Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

cristalyna,  какой у вас вес и рост, какие анализы сдавали с результатом и нормами? На стимуляции овуляция была?

 

**serdechnaya**,  в следующем можно. Его колют в цикле один раз и только когда по узи дф минимум 20 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, ну инвитро мне не врали. Ни разу))) а смд хорошая. Тут на форуме даже девочки доверяют... А генетику я сдаю только у себя. Тут я вообще лабам не доверяю) правда кариотип в инвитро сдавала)

давай уже анализы выкладывай свои))))

я тоже смд пользуюсь, мне нравится больше чем Инвиьро почему-то и подешевле у них. уже столько насдавала, дали скидку 10%, дальше будет 20))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cristalyna, какой у вас вес и рост, какие анализы сдавали с результатом и нормами? На стимуляции овуляция была?

 

**serdechnaya**, в следующем можно. Его колют в цикле один раз и только когда по узи дф минимум 20 мм

Понятно, спасибо.
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, у меня на выходных похоже тоже О была) со всеми ощущениями)

радуюсь)) думала после Б овули пропадут

Хорошо же,значит организм уже в себя пришел. У меня стреляло ,но не знаю была или нет, так раньше не чувствовала ничего. Хочу на УЗИ пойти,посмотреть ждать своих месиков или вызвать. Уже 34 день после вакуума.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, Задержки могут быть, у меня после второй чистки предпологаемая О была на 15й день, в принципе она у меня всегда была во время, с 12 до 15 дня, буду ждать теперь месяки и после них на узи, к независимому мега-эксперту. А то у меня какая то фигня есть, и мнения узистов расходятся, один говорит что киста, второй что Сорозоцеле. Хочу пойти к этой, послушать что скажет, ибо если киста то удалять надо идти, а если серозоцеле то не мешает в принципе

Ссылка на это сообщение

АВал, да, через неделю начались боли, пошла к врачу, которая делала, закрылась шейка матки, так как не рожавшая, они открыла, оттуда кровь потекла, пошла на узи, там осталось что то, и меня дочистили. Узистка говорит что на сроке уже большом (13 недель) с первого раза не чиститься.

Мне же теперь цикл со второй чистки начинать считать, правильно?

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, пошла я сегодня в жк, анализы уже должны прийти , короче там поменяли график и я не попала, в среду пойду. Вышла и думаю, просто так собиралась что ли? Сгоняю на узи тогда , делов то на 10 минут. В смд зашла там моя у которой делаю только завтра, а сегодня какой то мужик, я не пошла( а зря) проехала дальше, смотрю вывеска узи и т д, заскочила, там свободен врач , сделала. По её словам нет овуляуии , эндометрий уже во второй фазе ( график брешет) вроде ничего, но молчит и ощущение что я больше неё знаю. Аппарат конечно допотоп ещё тот... И тут она спрашивает, когда типа я думаю что была овуля, я говорю 8 дней назад. Она говорит, ой, ну тогда жт уже рассосалось . Все, блин, занавес. Больше я туда не пойду . Но что то теперь закрались сомнения, часто тут встречаю что некоторые врачи такое болтают. Пойду к своей спрошу, если это реально возможно , что если нет беременности и жт уходит раньше месячных, то я её реабилитирую в своих глазах , если нет, то все)))) черный список)))

теперь я запуталась ещё больше. Короче желание одно, чтоб до 5-6 февраля они не пришли, иначе я пролетаю с операцией.

Ссылки скрыты.

 

**serdechnaya**, почитайте в интернете про индукцию овуляуии и укол прегнила как триггер овуляуии. Ничего в нем нет особенного. Он колется всегда когда размер фолликула достигает предовуляторных размеров, если сам не лопается или если цикл стимулированный.

 

АВал, мне два раза кололи))) от первой дозы он не лопнул))))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  такое возможно)

В любом случае это разовая акция во время цикла...там всего пару дней времени на это дается)

Я имею ввиду уколы хгч-это не дюфастон...их не ставят с 15 до 25 дц.

 

А почему к дядьке на узи не пошла?

С одной стороны Э 9,1 мм и фолики пока мелкие...похоже, что О не было. Да и бт мне кажется низковата.

А ещё мне кажется, что опять у тебя двойная овуля будет, если на фотки смотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, я стесняюсь дядек))))) хотя жалею теперь.

Так, она сказала все фолики до 10 мм и эндик уже во второй фазе! То есть скоро месячные.

 

Только странно когда у меня нет овуляуии , то эндик 6 примерно.... А тут 9 . Но в любом случае доминанта нет.

 

А овуляуии точно не было. Жт моё всегда на месте бывает))) куда оно исчезнет то... Даже если совсем хилое. Да и ощущения мои ниразу меня не подводили)))

 

АВал, не хочу больше двойную! Я боюсь апоплексии. В тот раз меня чуть на лапару не забрали. Пронесло. Тут ко мне девочка в личку пишет, тоже с нашей темы, кто не пишу, так как не знаю можно или нет, захочет сама напишет, так вот у неё тоже на узи поставили овуля по типу апоплексии с гематомой. Это жесть как больно. Тошнит, голова кружится , про боли молчу. Ещё немного и от ЮА спустилась бы в хирургию я в том цикле... Теперь страшно...

 

кстати гидроса нет опять)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а насчет прога еще вопрос - вот его надо типа на 7-8 день дпо, а вообще с какой целью? О чем он скажет, что просто гормон понижен, повышен или в норме? И дальше что? к 7-8 дпо ведь еще ничего не ясно насчет наличия беременности. Или какой вывод можно будет сделать, нужно ли одключать утрик или дюф что ли? Походу я вообще тундра))

Ссылка на это сообщение

Katy555, не бойся дядек, я сама такая была. Потом при Б направили в областной генетический центр, а там главврач дядька, они там династия, светилы в этой сфере. и побежала как миленькая, потому что важно было, он очень аккуратно смотрел, и очень умный) теперь не боюсь дядек

Ссылка на это сообщение

iony4//, к этому времени просто жт набирает полную силу. А если наступит Б то ещё сдавать естественно. И не раз.

значит если анализ будет в лютеиновой норме, значит жт пашет, а если ниже нормы то скорее всего угасает? Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Ну вот прошел ровно месяц с начала приема мастодинона и Сиофора-500 , сейчас доза 3 т. в день и после не удачных циклов стимуляции клостом, итог:

1. Скинула 3,5 кг (не ем сладкое и мучное)

2. Была первая СВОЯ овуляция (подтверждена тестами и УЗИ) на 21 дц, но увы сегодня пришли М.

 

Вопрос: врач назначила Диане-35 для снижения тестостерона, стоит ли пить? Ведь если бы я пила этот цикл, то не узнала бы что организм способен на свою О.

И как вы думаете О была на фоне приема Сиофора или на фоне не удачных стимуляций Клостом.

Ссылка на это сообщение

Leo3002,  В топку Диане. Вам ребенок нужен или предохранение от незапланированной Б?

Дайте своему организму самостоятельно поработать...тем более овуля была)

 

Katy555,  не бойся дядек)

В целом они очень даже норм)

Пусть будет у тебя одинарная овуля тогда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//,  на 7—8 дпо смотрят прог, чтобы понять жт полноценное, работает хорошо или нет. В дальнейшем в принципе прог смотреть смысла нет, если он был хороший, то жт хуже работать не будет уже во время б. Дальше еще эмбрион задает какой должен быть прог. Если эмбрион хороший, то и прог не будет падать до 7—8 недели. А если эмбрион дефектный, то прог будет падать, чтобы нежизнеспособный эмбрион вышел. А с 7—8 недели жт уже начинает потихоньку угасать, а плацента наоборот. И к 12—16 недели прог будет вырабатывать уже плацента

 

значит если анализ будет в лютеиновой норме, значит жт пашет, а если ниже нормы то скорее всего угасает?

На 7—8 дпо жт еще не угасает. Если прог будет ниже нормы, то жт плохо работает, не справляется само либо гипофиз не правильный сигнал дает.

 

Leo3002,  ок только навредят. Нельзя нам их

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я пила Диане, на нем все было хорошо, кожа очистилась, как перестала, все тоже самое вернулось, так что какой смысл его пить, если ты планируешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я так боюсь, что это была одноразовая акция :( сейчас пошел новый цикл, запаслась, градусником, тестами на О и мужу сказала "Работать будешь через день" :)))) Я очень надеюсь, что О от приема Сиофора произошлаю

 

Врач просто настаивает на Диане, что бы снизить тестостерон, говорит из-за него может своей овуляции и не было.

Вот сижу и думаю может Сиофор снизил или это бред? Хочу пойти анализы сдать

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

АВал, если узист эндометрий считала правильно, то начнутся месячные как в том цикле ( когда я не знала что это они) эндик уже во второй фазе. А если она не правильно оценила эндометрий, и он в первой фазе то ещё может быть... Посмотрим как м придут. Начало потягивать уже...

 

iony4//, это тебе ни кто не скажет, там несколько причин. При Б прог смотреть обязательно.

 

@Mary@, да я не боюсь, я их стесняюсь)) в Б это совсем другое)) гинеколог акушер и узист))) я может на роды врача мужчину выберу даже)) пока не знаю)) тем более это рядом с моим домом прям. А то я как то на ЭКГ пришла в клинику рядом, а там врач кардиолог мой одноклассник :D не хочу с гинекологом столкнуться так же )))) один у нас там в классе все мечтал гинекологом стать :malicious::D

 

Leo3002, чтоб произошла овуляуия должны произойти определённые процессы . Так же и клост помог. У меня свои получились только после стимуляции .

 

Leo3002, вот пересдай лучше, чтоб не гадать.

Ссылка на это сообщение

Katy555, a что плохого в двойной, больше шансов на Б теоретически или?

 

Katy555, и дяди врачи это не плохо, у меня в центре тоже дядя, хороший мужик, надеюсь поможет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, у меня два хирурга тоже дяди будут )

 

Mary__Lu, ничего плохого. У меня оболочка большая и в тот раз была полу апоплексия. Больше не хочу ..

 

Mary__Lu, я не жду ни какой беременности, у меня операция, трубы удалят... Чего тут ждать)))

Ссылка на это сообщение

Katy555, ты часто пишешь, что своя О появилась после стимуляции. У меня стимуляция была, врач советовал укол ХГЧ, но я тогда не сделала его, и не знаю лопнуло оно или нет само. И своих сейчас регулярных вроде нет, может такое быть что изза того что не уколола не было такого аффекта как у тебя?

 

Katy555, а я хочу двойную и сразу двойню ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...