Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Всем привет) Завтра на узи иду, посмотреть ушла киста или нет, и заодно глянуть вдруг фоллик расти начал. На работе уже до психоза доводят, родители, знакомые, коллеги со своими расспросами "когда в декрет уже", иногда допускают дибильные шутки "может вы что-то неправильно делаете?, на которые я агрессивно реагирую. Неужели это считается нормальным лезть к людям с такими вопросами. Бесят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  ой, у меня тоже нервотрёпка началась, я своей однокласнице-сплетнице всегда отмазку говорила, типа до 35 лет не приставай и не хочу я детей вообще, тут прилетело смс с поздравлением др и сразу вопрос, типа когда можно поздравлять, так как я обещала в 35 лет родоразрешиться )))) достала меня! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  это не память, это патология у неё со школы. Про всех должна все знать и во все лезть. Хочешь узнать что твориться на районе, это к ней. При чем расскажет все что хочешь, про всех, ещё приукрасит и приврёт . Мне кажется она днями и ночами собирает у всех про все информацию и всем её разносит в своём цвете :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет) Завтра на узи иду, посмотреть ушла киста или нет, и заодно глянуть вдруг фоллик расти начал. На работе уже до психоза доводят, родители, знакомые, коллеги со своими расспросами "когда в декрет уже", иногда допускают дибильные шутки "может вы что-то неправильно делаете?, на которые я агрессивно реагирую. Неужели это считается нормальным лезть к людям с такими вопросами. Бесят

Так ты сама себя так ведешь, что б к тебе лезли. Когда говоришь, что рано еще детей заводить и в планах все это гораздо позже, а сейчас вы с мужем наслаждаетесь жизнью... Интерес сразу пропадает. А так над тобой просто издеваются, а некоторые еще и удовольствие от этого стеба получают

 

Есть те, у кого у самих в жизни что-то не айс и для них просто бальзам на душу когда у кого-то что-то не так, что-то не получается... Вот и смакуют это. А если еще и больше можно человека загнать в печали, так вообще кайф для них ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, "рано еще детей заводить и в планах все это гораздо позже, а сейчас вы с мужем наслаждаетесь жизнью." попробую сменить тактику =) А то и правда реагирую так, что сразу понятно , что тема больная для меня.

Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  лучше говорить: "дети будут как Бог даст".

А то формулировка "пока рано, наслаждаемся жизнью" может затянуть Б и рождение малыша на годы((( мысли материальны.

Я раньше так говорила...особенно после свадьбы. Итого 4 года пролетело, а воз и ныне там((( с 2016 года говорю, что детишки будут, как Бог даст. Хотя мы предохранялись почти весь 2016 год.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

АВал,  это глупости:) ты себе уже придумываешь мифические причины) знаю многих кто так говорил, реально не планируя ребенка, а как только начали планировать б в ближайшие полгода. У меня правда не так. Но это не из-за этого точно. А есть пара, которые говорят про Бог даст, уже лет 10 за плечами планирования, так и из-за этой фразы сразу посыл идет окружающий и их перешоптывания, что они ущербнвые, бесплодные и т.д. Для меня это хуже.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

iony4//,  картинки смотреть не умею. А вот по заключению много вопросов. Я бы сгоняла к другому узисту. Во-первых, спкя по узи не ставится! Во-вторых, после во-первых, а точно ли врач увидел дф и жидкость? Или может что-то не увидел? Жидкость при о появляется, но тогда должно быть жт. Если нет жт, то жидкость может говорить об отклонениях

 

//TyomnayaKudryashka//,  сдай прог, хгч, глик.гемоглабин, д—димер и ттг. И тихонечко поздравляю и держу за вас кулачки, крепитесь

вообще жт и дф всегда можно отличить? Есть какие конкрнтные признаки, которые говорят, что это точно дф, а это точно жт? Ну кроме жидкости. Узисты походу нередко ошибаются, особенно когда такие как я приходят и говорят что непонятно какой д.ц у меня, то ли 9, то ли 29. Понятно, что если 9 д.ц, то О у меня только должна быть, но а вдруг это у меня все же 29 д.ц и поздняя О или это уже жт? Вот как тут разобраться..
Ссылка на это сообщение

АВал, я так раньше говорила, сразу 100 вопросов, ага, значит вы стараетесь и не получается!? Поэтому теперь говорю что не хочу и все))

 

iony4//, дф можно с кистой жт перепутать, но не с жт( жт имеет форму рваную, звездочки) а киста круглая.

Вот это мне ре на память дала : 80 мм киста жт. Это уже подсдулась , была 10 см. Кто понимает масштаб, тот оценит размер ;) там и яичника то за ней не видно и вообще ничего не видно))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555, а как понять, что О регулярная или нет? на УЗИ раз два сходишь, а дальше? я вот не понимаю есть О или нет и что делать если нет? врачи ничего не говорят, правда я сейчас не в активном планировании еще.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  обычного размера,наверно))) его ни как не увидеть за ней) так как шерудить там нельзя. Ре увидела её и сразу датчик убрала, с круглыми глазами :) это же киста жт. Овуляция же была) вышла с месячными без следа ) так что думаю яичник какой был , такой и был))

 

Mary__Lu,  только узи) я бт измеряю и уменя очень характерные боли, ещё ни разу не ошиблась, подтверждала узи.

Ссылка на это сообщение

Katy555, a я не чувствую, только пару раз было ощущение и признаки, а так не ясно.. это и пугает, что не ясно есть она нет и если нет то что делать. Вот начала опять худеть, хотя 5% веса начального уже давно скинула.. к тому же не все чувствуют О.

а если без своих О, или редкие свои и со стимуляцией пробовать, то как долго/часто их делают?

 

Katy555, у тебя получается изза труб О не проходила через них, хоть и регулярная или как?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  только по узи проверять...делать фолликул-ю.

Вообще признаки О бывают у всех, просто не все внимание на эти признаки обращают.

 

iony4//,  да часто путают...и дф и жт.

Подруга ходила на узи, чтобы убедиться в О. Так ей узистка говорит не знаю ЖТ это или что...и написала в заключении: образование 21 мм.

После этого она была на приеме у Г, чтобы получить направление на гистеру (у неё полипы), так та ей ЖТ даже не нашла...оно говорит уже исчезло))) капец)))

Кстати, а через неделю у подруги //

И гистера не нужна)

И жт нашли и малыша))) всё хорошо)

Так что у узистов всё может быть(

 

TataLapa,  Татьяна, я свой случай изучала и изучаю с разных сторон. И с психологической точки зрения тоже.

Психология-это не миф. Я не говорю, что это единственная причина. Но всё влияет в совокупности.

 

Не зря в лучших клиниках эко в программу эко входит консультация психолога. Если бы это не повышало процент успеха, никто психологов бы не держал. Потому что в голове могут такие тараканы сидеть...которые изначально не дают возможности наступления Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa, Татьяна, я свой случай изучала и изучаю с разных сторон. И с психологической точки зрения тоже.

Психология-это не миф. Я не говорю, что это единственная причина. Но всё влияет в совокупности.

 

Не зря в лучших клиниках эко в программу эко входит консультация психолога. Если бы это не повышало процент успеха, никто психологов бы не держал. Потому что в голове могут такие тараканы сидеть...которые изначально не дают возможности наступления Б.

Ну, а причем здесь тараканы в голове и дежурная фраза? Конечно, если ты не искренне начинаешь верить в эту фразу (отмазку)))) А причины в голове чаще всего связаны как раз с сильным желанием заБ - тут и идет блок на Б. Человек становится психически эмоциональным через чур, начинают стрессы, а это хуже всего.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, стимулируют только с целью забеременеть ! Ты же вроде не планируешь сейчас? Тогда это тебе не надо) только когда будешь беременеть)

 

АВал, знакомой повезло, а есть такие кто из за мелкого полипа заб по два года не может, тут таких полно в вопрос ответе встречала, через два года только идут удаляют и сразу две полоски. Так что если есть показания к гистере и Б не наступает, то надо делать. А исчезнувшее жт, это конечно корки :D

 

Mary__Lu, да, у меня диагноз прибавили ещё -гидросальпингс слева, справа -? ( трубноперитонеальное) но тут ещё засада. Даже если зачатие могло там быть ( он изливается в матку) то он смывает эмбрион из матки и не даёт ему прикрепиться.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я не буду спорить о психологии, я мало в ней разбираюсь. Да и спорить я не люблю)

Но постоянное произношение одной и той же фразы (как тебе кажется отмазки) накладывает отпечаток. Так или иначе.

У меня другой вопрос...а после рождения ребёнка наслаждаться жизнью уже будет невозможно?

 

И ещё один вопрос...в данный момент рождение детей в ваши планы не входит. А если Б наступит? Тогда что?

 

Вот тут и срабатывает психология: мозг посылает сигнал, что если у вашей пары будут дети, то наслаждение жизнью закончится. А эндорфины мозгу нужны. Поэтому нельзя допустить фактор "дети". Но если всё же Б наступила, а в ваши планы на ближайшее будущее она не входит. Поэтому и начинаются всякие отслойки, выкидыши, зб и т.д.

Может для тебя психология миф, но любой психолог докажет обратное. Психология-это наука.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В передаче о самом главном говорили об инсулинорезустентности , сказали макароны и крупы лучше не доваривать чуть. Гликемический индекс снижается при этом. Я раньше слышала чтоб не поправлятся от макарон недоваривая кушать надо. Но и для и диабетиков это схема подходит не знала

Ссылка на это сообщение

Katy555,пока что да, не планирую, точнее пока мой парень мне предложение не сделает, он будет предохраняться. Но так как дело идёт к этому, дай бог, то думаю к лету эта тема, стимы если своей О не будет, будет актуальна. А то переживаю, думаю постоянно...

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  да))) альденте)

Поэтому итальянцы стройные)

И рис зарубежом часто не доваривают...и все стройные)

 

Katy555,  знаешь как моя подруга ревела, потому что не успела в декабре записаться на гистеру, январь занят был и её поставили в резерв на февраль.

Это был всего второй цикл планирования. Но ей самый лучший узист в моём родном городе сказала, что полипы только появились, поэтому Б возможна и попробовать самим. Я её тоже уговаривала попробовать, бт мерить начала)

И вот // я очень рада)))

А у другой подруги с полипом 3 года Б не наступала((( удалили полип, снизили пролактин и сразу Б) уже двоих дочек родила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  вот и я о том))) что попробовать надо, но если нет, то не тянуть. Ещё зб бывают из за этих полипов у некоторых .

У меня график овулю провёл . Наврал. Не было её. Тянуло пя, конечно, но не так чтоб лопнул. Графики врунишки)) но при спкя это бывает. А если не наврал (10%) то операция попадает на начало февраля. Сдала анализы в жк на квоту 13 января и 17 коагулограмма , интересно годно будет или надо будет все же свеженькое пересдать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...