Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, прочитала исследование, представляете, ученые доказали, что если в утробе ребенок с аномалиями, то это далеко не значит, что он родится больной. Это вопрос давно интересовал ученых, которые не могли понять, почему женщинам, которым был поставлен страшный диагноз во время Б в итоге рожали абсолютно здоровых малышей. И вот открытие - есть какие-то клетки в организме, которые постепенно меняют поломанные на здоровые. Это даже происходит, когда больше половины клеток больных. Вот только не у всех эти полезные клетки есть. Сейчас пытаются на это повлиять.

Ссылка на это сообщение

Малинa, а вопрос какой? Что делать с гематомой?

Лучше любому хирургу показать...

 

Какой вопрос? Я пришла в темку, и просто рассказала о себе. Вы все уже давно друг друга знаете, я-то новенькая. Гематому - да, надо видимо показать

Ссылка на это сообщение

Малинa,  я тебе советую сдать гтт с инсулином и начинать пить сиофор и диетой с низким ГИ . Чтоб больше не трогать яичники. И не зря я попросила Анализы. Некоторые врачи считают что если в норме, значит все окей. Это далеко не так. Поэтому хочется глянуть.

Ссылка на это сообщение

Katy555, Вы - доктор? Анализы, которые остались на руках сфоткаю вечером. Большинство просто подшили в карту. Там глюкоза в норме была, или Вы имеете ввиду сдать с нагрузкой?

А почему тут все стараются избежать лапоры? У меня не было никакого результата за три года, плюс спайки, не видела смысла больше тянуть

Да, метформин я пила (сиофор, глюкофаж) - тошнота, диарея, скачки веса плюс-минус 3 кг туда-сюда, как-то мне совсем не понравилось если честно :D

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Активно сидела в теме планирующих с ПЯ в 2014-2015 годах. Родила сынишку благодаря стимуляции. Сейчас пробуем забеременеть без стимуляции первый цикл , была у врача , получила рекомендации и пришла домой появился вопрос, на месте не спросила,помню что раньше это обсуждали, но уже подзабыла. Подскажите мне пожалуйста.

Итак, пробуем беременеть без стимуляции, пью витамины, ПА регулярный и с 14 по 25 дц дюфастон начинаю. А если овуляция будет но поздняя, день на 20 цикла напрмер, я дюфастоном ее не забью, начав пить раньше? и получается тогда на 25 дц тест точно не покажет Б , не отменять же прогестерон. ХГЧ сдать просто день на 25 пока не отменяя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, давайте без хамства. Я пригласила вас в тему только с одной целью, помочь. Но видно вам это не нужно. Ясно, понятно, вопросов больше нет.

 

Viktoriya_Sv, не забьете. Но имплантации уже не будет, если начнёте раньше , так как сдвинется имплантационное окно, простым языком. А зачем вам вообще дюфастон? Установлена по анализам прогестероновая недостаточность? Прог сдается после подтвержденной овуляуии на 5-7 дпо.

Ссылка на это сообщение

Малинa, давайте без хамства. Я пригласила вас в тему только с одной целью, помочь. Но видно вам это не нужно. Ясно, понятно, вопросов больше нет.

 

Viktoriya_Sv, не забьете. Но имплантации уже не будет, если начнёте раньше , так как сдвинется имплантационное окно, простым языком. А зачем вам вообще дюфастон? Установлена по анализам прогестероновая недостаточность? Прог сдается после подтвержденной овуляуии на 5-7 дпо.

ой кто его знает зачем. У меня в анамнезе 2 замершие беременности, последняя на 5 месяце.В беременность которая закончилась родами прогик был низкий, пила постоянно дюф. Но там овуляцию была по узи, у меня вопросов не было тогда. Врач та же которая была всегда, вроде бы к ней нет недоверия, может для перестраховки хз. Но сомнения терзают мою голову, хоть опять беги к ней
Ссылка на это сообщение

Katy555, я никому не хамила, я просто спросила доктор Вы или нет. Я вот не доктор, в анализах например особо не разбираюсь. Может вы лаборант или человек с медицинским образованием, да или просто уже опытная планирующая. Если Вы действительно можете помочь, то я только благодарна, зачем же так реагировать на простой вопрос, разве я Вас чем-то оскорбила? Извините, если так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  ааа...ну если просто рассказать. Ясно.

Обычно девочки приходят с вопросами.

 

Viktoriya_Sv,  раньше О не стоит дюф пить. У вас овуля на 14дц всегда?

А причину 2 зб выяснили?

Ссылка на это сообщение

Малинa, ааа...ну если просто рассказать. Ясно.

Обычно девочки приходят с вопросами.

 

Viktoriya_Sv, раньше О не стоит дюф пить. У вас овуля на 14дц всегда?

А причину 2 зб выяснили?

в том то и дело что ее толком и не было из за спкя, а когда была после родов то на 19-20 день только. А причина зб толком не ясна, анализов куча сдано, генетика сказали.
Ссылка на это сообщение

Малинa,  возможно я не так поняла, но прочитала почему то что вы спросили с сарказмом) ладно, проехали, мы просто друг друга не поняли по переписке ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я сдала прогик. Вот те раз :( на 7 ДПО прогестерон 0,2 при норме от 1,2 :girl_mad: зараза

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

Малинa,  а где лг , фсг ? Прогестерон тоже врач назначил в начале цикла сдавать? Эстрадиол где?))

 

Малинa,  вот я почти уверена что у тебя инсулинорезистентные яичники . И все решится диетой и сиофором. Амг сдай обязательно . Тут тоже врача совсем не пойму никогда! Послать на повторную резекцию и даже не посмотреть амг.

Дальше, посмотрела что написано у тебя что ты от спкя избавляешься. Спкя это не болезнь, а синдром и жить с ним всю жизнь. О минусах ты надеюсь знаешь. О плюсах- это то богатство , от которого ты так яро пытаешься избавится . Это наш запас яйцеклеток и большое количество антральных фолликулов. Пока они на месте, у нас даже климакс наступит позже чем у наших ровесниц.

 

Светочка_самара,  у тебя похоже не было овули! Может он не лопнул, узист напутал!? Выложи нормы по прогу на лютеиновую и фолликулярную фазу .

Ссылка на это сообщение

Viktoriya_Sv,  дюф может забить о, а может и не забить, может растущий фол переварить в кисту — все индивидуально. Но имплантации у вас точно не будет, потому что эндик под действием прога трансформируется раньше. Следовательно беременность не реальна

 

Девочки привет! Я сдала прогик. Вот те раз :( на 7 ДПО прогестерон 0,2 при норме от 1,2 :girl_mad: зараза

А точно о была?

 

Малинa,  слишком мало. Нет практически всех самых важных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoriya_Sv,  значит вам точно нельзя дюф с 15 дц.

Дюф только после О.

 

Девочки привет! Я сдала прогик. Вот те раз :( на 7 ДПО прогестерон 0,2 при норме от 1,2 :girl_mad: зараза

С таким прогестероном овуляции точно не было...или это был не 7дпо.

Ссылка на это сообщение

АВал, TataLapa,Katy555

 

По узи: 15 д.ц. доминантный -14 мм Эндометрий 9,6 пролиферативный. Через сутки -боль в яичнике, выделения. 19 д.ц. узи - эндометрий 7,4 мм двухслойный. В струтуре фолики 4-6 мм. Свободная жидкость определяется высотой 28мм. Наличие желтого тела небольшого размера 12х13 мм. сегодня 23 дц, прог вот такой. Дже не знаю, я была уверена что О произошла.

Нормы лабы: фолликул. фаза- 0-0,3

лютеиновая- 1.2-15,9

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

Katy555, ну насколько я поняла, он не резецировал (не удалял части яичника), а сделал коагуляцию (прижёг) патологические кисты, которые, как он сказал, и дают сыпь на лице в виде акне. Сделал надсечки, удалил спайки.

Я тоже думаю, что у менятраблы с инсулинорезистентностью.

Katy555, TataLapa, я на днях пойду сдавать гормоны щитовидки,могу еще заодно что-нибудь сдать. Вопрос знатокам - что еще сдать и для чего это нужно :flower:

Ссылка на это сообщение

Малинa, давайте без хамства. Я пригласила вас в тему только с одной целью, помочь. Но видно вам это не нужно. Ясно, понятно, вопросов больше нет.

 

Viktoriya_Sv, не забьете. Но имплантации уже не будет, если начнёте раньше , так как сдвинется имплантационное окно, простым языком. А зачем вам вообще дюфастон? Установлена по анализам прогестероновая недостаточность? Прог сдается после подтвержденной овуляуии на 5-7 дпо.

Кать, а что значит сдвинется имплантационное окно?
Ссылка на это сообщение

В дополнение к своему комментарию-

Мне уже кажется я себя накрутила с симптомами, вот сейчас об этом думаю и у меня опять стреляет в ЛЯ :cry: это какой-то дурдом,я себя с ума сведу скоро. Завтра схожу еще разочек посмотрю фоликулометрию, всю жизнь ановуляторные циклы поэтому не понимаю свой организм совсем(

Ссылка на это сообщение

Малинa, это не кисты. Это твой запас яйцеклеток. А всю остальную картину даёт абдоминальное ожирение . Простыми словами- спасательный круг на животе.

Надо сдать ЛГ, ФСГ , эстрадиол, гомоцистеин, гспг, дга-с , тестостерон свободный, АМГ. И главное глюкозотолерантный тест , но не просто глюкозу , а ещё и инсулин, с нагрузкой в 75 гр глюкозы.

Этот тест даст понять что с инсулином у тебя. Потому что почти многие спкяшки преддиабетики. Врач должен был это объяснить.

 

Может чего забыла ещё из гормонов сейчас девочки посмотрят.

Ттг у тебя какой то прям подозрительный, ты весь профиль щитовидки не сдавала? Узи не делала?

 

В дополнение к своему комментарию-

Мне уже кажется я себя накрутила с симптомами, вот сейчас об этом думаю и у меня опять стреляет в ЛЯ :cry: это какой-то дурдом,я себя с ума сведу скоро. Завтра схожу еще разочек посмотрю фоликулометрию, всю жизнь ановуляторные циклы поэтому не понимаю свой организм совсем(

не переживай. Давай дубль два в след цикл . Я думаю овули не было.

 

Малинa, а, забыла, все эти гормоны сдаются на 2-4 день начала месячных.

 

Кать, а что значит сдвинется имплантационное окно?

я света))

блин, ну как по проще то объяснить.... Прогестерон это гормон второй фазы. Его продуцирует наше ЖТ после овуляуии для поддержания возможной Б. Так же прогестерон готовит эндометрий для имплантации. Вот даже в ЭКО если не попадут в это окно, то все. Подсаживать бесполезно. Эндометрий отторгнет эмбрион. В этом плане легче ему имплантироваться в коленку например, чем в матке, если эндометрий не готов ещё или уже. Из этого вывод, если вы даёте гормон прогестерон ранее, чем произошла овуляуия и он подготовил эндометрий раньше, чем надо по природе, то все. Занавес ;)

 

Каждому гормону своё время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  не знаю...сложно судить.

Если есть возможность попробуй ещё раз сходить на узи в след.цикле и прогик сдать на 7-8 дпо.

М должны сами придти...на 32-34 дц. Если О была на 18дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот не могу от кофе отказаться, решила что буду позволять себе его раз в 2 дня по утрам, я пью с молоком, но не могу его пить не сладким. Вот что нашла на полках магазина. Из них натуральный только стевия, оба подходят диабетикам, попробовала стевию, горчит. Разговаривала с отцом, ему эндокринолог писала, что ни каких заменителей, даже стевию. Почему? У другого сахарозаменителя химический состав (цикломат и сахарин натрия), Даже не знаю, вредно ли. Но на глюкозу и инсулин не влияет.

Ссылки скрыты.

Еще нашла сахарозаменитель для диабетиков на натуральной основе эритритола, в iHerb можно заказать, он правда не такой сладкий, его используют для детских зуб.паст, сиропов. Кто-то заменяет сахар? Чем?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...