Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  если не забуду, завтра в аптеке гляну название.

Мы с ней вместе покупать ходили. Аптека возле работы.

 

Katy555,  может тебе бт "обычным" способом начать измерять?

А то вдруг овулю пропустишь...

Или измеряй двумя способами...чтобы сравнить

 

Мне тоже бт пора начать измерять...сегодня последний день М...

Но по утрам так тяжко просыпаться ради градусника((( каждая минутка сна-драгоценность)

Ссылка на это сообщение

АВал, я вот как раз из за этого и переделала график. Опустила все на градус и теперь мерю обычным способом. Под язык это ерунда полная получилась.... Теперь всю темпу опускаю на градус до нового цикла))) ну и про мои боли не забывай, я точно знаю когда она случится)))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  даааа))) когда знаешь свой организм, то овулю ни с чем не перепутаешь)

 

AnastasiaSemenova,  пролактин высокий...надо снижать.

А метф принимаешь?

У меня на метфе гормошки гораздо лучше стали.

Вполне возможно с другими гормонами метф справиться у тебя. А вот пролактин лучше снизить.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  а почему думаешь что выше показывает? Может брак?

возможно и брак. Он мне с утра показывал высокий сахар, перепроверила с лабораторией, в лабе 4.9, на акку чеке 6.5.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  ну тут много факторов может быть. Номер, в лабе из пальца кровь брали или из вены? Сколько времени прошло между анализами? Как добиралась до лаборатории, что успела сделать после анализа акку чек и до лабы?

 

Katy555,  даааа))) когда знаешь свой организм, то овулю ни с чем не перепутаешь

Перепктаешь)) мне подруга даказывала, что она всегда знает когда у нее о и в каком я. А оказалось все не так. Да, в основном она чувствует, но бывает и без ощущений о, когда она даже не подозревает о ней, а бывает и тянет и боль, а почему-то не лопается фолл, а в итоге регрессирует.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  в каком именно яичнике я никогда не знала. У меня чаще побаливает левый, всегда думала что жт там. Но обе Б были с правого и по узи ДФ или ЖТ чаще с правого. Хотя вообще его не чувствую. Почувствовала в последний раз в бане только.

В левом один раз был ДФ 16 мм, но ушел в регресс и один раз фолликулярная киста. Видимо правый лучше функционирует у меня.

А овулю я определяю не по ощущениям))) я четко знаю свою вторую фазу (грудь наливается и болит все 14 дней или всю Б), плюс подтверждаю по БТ (базальная температура).

Хотя в 2015 году в Греции овуля прошла незаметно...вернее я даже не прислушивалась к себе и грудь слегка только болела всего 7 дней. Не зря говорят, что средиземноморское питание хорошо влияет на репродукцию) только мы тогда не планировали Б

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто делал лапару с куагуляцией яичников, вы потом сами забеременели или все равно метфом стимулировали я?

Я не помню как называется. Ну делали засечки кажется. Потом полгода давали самим пробовать. Нифига

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

52mFrGYTGvA.jpgДевочки,привет)хотелось бы поинтересоваться,что предпринимали ваши врачи,для регулировки этих гормонов,и каковы были успехи.Еще интересно ваше мнение в общем по поводу моих результатов.На следующей неделе сдаю гормоны щитовидки и сахарную кривую,потом к эндокринологу.

В феврале 2016 была электрокаутеризация правого яичника,левый оставили как есть.в ноябре Б но внематочная.Взялась по новой за анализы,все по кругу...

вам надо сдать гтт и инсулин.

 

lalagerl, а амг не упал? Или ты до не смотрела?

 

АВал, везёт тебе, что не чувствуешь хоть иногда ))))а я к сожалению знаю даже в каком, потому что рвётся он адски больно(((

Ссылка на это сообщение

АВал,  не думаю, что твои ощущения и график 100% говорят об о. У меня бывает вторая фаза и по бт, и по ощущениям, тоже грудь, а о нет. Не знаю почему так бывает. И м приходят через 14 дней

Ссылка на это сообщение

@Mary@, ну похоже да , последний раз было реально не до смеха. Гематомы на месте разрыва и овуляуия по типу апоплексии, ре же моя ещё позвала врачей ( другую ре и одного хирурга) и они меня глянули, доплер подключали, потом кровь пришла, там все хорошо , отпустили, но сказали звонить своему хирургу ( которого я выбрала) и идти на лапару сейчас( желательно) чтоб посмотрел заодно, но я сказала что все норм, все прошло и больше не больно :D и я подожду начала цикла и унеслась быстрее от греха подальше :malicious::D ЮА сказала если бы по оак было что ни так, то она бы мне скорую вызвала прям на приёме , хочу я этого или нет))))

Ссылка на это сообщение

АВал,  не думаю, что твои ощущения и график 100% говорят об о. У меня бывает вторая фаза и по бт, и по ощущениям, тоже грудь, а о нет. Не знаю почему так бывает. И м приходят через 14 дней

У меня без О не приходят месячные(((

Так что если пришли М, значит 100% овуля была.

У меня просто цикл удлиняется...может месяцами ни О ни М не быть(((

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение

АВал,  у меня прекрасно приходят м без о. Эндик всё—равно должен отторгаться, не зависимо от наличия или отсутствия о. Так же и у полностью здоровых женщин, которые даже не замечают оновулярных цикла, которые в норме могут быть несколько раз в год. При этом цикл у них как был ровный, так и есть. А у меня могут быть и короткие двухфазные без о, и длинный без о и всё—равно м придут. Когда раз в месяц, а когда и три месяца нет. Эндометрий должен организм изгонять всё—равно.

Ссылка на это сообщение

АВал, нет))) ну у меня же бывают циклы без овуляуии и приходят месячные))) да даже у обычных женщин пару циклов без овуль но м по расписанию)))) у меня в предпоследнем цикле её не было, но м пришли. В этом походу тоже самое будет.

 

АВал, и я до 30 лет жила без овуляций, но м были)))

Ссылка на это сообщение

lalagerl, а амг не упал? Или ты до не смотрела?

Смотрела. Никак не отразилась операция на АМГ.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

 

У меня без О не приходят месячные(((

Так что если пришли М, значит 100% овуля была.

У меня просто цикл удлиняется...может месяцами ни О ни М не быть(((

 

У меня вообще нет овуляции. Но М иногда сами бывают. Редко конечно. Но это не связано.

 

lalagerl, но овуляции начались свои, да? Без стимуляций .

Нет. Не начались. Вообще бестолковая тема для меня оказалась. Только время потеряла.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну хоть ещё нашли чего?)) или вообще зря дырявили?))

пысы: в мониаге опять кукушку рвёт ))) хотела записаться, так как выписка готова, звоню, а они мне, запись теперь очная! То есть надо туда блин приехать и записаться :D и теперь нельзя выбирать врача, к кому идти, кто принимает в этот день, к тому и идёшь..... :Crazy:

 

Katy555, ужас) да уж, лучше покоцай яйко одно немного, а то опасно очень

 

TataLapa, у меня раньше были циклы по 30-32 дня, всегда без О)

вот я тож так думаю. Левшин мне чего то там объяснял, что он работает какими то новыми энергиями, типа бывают биполярные и ещё какие-то ( я как всегда в облаках летала) и типа он сделает как надо. Сказал одной своей знакомой её инициалы на яичнике вывели. Сказал, не сочтите меня за д*рачка, это было её желание :Dя сказала у меня нет такого желания! Мне пожалуйста две крохотные надсечки и хватит)))
Ссылка на это сообщение

Katy555, попробуй, хуже не будет от двух насечек. У меня кстати на лапаре нашли эндометриоз, который по узи не видно. Так что точно не зря делала

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня не приходят М без О)))

Светлана, в предпоследнем цикле ты даже не поняла, что это были М...так как просто темная мазня была)

 

В жизни много что должно быть...и овуляция на 14 дц. А по факту как есть.

Я помню как учительница по биологии объясняла, что в год у женщины 13 раз М должны быть. Ну да...конечно))) такое если только на ок...

 

Мне кажется в 2016 году у меня всего 3 овули было...остальные М только дюфом вызванные.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну хоть ещё нашли чего?)) или вообще зря дырявили?))

пысы: в мониаге опять кукушку рвёт ))) хотела записаться, так как выписка готова, звоню, а они мне, запись теперь очная! То есть надо туда блин приехать и записаться :D и теперь нельзя выбирать врача, к кому идти, кто принимает в этот день, к тому и идёшь..... :Crazy:

 

Ниче не нашли. Все норм. Поскольку результата от насечек не было - считаю что зря. И судя по всему после лапары у меня завелся хр.эндомерит. До вмешательства его не было. Но я знаю некоторым операция помогает.

Да, очная очередь в Мониаге. Девочки по 5 часов сидят в очереди, пипец.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня не приходят М без О)))

Светлана, в предпоследнем цикле ты даже не поняла, что это были М...так как просто темная мазня была)

 

В жизни много что должно быть...и овуляция на 14 дц. А по факту как есть.

Я помню как учительница по биологии объясняла, что в год у женщины 13 раз М должны быть. Ну да...конечно))) такое если только на ок...

 

Мне кажется в 2016 году у меня всего 3 овули было...остальные М только дюфом вызванные.

а может ты просто не даешь своему организму самому работать? Ты ждешь какой-то небольшой период времени, и считая, что этот цикл без О просто вызываешь м.... А может как раз твои циклы со здоровой клеткой это именно поздняя О, например, на 60 дц? Все ж бывает... Тут масса девочек Б именно на сильно поздних О и родили здоровых деток.

 

АВал, кстати, у меня всегда М полноценные, никогда не было вместо М мазни.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...