Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

маргарито4ка, по мне пролактин в пределах нормы, но лучше пониже, при таких показателях можно не достинекс а циклодинон пропить, он чуть попускает его, я пила. Ещё и норма до 29, у меня норма до 23 стоит в анализах.

Пролактин и на 6й день можно сдавать, он сильно не меняется от дня цикла.

Остальное не прокомментирую, не сильна в этом

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!! Я тут новенькая, но с таким же диагнозом. Есть сыночек - 2 годика, хотим еще и дочку.

 

Немного обо мне.

Первая Б далась нелегко и из-за незнания много было ошибок.

Повезло первый раз с врачом, которая меня правильно обследовала и назначила сиофор. На нем и наступила в итоге долгожданная Б. Через 1,5 года решили планировать второго, поэтому пошла сразу в жк. Но моя врач оказалась в декрете и я попала к другой. Она меня сходы направила на лапару и мне сделали каутеризацию. После лапары О не появилась. Спустя еще полгода вышла из декрета моя врач. Снова куча анализов и ужасающий результат - АМГ 0,62. А был то 27! Шансов на естественную беременность мало, но врач меня поддерживает и говорит, что все может быть, есть с чем работать. В итоге пью сиофор, инфоерт, фольку. И жду чуда. Сейчас много читаю по теме, ищу всякие исследования и положительные примеры. Вот нашла этот сайт и решила зарегистрироваться. После родов остался небольшой лишний вес, сейчас худею.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, может быть другая тактика лечения, чтобы поберечь овариальный резерв, например, при стимуляции, если понадобиться она. Ну и хоть и говорят, что его не поднять, все-таки немного но девочки поднимают тут. Даже видела, что кто-то с 0,5 поднял до чуть больше 1.

Ссылка на это сообщение

ИрискаРу, а, у вас уже есть дети. Ну тогда насколько велико желание, если прям очень, то я бы начала готовиться к ЭКО. А если как Бог даст, то можете и сами пробовать.

Овариальный резерв назад не вернуть, он заложен ещё с утробы матери. Единственное он ещё до конца не изучен ( анализ) и может немного колебаться , пересдайте ещё разок через пару месяцев.

Ссылка на это сообщение

а амг это что? его кому назначают сдавать?

Это антимюллеров гормон, который показывает овариальный резерв. Чем старше женщина, тем он будет ниже, а климакс - это 0. У СПКЯ он высокий, выше нормы. Что не так уж и плохо. Но некоторые манипуляции, например, стимуляция, лапара его могут сильно снизить и даже обрушить, если проведены не очень грамотно.

Ссылка на это сообщение

Это антимюллеров гормон, который показывает овариальный резерв. Чем старше женщина, тем он будет ниже, а климакс - это 0. У СПКЯ он высокий, выше нормы. Что не так уж и плохо. Но некоторые манипуляции, например, стимуляция, лапара его могут сильно снизить и даже обрушить, если проведены не очень грамотно.

спасибо. его в любой день можно сдать?
Ссылка на это сообщение

Кстати, про амг.

Мне девочки в темке Стимуляция сказали, что не информативный этот гормон. Есть другой анализ, более достоверный. Но я забыла название(

Ссылка на это сообщение

Katy555, ну пока не горит. И врач моя тоже настроена на достижение результата с минимальным вмешательством. Она считает, что не попробовав самим хотя бы годик глупо бежать на эко. Я ей очень доверяю и благодарна за здоровую беременность и сына.

Ссылка на это сообщение

спасибо. его в любой день можно сдать?

рекомендуют на 3 дц., но некоторым по показаниям сдвигают дни. Но тут не подскажу, кому и как

 

Кстати, про амг.

Мне девочки в темке Стимуляция сказали, что не информативный этот гормон. Есть другой анализ, более достоверный. Но я забыла название(

Ингибин В наверно.Но про информативность не правда. Оба эти анализы информативны. Но при стимуляциях, особенно экошных, нужно смотреть ингибин, потому что по нему определяют будет ли результат от стимуляции или нет, и на сколько будет хорош этот результат

Ссылка на это сообщение

ИрискаРу,  я верю, что всё у вас получится)

Амг лучше пересдать. На 2 дц.

И выяснить как называется другой, более достоверный анализ.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ингибин В я сдавала 2 года назад вместе с амг, так и не поняла что за фрукт и кому нужен. Кроме врача который назначил его никто больше даже не промолвил про него. Амг повышен был у меня, но ингибин В в норме

Ссылка на это сообщение

Девы...6 января примерно в 16.00 после бани я почувствовала кол в попе)

И вот сегодня в 15.00 М стали пробиваться))) прям ровно 14 дней)

Я хочу гормошки сдать...завтра утром идти рано, да? Лучше в понедельник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, мазня не считается первым днём ) и даже если сильно ливанули на ночь, то первый день все равно утром ставится))

 

А сдавать надо на 2-4 день) в понедельник думаю как раз. Если утром ливанет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  отпросилась на понедельник)

Сдам в понедельник.

Как думаешь гомоцистеин можно во время М сдавать? В инете пишут что можно...не влияет

 

Девочки из темки Стимуляция написали более точное определение овариального резерва.

EFORT-тест.

 

Но говорят, что лучше всего фолликул-я с определением числа антральных фолликулов

Ссылка на это сообщение

АВал,  этот тест не всем показан. Его делают, когда я не оплодотворяются при эко, когда много не удачных эко и не установлены причины и т.д. Просто так, ради определения овариального резерва не стоит делать, потому что там вводят на 4 дц фсг извне. А потом смотрят тот же ингибини в, могут еще и амг и фсг с лг глянуть. Там амг должен чуть снизится, а ингибин наоборот повыситься при нормальной реакции организма. Ну это если упрощенно объяснять.

 

АВал,  фолликулометрия не покажет качества я. Их может быть много, но пустых

Ссылка на это сообщение

АВал, гомик в любой день можно, хоть в М, хоть когда...

 

АВал, я амг сдавала только для галочки по ОМС. Ре мне моя сразу сказала, деньги лишние , то иди сдай раз охота, раз мне не веришь . Они ещё по другим критериям смотрят, по фсг и всему анамнезу. А кого то она сразу отправляет, например лапара в анамнезе это сразу , без разговоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну и амг не покажет качество Я.

Понятное дело что не всем показан...я имею ввиду, если АМГ близок к нулю, стоит как минимум перепроверить другими способами.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...