Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки,здраствуйте. Меня Рита зовут. )))) вот тут моя история болезни http://www.babyplan.ru/questions/141142-s-chego-nachat-lechenie-i-kuda-bezhat/

 

вот не пойму,к вам в темку мне или какой другой диагноз? Если к вам,то хочу про мефтормин посправишать у вас.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, у тебя они такие стали после резекции... Лапара же была.

 

маргарито4ка, у вас Лг большой. Пролактин. Это Спкя. Напишите самые свежие анализы сюда и на какой дц сдавали? И вам надо сдавать гтт и инсулин. Ещё рост и вес.

Ссылка на это сообщение

Katy555, у меня была кауктеризация, еще в феврале прошлого года, а узи я делала каждый месяц и фоликулометрии, яичники были больше чем сейчас.

Кстати да, мфя после лапары мне перестали ставить, я и не туда

Ссылка на это сообщение

АВал, Купила магнелис 90 таблов. Написано пить по 6-8 таблов день!!! А ты всего одну пила!?

 

@Mary@, резерв снизился вот и мфя ( антральные фолики) поредело. Это не всегда сразу бывает после лапары.

 

@Mary@, на кок и у меня уменьшились, а потом все заново ....

Ссылка на это сообщение

Katy555, да, вот глянула узишки свои с 2016 года, структура яичников не изменена. Может из-за АМГ, я его не пересдавала, но не думаю что он маленький, был 23

Про Магний, я пила Магникум по 1 т 3 раза в день.

 

@Mary@, запросто может быть, что овариальный резерв упал. АМГ бы посмотреть сейчас

не пересдавала, но О были, дико сомневаюсь что с 23 АМГ упал сильно, в первую О у меня ыбло 3 фоликула одновременно почти одного размера
Ссылка на это сообщение

@Mary@, там вроде как АМГ не сразу падает, а через какое-то время. У девочек и с АМГ 0,5 О бывают регулярно, только, если не ошибаюсь, там с клеточками уже что-то не очень хорошо... Хотя Б даже самостоятельные бывают и с очень низким АМГ.

Ссылка на это сообщение

 

маргарито4ка, у вас Лг большой. Пролактин. Это Спкя. Напишите самые свежие анализы сюда и на какой дц сдавали? И вам надо сдавать гтт и инсулин. Ещё рост и вес.

а пролактин вроде в пределах нормы.

 

М пришли сами 6 ноября. на 6 день сдала анализы-

тестост 0,497 (0,084-0,48), ЛГ10,14 (2,4-12,6)ФСГ 5,72 (3,50-12,5), пролактин 21,2 (6-29,9), эстрадиол 40,8 (12,,5-166), 17он 0,87 (0,1-0,8), дга 6 (2,68-9,23).

больше М пока не было(((((

рост 170 вес 78.

Ссылка на это сообщение

И все же я читаю в инете пишут, что послу укола прегнила тест на О покажет яркую вторую полоску. кто-нибудь экспериментировал?)

Ссылка на это сообщение

маргарито4ка, что-то поздновато вы анализы сдали. Сдают на 3-5 дц. Честно, даже не знаю, что сказать по сданным на дц. Не знаю, как они меняются по дням. Но пролактин должен быть не в норме, а на середине нормы. Поэтому может Б уже не быть

Ссылка на это сообщение

Katy555,  да) я пила по одной)))

Потому что сама себе назначила. Меня смутил объем В6...он как в ангиовите или ещё больше. Поэтому пила по одной. Вечером вместе с сиофором, с ним спать легче вроде.

Но вообще магнилис 3 раза в день принимают.

Я посмотрела вчера вечером свою баночку, там тоже 90 табл. Я пила по одной...баночка почти закончилась.

Ссылка на это сообщение

маргарито4ка,  а инсулин? Инсулин сдавать надо тоже . Так как скорее всего мы ищем инсулинорезистентность. А не глюкозотоллерантность.

 

Katy555,  да) я пила по одной)))

Потому что сама себе назначила. Меня смутил объем В6...он как в ангиовите или ещё больше. Поэтому пила по одной. Вечером вместе с сиофором, с ним спать легче вроде.

Но вообще магнилис 3 раза в день принимают.

Я посмотрела вчера вечером свою баночку, там тоже 90 табл. Я пила по одной...баночка почти закончилась.

тогда я начну по две))) одну утром, одну вечером))) я тоже теперь трусиха))) и все же сдам магний, все равно витамин д сдавать , а цена всего 300 р

 

@Mary@,  да не будет он у тебя маленький при изначально высоком резерве. Просто он стал как у обычных женщин , он упал до состояния нормы , поэтому мфя нет. Не загоняйся. Я просто объяснила почему ушло мфя. ;) все хорошо у тебя!

Ссылка на это сообщение

маргарито4ка, что-то поздновато вы анализы сдали. Сдают на 3-5 дц. Честно, даже не знаю, что сказать по сданным на дц. Не знаю, как они меняются по дням. Но пролактин должен быть не в норме, а на середине нормы. Поэтому может Б уже не быть

мне врач написала 3-6 день.я думала чем позже тем лучше(((((((((

вот если М придут,то на 3 пересдам

 

маргарито4ка, а инсулин? Инсулин сдавать надо тоже . Так как скорее всего мы ищем инсулинорезистентность. А не глюкозотоллерантность.

 

 

ясно.спасибо. пойду за напрвлением к терапевту.

Ссылка на это сообщение

маргарито4ка, вы пока подождите пересдавать. Может и пойдут эти. Но я ни разу не встречала, что сдают на 6 день. Пишут 3-5 обычно. Даже видела 2-4 вариант. Может еще девочки прокомментируют и посоветуют.

Ссылка на это сообщение

Девы, тут похоже все умеют делать уколы в попу???

Одна я...как курица...по аптекам бегаю пистолет для уколов ищу(((

Привет всем))

Такой пистолет у меня знакомая купила на аптека.ру)))

Ссылка на это сообщение

маргарито4ка, что у вас с весом?

минимум 10 кг лишних. и все в районе живота и боков(((((( до беременности весила 67кг,после родов ( 9 лет назад) 74кг,потом доползла до 82 и сейчас чуток скинула до 78.

с лета была на безуглеводной диете,да вот перед нг расслабилась((((

Ссылка на это сообщение

Гутя,  привет!!!

Я тебя вчера вспоминала))) на страничку заходила)

Как дела? Какие новости? Как малыш?

В декрет скоро?

 

Гутя,  я знаю, что на аптека.ру можно купить. Но за доставку 250 р заплатить надо. Может в выходные за самовывозом поедем)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, не нагнетай))) Он у меня был 23, нормальные клеточки там, если Б была, надеюсь через полгода еще будет)

 

Katy555, надеюсь что он просто стал меньше, честно даже сдавать его не хочется, пока нет надобности. Я настраиваюсь на похудение и через полгодика в бой) Ещё мужа подтянуть надо опять, а то распоясался на праздники с алкоголем)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...