Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, да ну, какой пистолет))) один раз сделаешь и все как по маслу пойдёт)))) тем более сделать надо в верхнюю половинку))

 

АВал, тем более когда у тебя время укола написано вплоть до минут, хошь не хошь сделаешь))))) не вызывать же скорую из за этого)))

 

АВал,  я себе первый раз в жизни колола в попу. Всем Колю , а себе как то не приходилось. В Пмц к медсестре заходила, а теперь как сделала, думаю нафиг надо, сама буду делать)))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  вот и мне подруга говорит коли сама, ничего там страшного.

Если пистолет так и не найду, придётся самой наверное(((

У подруги тоже уколы строго в 7 утра и в 7 вечера были. Это надо с работы уходить и возле мед.сестры сидеть.

P.S.но я такая трусишка((( и муж тоже боится((

 

mamaknopki,  вообще ни сколько не ушла?

Сколько мм была и сколько стала?

Ссылка на это сообщение

Девочки я сдала анализы и снова за советом... Посмотрите пожалуйста, кто разбирается в гемостазе. Заранее спасибочки.

РФМК 14,0 мг/100мл (Здоровые люди 0-4,0)

PTH. Протромбиновое время 15.0 сек (Здоровые люди 10,2-15)

FibH. Фибриноген 5.6 г/л (Здоровые люди 2-4)

АкК. Активность по Квику в % 69.2 % (Здоровые люди 70-130)

МНО 1.23 (Здоровые люди 0,8-1,2)

АЧТВ. 39.5 (Здоровые люди 20-45)

AT3H. Антитромбин - III 102.8 % (Здоровые люди 75-125)

TTH. Тромбиновое время 17.4 сек (Здоровые люди 14,0-21,3)

Плз. Плазминоген 117.7 % (Здоровые люди 75-140)

D-Димер 144 нг/мл (Здоровые люди 0-248)

ТТГ 3.66 мкМЕ/мл (гипертиреоз 0-0,01; пограничные значения 0,01-0,4; эутиреоз 0,4-4,0; пограничные значения 4,0-7,1; гипотиреоз 7,1-75)

Прогестерон 15.04 нг/мл (1 триместр беременности 4,73-50,74)

ХГЧ 261.69 мМЕ/мл (1-2 нед. беременности 50 500)

Гомоцистеин 12.9 мкмоль/л (женщины 4.6-12.44)

Агрегация тромбоцитов

АТ-1 Спонтанная 1 % (Здоровые люди 0-20)

АТ-2 Индуцированная с АДФ (10 мкмоль) 71 % (Здоровые люди 71-88)

АТ-3 Индуцированная с коллагеном 74 % (Здоровые люди 70-94)

АТ-4 Индуцированная с эпинефрином (5 мкмоль) 75 % (Здоровые люди 70-88)

Лабораторное заключение (гемостазиограмма): Повышение РФМК и фибриногена. Остальные показатели плазменного звена гемостаза допустимы для срока беременности, соответствующего уровню ХГЧ. Агрегация тромбоцитов в норме.

Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//, вот это гомоцистеин! Зря фольку не пила до!!! Срочно за ангиовитом беги.

 

АВал, страх только ДО первого укола)) как и всегда перед всем не известным))) потом все норм) а в живот даж за укол не считаю)

Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//, вот это гомоцистеин! Зря фольку не пила до!!! Срочно за ангиовитом беги.

да уж(( а фольку тоже пить и в каких дозировках это все? к врачу только завтра.. но она просто гинеколог.... может к эндокринологу или гематологу еще записаться сразу?
Ссылка на это сообщение

Метф походу работает) Пришла с узи, киста ушла, в ЛЯ ДФ 14 мм (сегодня 15 дц.). Ооо прогресс :novgod: , а то всегда узи 4-5 мм, не росли). В понедельник посмотрю растет или нет =)

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

TataLapa, раньше были. Последние свои 29 августа.(а до этого в мае...) Потом обнаружили кисту, аб, свечи, не ушла, цикл больше 120 дней и вот вызывала дюфом первый раз, после чего киста не ушла.

Сейчас дюф пью второй цикл, чтобы сдать гормоны, Г. хотела посадить на КОК на 3-4 месяца из-за кисты, но я не хочу

Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//,  полностью поддерживаю Светлану. К гематологу надо срочно.

Эндокринолог тоже нужен, т.к. ттг больше 2,5.

И гинеколог.

Если в самом начале всё нормализуют, то всё ок будет)

Не переживай, всё можно скорректировать.

Ангиовит тоже надо срочно

 

Метф походу работает) Пришла с узи, киста ушла, в ЛЯ ДФ 14 мм (сегодня 15 дц.). Ооо прогресс :novgod: , а то всегда узи 4-5 мм, не росли). В понедельник посмотрю растет или нет =)

Поздравляю))) метф работает)

У меня коннчились лайки за сегодня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Katy555, вот и мне подруга говорит коли сама, ничего там страшного. Если пистолет так и не найду, придётся самой наверное((( У подруги тоже уколы строго в 7 утра и в 7 вечера были. Это надо с работы уходить и возле мед.сестры сидеть. P.S.но я такая трусишка((( и муж тоже боится(( mamaknopki, вообще ни сколько не ушла? Сколько мм была и сколько стала?

Вообще не ушла.

узи 2.11.16 - размер 33*25*31мм

1.12.16(после свечей и а.б, мес. не было) - написали просто d 36мм (другой узист)

9.01.17(после вызова М дюфастоном, 11 д.ц) - 34*25*31мм

Оба узиста говорят, что киста фолликулярная.

 

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

Девы, тут похоже все умеют делать уколы в попу???

Одна я...как курица...по аптекам бегаю пистолет для уколов ищу(((

а что за пистолет такой? Мы с мужем друг другу делаем.себе как то боюсь,но если надо будет конечно сделаю.а вот в живот уколы при стимуляции эта проблема для меня.

Помню.как я боялась 1 укола от мужа.я его спрашиваю умеешь-умею говорит. Делал хоть раз-нет не делал. Че там говорит делать. И долго не могла на строится на тот укол.

Ссылка на это сообщение

mamaknopki, иногда уходить только со своими полноценным м, а не искусственным кровотечениями после дюфа

возможно, только своих не знаю сколько ждать еще.

Ссылка на это сообщение

РФМК вообще понятия не имею каким там методом все делали... фольку вообще не пила, а в каких дозах принимать сейчас ангиовит и фольку? дюф надо? прогик ниже середины нормы.. гематолог только на след неделе принимает.. я уже волнуюсь(((

Ссылка на это сообщение

mamaknopki,  может попробовать опять вызвать М?

Можно вместо дюфа норкулут попробовать, говорят он всегда фолликул.кисты убирает.

Или же утриком вызвать М.

Также с 15 по 25 дц принимать.

Если и тогда не получится, то стоит задумать об ОК.

 

РФМК вообще понятия не имею каким там методом все делали... фольку вообще не пила, а в каких дозах принимать сейчас ангиовит и фольку? дюф надо? прогик ниже середины нормы.. гематолог только на след неделе принимает.. я уже волнуюсь(((

Если ангиовит, то фолька не нужна. Или к Г, с ней решите по поводу прогика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamaknopki, может попробовать опять вызвать М? Можно вместо дюфа норкулут попробовать, говорят он всегда фолликул.кисты убирает.

я сейчас и так допиваю дюф второй цикл, и придут М, параллельно Г.назначила лонгидазу, вот мне и интересно было, назначали ли ее кому-нибудь от фол.кисты. Про норколут такого поначиталась, что уже лучше КОК.

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

mamaknopki,  при фолл кисте иногда бывают за залержки большие.

 

//TyomnayaKudryashka//,  фольку обязательно надо пить, за 3 месяца до б начинают. Это важно для развития малыша. Начинайте срочно, тем более гомик большой. Сразу можно смело уже пить ангиовит

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

АВал, 5-7 д.ц. выпал на новогодние праздники, так что смотрела 9-го, как только заработало УЗИ, а вообще Г. говорила смотреть на 9-10 д.ц. (можно потому что циклы у меня сами по себе огромные)

 

Лонгидазу вчера уже начала, просто хочется надеяться, что поможет)))

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

Вколол муж мне прегнил, с перепугу на работе)) смешно это выглядело конечно) не знаю правда наскольео он правильно сделал, но мне было вообще не больно. Иглу нужно как до упора вставлять или нет?) Он на половину загнал только)

 

И еще вопросик - правильно я понимаю, что после укола прегнила тест на О будет неинформативный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...