Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

всем привет, подскажите по поводу дюфа или утрика, у гини была, она сказала, что если цикл был регулярный до беременности, то они его не смотрят... меня это смутило, позавчера был хгч 261,69, сегодня 696,91. а прогестерон позавчера был 15, сегодня 13 при нормах от 4,73 до 50,74... Может самой утрик попробовать? ни разу в жизни не пила.. ни дюф, ни утрик... А по поводу крови сказала срочно к гематологу и выписала только ангиовит, магне В6 форте и омега-маму и все(( ничего толкого не сказала... говорю может еще что-то досдать.. так как спкя ставили, говорит не нужно ничего... сегодня сама сдала еще сывороточное железо, т.к. гемоглобин всегда низкий был... и результат 7,1 при норме от 10,7 до 32,2. Может врача поменять? Кто как думает? эта отправила смотреть только хгч до 6 нед и все.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Была сегодня на узи, ЖТ 16 мм (19*14), кровоток слабый. Эндом 10 мм. Врач сказала подключить Дюф. По 1 т 2 р в день. Как его пьют? В любое время?

Если врач токовый и все правильно рассмотрела, то скорее всего без прога извне не обойтись, но я сперва бы еще сдала все-таки анализ — прог. И когда была о? Если на днях, то кровоток слабый это нормально, сосудов жт обрастает до 7—8 дпо. Раньше смотреть кровоток смысла нет

 

Кстати, дюф лучше не принимать. Он хуже всего, воз вообще его занесло в черный список. Если уж без прога извне никак, то лучше утрик

 

всем привет, подскажите по поводу дюфа или утрика, у гини была, она сказала, что если цикл был регулярный до беременности, то они его не смотрят... меня это смутило, позавчера был хгч 261,69, сегодня 696,91. а прогестерон позавчера был 15, сегодня 13 при нормах от 4,73 до 50,74... Может самой утрик попробовать? ни разу в жизни не пила.. ни дюф, ни утрик... А по поводу крови сказала срочно к гематологу и выписала только ангиовит, магне В6 форте и омега-маму и все(( ничего толкого не сказала... говорю может еще что-то досдать.. так как спкя ставили, говорит не нужно ничего... сегодня сама сдала еще сывороточное железо, т.к. гемоглобин всегда низкий был... и результат 7,1 при норме от 10,7 до 32,2. Может врача поменять? Кто как думает? эта отправила смотреть только хгч до 6 нед и все.

Прог в крови скачками отображается. Например, сдали утром он 13, а через час произошло выброс и он уже 30. И уровень прога задает эмбрион. Если он здоровый и полноценный, прог будет в норме, если нет, то прог будет низким, организм пытается избавиться. Кровь надо нормализовать в первую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! С 18 лет мне ставят диагноз СПКЯ. В моем городе лечат меня только кок или предлагают операцию или эко. Никто о метформине и не слышал. Я прочитала ваш форум и теперь иду сдавать гтт. У меня была самостоятельная беременность, от кок я уже 5 лет как ушла, лечилась у гомеопата. Но теперь понимаю, что причины оказывается могут быть глубже. Так как в моем городе Саратове нет толковых эндокринологов, прошу вашего совета к кому можно обратиться в Москве. Нашла только информацию о Чернухе Г.Е.

Привет, я тоже из Саратова. Хотя уже 7 лет как в Москве живу. Но наблюдаюсь как раз у саратовского специалиста. Особым прогрессом пока не могу похвастаться, так как планировать начали всего 2 месяца назад. Но первое,что мне прописал этот специалист после сдачи гормонов и УЗИ, был как раз Метформин)))

Если хочешь, могу поделиться контактами. Мне её мама нашла, так как говорит, у неё много девочек с разными проблемами беременели и рожали

Ссылка на это сообщение

iony4//,  дюф пьют утром и вечером по 1 табл. Например в 8 утра и в 20.00.

Можно утрик 200 на ночь (вагинально)

Можно утрик по 100 утром (в 8.00) и 100 вечером (в 20.00).

Можно утрик по 200 утром и вечером.

Схем и вариантов много)

 

//TyomnayaKudryashka//,  а выделений нет? Ничего не беспокоит?

Хгч хороший))) пусть и дальше всё будет замечательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//, прогик скачками будет, но с разницей не большой... Грубо говоря пока и будет в этих пределах болтаться, если ничего не беспокоит, то жди, но вообще конечно маловат... Но подожди пока, если хочешь, принимать решение тебе.

Ссылка на это сообщение

 

Если врач токовый и все правильно рассмотрела, то скорее всего без прога извне не обойтись, но я сперва бы еще сдала все-таки анализ — прог. И когда была о? Если на днях, то кровоток слабый это нормально, сосудов жт обрастает до 7—8 дпо. Раньше смотреть кровоток смысла нет

 

Кстати, дюф лучше не принимать. Он хуже всего, воз вообще его занесло в черный список. Если уж без прога извне никак, то лучше утрик

 

 

Прог в крови скачками отображается. Например, сдали утром он 13, а через час произошло выброс и он уже 30. И уровень прога задает эмбрион. Если он здоровый и полноценный, прог будет в норме, если нет, то прог будет низким, организм пытается избавиться. Кровь надо нормализовать в первую очередь.

в четверг на узи фоллик еще был, значит О была либо вчера либо в понед вечером. Утрик она сказала будет мне мешать,лучше Дюф
Ссылка на это сообщение

 

Привет, я тоже из Саратова. Хотя уже 7 лет как в Москве живу. Но наблюдаюсь как раз у саратовского специалиста. Особым прогрессом пока не могу похвастаться, так как планировать начали всего 2 месяца назад. Но первое,что мне прописал этот специалист после сдачи гормонов и УЗИ, был как раз Метформин)))

Если хочешь, могу поделиться контактами. Мне её мама нашла, так как говорит, у неё много девочек с разными проблемами беременели и рожали

 

Привет!))) Было бы здорово, спасибо!

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  девочки, а всегда оттуда все приходит? Не обманывают? Я тоже хочу что то заказать и страшно, там паспорт надо вводить и предоплата...

Свет, не бойся, там всё ок. Я уже три раза заказывала, выбираешь способ доставки, какой удобнее, мне через пункты выдачи Боксберри удобно - близко к работе. Там Омега точно дешевле и я даже со своим эндокринологом обсудила, она тоже сама оттуда заказывает) плюс метафолин в России только в Фемибионе есть и то всего 200 мкг, а там есть из чего выбрать. Еще я вместо нашего йодомарина заказала натуральный йод из ламинарии - kelp называется. Витамин Д в капсулах и в каплях есть, поливитамины разные, у них дозировки большие и если например написано принимать по 3 капсулы, то нам 1 достаточно по нашим нормам)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в четверг на узи фоллик еще был, значит О была либо вчера либо в понед вечером. Утрик она сказала будет мне мешать,лучше Дюф

)))) Интересно чем?

Я в шоке, от твоего врача. Сейчас смысла нет кровоток смотреть жт. Его надо смотреть тогда в пятницу — субботу следующие, и сдать кровь на прог тогда же

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

iony4//, чем он будет мешать?))))

 

Yana06, спасибо)))) я косметику хочу заказать, витамины я стараюсь только наши брать))) из омеги именно допель герц только доверяю, витамин д все же тоже наверно аквадетрим буду пить.... Не знаю, сначала сдам, потом у ре спрошу, стоит ли заказывать оттуда это все...

 

Yana06, а витамин д ты какой берёшь? Ссылочку кинь...

 

Июня, страшно мне чего то)))

 

iony4//, напомни, какой день был когда тебе жидкость на узи видели? Ну не может её быть просто так, если нет воспаления...и определись с одним узистом. Нельзя смотреть у разных постоянно в одном цикле . Аппараты и глаза у всех разные.

Ссылка на это сообщение

Нет, ничего не беспокоит, просто матку ощущаю теперь.. не знаю как описать даже, выделений никаких.. белые иногда только есть как крем, что для меня до б не было характерно. Девочки, спасибо большое за советы)

Ссылка на это сообщение

 

 

Привет!))) Было бы здорово, спасибо!

Я написала, потом расскажешь. Мне вот наоборот сейчас хорошего специалиста в Москве бы найти, а то так не накатаешься;)

Ссылка на это сообщение

iony4//, как в понедельник овуля могла быть если позавчера ты говорила там два фолика? Значит все же это жт были и жидкость тому подтверждение? Я запуталась короче .

Ссылка на это сообщение

А сегодня вечером пить нужно или с завттрашнего начать?

можешь сегодня начать, у тебя цикл по 12 часов . Вечером в 8 например, потом утром в 8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

)))) Интересно чем?

Я в шоке, от твоего врача. Сейчас смысла нет кровоток смотреть жт. Его надо смотреть тогда в пятницу — субботу следующие, и сдать кровь на прог тогда же

ну она имела ввиду мешать Па) сказала сегодня еще старайтесь.
Ссылка на это сообщение

iony4//, как в понедельник овуля могла быть если позавчера ты говорила там два фолика? Значит все же это жт были и жидкость тому подтверждение? Я запуталась короче .

в четверг вечером, описалась
Ссылка на это сообщение

iony4//, там уже жт образовалось....Яйцеклетка живёт от 12-24 часов и по новым показателям это ещё в лучшем случае, у некоторых и того меньше. 4 часа. Поэтому хорошо па до или в день. Им ещё домчать надо, а это не быстро совсем. Конечно постараться можно.... Дело то хорошее... :malicious::sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iony4//,  смотри как бы твой чудо врач не залечил тебя... Прям столько перлов от одного врача это уже претендует на рекорд ))

 

В па смысла уже нет! Какой бред )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//, тогда не нервничай. Пересдаю прогик ещё через пару дней и мчи скорее к гематологу. Ангиовит хоть начала уже?

Да, ангиовит пью по 1 раз в день со вчерашнего дня начала, эутирокс подняла до 0,5 и пока что все.. к гематологу послезавтра только, отправит мутации сдавать поди)
Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//, ох, ты с такой кровью и без мутаций ещё... Отправит, и не только мутации , наверно. Главное чтоб уже начал корректировать. Мутации ждать от двух недель.

Ссылка на это сообщение

iony4//, чем он будет мешать?))))

 

Yana06, спасибо)))) я косметику хочу заказать, витамины я стараюсь только наши брать))) из омеги именно допель герц только доверяю, витамин д все же тоже наверно аквадетрим буду пить.... Не знаю, сначала сдам, потом у ре спрошу, стоит ли заказывать оттуда это все...

 

Yana06, а витамин д ты какой берёшь? Ссылочку кинь...

 

Июня, страшно мне чего то)))

 

iony4//, напомни, какой день был когда тебе жидкость на узи видели? Ну не может её быть просто так, если нет воспаления...и определись с одним узистом. Нельзя смотреть у разных постоянно в одном цикле . Аппараты и глаза у всех разные.

в небольшом кол-ве жидкость увидели в среду, а в четверг был фоллик 23 мм с яйценосным бугорком. К одному не всеода получается записаться, поэтому и приходится у разных.

 

iony4//, там уже жт образовалось....Яйцеклетка живёт от 12-24 часов и по новым показателям это ещё в лучшем случае, у некоторых и того меньше. 4 часа. Поэтому хорошо па до или в день. Им ещё домчать надо, а это не быстро совсем. Конечно постараться можно.... Дело то хорошее... :malicious::sorry:

а Жт долго формируется?
Ссылка на это сообщение

iony4//,  жт образуется сразу и его уже видно на узи, но оно 7—8 дней обрастает сосудами, полностью формируется и начинает работать в полную силу только с 7—8 дпо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...