Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, так я была не у акушера)) А у узиста-генетика))

А на роды говорят что мужчины даже внимательней)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Katy555, да пью, сейчас начала пить 2000 и флутомид пью. на вид вроде лучше, волосы на лице не растут уже, слава богу. вот в феврале кровь сдавать буду, плохо ток что не знаю какой ДЦ будет, т.к назначили дату еще в декабре. и сам назначает что сдавать, но попробую проконтролировать. что нужно проверить? что важно обновить?

Ссылка на это сообщение

АВал, если бы сегодня нашли два дф, я бы позвонила ЮА и поехала на пункцию))) чего добру пропадать!? :DБез наркоза забрала бы их все))) и мне хорошо и им))

 

Mary__Lu, а у тебя есть выбор?) разве врач у вас не сам назначает что надо сдать или ты сама выберешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  блиииин, а вот к однокласснику кардиологу я бы подумала идти...я как представила своих одноклассников...это же капец)))

А к одноклассницам пошла бы)))

Ссылка на это сообщение

Katy555, он назначает, но что б быть в курсе и спросить, может чет забудет, кто их знает. сказал в этот раз ЛГ ФСГ, тестостерон проверит, но что еще нужно

 

АВал, вот дай нам Бог )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, инсулин пусть проверит)))

 

АВал, я просто не знала что он там и вообще я после школы его не видела. Была в шоке полном. Больше туда не хожу))))

 

Я нашла хорошего терапевта - кардиолога около дома. Она только взглянула на куаголограмму и сразу сказала что если получится то надо обязательно идти к гематологу с кровью . Она мне справку на ЭКО выписывала. Сейчас опять к ней пойду за справками, на операцию и ЭКО ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, сходила к гематологу, смутила она меня чего-то... назначила на 10дн фраксипарин 0,3 раз в день, ангиовит продолжать и омега-маму как профилактика.. контроль через 2 недели.. и все(( ни на АФС не направила, ни на мутации... может к другому еще сходить? сказала, что сейчас угрозы нет, так как д-димер на середине нормы, несмотря на гомик 12... И опять сомневаюсь на счет утрика.. прогестерон 12 при нормах от 5 до 50... если утрик ставить вагинально, то с какой дозировки начинать и в определенные часы нужно? и через какое время прогестерон тогда контролировать? И еще вопросик... когда можно увидеть эмбрион есть или нет, или сразу идти когда сердечко послушать можно будет? Всем заранее спасибочки огромное за советы)

Ссылка на это сообщение

//TyomnayaKudryashka//,  а почему расстроила?

Вроде верные назначения.

Утрик гематологи не назначают.

Утрик ставить вагинально по 100 утром и вечером (в одно время...например в 7 утра и в 19.00), или по 200. Максимально по 200 три раза в сутки. Нужно помнить что увеличив дозу, потом уже не снизишь.

Посмотреть на ПЯ можно когда хгч будет больше 1000-1500. Это 5-6 недель.

Сердечко слушать уже потом, на 6-7-8 неделях.

Ссылка на это сообщение

Привет) Была овулька , видимо в пятницу как и по ощущениям. Хотя узист сказала что как то быстро, 14 мм фолик и через 24 часа уже произошла. Но она сказала маленькое ЖТ, и маленький эндометрий. Хотя обычно нет проблем с эндиком. Завтра сдам прогестерон, надеюсь дюф не придется подключать

Ссылка на это сообщение

АВал, думала, что отправит мутации всякие сдавать и АФС) вот и расстроилась, мой гинеколог против утрика, а я решиться не могу на него) хотя 12 из максимальных 50 как то уж очень мало) ХГЧ сегодня 1744, думаю, наверно сразу через пару недель сходить.. чтоб два раза узи не делать за такой короткий период

Изменено пользователем //TyomnayaKudryashka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, думала, что отправит мутации всякие сдавать и АФС) вот и расстроилась, мой гинеколог против утрика, а я решиться не могу на него) хотя 12 из максимальных 50 как то уж очень мало) ХГЧ сегодня 1744, думаю, наверно сразу через пару недель сходить.. чтоб два раза узи не делать за такой короткий период

Ну с чего взяла, что мало? Нормальный прог. А так для размышления почитай какой вред от прогестинов может быть и принимай решение. Я вот противница прога синтетического без анализов. Во многих странах уже запретили, и к нам придет рано или поздно.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  блин, мне цир так и не прислали результаты анализов((( завтра утром буду звонить, ругаться(((

Или они отправляют только когда весь перечень готов будет? Мда...(((

Ссылка на это сообщение

АВал,  не знаю)) я там ни разу ещё не сдавала)) инвитро в тот же день часов в 5 вечера уже присылает, по мере готовности. Смд с 7 вечера и до утра может прилетать))) они и ночью делают их... Позвони сейчас, они вроде до 22работают...

Ссылка на это сообщение

Девочки, Пмц и Лапино проводит набор на бесплатное эко пар с бесплодием. Проверяют новое лекарство Российское. Согласовано с Минздравом, бесплатно!

Может надо кому, надо заполнить по ссылке анкету и потом выберут из участников. Я вылетела на 6 вопросе)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Katy555, уж очень лёгкие случаи они хотят брать на ЭКО. Я опустила первый вопрос специально и дошла до 13 :D просто ради интереса, а там как раз было, есть ли у вас спкя:malicious: и усе, сразу - вы не подходите. Им для эксперимента прям идеальные клиенты нужны :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, думала, что отправит мутации всякие сдавать и АФС) вот и расстроилась, мой гинеколог против утрика, а я решиться не могу на него) хотя 12 из максимальных 50 как то уж очень мало) ХГЧ сегодня 1744, думаю, наверно сразу через пару недель сходить.. чтоб два раза узи не делать за такой короткий период

Мне кажется мало прогика. Ну самой много не стоит добавлять. Я бы сходила к другому гинекологу.

Но твоя беременность нужна только тебе. Нужно всегда об этом помнить и исходя из этого принимать решения.

 

Katy555, уж очень лёгкие случаи они хотят брать на ЭКО. Я опустила первый вопрос специально и дошла до 13 :D просто ради интереса, а там как раз было, есть ли у вас спкя:malicious: и усе, сразу - вы не подходите. Им для эксперимента прям идеальные клиенты нужны :Crazy:

 

Конечно ))) у них же там сразу написано - трубный и МФ. Трубный для ЭКО лафа. А МФ видимо берут не серьезный, который легко скорректируют. У нас когда в Чите открылся перенатальный центр и стали делать ЭКО то они только трубный и брали. А еще считали показатели в статистику - оплодотворенные клетки, а не положительный анализ хгч, к примеру. И итоге у них была статистика 40-50%. Все удивлялись. Нифига себе, центр только открылся, а такие результаты. И только знающие люди понимали какой это бред )))

 

Девочки, Пмц и Лапино проводит набор на бесплатное эко пар с бесплодием. Проверяют новое лекарство Российское. Согласовано с Минздравом, бесплатно!

Может надо кому, надо заполнить по ссылке анкету и потом выберут из участников. Я вылетела на 6 вопросе)))))

Ссылки скрыты.

Я на втором вопросе )))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот почитала я Вас, девочки, и хочу поддержать тех, кто против дюфастона и утрожестана без показаний. Сама дура была, все беременности пыталась усиленно сохранять, не знала всех последствий(( Итог, и зб, и выкидыши были и ни дюфастон, ни утрожестан, ни уколы хгч ничего не удержали, потому что причина была не этом, свой прогестерон хоть и не большой был практически во все беременности (при зб только прогестерон был больше нормы), но он был в норме, и смысла не было убивать свой желтое тело химией. В итоге выносила без лишней химии, только ангиовит пила. В первом триместре три раза сдавала хгч и прогестрон, чтобы убедиться, что все хорошо. Прогестерон в первый раз был небольшой, ближе к нижней границе - это сдавала сразу после задержки, потом сдала через неделю и он уже был чуть больше середины нормы, последний раз сдавала еще через неделю - чуть ниже середины нормы. Была мазня, небольшая отслойка, контроль отслойки через неделю - уменьшилась в размерах и врач сказала, что через мазню выходит гематома и это хорошо, потому что отслойка не увеличивается. Мазня закончилась на 10 недели. Угроз за всю беременность не было. Сейчас планирую второго, свои овуляции редко бывают.

 

//TyomnayaKudryashka//, у меня был и того меньше. Нормы правда другие, но после задержки первый анализ был на нижней границе практически. Потом подрос.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, давно вас читаю) знаю, что ты противница)) понимаю, что от всего не перестрахуешься... о хочется сделать все, от меня зависящее)

Это право каждого. Каждый сам принимает решение и за себя и за своего малыша :)

 

☺Чебурашка,  некоторым тяжелом психологически, страх... У нас не все девочки, которые реально изучали вопрос прогестинов, знают, какой от них вред, знают, что при нормальной работе жт смысла нет и т.д., не все в итоге смогли обойтись без них, некоторые все-таки паниковать начинали. Но это единица. А так у большинства все супер, б легкая, никаких осложнений и, кстати, ни у кого не было угроз, может, конечно, совпадение. И мазня у многих была, у кого первые недели, у кого до 12. И это норм, у кого плацента мигрирует, у кого гематома выходит, у кого эмбрион так вгрызается...

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  вот и меня утрик от зб не спас, потому что не в прогестероне причина.

В данный момент планируем Б, применять искусств.прог не хочу. Но анализы мониторить буду конечно.

Ссылка на это сообщение

Июня, там минздрав дал задание испытать Российский антагонист, поэтому у кого риск гиперы, наверно сказали не брать)))) у меня доза гонала 75 была, а там от 150 надо....видно сначала надо посмотреть ответ какой , страхуются))))твердь у спкяшек не всегда стандартные ответы. У кого то через чур, а у кого и ничего. А тут надо на нормальной женщине сначала статистику получить))

 

Июня, там в инсте у ЮА своя инфа)))

 

АВал, ну ты позвонила?)))) а что ты сдала то вообще? А то уже не терпится.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...