Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, а ты в какой дозировке пьешь сиофор? Блин, я все никак не могу перейти на 850, только подниму и на 2-3 день сразу плохо... :(

Ссылка на это сообщение

Июня,  сиофор 500 на ночь.

Боюсь больше пить(((

Но вроде 500 положительно влияет)

 

АВал

Хорошие результаты,будем ждать хороших вестей от тебя)

Спасибо))) надеюсь овуля порадует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, была в теме тромбофилии, общались по поводу гомоцистеина, мутаций и т.д. девочки дали ссылки интересные на статьи о влиянии метфа на гомоц., вдруг кому интересно, делюсь

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение

@Mary@, пробовала его, такая же реакция. И в нем же 500 и 1000 сразу, а в Сиофоре хоть поменьше - 850, но все равно много мне видимо. Пью пока вот по 425.

Ссылка на это сообщение

 

Ты чего переживаешь???

Вот я-ходячий пример)

Гтт в норме по заключению лабы, глик.гемоглабин в норме. А цикла не было и О месяцами не было. Принимаю сиофор 4й месяц. 4й цикл не вызываю М дюфом, сами приходят, появились О...даже по анализам прогресс)

Я сама начала принимать сиофор и не жалею. 5 лет назад Э назначала глюкофаж вообще без единого анализа, т.к.организм молодой, не показал бы сбои...но я не смогла тогда принимать(

а какой вес у Вас? И по узи СПКя или МФя был? У меня МФя, был СПКя давно еще, но не лапаре поликистоз не подтвердился. Но картина как у многих, циклы огромные, высокий ЛГ, пролактин и 17-он. Я пролактин нормализовала и пока на циклодиноне продолжаю сидеть. А что с 17-он делать, пить дексаметазон или просто проследить?
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85

Год назад вес был 71 рост 163.

С апреля 2016 правильное питание

С августа 2016 сиофор 500

В сентябре экстренное удаление аппендикса (после операции 2,5 кг ушло).

В данный момент вес 63 рост 163

 

Для меня это прогресс))) именно на сиофоре вес стал хорошо уходить. Да этого пп и спорт 3-4 раза в неделю вообще картину не меняли...вес держался 70-71 кг

Ссылка на это сообщение

Девочки вопрос по витаминам. Мне врач назначила фолацин,постоянно нужна фолиевая кислота сказала . а у меня дома ангиовит и срок до мая у него. Интересно он фолацин может заменить,вроде содержание фолиевой кислоты одинаково.только в ангиовите ещё В

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  но вес это не главный критерий. Тут была девочка, вообще стройняшка. Самостоятельно принимала метф...причем нормальную дозировку. Давно не писала она, родила наверное уже и нет времени тут писать)

 

Девочки вопрос по витаминам. Мне врач назначила фолацин,постоянно нужна фолиевая кислота сказала . а у меня дома ангиовит и срок до мая у него. Интересно он фолацин может заменить,вроде содержание фолиевой кислоты одинаково.только в ангиовите ещё В

Да-да, смело принимай ангиовит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  но вес это не главный критерий. Тут была девочка, вообще стройняшка. Самостоятельно принимала метф...причем нормальную дозировку. Давно не писала она, родила наверное уже и нет времени тут писать)

 

 

Да-да, смело принимай ангиовит)

а что с яичниками?
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня тоже сначала уходил от метфа, а теперь стоит.. (

У меня тоже остановился вес...ну всему есть предел наверное)

 

а что с яичниками?

В каком плане? По узи МФЯ.

СПКЯ по узи не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  у меня та же самая картина. Но у меня О есть, песледние циклы на 64й день примерно.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

АВал,  вес может стоять потому что плато. Это нормально. Если нет погрешностей в питание, то рано или поздно пойдет вниз. Ну или может калораш надо уже снижать. Вес уходит и питание надо корректировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  хочу овулю раньше(((

У меня бывала О и на 14дц и на 21 дц...она вообще у меня на любой день цикла может быть))) самое ранее на 7дц самый максимум на 6 месяц

Ссылка на это сообщение

АВал,  ты не сравнимой и не гонись за тем, что было в прошлом. Радуйся тому, что есть сейчас. И все будет хорошо! А то у меня вон тоже лет 7 назад и шевелюра была шикарная, и волос в ненужных местах не было, и цикл был хороший.

А вот о на 6 дц это тоже плохо, это уже другие отклонения. Так что у тебя нормальные о и будет здоровая б, даже не сомневайся ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, да нет, я худела и до меньшего веса, но не удержала его, сейчас держится, но хочется немного скинуть еще

 

АВал, главное что бы О была, а разница когда

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...