Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У меня просто после последней овуляции появились показания к дрилингу, из за риска апоплексии. Поэтому я задумалась. Сделать только один яичник , второй оставить для юа.

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  это хирург решит... Я просто ему скажу, что разрешаю только правый Я сделать, если разрывы происходят именно по причине толстой оболочки, там он уже сам разберётся) я ему полностью доверяю)) а вот левый не разрешу))) пусть для ЭКО останется))) резервный))) тем более там не будет трубы и зачатие не возможно естественным путём . Смысл его трогать...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто делал лапару с куагуляцией яичников, вы потом сами забеременели или все равно метфом стимулировали я?

У меня дриблинг был. Овуляция сама на 12 день после лапары наступила. Метформин все равно пью по 500 в день, цикл более-менее стабильный стал. (до лапары по 1500 пила, овуляции раз в 4 месяца были)

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  я тоже не поняла вопроса. Метф для овуляции спкяшкам выписывают))) просто когда делают дрилинг то наверно рассчитывают без стим обойтись. А так, на метфе у меня все овулирует...

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  это хирург решит... Я просто ему скажу, что разрешаю только правый Я сделать, если разрывы происходят именно по причине толстой оболочки, там он уже сам разберётся) я ему полностью доверяю)) а вот левый не разрешу))) пусть для ЭКО останется))) резервный))) тем более там не будет трубы и зачатие не возможно естественным путём . Смысл его трогать...

Походу не я одна с такими мыслями)))я тоже думала вдруг если дойдёт дело до лапараскопии только один Я трогать. Интересно так делают они,у нас согласятся на такое,

Уже год с лишним об этом думаю,ровно год назад чуть не пошла на лапару.уже сил не было слышать один и тот же диагноз.

Ссылка на это сообщение

Katy555, ааа, поняла к чему ты) у меня и на метфе не овулировало)

Ну правда я не пила его годами, может и помогло бы если б пила долго

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, взяла в жк анализы. Нифига не понимаю я их значения... Когда в современных лабах сдаёшь там все понятно. Тут ничего не ясно. Где холестерин? Где триглицериды? Кто понимает, переведите мне плиз....

Ссылки скрыты.

и в Куаголограмме что это значит?

Мазок пришёл идеальный. Глюкоза чето напрягает((((

Ссылка на это сообщение

@Mary@, годами и я бы не ждала, поверь))) мы же беременность планируем, а не просто ждём не понятно чего))) я стимулировалась и ИИ была на стимуляции )) если бы после Стимуляций не было своей овуляуии я бы на ЭКО потопала сразу. Но они появились .

Ссылка на это сообщение

Katy555,  я тоже не особо понимаю в жкшных анализах)))

А до этого глюкоза сколько была?

Коагулограмму видимо не развернутую сделали...но показатели в норме) Норму ачтв не разобрала...20-30 или 24-34...непонятно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, 24-34 Исправлено . Ачтв у меня всегда такое((( а что такое протромбиновый индекс? Глюкоза по разному всегда... То 4,3, то 5.2 но тут нормы больше...

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  как дела твои? На узи ходила?

Овуля была?

На узи нет ещё, мы неделю у свекр гостили. Щас надо и на узи,и на наследственную тромбофилию анализы сдать. Насчёт овули незнаю,полтора дня стреляло в ЛЯ там и ДФ был. Надеюсь было и без утрика дождусь их. И гормоны сдать естественный цикл лучше наверно

Ссылка на это сообщение

Девочки со слов хирурга, не этично прооперировать только 1 яичник, а второй оставить как есть, подвергая пациента к повторной операции. Если делать лапору то по полной программе. Но за Вши деньги....

 

Вопрос, кто принимает инозитол, иноферт. Что-то на нем изменилось?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, мой хирург так не считает. Зачем трогать второй яичник если там нет болей это раз. Во вторых зачем обрушивать резерв там, где и трубы нет? Резекция это огромный риск и я бы на него никогда не согласилась, если бы не такая овуляуия как у меня, я просто боюсь что рано или поздно мне разорвёт яичник насквозь и я останусь вообще без него...

 

Где речь идёт о овариальном резерве там понятие этичности как раз не этично)))))) у некоторых один яичник мфя а второй норм, его тоже надо продырявить?)))) я лучше доверюсь экспертному хирургу. ;) риск остаться без яйцеклеток и потом только донорские слишком высок, так что я пас....зачем повторная операция если у меня есть овуляуии я вообще не пойму. Оставить трубу с гидросальпинксом вот это да, точно повторная операция, поэтому резать к чертовой бабушке не дожидаясь перитониту :D:malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

52mFrGYTGvA.jpgДевочки,привет)хотелось бы поинтересоваться,что предпринимали ваши врачи,для регулировки этих гормонов,и каковы были успехи.Еще интересно ваше мнение в общем по поводу моих результатов.На следующей неделе сдаю гормоны щитовидки и сахарную кривую,потом к эндокринологу.

В феврале 2016 была электрокаутеризация правого яичника,левый оставили как есть.в ноябре Б но внематочная.Взялась по новой за анализы,все по кругу...

Изменено пользователем AnastasiaSemenova
Ссылка на это сообщение

Katy555,  так может разорвать и тот, что "без трубы". А на матформине кол-во фолликулов не уменьшилось? И еще. Можно на ты? Вот Вы мне писали что при плохом ГТТ метформин надо принимать постоянно, а если не толлерантность нарушина а ИР?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  он у меня резервный. Редко овулирует, пока правый пашет регулярно. Мне же на ЭКО идти после лапары сразу, так что не успеет он рвануть)))) конечно можно на ты))) ты к эндокринологу сходила?))) он бы тебе обяснил, что Ир это преддиабет. А метф это профилактика диабета .

 

Девочки, поделитесь у кого какой фирмы глюкометр! Хочу купить, но не знаю какой выбрать. Акку чек может? Вроде его рекламируют. Ещё хочу купить штуку палец дырявить, чтоб не просто пером, а вставлять в неё, пером сама себе не смогу )))))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  сегодня пошла к эндокринологу, а у регистратуры компьютер завис. Простояла час в очереди и плюнула. Продолжаю ждать, когда в ВЧ дадут направление в госпиталь. Прсто в госпитале прям рекомендуют как лучшего, вот я пока и не ищу платного, хочу послушать "лучшего" по отзывам.

У меня Акку чек, буду менять, он показывает выше чем есть на самом деле. Куплю Российский, за 1000 можно взять тест вместе с полосками. А на акку чек полоски не меньше 1000.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  в комплекте к глюкометру идёт штука, которая дырявит палец...не перо. Автоматическая такая

У папы не помню какой(((

Коллега на работе себе самый простой Российский за 1 тыс-1,5 купила

 

ДВОЙНЯШКA,  ждём твоё узи и М)))

Пусть это была О)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...