное, то негатив держи в себе. Повторюсь, на данный момент мне не до твоих язвлений ! Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...