Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, а чем хлебцы плохи? и какие? - все?

он тогда проверял все известные марки в гиперах и специализированных магазинах правильного питания у нас. Все оказались плохие, причем составы не соответствовали действительности у многих. И обработка там такая продуктов, что пользы уже никакой не остается в них. А что особенно страшное в них для нас, так это то, что в реальности цельнозерновая мука, ржаная мука, гречневая мука... , которая указана в составе либо вообще отсутствует и полностью заменена на пшеничную, либо есть в небольшом количестве и также присутствует пшеничная. Ну и масла часто пишут одни в составе, а по факту там другие. Ну и всякие консерванты. Это самое распространенное, что было по экспертизе. Поэтому я не ем. Без них прекрасно обхожусь. Лучше уж кефир выпить с отрубями (отруби, которые натуральные россыпью, не обработанные) или/и с зеленью.

 

На Украине рожден ребенок с ДНК троих человек. Это первый в мире подобный случай зачатия, сообщают «Вести Украина».

Отмечается, что 34-летняя женщина не могла выносить ребенка в течение последних 15 лет. Технология подразумевает пересадку митохондрии от женщины-донора (анонимного) в яйцеклетку матери и была изобретена в Великобритании в начале 2000-х годов.

«В результате была получена реконструированная яйцеклетка, имевшая генетический набор ядерной ДНК от матери и отца (примерно 25 тысяч генов) и цитоплазматической ДНК от донора (37 генов), то есть ребенок имеет трех родителей. Наличие ДНК от трех человек было подтверждено при обследовании ребенка во время беременности в лабораториях Украины и Германии», — рассказывает директор клиники репродуктивной медицины Валерий Зукин.

Данный способ зачатия ребенка пока не предусмотрен законом Украины. В клинике добавили, что процедура была бесплатной, так как женщина добровольно пошла на этот эксперимент. Кроме того, подобная методика не рекомендуется женщинам старше 37 лет, у которых не развиваются эмбрионы.

Впервые технология рождения ребенка с тремя ДНК применили в Мексике в семье иорданцев в апреле 2016 года. Однако в том случае были задействованы неоплодотворенные яйцеклетки.

Новости с сайта Лента Ру.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это грустно. Я с лета на хлебцы подсела, ем их вместо хлеба. Думала, пользы от них больше, а оказывается вот как...

 

Katy555, у нас в Омске я нигде такие не встречала. Если просто похрустеть охота, то покупаю яблочные чипсы (тоже, правда, хрен найдёшь). А вот хлебцы овощные не видела в продаже.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, лучше уж яблоком простым похрусти))) Я на перекусы сейчас ем домашний йогурт, фрукты и овощи, по паре штучек чернослива, кураги и орехов (курагу беру дубовую, которая в химии не размочена). На крайняк уж кто прям совсем не может без снеков, лучше уж самим сделать хлебцы из отрубей.

Ссылка на это сообщение

Была на приеме, сказала. что не хочу садиться на КОК, чтобы убрать кисту, выписали мне свечи лонгидаза, и снова контроль узи. До этого уже были свечи диклофенак и ихтиол...Вот думаю будет ли толк от этих?

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, Они только недавно зашли на рынок. Появились в Москве и Подмосковье. Там все натуральное. Колбаса серого цвета , вообще не обычно так, так как все привыкли к розовой крашеной колбасе. Очень активно расширяются, думаю и у вас все скоро будет. Йогурты по 3-5 суток годны всего у них. Поэтому и цены хороши. Ассортимент не огромный, как в супермаркетах. Но вполне хватает того, что есть, перебесится так сказать и не допускать срыва.

 

Амазззонка,  ещё вот такой шоколад Взяла на пробу. Я его уже порвала, но вполне читабелен состав:

Ссылки скрыты.

Вчера так прижало на сладкое, пару долек закинула его с кофейком и отпустило, думаю и в Кафе с собой буду брать, чтоб не сорваться , так как взялась серьезно за себя.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы! А не подскажите как правильно свечи утрожестан применять? Пользовалась только дюфастоном, но сейчас нельзя его из-за панкреатита

Ссылка на это сообщение

Была на приеме, сказала. что не хочу садиться на КОК, чтобы убрать кисту, выписали мне свечи лонгидаза, и снова контроль узи. До этого уже были свечи диклофенак и ихтиол...Вот думаю будет ли толк от этих?

Напомни что за киста у тебя?

Лонгидаза-это от профилактика спаек после операции. Ещё улучшают эндометрий вроде как. По поводу кисты не знаю даже...

 

Девочки, спасибо за ответы! А не подскажите как правильно свечи утрожестан применять? Пользовалась только дюфастоном, но сейчас нельзя его из-за панкреатита

В инструкции написано: капсулы по 100мг 2 раза в сутки (утром и вечером) на 10 дней. Моя подруга недавно так вызывала М из-за фоликул.кисты.

Ссылка на это сообщение

 

Напомни что за киста у тебя?

Лонгидаза-это от профилактика спаек после операции. Ещё улучшают эндометрий вроде как. По поводу кисты не знаю даже...

 

 

В инструкции написано: капсулы по 100мг 2 раза в сутки (утром и вечером) на 10 дней. Моя подруга недавно так вызывала М из-за фоликул.кисты.

Она тоже в форме свечей применяла? Просто я в интернете наткнулась на статью, что в форме свечей применяют для поддержки беременности, а не вызова месячных и теперь мучаюсь можно ли применять именно свечи

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, я не раз вызывала М утрожестаном .в день 2 раза в течении 10 дней.на 3й день отмены примерно начинаются М.

Их лучше в форме свечей применять,один раз приняла головокружение сильное началось. Меня врач предупреждала о побочках,и сказала лучше в виде свечей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!,  утрожестан-это капсулы, не свечки.

Их можно либо пить (но побочек много) либо вставлять.

Обычно вагинальный способ.

Подруга да...вагинально вставляла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, можно. Форма одна у них, можно пить, можно вагинально. Я только внутрь, пить не рискну)

 

//TyomnayaKudryashka//,  тихонько поздравляю. Ттг, ддимер, гомоцистеин, хгч, прогестерон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, так при СКПЯ это и проблема О ) добиться ее, своей добиться тяжелее, чем со стимуляцией

 

Katy555, т.е имеешь ввиду, если есть О или О со стимуляцией и после пары попыток Б не наступает то дело еще в чем то?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, года. Год даётся паре до 30 лет ( женщине) чтоб забеременеть при наличии регулярной овуляуии и проходимых трубах, полностью здоровой и без МФ тяжелого . Но если при приёме метфа нет овуль, то сидеть тоже год не надо!!! Я просидела два года с овуляциями и фиг. Но меня тут с толку сбило то, что трубы по узи были проходимы . Хотя на первом приёме как сейчас помню, мою ре насторожило то, что была полостная операция . Но потом мы успокоились что жидкость пролетела на ура под давлением.

 

И ещё я тупо боялась наркоза при ЭКО. А так, не сидела бы столько и пошла уже через пол года бы на ЭКО. Но что сделано, то сделано.

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня на узи! сказать что я в шоке - ничего не сказать! тот фолликул вырос за 2 дня с 15 до 19 мм, плюс откуда то нарисовался второй 17 мм! как так? за 2 дня что ли маханул так резко? я вообще в легком шоке, т.к. обычно не одного не видно, а сразу два. Посмотрите фотки пожалуйста

post-245794-0-68588500-1484753257_thumb.jpg

post-245794-0-11622000-1484753330_thumb.jpg

post-245794-0-09876400-1484755499_thumb.jpg

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

iony4//,  а что за жидкость в небольшом количестве? Овули точно не было?

 

iony4//,  узист который пишет Спкя чёт вызывает сомнения.

 

iony4//, ты бт не меришь ?

Ссылка на это сообщение

iony4//, а что за жидкость в небольшом количестве? Овули точно не было?

 

iony4//, узист который пишет Спкя чёт вызывает сомнения.

я не знаю, тесты не делала, на узи была в воскресенье, фоллик был 15 мм. узист сказал что не было, якобы вот-вот
Ссылка на это сообщение

iony4//,  ну если что, то па то хоть были в эти дни?

 

Но хотя если он был 15 то может и врят ли , а там не знаю. Просто жидкость при овуляуии появляется.

Ссылка на это сообщение

iony4//,  ну если что, то па то хоть были в эти дни?

 

Но хотя если он был 15 то может и врят ли , а там не знаю. Просто жидкость при овуляуии появляется.

па был в воскр

 

Теперь я почти уверена что это благодаря иноферту, я его в декабре начала пить, до этого О не было

 

iony4//,  а что за жидкость в небольшом количестве? Овули точно не было?

 

iony4//,  узист который пишет Спкя чёт вызывает сомнения.

К

iony4//, ты бт не меришь ?

неа, бт не мерию, я в ней не разбираюсь да и вечно забываю мерить ее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//,  при спкя часто бывают двойные овули) в этом тоже плюс) старайтесь сегодня тоже на всякий случай)

 

//TyomnayaKudryashka//,  во время Б пролактин не сдают, он растёт. Достинекс больше пить нельзя. Эутирокс продолжать, но сдать ттг сначала.

Ссылка на это сообщение

iony4//,  картинки смотреть не умею. А вот по заключению много вопросов. Я бы сгоняла к другому узисту. Во-первых, спкя по узи не ставится! Во-вторых, после во-первых, а точно ли врач увидел дф и жидкость? Или может что-то не увидел? Жидкость при о появляется, но тогда должно быть жт. Если нет жт, то жидкость может говорить об отклонениях

 

//TyomnayaKudryashka//,  сдай прог, хгч, глик.гемоглабин, д—димер и ттг. И тихонечко поздравляю и держу за вас кулачки, крепитесь

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...