Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, АВал, спасибочки! пока карабкаемся...а иначе не могу сказать :girl_bye: сижу на нмг, в данный момент перешла на клексан 0,2*2 р/день...постоянный мониторинг крови, постоянный напряг :Crazy: до кучи денег уходит, это просто не передать словами всего то, что приходится пройти )))

малыш ттт хорошо, развитие идет по срокам, постоянные, опять же, узи и доплер...начались поездки в столицу нашей РБ...там то мне и прописали такой курс нмг, но очень огромную поддержку оказывает здесь наша форумчанка))) спасибо ей огромное, имя не раскрываю, т.к. не получала разрешения))))

по самочувствию скажу: недели с 25 все тяжелее становится))) но эта тяжесть в счастье...болят кости, болят мышцы, с последнюю неделю уже сутуло не посидеть :D так что готовьтесь, девушки, я вам желаю эти приятности пройти и не один раз :D дай Бог только чтоб у вас проблемы кончились лишь с спкя вместе, а не как у меня))!!!

прогнозы: ездили в столицу, там договорились о родах в норм роддоме, в своем городе Боже упаси рожать... предварительно сказали что будет пкс - мешает миома, расположена на перешейке, и кстати поэтому ребеночек сидит головой вверх наискосок пока что...но если даже и перевернется, миома не даст спокойно пройти... говорят с 34 нед перебираться буду в столицу и жить там, чтоб под контролем и чтоб не трястись по дорогам в 3 часа...

воооооот! в целом все терпимо...огромные косяки в работе наших врачей, поэтому тоже есть волнение на этот счет...чтоб не началось все раньше времени! :)

 

АВал, ничего себе! это у вас так?! у нас доставка бесплатна, но она единственная и до аптек только...

хотела я заполнить дневник тут, руки не доходили))) может возьмусь, если что на будущее себе пригодится)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оёёй помогайте советом. вчера фолик был 14 мм слева, сегодня на работе в 5 вечера согнуло от боли. Похожее было когда я два дня загибалась и побежала к врачу, потом на узи и оказалось что это первая овуля моя была. Но он же не мог лопнуть таким маленьким? мне узистка сказала в понедельник прийти посмотреть подрос он или нет. Ужас как стреляет слева и распирает яичник =(

Ссылка на это сообщение

Гутя,  терпи, моя девочка! Ну вот так вот бывает детки тяжело даются иногда. Давайте там ходите до положенного срока и крепко здоровья мамочке и малышу—пузёнышу!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гутя,  я рада, что у вас всё хорошо)

На гепаринах значит? А на каком сроке клексан колоть начала?

Ну немножко осталось) пусть и дальше всё будет замечательно)

 

Светочка_самара,  лучше к мужу беги))) время зря не теряй)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гутя,  держись, дружок! Самое главное, что правильная поддержка нмг подобрана, а деньги - наживное. Пусть последние недели Б больше радости принесут, наслаждайся своим "положением" :) Малышу здоровья))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я давала)

Тоже по 1 табле

Он жаловался на "затекание" конечностей...теперь норм)

А до этого он селцинк плюс пропил.

Иногда даю витамин С шипучку. Фольку каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, я тут немного пропадала. С понедельника прохожу курс гинекологического массажа у Саакян А. Д. Девочки, у меня пока хорошее впечатление и ожидания. К этой медсестре много девочек ходят, после неё и эндометрий растёт, и кровоток лучше... Загибы матки устраняет, в ряде случаев спайки проходят.

1 сеанс - сказала мне, что матка инфантильная, смещена влево и кзади. Определила, что есть спайки слева ("спаяны матка, труба и яичник"). С ГСГ (гистеросальпингография) и узи совпало. Начали разминать, тянуть все к центру.

2,3 - матка стала по центру, но пытается убегать влево. Фиксируем её по центру. Я стала прямо сильно ощущать, будто внутри слева спайки растягиваюься. Массаж немного болезненный, но терпимо!

4,5 - добавили грязи перед процедурой. Грязи она ставит тамбуканские, это рядом с Пятигорском, где она раньше работала в санатории.

 

Хожу каждый день. Надо минимум 10 сеансов. Во вторник пойду на фолликулометрию, посмотрим, как там дела. После массажа хочу на доплер сосудов матки сходить на 5-7 дпо или 19-21 дц, если О не будет.

 

Пообщались с девочками в очереди. У одной девочки прямо весь живот был в спайках, лапара не помогла. У неё была уреаплазма раньше. После процедур 10 подвижность органов стала лучше, даже её муж "заметил" изменения) Она дальше продолжает ещё. Со слов самой А. Д., на днях у другой девочки с непроходимостью обеих труб одну трубу "пробили", девочку отправили беременеть. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, подскажите пожалуйста , вы обратились в частную клинику? каков ценовой диапазон на 10 сеансов? я этой темой интересовалась одно время, чтобы кровообращение малого таза увеличить. И гиня советовала при моей инфантильной матке, но тогда у меня не получилось. Сейчас снова задумалась. Ведь мне уже несколько врачей сказали размеры матки малы(

Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  я делаю в Москве, Анджела Джамиловна принимает в клинике Синай, один сеанс 1700 руб. Дороговато, но оно того стоит! В Крыму в санатории я делала по 500 руб., но сейчас могу сравнить, скажу, что А. Д. профессионал в этой области, в Крыму хуже делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  не заморачивайся по поводу маленького размера матки. Для наступления Б супер размеры не нужны)

У меня много знакомых, кто забеременел, выносил и нормально родил с маленькой маткой) это субъективный показатель

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Янтарька, наверно криворукий хирург делал, раз самое простое ( спайки) не мог убрать на лапаре.

Может быть, да, девочка жаловалась, что больница была местечковая и ей даже лонгидазу не прописали тогда(

Вообще несколько девчат, кто перенёс лапару, советовали мне не спешить на неё, попробовать пока массажем хотя бы одну трубу сделать проходимой. После массажа я хочу переделать гсг... Но во вторник я все равно иду к хирургу попробовать встать на очередь по ОМС, выпросила направление в жк. Пока очередь идёт, будем сами пробовать.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, Хозяин барин)) а я уже все, в мандраже и предвкушении))) дней через 10 заберусь на операционный стол тьфу-тьфу-тьфу ))

 

Светочка_самара, если это тебе сказала та же врач что и сказала что у тебя низкий прог, то не бери в голову. Матка растянется в беременность. Ничего у тебя критичного.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Katy555, и она тоже) и другая, которая "растила" мне ее больше года прогиновой. На которой только я сама выросла в весе))) Да напугали в свое время, что ужас-ужас недоразвитая, накрутили меня (я еще впечатлительная очень). Сейчас спокойно к этому отношусь. Но массаж дело хорошее, летом хочу на море поехать в санаторий с гин. профилем, вот и протестирую)

Ссылка на это сообщение

У меня ещё гомоцистеин пришёл плохой 10,5 :( Летом был 5,7. Это и том, что я полгода пью ангиовит (там 5 мг фольки). Фолька в переизбытке, выложила анализ на свою страницу. Как сбить его интересно? Наверное пока бросить фольку и В12 пить?

 

Katy555,  о, ты уже собралась... Пусть все удачно пройдёт! И жидкость противоспаечную чтоб тебе залили... А потом лонгидаза и физио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, ни каких лонгидаз не будет))) зачем мне? Трубу же удалят))

 

Янтарька, насчёт жидкости залить, это пусть Левшин сам решает, кто я по сравнению с ним))) спрошу конечно, но если надо, то он не забудет точно))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  спайки не только в области труб могут быть, лучше перестраховпться наверное, но я доверяю твоему хирургу) Я забыла, что ты удаляешь...

Ссылка на это сообщение

Я в день операции чтоб отвлечься буду сюда строчить в прямом эфире, пока не отрублюсь))) ну или не отберут планшет :D:malicious::Crazy:

 

Katy555, спайки не только в области труб могут быть, лучше перестраховпться наверное, но я доверяю твоему хирургу) Я забыла, что ты удаляешь...

я ему тоже доверяю))) поэтому доверюсь его опыту)) по крайней мере лежать он мне не даст. Сказал через два часа отправит кругами по коридорам...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в день операции чтоб отвлечься буду сюда строчить в прямом эфире, пока не отрублюсь))) ну или не отберут планшет :D:malicious::Crazy:

Супер))

 

Katy555,  а про Гомоцистеин у тебя есть идея, как его сбить?

Ссылка на это сообщение

Янтарька, я только про ангиовит знаю , я два года на нем уже. Так же знаю у кого под 30 гомик, то аж по 3-4 таблетки назначают, срочная терапия... Сейчас гляну у своей, кину ссыль...

 

Если читаешь Инстаграмм, забей в поиске метки #гомоцистеин_ЮА и там посты выдаст про гомик разные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  спасибо, меня в инстаграме нет. А ты ангиовит постоянно пьёшь или с перерывами? Фольку в крови проверяла? От ангиовита может возникнуть относительный дефицит витамина В12, насколько я слышала. У меня В12 в норме, а фолька зашкаливает

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...