Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал,  вот а у меня почему то на сиофоре болит она. Почему? Ни как не могу найти как именно метформин подавляет инсулин? Что происходит с поджелудочной? Ты не знаешь как именно происходит действие лекарства ? Точно ли он облегчает работу поджелудочной , не наоборот? Хочу понять ...

Ссылка на это сообщение

iony4//,  я в описание Э по узи не особо верю...описание Э-это субъективное описание узиста.

Мне на последнем узи сказали, что Э у меня второй фазы...но при этом ни О ни М не предвидеться, сказали вызывать дюфом.

Ничего не принимая каким-то чудом через 10 дней у меня О случилась. И только тогда Э трансформировался во вторую фазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//,  я в описание Э по узи не особо верю...описание Э-это субъективное описание узиста.

Мне на последнем узи сказали, что Э у меня второй фазы...но при этом ни О ни М не предвидеться, сказали вызывать дюфом.

Ничего не принимая каким-то чудом через 10 дней у меня О случилась. И только тогда Э трансформировался во вторую фазу.

ну вот и не знаю что думать, а может это с того цикла фолик, допустим он зрел, но остановился, началась мазня и вроде как М пришли. А сейчас глядя что есть якобы доминант естественно узист думает что это первая фаза.
Ссылка на это сообщение

Katy555, я тоже заметила что когда пила Глюкофаж с поджелудкой лучше стало.

А вот во время беременности плющило страшно, и диета не помогала. У меня вот вопрос возник можно ли что то с ней сделать? дабы в след беременность такое не повторилось? Либо толком ничего?

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  только диета при панкреатите. То есть с низким ГИ. Ну и если врач пропишет, какие препараты поддерживающие и помогающие поджелудочной ....

 

Меня один раз так тряхануло , давно это было. Я тогда не поняла что это, это сейчас знаю что поджелудочная. Рвало ночью ужасно, кое как уснула, вся в поту. А потом сутки на еду смотреть не могла. Как запах почую, рвёт. Съела за сутки один кусочек банана. Думала отправилась. Потом все прошло...

Ссылка на это сообщение

Katy555,  я не изучала этот вопрос.

Но мне почему-то кажется что наоборот сиофор помогает поджелудочной...может ошибаюсь...не знаю.

Ссылка на это сообщение

Katy555, ну вот в обыденной жизни я понимаю, креон мне в помощь и диета, и всё, проходит. Но при беременности нельзя даже ферменты, они дают нагрузку на поджелудочную маленького. Меня когда прихватило и желчный (в жизни меня не беспокоил никогда раньше) и поджелудка, я разогнуться не могла. Пошла к врачу он сказал что даже ферменты малышу вредно, тем более в первый триместр когда формируются органы.Я 3 недели прожила на супчиках пустых, кашке на водичке и картошке жидкой. А болело так что ночами не могла спать.

Сделала узи брюшной полости в перинатальном центре, и там врач сказала что беременность это нагрузка большая на организм и такое часто бывает, до того времени пока не сформируется плацента

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

iony4//,  сходи на узи на 14дц, там и узнаем что это)

 

@Mary@,  да уж...во время Б ничего нельзя. Даже всякие сосалки от кашля(((

Только диета скорее всего...и ничего больше(

Ещё можно понаблюдать за собой, какие именно продукты приступ дают.

У меня это переедание вредностей на праздниках, оооочень жирная еда (поэтому свинину исключила полностью) и лук/чеснок свежие дают приступ.(((

Ссылка на это сообщение

АВал, ты знаешь, мне грешить не на что было, как не странно. Я с поджелудочной знакома очень давно, у меня папа умер от панкреатита, да и меня весенне-осеннее обострение не обходит часто. По-этому у нас вредности жирности уменьшены до минимума. Не знаю что тогда спровоцировало. Зато точно знаю что в следующий раз с самого начала беременности буду бдить этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поддержку. Возможно, конечно, совпадение с приемом инозитола, но очень уж оно подозрительное. Пила по 2 г. в сутки, вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

iony4//,  я в описание Э по узи не особо верю...описание Э-это субъективное описание узиста.

Мне на последнем узи сказали, что Э у меня второй фазы...но при этом ни О ни М не предвидеться, сказали вызывать дюфом.

Ничего не принимая каким-то чудом через 10 дней у меня О случилась. И только тогда Э трансформировался во вторую фазу.

Это не чудом, это косорукость узиста

 

Девочки спасибо за поддержку. Возможно, конечно, совпадение с приемом инозитола, но очень уж оно подозрительное. Пила по 2 г. в сутки, вот такой

Ссылки скрыты.

Но во-первых, не зря же в инструкции к иноферт написано, что нельзя превышать дозу. А, во-вторых, лично я спорт бады не доверяю, тем более американскому. У меня много знакомых спортсмены, подруга есть бывший профессиональный бодибилдер, муж качался долго... Про эти бады у многих отзывы плохие — у кого с желудком проблемы начались, у кого с печенью, у кого с поджелудочной. Поэтому я уж лучше иноферт возьму, чем эти препараты, которые даже не проходят никакую проверку и лицензирование.

 

Ну и так для статистики. У меня вот никаких проблем с поджелудочной нет. Могу есть и много жирного, и всяких прочих гостей и все хорошо. У бабушки, у которой сахарный диабет тоже с поджелудочной все хорошо

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  надо сдать генетический анализ на мутации (8 генов 8 мутаций), которые мы тут пару страниц обсуждали.

Ну и гомоцистеин тоже сдать.

Ну про тромбофилию я думала из этой серии,а нарушение фолатного цикла думала отдельный анализ.

 

Оххх,надо вникнуть в эту тему.хоть и читаю все тут

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, зеленая табличка это нарушения в генах фолатного цикла, вместо них можно сдать сразу гомоцисцеин.

Вторая табличка остальные гены тромбофилии (их 8 основных).

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73643-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__3180__p__17054420#entry17054420

Ссылка на это сообщение

Я читаю про ГСГ (гистеросальпингография) на сайте Инвитро, они тоже делают оказывается. Но там есть такая пометка - что анализы ( общ. Анализ крови, мазок, вич и гепатиты) действительны в течение 7 дней с момента взятия. Это действительно так везде для проведения ГСГ?

Ссылка на это сообщение

Сижу в инвитро. Я может чего не поняла. Просмотрела тут выборочно профили и результаты ГТТ. У всех глюкоза и инсулин до и после нагрузки. А в инвитро ГТТ это только глюкоза. Дозаказала инсулин. Еще и через час после нагрузки. Я правильно поняла что инсулин тоже смотреть надо?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, да, правильно.

 

Девочки, а никому рентген черепа не делали - не смотрели турецкое седло? Оно напрямую с гипофизом связано, а он тоже ведь за выработку гармонов отвечает. Гипофизарные гормоны - это и есть наши ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, окситоцин и другие.

 

Я просто тут вспомнила, что лет в 20 обращалась к гинекологу по поводу редких месяков. Мне назначили рентген турецкого седла сделать. И у меня это самое седло устроно так, что оно как бы закрыто почти полностью, т.е. выхода для вырабатываемых гармонов нет. Некая разновидность паталогии. Мне тогда гинеколог сказала, что в норме гармоны у меня никогда не будут из-за этой особенности. Недостаточность гипофеза. Как-то так. Помню, это меня как-то успокоило и я поэтому не волновалась из-за редких месяков. Что вы думаете по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  я делала снимок турецкого седла. Никаких отклонений. Поэтому дальше уже не стала вникать

 

А так да, турецкого седло связано с бесплодие. Из-за него оно может быть

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, я делала мрт головы, там наверное его тоже видно, но про турецкое седло ничего не сказали (в смысле отклонений), это когда у меня микроаденома гипофиза была - периодически делала мрт.

 

Сейчас посмотрела в интернете, что мрт турецкого седла даже более информативно, чем рентген, в плане выявления отклонений.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, тебя тоже гинеколог отправляла? Я вот думаю переделать его, своей ре отнести показать

а смысл? Или у тебя не сохранился старый? Он же на всю жизни без изменений. Его уместно делать тольк при травмах, опухоль когда... может повлиять это

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...