Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Julsyk, я думаю 11 она была. График правильно рисует.

 

Тесты у меня в цикл по несколько раз полосатые.

т.е. понедельник рано прогестерон сдавать... ну сдам тогда 2 раза и в понедельник и в четверг. Мне просто очень важен этот анализ, а то все Г на дюф/утрик пытаются посадить - буду им его показывать)

Ссылка на это сообщение

Julsyk, не хочу тебя расстраивать , но жт разное в каждом цикле))) и работает по разному))) поэтому он меняется))) сдать обязательно надо, по крайней мере будешь знать;)

 

Julsyk, и ещё, а на 39-40 день жт ещё не было по узи?

Ссылка на это сообщение

Julsyk, не хочу тебя расстраивать , но жт разное в каждом цикле))) и работает по разному))) поэтому он меняется))) сдать обязательно надо, по крайней мере будешь знать ;)

 

Julsyk, и ещё, а на 39-40 день жт ещё не было по узи?

 

не попала я на УЗИ тогда - Новогодние каникулы((( у нас даже платные не работали(((

 

Узист сказала в пятницу (13,01), что О была не вчера и не позавчера, т.к. уже киста ЖТ, а не ЖТ.. и предположила О на 09-10... это я сама, опираясь на положительный тест на О, ставлю ее на 8 число.

Хотя на УЗИ даже жидкость свободная еще была... через сколько после О она обычно пропадает (жидкость имеется в виду)?

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение

iony4//, а врач помнит, что у тебя АМГ 33? Сделай ГСГ и по результату видно будет - что дальше. У мужа что со спермограммой? Крюгер какой? МАР тест?

да,про АМГ помнит. По ГСГ (гистеросальпингография) кстати сказала, что можно будет увидеть заодно и что с эндометрием, есть ли паталогия,я правда что-то не понимаю каким образом. Муж сдавал только 2 года назад спермограмму обычную - норма.
Ссылка на это сообщение

iony4//, у меня такой же амг, мне делали стимуляцию и не одну, к сожалению, ничего не вышло, только один раз вырос один фолик, но не лопнул даже от укола. Потом я делала лапару - но амг остался такой же, потом снова была стимуляция - ничего увы, потом вот эко. Взяли 15 ооцитов, но фолликов пунктировали больше, около 20-25.

 

iony4//, ещё очень важно какой у тебя лг, у меня вот высокий, может поэтому ещё сложно подобрать дозу. Фоллик у меня вырос на пурегоне 50 через день, буквально 4 укола было (если не ошибаюсь).

Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет. Вообщем, завязала с инозитолом я думаю навсегда((((Приобретенный холецистит никуда не девается, я в панике уже, почти ничего не ем. Сначала лечения было улучшение, даже диету практически отменили, но когда я добавила овощи в питание-это ппц. Расхлебываю уже 3-ю неделю, стала просто прозрачная, у меня уже паника :cry: Так что будьте осторожны, превышая дозу инозитола. Всем здоровья((((

Выздоравливай там :) Видимо у тебя индивидуальная реакция( Вообще на инозитол побочки редкость. А доза какая была?

А может причина холецистита другая? У меня был однажды холецистит, очень неприятная штука( В основном диета помогает. И раз он был 1 раз, в будущем нужно питаться дробно 4-5 раз в день; по крайней мере не допускать больших перерывов между приемами пищи - это нарушает выработку желчи.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

iony4//, у меня такой же амг, мне делали стимуляцию и не одну, к сожалению, ничего не вышло, только один раз вырос один фолик, но не лопнул даже от укола. Потом я делала лапару - но амг остался такой же, потом снова была стимуляция - ничего увы, потом вот эко. Взяли 15 ооцитов, но фолликов пунктировали больше, около 20-25.

 

iony4//, ещё очень важно какой у тебя лг, у меня вот высокий, может поэтому ещё сложно подобрать дозу. Фоллик у меня вырос на пурегоне 50 через день, буквально 4 укола было (если не ошибаюсь).

ЛГ у меня 17, а фсг 4. тоже большой
Ссылка на это сообщение

iony4//,  не переживай по поводу стимуляции, всё-равно под контролем узи всё делается...даже если много фолликов рост пойдёт, не факт, что все ДФ станут...а они и не станут. Максимум 2-3 при обычной стимуляции.

 

Julsyk,  держу кулачки @@@ пусть будет рождественское чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки. Я уже рада, что хоть лед тронулся, что стимуляция будет, а то бесконечные анализы и топтание на месте. а к ГСГ (гистеросальпингография) нужна какая-то специальная подготовка?

Ссылка на это сообщение

freshfish,  не расстраивайся, держи диету и восстанавливайся поскорей)

Может препарат был не очень...

Я принимала иноферт по 1 пакетику. Пробовала увеличивать до двух пакетиков, появилось головокружение, за стеночку пришлось держаться. Поэтому так и остановилась на дозировке 1г в день.

 

iony4//,  особой подготовки нет...но в день гсг назначают пустырник (чтобы нервы успокоить) и но-шпу от спазма...обговори ещё с врачом

Ссылка на это сообщение

freshfish, не расстраивайся, держи диету и восстанавливайся поскорей)

Может препарат был не очень...

Я принимала иноферт по 1 пакетику. Пробовала увеличивать до двух пакетиков, появилось головокружение, за стеночку пришлось держаться. Поэтому так и остановилась на дозировке 1г в день.

 

iony4//, особой подготовки нет...но в день гсг назначают пустырник (чтобы нервы успокоить) и но-шпу от спазма...обговори ещё с врачом

она назначила мне сдать срочно общий анализ крови, гепатиты, вич и rw, я так понимаю это перед ГСГ (гистеросальпингография) видимо сейчас нужно
Ссылка на это сообщение

а стоит через час? Просто посмотрела результаты у девочек, через час аж шкали, через 2 часа на верхней граници нормы. И назначают метформин, цикл в норму приходит. Поэтому и думаю что показательней. Или через час не имеет значение?

Лучше сдавать и через час после нагрузки, и через два. У некоторых через час была завышена глюкоза, а через два часа — нормальная. Но это уже отклонение

 

Девочки, все привет. Вообщем, завязала с инозитолом я думаю навсегда((((Приобретенный холецистит никуда не девается, я в панике уже, почти ничего не ем. Сначала лечения было улучшение, даже диету практически отменили, но когда я добавила овощи в питание-это ппц. Расхлебываю уже 3-ю неделю, стала просто прозрачная, у меня уже паника :cry: Так что будьте осторожны, превышая дозу инозитола. Всем здоровья((((

Ты какой инозитол и в какой дозе пила?

 

 

 

не попала я на УЗИ тогда - Новогодние каникулы((( у нас даже платные не работали(((

 

Узист сказала в пятницу (13,01), что О была не вчера и не позавчера, т.к. уже киста ЖТ, а не ЖТ.. и предположила О на 09-10... это я сама, опираясь на положительный тест на О, ставлю ее на 8 число.

Хотя на УЗИ даже жидкость свободная еще была... через сколько после О она обычно пропадает (жидкость имеется в виду)?

 

Я ржу ))) вот это специалист.... Киста жт и жт — это разные вещи! И жт не перерастает в кисту жт. Но б возможна и при жт и при кисте жт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я не сдавала через час. Я и тест то этот делала спустя полтора года Приема метфа))) чисто для себя. Глюкозу посмотреть. К у меня и так все понятно, инсулин натощак 15 был при норме до 10. А ты сдавала его уже?

16го планирую сдать. Сегодня из отпуска возвращаемся утренним рейсом. Но я уже столько перечитала и пересмотрела аналогичных графиков, причем и папа диабетом страдает, что настроилась на отклонение в анализе. Меня это даже не пугает, наоборот дает надежду на нормализацию цикла на фоне лечения. Единственное что у меня в норме это стенки яичников и мужские гормоны. Но это на период обследования. Повышен был слегка во время Б 17-Он прогестерон. Борюсь я только с пролактином. И то не большие отклонения. Но циклы !!!!!! О на 64й ДЦ это же не норма.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у меня вообще все гормоны в норме. Но цикла то нет без сиофора. У меня именно ИР всему виной.

 

Девочки, это вот этот врач? Суханова? Сайт личный не работает её... Хочу родителей отправить, чтоб с кровью разобрались !

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, мне моя Г сказала не пить КОК, потому что яичники потом будем опять будить мучительно долго. Сказала предохранятся и всё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго утра всем. Мне назначили анализы на предрасположенность наследственной тромбофилии и нарушение фолатного цикла. Ну про наследственность приблизительно понятно о чем,а вот нарушение о чем вообще анализ кто в курсе? ГЕмастазиограмма и ддмимер тоже в норме был у меня.

 

ДВОЙНЯШКA, мне моя Г сказала не пить КОК, потому что яичники потом будем опять будить мучительно долго. Сказала предохранятся и всё

Спасибо, не забыла про мою просьбу)))

Моя тоже не назначила,ну и слава Богу. Пока анализы и тд,потом к весне хочу планировать уже,главное чтоб с эндометрием проблем не было.

Ссылка на это сообщение

iony4//, у меня АМГ 23, не 33 конечно, но тоже много. Но я стимулировалась только клостом и на маимальной дозе. Пошло в рост 3 фолика на одном яичнике. Было больно ходить, но ничего особо страшного, по итогу один лопнул, 2 пошли в регрес

 

ДВОЙНЯШКA, мне разрешают планировать только через полгода, наверное из-за того что срок был уже большой (13 недель). По-этому думаем весной как потеплеет поедем сделаем кариотипы в другой город, пока сделаю их за месяц. А с июля можно начинать планировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  надо сдать генетический анализ на мутации (8 генов 8 мутаций), которые мы тут пару страниц обсуждали.

Ну и гомоцистеин тоже сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на узи сегодня, я удивлена- в пя домтнант 14 мм, энд 6 мм, сегодня по идее 11 д.ц. все таки сиофор сделал свое, хоть что то зреть стало. как думаете нужно что то пить мне сейчас, дюф или прогинову?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

iony4//,  зачем дюф и зачем прогинова!?

 

Дюф по показаниям только после овуляции. Её нет ещё и прогестерон не сдан на 5-7 дпо. Значит не надо. Прогинова зачем? Эндик соответствует фолику. Он растёт и эндик растёт . Этот цикл надо просто наблюдать . Вот если будет овуляция и при этом проблема с эндиком, тогда и будем думать. Пока все в ногу идёт.

 

Девочки сейчас поискала инфу, про спкя и поджелудочную . Да, у нас риск болезней поджелудочной как и диабета. Так что не от инозитола это все. Это от гиперинсулинемии и повышенных андрогенов как следствие. Это кратко. То есть поджелудочная пашет за двоих. Вообщем нужна диета с низким ГИ.

 

Кто хочет углубиться- погуглите. А то долго все пересказывать. Но принцип ясен и понятен думаю. Шпарит инсулин = поджелудочная на износ( она вырабатывает инсулин)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

iony4//,  хороший эндик у тебя для 11 дц) не надо ничего добавлять, на мой взгляд)

 

Katy555,  я тоже заметила, что у меня не было ни одного приступа поджелудочной с тех пор как начала сиофор.

Связываю с тем, что до этого нагрузка была колоссальная...отсюда и приступы. В любом случае они были именно как реакция на определенные виды пищи.

Контроль питания и сиофор сделали своё дело, приступов нет...ттт!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iony4//,  хороший эндик у тебя для 11 дц) не надо ничего добавлять, на мой взгляд)

это по моим подсчетам 11 д.ц. а там может и 29 д.ц. последнте М были 17.12, а потом снова начало мазать числа с 5.01 и я за начало цикла приняла, хотя не знаю так ли это. Но по узи эндик трехслойный, он же по идее не может быть трехслойным во вторую фазу?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...