Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, психология это конечно еще тот темный лес)))) Я только свое мнение высказываю. Сигналы и прочее, это уже когда зацикливаться начинают. Отвечу на вопросы. Ну если б это было так, то не было Б незапланированных. Сигналы же посылают, что не хотят детей))) У меня так даже одна противница детей заБ. Не планировала, жила разгульной жизнью, два любовника, не хотела вообще детей, не любила их, считала, что фигуру испортит и т.д..... Родила, сама не знает от кого, и мазня была у нее долго, фиг что вышло. Здоровый малыш. У меня в плане фраз Сейчас не планируем, будем позже, сейчас другие планы, сейчас пока не ходим детей и живем для себя и т.д. опыт большой))) Я ж писала тут. У меня окружение все поздно рожают и Б начинают планировать. И проблем с Б и выносить у большинства, кто уже решил планировать не было. И все планировать начинали за 30, есть пара даже за 35 и за 37. Все заБ быстро и родили без проблем. Есть кто случайно не планируя заБ, одни даже двойней. Б не проблемные. Тоже нет никаких зб и т.д. На данный момент проблемы только у меня и еще одной подруги. Ну и есть еще, кто пока не планирует. Ну а так - каждый сам выбирает, что говорить окружению)))

 

 

В передаче о самом главном говорили об инсулинорезустентности , сказали макароны и крупы лучше не доваривать чуть. Гликемический индекс снижается при этом. Я раньше слышала чтоб не поправлятся от макарон недоваривая кушать надо. Но и для и диабетиков это схема подходит не знала

Это относится только действительно к макаронам твердых сортов. Кстати, российского производства я таких не встречала, хотя пишут все, что твердые. Брехня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет материальности мыслей не соглашусь. Я никогда не хотела ребёнка. Даже в детстве мечтала о карьере, муже, но никак не о детях. Я и девственницей проходила до 20 лет, потому что лучшая контрацепция - это воздержание ))) В итоге залетела в 25. Была просто жуткая истерика. Я ведь реально не хотела. Только став мамой я поняла чего я себя лишала. Вторую беременность захотела прямо в род.зале. Как щас помню: сунули сыну мою титьку в рот, а я лежу и думаю: "Большо, сука!... Хочу мужа... Хочу второго малыша". Сыну сейчас 5 лет уже, а второго малыша ещё нет, хотя хочу безумно... Настолько, что периодически на распродажах покупаю малышковые вещички и прячу подальше, что б свекровка не увидала. Так что мои мысли анти-материальны.

 

 

Это относится только действительно к макаронам твердых сортов. Кстати, российского производства я таких не встречала, хотя пишут все, что твердые. Брехня)))

 

Это точно! Какие макароны ни возьми: из твёрдых сортов. А цена - рублей 50 за пачку. Блин, где вы в России умудряетесь такие дешёвые "твердые" сорта пшеницы выращивать??? Брешут и не краснеют.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, а тут ты уже начала зацикливаться. Вот это то и плохо при планировании. Надо научиться голову разгружать, но это очень тяжело...

 

Это точно! Какие макароны ни возьми: из твёрдых сортов. А цена - рублей 50 за пачку. Блин, где вы в России умудряетесь такие дешёвые "твердые" сорта пшеницы выращивать??? Брешут и не краснеют.

Есть и дороже, но никакие они не твердые. Их даже при варке уже видно

Ссылка на это сообщение

АВал, Врят ли. У меня обычно хороший яб, а тут ничего. Ну и фиг с ней. Главное чтоб месячные не задерживались .

 

АВал, а ты магнелис сама стала пить? На магний не сдавала? Я думаю может не надо его сдавать, а начать пить? Ангиовит можно с ним или перебор будет?

Ссылка на это сообщение

Она тоже в форме свечей применяла? Просто я в интернете наткнулась на статью, что в форме свечей применяют для поддержки беременности, а не вызова месячных и теперь мучаюсь можно ли применять именно свечи

Я применяла вагинально Утрик, правда 2 по 200, утром и вечером по 1 шт.

Я от Дюфа очень сильно набираю, на утрике нет

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, а тут ты уже начала зацикливаться. Вот это то и плохо при планировании. Надо научиться голову разгружать, но это очень тяжело...

 

 

Я знаю, поэтому стараюсь и не думать об этом. Вполне полагаю, что у меня так и останется один ребёнок (с этим согласна разумная половина меня, неразумная - не согласна). Мне в этом плане всё же легче, чем вам. А вещичики я часто раздариваю беременным подружкам )) Так я и удовлетворяю свою потребность покупать всякие няшные ползуночки, и не превращаюсь в огнедышащего дракона, и остаюсь любимой подружкой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите где вы прегнил покупаете? И сколько он стоит? Врач сказала 5000 купить, но я нашла только 1500 и то только в Самсон фарме. Ое что в аптеках не представлен?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

Katy555,переживаю, хочется что б когда начнем все уже было в норме, а не начинать думать.. переживаю, что начнутся проблемы, что О сейчас не ясно есть ли, короче беспокойный я) :(

Ссылка на это сообщение

Katy555,  сама пила)

На это время ангиовит не принимала. Только фолацин.

Анализ на магний не сдавала. Его вроде лучше по вечерам принимать. Поэтому после ужина сиофор и магнелис В6, а утром фолацин.

Но я принимаю по одной таблетке в день, а в инструкции по 3 вроде.

 

iony4//,  вроде прегнил сложно найти сейчас...проблемы с поставками(

Подруги находили в аптеках при спец.клиниках..в Кулакова например. Попробуй позвонить?

Ну в крайнем случае бывает отечественный хгч.

 

iony4//,  или в инет-аптеке заказать...

Ссылка на это сообщение

АВал, а сколько ты его пила? Там же курсом наверно...

 

iony4//, я брала в своей клинике, в пмц . Там есть всегда все что надо. Там аптека. Два по 5000 чето 200 р с копейками стоит

Ссылка на это сообщение

АВал, а сколько ты его пила? Там же курсом наверно...

 

iony4//, я брала в своей клинике, в пмц . Там есть всегда все что надо. Там аптека. Два по 5000 чето 200 р с копейками стоит

ого, так дешево? Я нашла 3 по 1500 за 1200 р. Я думала 5000 еще дороже
Ссылка на это сообщение

iony4//, да, каждый по 200 с копейками был. Ну пусть подорожал рублей на 50 после кризиса))))) если ты не далеко, то съезди на севастопольский проспект , аптека на первом этаже .

Ссылка на это сообщение

iony4//, да, каждый по 200 с копейками был. Ну пусть подорожал рублей на 50 после кризиса))))) если ты не далеко, то съезди на севастопольский проспект , аптека на первом этаже .

там точно есть? А до скольки работает не знаешь? Это прям аптека при пмц на севастопольском, верно?
Ссылка на это сообщение

@Mary@, сколько же у вас гонал стоит.. Наверно вообще мрак)

 

там точно есть? А до скольки работает не знаешь? Это прям аптека при пмц на севастопольском, верно?

конечно) там же клиника ЭКО и все препараты свежие и хорошие. До каких точно не знаю, погоди, на сайте гляну. Но думаю до каких и отделение ЭКО. Потому что уколы бывает назначают срочно и покупают люди там сразу.

 

Вот на сайте есть

Ссылки скрыты.

 

там точно есть? А до скольки работает не знаешь? Это прям аптека при пмц на севастопольском, верно?

 

 

 

Режим работы аптеки в Перинатальном Медицинском Центре "Мать и дитя":

С понедельника по субботу с 9:00 до 20:00, в воскресенье с 10:00 до 18:00.

Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 744-66-07.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддержу девочек по поводу психологии беременности. Есть же уже отдельные специалисты, исследования, можно сказать ответвление науки - перенатальная психология. Действительно имеют место быть и посылы и установки. Самые сложные блоки у тех, кто их отрицает и говорит, что все прекрасно.

Плюс проблемы с обществом. Это есть у всех. Чтобы кто не говорил. У нас заложены определенные нормы в обществе. И поэтому если кто-то не вышел "вовремя" замуж или не родил - он белая ворона. Поэтому и приходится придумывать отговорки, стараться не реагировать, удивляться несправедливости и т.д. В лоб сказать правду не каждый может и не всегда это нужно. Я разные варианты пробовала. Например "Хотите помочь?", "Как только, так сразу", "Меня мама в 35 родила, у меня еще вагон времени" и т.д. Но всегда на эти вопросы отвечать неприятно. Люди бестактны. На мой взгляд такое спрашивать некрасиво. Это вопрос воспитания.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки шас сгоняла на узи - говорит 2 фоллика 24 мм, ну как так то? Вчера один был 19 второй 17. Уже нет смысла колоть прегнил?

Ссылка на это сообщение

Katy555, гонал 75 Ме - 1 шт - 3100 рублей, 300 МЕ - 11900 рублей, 450 ме - 17300 рублей) Для примера зп у моей мамы в месяц 9600 рублей. У меня зп хорошая - 21 тыс рублей)

Думаю теперь ясно почему нас стимулируют Клостом) Ибо даже он стоит 2100 рублей 10 таблеток. У нас стимуляции кроме Клоста практически не делают, ибо это ОЧЕНЬ дорого, и если тратить такие деньжища то ЭКО надежней, больше шансов. Оно обходится примерно 300 тыс рублей.

У нас так, стимулируют Клостом, если никак - говорят иди на ЭКО там простимулируют)

У меня в беременность на Утрик в месяц уходило 9 тыс рублей. Это по 2 штучки в день

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я в инет-аптеке прегнил 5000 один за 1200 руб нашла

Он вроде всегда дорогой был...до кризиса ещё.

 

iony4//,  могла быть погрешность в измерении...уколоть всё же надо, мне кажется.

Посмотрим что девочки скажут.

Ссылка на это сообщение

Девчонки может мне уколоть сейчас?? Его не важно в какое время колоть? Или нужно на ночь?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

iony4//, сейчас коли. Не обязательно на ночь.

 

АВал, Неа, я тоже пока у ЮА сидела, мужа послала на первый в аптеку и карту дала , думала как гонал стоит, он принёс , смотрю на цену 200 с копейками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В пятую точку? Развожу просто порошок в растворе и шприц поглубже?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...