Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

:reverans: всем спасибо за комментарии. Обязательно в след. сдам еще раз прогик. И на узи наверное буду ходить к 1 специалисту, а не к разным как в этот раз. А то вот на 19 д.ц. девушка как то неуверенно сказала, что О была, я еще ей сказала что у меня было ощущение того, что она была, и узистка сразу закивала. Но и фолик 14 мм который был не нашла, может он в регресс ушел даже. А по поводу ЖТ, это могло быть остаточное с прошлого цикла, местоположение то же. Вообщем отпускаю этот цикл, дюф пить не буду
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара, вот и правильно! Ходи в одном цикле к одному! Потому что аппараты разные, глаза у них тоже)))

 

AnnaApple85, да ничего, я привыкла))) взаимно! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  Светлана, а когда у тебя О, тест на овулю прям яркие две полоски выдаёт?

Ну имею ввиду пробовала когда-нибудь во время ощущений овули тест на овулю сделать?

Ссылка на это сообщение

АВал, Неа, не пробовала))) если повезёт, то попробую. Два дня подряд у меня были полоски которые только под прожектором можно увидеть, сегодня поярчала... Посмотрим. Я вообще тесты то эти давно уже забраковала , просто увидела фирмы как ты советовала, я родился , они дешовые, купила))) думаю дай погадаю на ромашке))) я просто очень хочу чтоб она была, наверно ты видела занижение у меня, как бы только не месячные. Очень хочу уже сделать лапару. В понедельник в мониаг еду , отвозить направление, сегодня забрала. Переживаю, как бы не запалили мой гидрос...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я против сахорозаменителей))) папе диабетику тоже врачи запрещают. Неважно какой состав, всё-равно это глюкоза...если разобрать состав.

С удовольствием пью кофе с молоком/сливками без сахара. А вот черный не люблю...

Это всё дело привычки))) сейчас вообще сладкий чай/кофе пить не могу...

Но я без сахара с детства пью...с начальной школы примерно. Даже не знаю почему.

А муж недавно к этому пришел...года 3 наверное всего.

 

Katy555,  ага))) график глянула, поэтому спросила))) я в последний раз не успела проверить...вернее на праздники ни таблы не брала ни тесты. Не было возможности.

Сегодня тоже замочила...одна полосочка.

Может темпа упала наоборот к овуле у тебя? Ощущения есть какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение

АВал, ну так есть, что расперло , но до овули по ощущениям ещё неделя... Когда прям вот вот, то уже появляется конкретно разбухший Я пульсирует и тянет... Мне бы все что угодно подошло, овуля, сбой, только не М :D Но единственное после 16 мм примерно он у меня просто стремительно вырастает. Я помню первый раз на стимуляции у меня был 16 мм и ЮА сказала приходи через 2 дня. Я пришла и жалуюсь, что все, не тянет больше и ощущения ни какого нет, наверно все сдулось. Залезла, она смотрит и говорит, ничего себе сдулось: один 25 мм , а вторй 26 , срочно хгч колем :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, значит в этом цикле сдать уже не получится эти гормоны, ну да и бог с ними, и так потратилась изрядно с этой операцией . Сдам пока для щитовидки.

Девочки, то есть наш выбор - это модное ныне пп и низкоуглеводка? Все с низким ГИ, так?

Ссылка на это сообщение

Малинa, не, не путай безуглеводку типа дюкан и т д и диету с низким ГИ ( например монтиньяк) вообщем ПП лучше всего... Гтт с инсулином тоже можешь в любой день сдать, он к циклу не привязан...

Ты лучше скажи как от наркоза отошла? Сразу проснулась?

Ссылка на это сообщение

АВал,  чай могу пить без сахара. Кофе ну ни как. Ох, Ё. В составе стевии глюкоза. Может не того производителя надо. А про эритрит в этой статье так хорошо написано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Малинa, не, не путай безуглеводку типа дюкан и т д и диету с низким ГИ ( например монтиньяк) вообщем ПП лучше всего... Гтт с инсулином тоже можешь в любой день сдать, он к циклу не привязан...

Ты лучше скажи как от наркоза отошла? Сразу проснулась?

после наркоза 2 часа нельзя спать. Очень хочется, я прям проваливалась в сон, но меня будили и разговаривали со мной. Ты правда не меня спросила, но я тут решила ответить. Я так понимаю на будущее интересуешься. Я отошла на операционном столе, видимо когда трубку сняли с горла, были сильные позывы вырвать. Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот такой. Знаю что надо слезать, но не могу кофе без сахара(((

 

Ссылки скрыты.

 

после наркоза 2 часа нельзя спать. Очень хочется, я прям проваливалась в сон, но меня будили и разговаривали со мной. Ты правда не меня спросила, но я тут решила ответить. Я так понимаю на будущее интересуешься. Я отошла на операционном столе, видимо когда трубку сняли с горла, были сильные позывы вырвать.

да у меня страх не проснуться))) когда уже проснусь то пофигу))) хоть 4 часа спать не буду, а могу и сплясать если попросят :D:cool:
Ссылка на это сообщение

Katy555,  ага. Вижу. А где берешь? Те, которые я скинула тоже заявлено, у сахарозаменителя индекс 0.00002, а у стевии 0. А почему надо слезать? Обязательно? Эндокринолог разрешила отцу 1ч.л. майского меда. Это Краснодарский.

Ссылка на это сообщение

Свет, я так поняла тебе тоже предстоит лапара скоро?

Отошла хорошо (есть с чем сравнить),заметила сразу, что дренаж не поставили, в отличии от соседки по палате, что со мной в один лень оперировалась. Живот был ещё надутенький, но благодаря обезболивающим все было вполне себе терпимо. Прооперировали меня часов в 11 утра, очнулась в половине второго-точнее разбудили меня нарочно :) говорю - "дайте поспать, я так спать хочу!", а "тетки - из наркоза сначала выйди, потом спи!", но в итоге мы разболтались с соседкой по палате, и больше я не спала. В 8 вечера уже ходили с ней по отделению чуть изогнувшись. Вообще, трамадол сделал своё дело, все было гуд))) На след. день выписали. А вот н второй день дома я испытала все прелести отходнякп после лапаны, болела печень, выворачивало ключицу, ныли кости.. Нурофен очень помог. Вот правда, не так живот болел, как этот блуждающий газ мне покоя не давал. Но была к этому готова, доктор предупреждал.

 

Этот автоподбор слов в телефоне, это просто беда. Надеюсь, все понятно из контекста.

Перед операцией мне анастезиолог сказала такую вещь - "я тебе сделаю хороший наркоз, от него не будет галлюцинаций" Вот счастье-то какое)) судя по чеку мне этотнакрощ около 15 тыс руб обошёлся вместе с её работой, ещё не хватало галлюцинировать мне.

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ну ты прям совсем то себя не хорони))) диабета то нет ещё по факту, допускать иногда можешь и баловать себя)) просто нам нельзя запретное каждый день))но по праздникам можно ;)

не знаю почему, все таки наверно химия это все....

Беру в инет магазе , по почте присылают .

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я против сахорозаменителей))) папе диабетику тоже врачи запрещают. Неважно какой состав, всё-равно это глюкоза...если разобрать состав.

С удовольствием пью кофе с молоком/сливками без сахара. А вот черный не люблю...

Это всё дело привычки))) сейчас вообще сладкий чай/кофе пить не могу...

Но я без сахара с детства пью...с начальной школы примерно. Даже не знаю почему.

А муж недавно к этому пришел...года 3 наверное всего.

Вот и я против сахарозаменителей. Мне и врач сказала, лучше не надо, они вредные, даже из стевии, потому что это не сама трава в живом виде, а переработанная химически. Кофе и чай очень давно без сахара пию. Тоже не понимаю сладкие. Они для меня прям фу гадость . Я и с молоком пью кофе, и без. Со школы тоже без сахара. Даже не помню, как это произошло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, да, это газ гулял))) мне врач тоже говорил)))

да, предстоит блин. Судьба сьиграла злую шутку. По поводу Спкя и каутеризации лапара мне не понадобилась, на сиофоре свои овуляции, а вот гидросальпинкс в трубе нашли. Иду удалять. Придётся испытать все прелести. Но мне вообще все равно на боль и все остальное. Главное проснуться.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ну ты прям совсем то себя не хорони))) диабета то нет ещё по факту, допускать иногда можешь и баловать себя)) просто нам нельзя запретное каждый день))но по праздникам можно ;)

не знаю почему, все таки наверно химия это все....

Беру в инет магазе , по почте присылают .

хех, я ручки не складываю. Интерес больше в силу потери веса. Я еще мужа на эту диету перевела и честно дала сиофор, точнее он сам выпросил. Читала ему в слух о действии препарата и что назначают для снижения веса. А он у меня вес набрал, сейчас 100 весит. Ему нельзя такой вес иметь с его должностью, могут уволить. ГТТ он сдает постоянно, врач говорит в норме, на инсулин не сдавал, холестирин повышен. Вот вместе с ним к эндокринологу идем. Че врач по этому поводу скажет. Он у меня уже 4ю табл.выпил.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  ну вообще-то метформин это серьезный препарата, а не препаратами для похудения. Так можно и навредить серьезно.

для похудения его не пьют годами, курс 1 месяц. И он показан при высоком холестерине. Для сердца пьет рыбий жир.
Ссылка на это сообщение

Katy555,  Странно, девочки пишут. Мне правда аппендикс с помощью лапары удаляли, не по гинекологии операция была. Будят в операционной, а потом перевозят в реанимацию. Часа на 3-4. Так подключают аппарат с кислородом. И мед.сестры постоянно приходят, капельницы меняют. Хирург 2 раза приходил: в начале и конце... И в реанимации все спят...там аппарат с кислором такие приятные звуки издает, словно в релакс комнате. А если неправильно дышишь, этот аппарат пищать начинает и сразу народ прибегает. В общем под контролем там всё, поэтому и спали все видимо.

 

А после лапары по гинекологии девочек сразу в палаты переводили получается??? И спать не разрешали? Звучит как-то страшно прям...

Ссылка на это сообщение

АВал,  чай могу пить без сахара. Кофе ну ни как. Ох, Ё. В составе стевии глюкоза. Может не того производителя надо. А про эритрит в этой статье так хорошо написано

Ссылки скрыты.

Мы используем фит парад. В основном для выпечки и напитков. Оч довольны.

 

Малинa, да, это газ гулял))) мне врач тоже говорил)))

да, предстоит блин. Судьба сьиграла злую шутку. По поводу Спкя и каутеризации лапара мне не понадобилась, на сиофоре свои овуляции, а вот гидросальпинкс в трубе нашли. Иду удалять. Придётся испытать все прелести. Но мне вообще все равно на боль и все остальное. Главное проснуться.

Я кстати вспомнила свой наркоз при лапаре. В принципе все норм было, кроме отходняка. Врачи уже хотели к кровати меня привязать. Потому что я поднималась, шла по длинному коридору к врачу, спрашивала как прошла операция. Меня отводили назад, я 10 минут спала и все повторяла заново ))))) При этом я нифига не помнила. Просто как в бреду.

Спать разрешали. Сначала Яя была в какой-то другой палате, потом перевели в свою. Причем с первой я тоже пыталась убежать. Меня поймали. Я хотела сказать мужу, что все хорошо прошло. Короче потом врачи меня называли "бегунок". Я не знаю почему, но вот так странно на меня этот наркоз действовал.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...