Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, меня начал мучать вопрос, выходит, что постоянная своя О, не гарант Б? у тебя ведь своя О, но самостоятельная Б не выходит, это только изза МФ или все таки добиться своей О мало?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, у меня гидросальпинкс . Узнала об этом только при стимуляции в цикле ЭКО. Будут трубы удалять через две недели. Вот и причина . На моей страничке все написано))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  одно дело когда комплекс побочек, а другое дело просто состояние не айс.

От глюкофажа у меня был весь комплект побочек: жуткая диарея, в животе ураган, ещё и перхоть (голова корочкой покрылась), долго лечила.

А от сиофора никаких побочек. Даже стул норм...с первого же дня.

Но вот это состояние разбитости по утрам и головная боль были (не считаю это побочкой, так как вполне терпимо). Поэтому и стала разбираться, может витаминов какмх не хватает. И выяснила, что у диабетиков низкий уровень магния и калия. А метф-это препарат для диабетиков в первую очередь. Добавив магнелис В6 симптомы вялости и разбитости прошли.

P.S.папе поставили диабет 2 типа 5-6 лет назад примерно. Препараты принимает лет 5. Этой осенью стал жаловаться на боли в сердце и постоянную утомляемость. Рассказала маме про магний и калий. Купила она ему аспоркам. Все симптомы прошли)

корочка на голове??? У меня тоже!! Я уже не знала что думать, у меня тоже на голове корочки появились никак не могу от них тзбавиться! Значит точно Сиофор... АВал, а вы как избавились? Я уже точно окола года не могу, уже и голову стараюсь реже мыть, чтобы лишний раз не раздражать кожу головы.
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  иммуноглобулин G.

Спасибо девочки. Объяснили. А то ни где норм нет на инсулин после нагрузки.

А IgG. А причем здесь белковая пища?

 

Или вы про связь с заболеванием печени? При поражении печени как раз igG повышен будет

Ссылка на это сообщение

 

А IgG. А причем здесь белковая пища?

 

Или вы про связь с заболеванием печени? При поражении печени как раз igG повышен будет

Ссылки скрыты.

Аллергия это реакция организма на белки.
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Аллергия это реакция организма на белки.

Это не пищевые белки)))) это белки крови! И при аллергии не особо показателен этот анализ, кроме него необходимо еще ряд анализов делать, потому igG повышен при многих заболеваниях, в том числе и вирусных. Даже на глисты и то повышается

Ссылка на это сообщение

 

Это не пищевые белки)))) это белки крови! И при аллергии не особо показателен этот анализ, кроме него необходимо еще ряд анализов делать, потому igG повышен при многих заболеваниях, в том числе и вирусных. Даже на глисты и то повышается

мы с тобой как на разных языках. Ферментов может не хватать, чтоб переварить сложные белки к примеру казеин, бета-лактоглобулин, глютен. Аллергия это реакция на чужеродные белки!!!! Только когда у тебя иммунная реакция, повышается igE, если он в норме, то причина может быть в ферментативной недостаточности. Если igE повышен мы сдаем панель к примеру коровье молоко igE, арахис igE, если в норме, то есть смысл сдать коровье молоко igG и тд. Мы тут с тобой этот вопрос уже на 2 страницы растянули. Тебе этот вопрос так важен? Если к примеру постоянно и в большом количестве употреблять коровье молоко может начаться накопительная аллергия и будет проявляться в проблемах с ЖКТ, дерматитами на коже, в плодь до анафилактического шока.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  мне интересно ))) и всю информацию я стараюсь анализировать ))) ну так я как понимаю тут дело не в самом igG. Это лишь маркер, не более. И он реагирует не только на аллергию. Но при аллергии также реагирует. Правильно? И опять же надо искать причину ферментативной недостаточности.

 

И не у всех от того же молока могут быть такие последствия. Например, мой дедушка без молока жить не может, лет 20 точно пьет в большом количестве. И просто пьет, и в прикуску с картошкой... И ттт никакой аллергии даже близко нет у его. Понятно, что часто злоупотребления боком вылазят, но если здоровый организм, то ничего не будет. Те, как всегда говорю, где тонко — там и рвется

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, может ли поездка на море спровоцировать овулю при спкя? И на какой день цикла стоит ехать? Можно ли заменить дюфастон на свечи утрожестан вагинально для вызова месячных?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  мне интересно ))) и всю информацию я стараюсь анализировать ))) ну так я как понимаю тут дело не в самом igG. Это лишь маркер, не более. И он реагирует не только на аллергию. Но при аллергии также реагирует. Правильно? И опять же надо искать причину ферментативной недостаточности.

 

И не у всех от того же молока могут быть такие последствия. Например, мой дедушка без молока жить не может, лет 20 точно пьет в большом количестве. И просто пьет, и в прикуску с картошкой... И ттт никакой аллергии даже близко нет у его. Понятно, что часто злоупотребления боком вылазят, но если здоровый организм, то ничего не будет. Те, как всегда говорю, где тонко — там и рвется

молоко это пример. На G ни кто и не отправит, отправляют на Е, если он в норме, то и так все ясно. тесты G показательны. Почему нет та? Это общий G может и от вируса повыситься.

 

Девочки, подскажите, может ли поездка на море спровоцировать овулю при спкя? И на какой день цикла стоит ехать? Можно ли заменить дюфастон на свечи утрожестан вагинально для вызова месячных?

у меня не провоцировала. Да, дюфастон можно заменить утрожестаном.
Ссылка на это сообщение

корочка на голове??? У меня тоже!! Я уже не знала что думать, у меня тоже на голове корочки появились никак не могу от них тзбавиться! Значит точно Сиофор... АВал, а вы как избавились? Я уже точно окола года не могу, уже и голову стараюсь реже мыть, чтобы лишний раз не раздражать кожу головы.

Я тогда в шоке побежала к дерматологу, она взяла анализы, проверила на грибок и сказала очень похоже на реакцию от препарата. Велела пить обычную некипяченную воду (бутилированную например), пропить курс лактофильтрума и пользоваться спец.шампунем. А глюкофаж отменить. Шампунь помог Виши от перхоти для сухой кожи головы.

Но я стала замечать, что у меня как аллергия проявляется при "химозном" шампуне. Сейчас наконец-то подобрала себе норм шампунь.

Ну с того гоюкофажа 4 года прошло. Бросила тогда я его. Сейчас сиофор принимаю...ттт!!! Побочек нет.

Ссылка на это сообщение

молоко это пример. На G ни кто и не отправит, отправляют на Е, если он в норме, то и так все ясно. тесты G показательны. Почему нет та? Это общий G может и от вируса повыситься.

А. т.е. получается там не просто тест igG, а именно аллерген-специфические igG, например к корьвему молоку?

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  у меня поездка в Грецию и средиземноморское питание спровоцировало мощную овулю на 14 дц)

Поехали мы на 7-8 дц примерно)

Можно дюф, заменить утриком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555, меня начал мучать вопрос, выходит, что постоянная своя О, не гарант Б? у тебя ведь своя О, но самостоятельная Б не выходит, это только изза МФ или все таки добиться своей О мало?

Если никаких других проблем нет, то при О очень быстро наступает Б)))

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, поездки на море могут благоприятно сказаться на организме и действительно спровоцировать О, у кого-то Б... Тут много факторов могут повлиять - и солнце, и йод и микроэлементы, которых полно в море и воздухе, и отключение головы, отсутствие стрессов, подвижный образ жизни...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Виши гормональная косметика((

Виши не гормоналтная косметика.

Я потом кучу инфы перепроверила, после твоих слов. Помимо этого Виши продается в Европе в аптеках, а у них сертификаты гораздо серьезнее наших.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Виши не гормоналтная косметика.

Я потом кучу инфы перепроверила, после твоих слов. Помимо этого Виши продается в Европе в аптеках, а у них сертификаты гораздо серьезнее наших.

так проверяли их косметику - гормональная. Про другие фирмы ничего не знаю, только про эту. И по всем ощущениям - гормональная (быстрый хороший эффект, а как только перестают пользоваться сразу ухудшения). А в Европе гормональной косметики полно - она не запрещена там.

 

Я, кстати, сейчас по-максимум стараюсь пользоваться натуральными продуктами - маски, крема (крем из Греции присылают натуральный, из домашнего сырья - вещь!).

Ссылка на это сообщение

АВал, оставайся. Если б не коллега проверяла, тоже бы сомневалась))) У нее муж старше на 37 лет ее, повернутый старикашка на всем натуральном, не вредном.... Он тогда и воду из крана, бутылированную и после фильтра отдавал на экспертизу, и молочку, и хлебцы, косметику некоторую ее... Короче старческий маразм и много денег у мужика, видный пост занимал в городе. Но кое-что мы из этого извлекли полезного с девочками))) Например, хлебцы не ем вообще)))

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, Нет не все. Я во Вкус Вилле покупаю, они из прессованных овощей! За то срывов нет теперь)) хрущу хожу как прижмёт ))

 

Вот такие на любителя.

Ссылки скрыты.

Вот такие я очень люблю , они остренькие, но как ни странно , изжоги нет у меня и в помине, хоть и хр гастрит.

И такие ещё есть :

Они конечно не дешовые. Но мне хватает надолго и скидка 20% есть.

Так же там беру теперь шоколад натуральный есть на меду, есть без и натуральную пасту из арахиса или кешью. Есть без добавок, а есть с сиропом агавы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...