Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, а если утрик ставишь с 16-25 дц , а овуляуия все равно происходит на 30 например))) тоже было или нет? По идее должны месячные прийти , а у меня вот так)))

с 50 по 60дц колола прогик. Бт не измеряла, ждала М, но предпологаю, что О произошла через 3 дня после отмены, а еще через 2 дня начало подмазывать, мазало примерно дней 10 и начались полноценные М. 2я фаза была ярко выражена, высокая БТ (базальная температура), тт, грудь болела.
Ссылка на это сообщение

Я сдала анализы)))

Мне Г (по дмс) как-то рекомендовала спермограмму мужа сдать в цир. И как-то в памяти это отложилось. Сегодня утром решила посчитать у них на сайте сколько у них анализы стоят, в итоге смотрю, они сегодня работают. Отзвонилась, сказали приезжайте и сдавайте. Оформила всё он-лайн (в итоге скидка 500 руб). Некоторые гормошки уже сегодня будут готовы, а гомик и др.гормошки в среду.

Я и не знала, что где-то можно в воскресение сдать, да ещё чтобы сразу готово было)

Помимо дня цикла заставили вспомнить во сколько вчера я ела и что именно ела/пила. Удивилась)))

Самое замечательное, что завтра не придётся утром голодной перед работой ехать и опаздывать...можно было не отпрашиваться)

Ссылка на это сообщение

девочки. привет. Я уже оббегалась на узи)) сегодня была у своего узиста, ее мнению я доверяю. Сказала что есть ЖТ 16 мм, и О была 100%, жидкость тоже есть 1,2 см. Единственное эндик маловат- 8,3 мм. сказала что не проло было бы его подрастить. Дивигелем? Его разве не в первую фазу назначают?

Ссылка на это сообщение

АВал,  да, если через сайт то скидка. А сдать в платной везде можешь в воскресение) тот же смд и инвитро. Готово все вечером уже в личном кабинете. В смд дешевле чем инвитро .

Ссылка на это сообщение

iony4//,  хороший у тебя эндик. Не надо ничего.

Подращивают прогиновой или дивигелем. Но с эстрагенами аккуратней, они не только Э наращивают, но и всякую гадость( после них приём прогестерона обязателен.

А вот размер жт маловат... может реально недостаточность и стоит дюф/утрик добавить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iony4//, хороший у тебя эндик. Не надо ничего.

Подращивают прогиновой или дивигелем. Но с эстрагенами аккуратней, они не только Э наращивают, но и всякую гадость( после них приём прогестерона обязателен.

А вот размер жт маловат... может реально недостаточность и стоит дюф/утрик добавить?

Да узист блин с понтолыки сбивает, эндик надо бы подрастить, позвоните врчу своему, что он скажет) врач-то мне не говорила про эстрогены, только про Дюф. Эндик обычно еще подрастает? получается что за неделю он у меня не изменился, как был 8 так и остался, ну только на вторую фазу перешел

Ссылка на это сообщение

девочки. привет. Я уже оббегалась на узи)) сегодня была у своего узиста, ее мнению я доверяю. Сказала что есть ЖТ 16 мм, и О была 100%, жидкость тоже есть 1,2 см. Единственное эндик маловат- 8,3 мм. сказала что не проло было бы его подрастить. Дивигелем? Его разве не в первую фазу назначают?

Уже безсмысленно растить. Не успеет. Но с таким эндиком беременеют. Даже на 6—7 были случаи и не очень то и редко. Главное чтобы он был правильной структуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, подскажи, а на прог мне сдать нужно через недельку? не смотря на то что я Дюф буду пить? он не будет искажать результат? и узи пока больше не делать до того пока хгч не сдам?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

iony4//, а зачем тебе его опять то делать? Уже и так все ясно что была овуляуия. Дюф в крови не отображается. И прогестерон в каждом цикле разный. А то некрторые думают сдам один раз и значит у меня всегда прога достаточно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, а зачем тебе его опять то делать? Уже и так все ясно что была овуляуия. Дюф в крови не отображается. И прогестерон в каждом цикле разный. А то некрторые думают сдам один раз и значит у меня всегда прога достаточно )))

ну не знаю, наблюдать что с жт происходит например) на прог сдают как я поняла на 7 дпо, а Дюф это же искуственный прог, вот и размышляю, скажется ли он на анализе)

 

Ой , девочки я так рада вообще этому событию, что наконец то случилась О и я отследила ее от и до, что даже самой не верится, просто сам факт е наличия это уже огромный прогресс

Изменено пользователем iony4//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, я бы просто расслабилась)) тем более ты дюф принимаешь в любом случае. Вот если Б случиться тогда сдашь....я понимаю, если поддержки бы не было. А так, если горит, то сдай))) покажет твой прогик, дюф в крови не уловят .

 

TataLapa,салат из сырой свеклы? Это как?

салат метелка посмотри. Сырая свёкла, морковь, кто на что горазд))) можно капусту , да что хочешь .

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, М можно лимонами попробовать отсрочить. Есть их, от кислой среды могут задержаться

 

Katy555,А разве свеклу сырую едят вообще?

Ссылка на это сообщение

Katy555, М можно лимонами попробовать отсрочить. Есть их, от кислой среды могут задержаться

 

Katy555,А разве свеклу сырую едят вообще?

конечно, например на подобие корейской морковки, только из мвеклы. Очень вкусно. Муж только сырую ест, вареную на дух не переваривает, хотя казалось бы))
Ссылка на это сообщение

TataLapa, подскажи, а на прог мне сдать нужно через недельку? не смотря на то что я Дюф буду пить? он не будет искажать результат? и узи пока больше не делать до того пока хгч не сдам?

Скажется и еще как. Когда принимают прог извне, гипофиз получает информацию, что в крови много прога и подает сигнал жт, что надо бы сбавить обороты, что уже перебор. И жт перестает нормально работать, свой прог в крови снижается, жт угасает. Именно поэтому, кто начинает прием прога извне при наступлении б должны его принимать до 12—16 недель, когда уже жт не нужно, а прог вырабатывает плацента. Угасшее жт из-за прога извне уже работать никогда нормально не будет

 

TataLapa,салат из сырой свеклы? Это как?

Сырая свекла и морковь на терке тру, капусту режу, зелень, масло растительного первого холодного отжима. Очень полезно

Ссылка на это сообщение

TataLapa, так сдавать тогда его или нет?

 

TataLapa, так сдавать тогда его или нет?)

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

 

 

TataLapa, так сдавать тогда его или нет?)

Если принимаешь прог извне, то смысла нет. Да, и если свой прог, после правильной сдачи анализа, в норме, то значит и в норме он будет скорее всего во всех других случаях. Но в беременных циклах лучше все-таки прог посмотреть, потому что могут быть разные гормональные сбой, или ухудшение гормонального фона вообще.

Ссылка на это сообщение

вот мнения насчет анлиза на прог разошлись, Katy555 пишет, что только мой прог анализ покажет, Дюф в крови не уловят,нужно значит еще чьё-то мнение)

я же сегодня все таки сдала прог, до приема таблетки Дюфа. Вот пришел результат. Это еще одно подтверждение что О произошла?) теперь все же сдам на 7 ДПО

post-245794-0-02192700-1485098700_thumb.jpg

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

iony4//,  ну так ты ж умеешь пользоваться интернет, информации полно. Даже те же учебник есть в электронном доступе по гинекологии. Там все прекрасно написано. Синтетические прогестины в анализах чаще всего не отображаются, потому что у них химическая структура отличается, у кого-то на один химический элемент, у кого на две и т.д., У кого-то количественные составляющие элементов разные, а анализ видит только определенную химическую структуру. Но при этом свой прог у тебе измениться из-за приема химии, потому что жт перестает работать практически, следовательно, свой прог в крови будет низким, а уж на сколько низким — это уже индивидуально. Зависает и от работы гипофиза, и от веса, и от гормонального фона и тд. У кого-то он все-таки держится на уровне нижней границе нормы, а у кого-то и ниже может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, за 7 дней, прог твоё жт не перестанет вырабатывать. Я же сдавала прогик при ЭКО и он был, ни смотря на то, что дюф было не видно. Другое дело, что зачем тебе это надо при приёме поддержки и без беременности? Я понимаю, если бы ты дюф не пила или была бы уже беременность))

Ссылка на это сообщение

А бывает и повышенный прогестерон свой и это серьезно, нужно искать причину. Это опасно также для б. Причин много может быть, есть и очень серьезные

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, да овуляуия была. По анализу. Идёт лютеиновая фаза. У тебя прям точь в точь как у меня прогик))) я как то давно сдавала на 7 дпо...

 

iony4//, ты скоро с ума сойдёшь со своей овуляцией....хотя я такая же была в первую свою овуляцию))))) расслабься немного, отвлекись....;)

 

iony4//, я запамятовала, у тебя в итоге два жт или одно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  одно жт, второй фоллик сдулся. А у тебя жт обычно какого размера бывает?

 

TataLapa,  спасибо за подробное разьяснение, теперь стало ясно

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...