Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ну по тестам скроешь,а на деле же уже не скрыть не трубный фактор,ни спкя. Просто интересно было какие вопросы дальше. И про эко там вопросы,которого у меня не было ещё.

Ссылка на это сообщение

Дошла я до 20 вопроса )им с спкя, эндометриозом, эндометритом, гиперплазией эндометрий, азооспермией, гидросальпинксом тоже не подходят. Походу ищут здоровую пару без труб что ле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, Да, там же написано внизу. Трубный фактор или МФ. С гидросом нигде нельзя. А уж если минздрав платит, то тем более...с гидросом только сумасшедший может перенос делать...

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, это из разряда как у нас есть фишка, клиника дает гарантию на беременность (платное ЭКО конечно, у нас бесплатных не бывает), типа если с первого раза не получается то они повторяют бесплатно потом. Только когда я почитала условия, то поняла что им нужна абсолютно здоровая пара. А нафига тогда мне ЭКО если проблем нет ни у меня ни у мужа, и возраст до 30)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

ДВОЙНЯШКA, это из разряда как у нас есть фишка, клиника дает гарантию на беременность (платное ЭКО конечно, у нас бесплатных не бывает), типа если с первого раза не получается то они повторяют бесплатно потом. Только когда я почитала условия, то поняла что им нужна абсолютно здоровая пара. А нафига тогда мне ЭКО если проблем нет ни у меня ни у мужа, и возраст до 30)

это исследования ) А так, вы им и задаром не нужны))) там с клиентами все нормально))) и таких видов услуг у них нет( типа гарантия ЭКО и т д)
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, Да, там же написано внизу. Трубный фактор или МФ. С гидросом нигде нельзя. А уж если минздрав платит, то тем более...с гидросом только сумасшедший может перенос делать...

я до конца не прочла, сразу на анкету перешла)))
Ссылка на это сообщение

Короче забейте)))) кто хочет идите в инсту у врача спросите)))) там все вопросы задают, мы со Спкя все равно не проходим)) им нужен нормальный ответ на стимуляцию ))

Ссылка на это сообщение

Девы! Я получила анализы! Ура)))

17-ОН-прогестерон 0,7 (норма 0,1-2)

ДЭА-сульфат 297,3 (35-430)

Эстрадиол 35 (0-160)

Пролактин 10,3 (1,9-30)

ФСГ 7,7 (2,8-11,3) у меня в жизни такого не было

ЛГ 4,9 (1,1-11,6)

Гомоцистеин 7,3 (<12)

 

Я в шоке от фсг и лг...фсг у меня ни разу лг не превышал. Неужели метф работает?

Гомоцистеин поднялся...был меньше 4х. И эстрадиол низковат(

Ссылка на это сообщение

АВал,  эстрадиол у тебя в норме) не подумай себе проблем там где их нить. Тем более он еще растет с ростом фолликов. Просто за эндиком смотри, если растет нормально, то точно все хорошо у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  все тут обсуждали, что амг-пустая трата денег...что при спкя полюбому завышен амг. Поэтому не сдала.

 

Глянула старые анализы. В последний раз:

ФСГ был 4,29 (2,8-11,3)

ЛГ был 6,00 (1,1-11,6)

А сейчас ФСГ 7,7 и ЛГ 4,9.

Блиииин...надеюсь в этом цикле О будет пораньше

 

Думаете эстрадиол в норме?

Это даже не серидина нормы...35 всего...из 160.

Надо тыквенный сок попить. Пусть Э растит)

Ссылка на это сообщение

АВал, ну не скажи. У всех СПКЯ АМГ то разный. У кого-то он даже в норме по верхней границе, у кого-то немного завышен, а у кого-то очень сильно...

Ссылка на это сообщение

АВал, да, пустая, но у тебя почему то после операции ФСГ вверх пошёл .... Я бы перепроверила, ну просто так, на всякий. Хотя может это и нормально...

 

АВал, а так разницы нет какой он, лишь бы он был... Ты вообще сдавала его когда нить ?

Ссылка на это сообщение

Думаете эстрадиол в норме?

Это даже не серидина нормы...35 всего...из 160.

Надо тыквенный сок попить. Пусть Э растит)

ну так у тебя ж только начала цикла, он будет дальше еще расти с ростом фолликов. А норма для всей фолликулярной фазы, какой он должен быть от и до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Получила результат гликированного немоглобина 4.6%. Это просто отлично. И не зря ли я стала глотать сиофор? Что-то ни чего не пойму. Может при ИР ГГ быть в норме?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, может. Это не глюкозотолерантность , а инсулинорезистентность. Инсулин пока сдерживает глюкозу. Когда он не сможет её сдерживать начнётся диабет . Пока твой сахар в норме, но единичные скачки ты улавливаешь , поэтому на диету и следи за сахаром сама...

 

Сходи к эндокринологу, она объяснит)

 

АВал, ты узи когда делала последний раз, все норм было? Мультифолликулярные? Если да, то и не сдавай) все норм там)

 

Сейчас глянула свой эстрадиол -68 ( нормы 68-1260) это прям вот на самом краю у меня.... Так что у тебя норм

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вообще, тут все у всех может быть по разному. ИР как таковой - это нарушение чувствительности тканей к инсулину. Т.е. инсулин вырабатывается либо в норме, но глюкоза не реагирует нормально и высокий сахар в крови, либо инсулин завышается, а глюкоза опять или высокая, или от сильно большого количества инсулина сильно рухнет. Поэтому иногда для выявления данных отклонений приходится сдавать и тощаковый инсулин и глюкозу, и ГТТ, и глик.гемоглабин, и с-пептид до и после нагрузки.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  неа) вообще ни разу не сдавала амг

Ну и метф я принимаю 4 месяца всего. А до этого никогда можно сказать (глюкофаж 1 неделю 5 лет назад не в счет)

На операции яичники точно не трогали, хирург был категорически против подобных манипуляций. Только аппендикс удалили и всё.

Ну если понадобится сдам амг, пока не буду.

 

Katy555,  ага) в последний раз было много мелких фолликов, она даже считать не стало...сказала очень много и нет ДФ. Это в прошлом цикле(((

 

Татьяна и Светлана, спасибо))) успокоили по поводу эстрадиола)

Ссылка на это сообщение

АВал,  ну при таком количестве фолликов амг как минимум будет по верхней границе нормы ))

 

В принципе, с возрастом амг потихоньку снижается. А сильно снизить его могут лапара (резекция, дриллинг), стимуляции, ок, даже вес

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Получила результат гликированного немоглобина 4.6%. Это просто отлично. И не зря ли я стала глотать сиофор? Что-то ни чего не пойму. Может при ИР ГГ быть в норме?

Ты чего переживаешь???

Вот я-ходячий пример)

Гтт в норме по заключению лабы, глик.гемоглабин в норме. А цикла не было и О месяцами не было. Принимаю сиофор 4й месяц. 4й цикл не вызываю М дюфом, сами приходят, появились О...даже по анализам прогресс)

Я сама начала принимать сиофор и не жалею. 5 лет назад Э назначала глюкофаж вообще без единого анализа, т.к.организм молодой, не показал бы сбои...но я не смогла тогда принимать(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...