Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85,  если это мне, то я Света ;) надо найти нормы инвитро инсулина через два часа после нагрузки... Странно, инвитро всегда нормы пишет. А тут косяк.

поищу. Знакомая пишет мне что норма. Врач отдала эндокринологу анализы
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  инсулин после нагрузки поднялся в 16,5 раз.

Глюкоза привышает значания после нагрузки...

Нормой это я бы точно не назвала.

 

Одна известная врач в моём родном городе говорит, что при планировании Б глюкоза должна быть не выше 5,6...а лучше ниже. Иначе гестац.диабет обеспечен.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  инсулин после нагрузки поднялся в 16,5 раз.

Глюкоза привышает значания после нагрузки...

Нормой это я бы точно не назвала.

 

Одна известная врач в моём родном городе говорит, что при планировании Б глюкоза должна быть не выше 5,6...а лучше ниже. Иначе гестац.диабет обеспечен.

инсулин в других лабах после нагрузки через 2 часа не выше 27. В инвитро пишут, что он может быть повышен и через 3 часа это типо ни о чем не говорит. А соотношение надо считать натощак? У меня на тощак 1.1, через 2 часа 8.1. Через 2 часа вообще че попало. У меня сестра гинеколог, сказала покажет эндокринологу анализ. А на сколько он должен подняться? Глюкоза превышает через час, а через 2 часа все в норме. И то не факт что глюкоза превышена, надо разбираться, не же у них норм через час.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  а рост/вес какой?

168/64. Папа диабетик. Позвонил друг диабетик сказал 6 для здорового человека это много. А 12 после часа вообще конечно на диабет похоже. Сказал что смахивает на диабет 2го типа. Где диету смотрите? Что-то нервишки подшатнуло. Сижу реву какая я несчастная. А больше так обидно. Не знаю может именно Вы поймете. Я так долго думала, что НЕДОженщина, недоразвитая. Раз у меня нет нормального цикла. Столько пришлось пережить. И я так поверила в то что именно это причина. Почему врачи не посмотрели? Почему девочки с сайта больше знают. Обидно. Я так хочу ноомализовать цикл, чтоб чувствовать себя НОРМАЛЬНОЙ. Простите за мою слабость.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  важно не столько цикл нормализовать, сколько добиться о и б. Тут многие девочки беременели на овуляциях, которые происходили на 60—80 дц и родили

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, нет у тебя диабета, ты чего? У тебя инсулинорезистентность!

 

AnnaApple85, я что то не так поняла? Почему у тебя написано в анализе глюкоза через два часа - 6 . А в другом написано через два часа 12!?

 

AnnaApple85, тебе надо сдать глекированный гемоглабин чтоб прояснить ситуацию.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, нет у тебя диабета, ты чего? У тебя инсулинорезистентность!

 

AnnaApple85, я что то не так поняла? Почему у тебя написано в анализе глюкоза через два часа - 6 . А в другом написано через два часа 12!?

 

AnnaApple85, тебе надо сдать глекированный гемоглабин чтоб прояснить ситуацию.

а что это за анализ? Через час 12, через 2 часа 6.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, это важный анализ. Он показывает поднималась ли твоя глюкоза за три месяца. То есть эти все показывают в реальном времени, на данный момент. А ГГ анализ- эта анализ памяти глюкозы.

Если через два часа глюкоза в норме , то не плач , ИР у тебя. Глекированный гемоглабин можно сдавать в любой день и в любое время. И даже не натощак можно.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  важно не столько цикл нормализовать, сколько добиться о и б. Тут многие девочки беременели на овуляциях, которые происходили на 60—80 дц и родили

Б это да конечно, еще выносить и здоровенького родить. У меня просто комплекс из-за таких длинных циклов. У меня было что больше года О не было. Частые аменореи.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  не плачь)))

Нормальная ты женщина))) и доченька есть) значит своё женское предназначение на 100% выполнила)

А по поводу диабета, диабета нет. Но надо следить за питанием, чтобы не было лишнего веса и т.д. ну и метф в помощь) начни с дозировки 500, а там видно будет. Я сначала тоже скептиком была, но когда увидела результат, стало ясно всё. Опять же метф только на этапе планирования Б. Не на всю жизнь. Можно иноферт 1 пакетик в день попробовать и диету со спортом попробовать, может уже результаты будут.

А папа мой тоже диабетик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А кто что может сказать насчет витамина б12? Никто не колол себе? Можно ли его нам? Мама говорит куплю и проколю тебе...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, появятся овуляции и циклы на месте естественно будут.

 

Девочки, ферритин, магний и витамин д в любой день можно сдавать?

Мне кажется в любой дц сдавать можно, кроме дней М.

 

Девочки, привет! А кто что может сказать насчет витамина б12? Никто не колол себе? Можно ли его нам? Мама говорит куплю и проколю тебе...

В12 есть в ангиовите. Может лучше пропить упаковку ангиовита? И фолька там есть...

Ссылка на это сообщение

iony4//,  я ангиовит пью , там фолька и группа б.

 

АВал,  хочу магнелис б6 пропить для нервишек, решила магний сдать, а то вдруг мне не нужен. Подстраховаться))

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  не плачь)))

Нормальная ты женщина))) и доченька есть) значит своё женское предназначение на 100% выполнила)

А по поводу диабета, диабета нет. Но надо следить за питанием, чтобы не было лишнего веса и т.д. ну и метф в помощь) начни с дозировки 500, а там видно будет. Я сначала тоже скептиком была, но когда увидела результат, стало ясно всё. Опять же метф только на этапе планирования Б. Не на всю жизнь. Можно иноферт 1 пакетик в день попробовать и диету со спортом попробовать, может уже результаты будут.

А папа мой тоже диабетик.

спасибо. Я уже купила, только не иноферт, а инозитол в iHerb, дороговато инофер для меня. Я теперь понимаю почему у меня при ГВ цикл был короче. Я на диете сидела, так как дочка аллергик многого нельзя было. Вот видимо это и помогало. Я еще читала альфа-липоевая кислота тоже помогает. Пьет кто-нибудь? Что с циклодиноном теперь?

 

Девочки, привет! А кто что может сказать насчет витамина б12? Никто не колол себе? Можно ли его нам? Мама говорит куплю и проколю тебе...

я колола не раз, у меня гомоцистеин повышен, сдавала на мутации, мне гематолог назначала фоллацин. Но я фольку принимала и колола В1, В6 и В12. Иногда ангиовит пропивала. Сейчас прочла, что хорошо гомоцистеин понижает метилфолат и активный В12, хочу попробовать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо. Я уже купила, только не иноферт, а инозитол в iHerb, дороговато инофер для меня. Я теперь понимаю почему у меня при ГВ цикл был короче. Я на диете сидела, так как дочка аллергик многого нельзя было. Вот видимо это и помогало. Я еще читала альфа-липоевая кислота тоже помогает. Пьет кто-нибудь? Что с циклодиноном теперь?

 

я колола не раз, у меня гомоцистеин повышен, сдавала на мутации, мне гематолог назначала фоллацин. Но я фольку принимала и колола В1, В6 и В12. Иногда ангиовит пропивала. Сейчас прочла, что хорошо гомоцистеин понижает метилфолат и активный В12, хочу попробовать.

ангиовит я пью. Его кстати курсом нужно пить или можно постоянно?
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я принимаю магнелис В6 совместно с метфом. По 1 табле. Просто от одного метфа у меня такая усталость появилась((( я с утра разбитой просыпалась.

Магнелис В6 исправил ситуацию.

У диабетиков нехватка магния и калия в организме. Хоть диабета нет, но метф всё-таки для диабетиков...

 

iony4//,  в зависимости от мутаций и гомоцистеина. Я пью курсом...кому-то постоянно при планировании Б назначают.

Хочу гомоцистеин вместе с гормошками пересдать. Жду М, в конце неделе должны придти.

Если будешь колоть В12, то ангиовит принимать одновременно я бы не стала...

 

AnnaApple85,  ну вот...попробуй снова диету как при ГВ вернуть, глядишь О будет чаще и Б наступит)

Ссылка на это сообщение

ангиовит я пью. Его кстати курсом нужно пить или можно постоянно?

мне врач говорила так. 2 варианта, либо курсом раз в 4месяца, либо каждый раз при нагрузках на организм (орз, операции, травмы, беременность, гв...). Я курсами. А фольку все время практически при поанировании, еще и мужа кормлю. И да, витамины группы В некоторые совмещать нельзя. Колю через день.
Ссылка на это сообщение

Всем привет, посмотрела сегодня результат бакпосева условно патогенной микрофлоры из цервикального канала на чувствит. к антибиотикам. Написано микрофлора не выявлена. К врачу только через два дня, не пойму это хорошо или плохо?

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

iony4//,  неа)

Гомоцистеин можно несколько раз сдавать, это не постоянный показатель.

Я в последний раз гомоцистеин сдавала 2,5 года назад. После 1й зб.

Хочу снова пересдать.

Ссылка на это сообщение

АВал, вот и у меня это все с метфа началось. Раньше жила и жизни радовалась, пока проблемы с планированием не посыпались))) может я от метфа постоянно в апатии тоже...

 

iony4//, у меня есть мутации. Но гомик в норме был изначально 7. Ангиовит пью уже два года ( по месяцу перерыв делала) гомик стал 6. Сейчас опять пересдать ре сказала.

Ссылка на это сообщение

Я тоже на метф грешу, какое то от него состояние странное, голова как ватная, учащенное сердцебиение периодически, в голове давит как будто. Я перед н.г перестала его пить и стала себя хорошо чувствовать. Вчера правда снова купила Сиофор, посмотрим разницу

Ссылка на это сообщение

А у меня от всего такое состояние - и от глюкофажа, и от глюкофаж лонг и от сиофора. Как только больше недели пропью - все, караул, то голова болит весь день, то слабость то ещё что нибудь и я бросаю его, потому что в таком состоянии находится не возможно. :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...