Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Зернушка,  ну как тебе по одному узи сказали, что О не бывает (( Надо несколько циклов смотреть хотя бы... При СПКЯ овули иногда есть, но не каждый цикл. В общем, есть сомнения в твоём враче.

Ссылка на это сообщение

Katy555, а как сдать на ИР? Питье с глюкозой я пила и брали кровь, но это походу не на Ир, да?

 

Katy555, это ясно, подтвержденная тоже есть, само без ничего выросло, но циклы уже регулярные и до 35 дней. Думаю это уже что-то. Или?

Ссылка на это сообщение

Katy555, спросила у медсестры по массажу, помогает ли массаж при гидросе, она сказала - да! Гной выдавливается при массаже, у неё есть несколько примеров девочек, с бывшим гидросом, которые после массажа Б. Подумай, может тебе хотя бы на консультацию к ней сходить? Отрезать трубы всегда успеешь.

Сорри. Но мне кажется это даже звучит ужасно. Гной выдавливать внутри.

Прыщи то выдавливать не рекомендуется. А тут гидрос. Мне кажется надо 10 раз подумать.

Но конечно каждый сам решает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у меня уже года 2 цикл 33-35 дней, пару раз за год доходит до 45. Есть ли О не знаю, ток иногда что-то чувствую

Циклы до 35 дц, это значит что О у тебя до 20 дц)))

Не переживай раньше времени, как планировать начнете, так всё и получится)))

Потом когда Б начнешь, на фолликулометрию пойдешь. А сейчас зачем? Только деньги на ветер...

Ссылка на это сообщение

Katy555 в Мониаге новая засада. Только что девочки вернулись оттуда. Просидели там и их не записали. Записывали только беременных. Короче какая-то неведомая херня.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  нифига.... Ещё и просидеть по 5 часов и не записаться!? Надо писать в Минздрав, что хрень творится, может поменяют все же на обратную систему.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  нифига.... Ещё и просидеть по 5 часов и не записаться!? Надо писать в Минздрав, что хрень творится, может поменяют все же на обратную систему.

Короче вроде как по телефону записывают только тех, кто первый раз. Наши планируют опять дозваниваться и обманывать, что первый раз. Потому, что фиг знает как записаться. Ничего непонятно. Хотя вот буквально на днях записывали в самом Мониаге. Может у них как-то по дням?!?!??

Или это такое новое ущемление прав?! Типо кто первый раз - в первую очередь. Остальных потом. Хотя по закону вроде как все равны. 2 раза в год можно.

По Москве пока вообще тишина. А у нас двое уже в протах на стимуляции.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  вот мне так же сказали по телефону, что если уже были, то приезжайте сразу . Но она сказала в любой день. А оказывается брешут. Завтра ещё позвоню, и уточню . Я в понедельник уже собралась туда, так как завтра в жк забираю выписку....

 

Katy555, т.если тоже пьеш глюкозы а кровь берут на инсулин? Или как?

да , да, поэтому сразу все в одном заходе и сдают, чтоб не мучится там ещё раз два часа))) а некоторые ещё и с пептид тоже плюсом .
Ссылка на это сообщение

АВал, это если она есть, эта О. Тут если в центре планирования то УЗИ бесплатные, мед.касса оплачивает. Но тут сам не всегда покомандуешь. Врачь сказал как на думаю приходить вместе.но думаю до этого ещё сама схожу,сейчас немного ещё похудею.

 

Katy555, ясно, я значит спрошу, что брал он 2 года назад и надо ли повторить

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня вопрос. Если у меня О на 61й ДЦ. На какой день после М мне сдавать гормоны 1й фазы. У меня получается цикл сразу после М ановуляторный 47 дней, потом может мазнуть и после начала мазни на 14й день О. Но это до метформина было. Что на фоне приема лекарств будет не известно. Вот что делать? Когда сдавать? Ждать мазни или после нормальных М?

Ссылка на это сообщение

Привет всем, девочки!

 

Скопирую тут свой текст из темки о Лапароскопии, чтобы не писать всё заново.

Неделю назад была лапара, сегогдня 8-ой день получается.

За день попросили не принимать тяжелой пищи и бобовых, побриться-помыться, сделать клизму (использовала микроклизму микролакс, дважды - вечером и утром, все отлично получилось) и явиться следующим утром со всеми анализами натощак.

Даже не помню, как вошла в наркоз, капельницу помню :D , а потом уже палату. Обнаружили миллион спаек (у меня были две полостные операции в прошлом) в брюшной полости, иссекли не все, а только те,что возле репродуктивных органов. Делали коагуляцию левого яичника (правого там у меня почти уже не осталось после резекций в прошлый раз), и проверку труб. Отпустили домой с наставлением забеременеть в первые три цикла после операции. Не назначили ничего, кроме витамин.

Швы косметические, один в пупке, два других будут под линией плавок :) , аккуратно зашили в общем. Но под пупком большая гематома :( , думаю, может йодовую сетку сделать?

Малинa, привет! Ты так спокойно говоришь что от левого ничего не осталась и они резецировали правый? амг то сдавала?

 

Малинa, приходи к нам в тему. Эх, что ты раньше не появилась, до того как второй яичник трогали((((

http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

 

Наоборот, от правого почти ничего не осталось еще 10 лет назад. Тогда лопнула огромная киста с внутренним кровотечением в брюшную полость.Была тогда лапоротомия, осталось много спаек, левый яичник и махонький кусочек правого. И самое интересное,что только этот кусочек правого яичника и овулировал в 80% случаев, левый спал почти всегда, хоть и целый, но очень ленивый и капсула была большая. Полгода назад было две подряд стимуляции клост+укол хгч, овуляции не было - переростал в кисту, уколы 10000 не помогали. В итоге вообще стал не ЛЯ, а подсолнух такой себе на УЗИ. В этот раз целенаправленно шла чинить левый яичник.

АМГ никогда не сдавала, зачем?

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Малинa, скажи что за киста лопнула? Не желтого тела?

Амг это гормон, покалывающий твой запас яйцеклеток. Если его нет, то все, только донорские клетки. Поэтому я и спросила, что ты так смело пишешь, что от одного ничего не осталось и тебе второй продырявили(((( это врач твоя тебя послала? Врача тебе надо менять однозначно.... Теперь расскажи что ты сдавала? Выложи пожалуйста свои гормоны с нормами лаборатории. И ещё рост и вес и сдавала ли ты глюкозотолерантный тест?

Ссылка на это сообщение

Katy555, так, отвечу по порядку. 10 лет назад - да, лопнула киста ЖТ, сказали была 10 см, тогда при лапоротомии ( это была экстренная операция в ночи) мне и сказали, что беременеть мне надо как можно быстрее. Мне было 19 лет тогда, и к гинекологу я ходила разве что за справкой для посещения бассейна ))

Спокойно пишу.что после этого от яичника ничего не осталось как раз потому, что от этого никуда не деться, это факт, но он, вот этот вот маленький "оргызочек" как раз давал мне овуляцию, работая за двоих, и я смогла зачать дочь. А левый, как я уже написал выше, барахлит. Если кратко, то так было:

2007 год - лапаротомия, резекция ПЯ

2010 год - КС

2017 год - лапароскопия, коагуляция ЛЯ, пельвиоадгезиолис

 

Врач последний, который оперировал меня, наверное, уже сто пятьдесят второй по счету среди моих гинекологов. Самый лучший в городе, из мин.здрава дядя

 

Мне 29 лет, у меня почти всегда акне на лице. Рост 169, вес 72 ( до операции 74). Набрала 10 кг в последние полтора года буквально, сама виновата - рядом с офисом булочная невероятная. Теперь беру себя в руки.... Еще я гипертоник, у меня и сейчас 140 на 100.

 

Гормоны там в пределах нормы ( по крайней мере те, которые я сдавала). Глюкозотолерантный не сдавала.

 

Сейчас убегаю на урок по вождению, у меня сдача в ГАИ скоро, и их не волнует мой больничный особо)))

Ссылка на это сообщение

Малинa,  а вопрос какой? Что делать с гематомой?

Лучше любому хирургу показать...

 

АВал, я из Челнов, Татарстан

А в Казань к врачу нет желания поехать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...