Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, ну когда я узнавала у ФА он сказал что я через два часа должна уже буду походить... А вечером могу домой, если все окей. А нет, так утром. После обхода его. Поесть дадут через 3-4 часа орехи и чернослив, чтоб в туалет сходить ( они должны зафиксировать сей факт) :D из операционной сразу в палату) швов не будет. Ну как то так...а точно после распишу как сделаю :malicious:

 

AnnaApple85, если есть лишний вес, это почти точно есть ИР( если есть спасательный круг) . А есть три кита основных, которые уже прямым текстом ведут к диабету второго типа: гипертония, холестерин и инсулин( или напрямую без инсулина глюкоза выше 5,5 поднимается) Поэтому если началось, то все правильно ты делаешь! Срочно к эндокринологу и терапия метфом, изменить режим питания и главное движение( именно им регулирует глюкозеый обмен)

 

я вот всегда была в теле( пышная грудь, тонкая талия и хорошая попа)все ещё удивлялись, вроде в теле, а живота нет вообще.... а потом, как то странно все пошло в живот и получилось , что как то я нажрала именно этот опасный спасательный круг , поэтому меня сразу посадили на метф, только взглянув на талию. Сейчас его конечно почти уже нет, но см 20 я бы ещё убрала с талии ... Про запас ...

 

lalagerl, а ты в каком году делала?))) раньше наркозы глючные были))) я после аппендицита всех обматерила как сапожник))) пока меня в палату везли и засыпать долго не соглашалась, вставала на столе и держала глаза руками, чтоб не заснуть :D пока анастезиолог меня уже маской не прижал :D

Ссылка на это сообщение

Katy555, Свет, у меня живот чуть вздут был после лапары, но ключицы не болели, как многие жалуются. Ктати мне сказали как то что худым хуже переносить, мне кабанчику было нормально)))

И поспать мне давали, меня после орерации откапывали часа 2, и я спала, периодически просыпаясь. После капельниц отлично себя чувствовала, не тошнило, голова ясная, как будто выспалась хорошо.

А вот по поводу еды были ограничения, постепенно вводила еду, в первый день только кефир, во второй разрешили бульен куриный и яйцо в смятку и творог, и так постепенно. Лежала я 3 дня

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

lalagerl, а ты в каком году делала?))) раньше наркозы глючные были))) я после аппендицита всех обматерила как сапожник))) пока меня в палату везли и засыпать долго не соглашалась, вставала на столе и держала глаза руками, чтоб не заснуть :D пока анастезиолог меня уже маской не прижал :D

Давно. Лет 6 назад. Конечно глючный )))

Самое интересное, что муж то ко мне тоже прорывался в первую палату ( видимо реанимацию). Сильно переживал. Сидел в коридоре целый день. Он там чет начитался и боялся ))) Короче ржали над нами врачи пипец, когда узнали что эти два идиота из одной семьи. Ну какие есть )))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А после лапары по гинекологии девочек сразу в палаты переводили получается??? И спать не разрешали? Звучит как-то страшно прям...

Конечно сначала в реанимацию, а потом в палату :) Но перед "приездом" в общую палату насильно будили

Потому что я поднималась, шла по длинному коридору к врачу, спрашивала как прошла операция. Меня отводили назад, я 10 минут спала и все повторяла заново ))))) При этом я нифига не помнила. Просто как в бреду.

:hohot: блин, ну правда очень смешно. Может они специально что-то веселящее подмешивают, чтобы нескучно работалось ;):D

Малинa, как месячные придут , то с 5-9 день цикла.

А мне делали прям перед самой предполагаемой менструацией, т.к. беременность была исключена

 

Сейчас его конечно почти уже нет, но см 20 я бы ещё убрала с талии ... Про запас ...

А как ты худела?

 

lalagerl, а ты в каком году делала?))) раньше наркозы глючные были))) я после аппендицита всех обматерила как сапожник))) пока меня в палату везли и засыпать долго не соглашалась, вставала на столе и держала глаза руками, чтоб не заснуть :D пока анастезиолог меня уже маской не прижал :D

:D а мне лапоротомию в 2007 деали не пд общим, а эпидуралку, так вот я их задолбала во время операции вопросами - когда же мне можно будет вновь заниматься сексом? Вот идиотина, меня тогда еременность вообще не волновала. Вообще я бы постеснялась такое спрашивать, а тут наркоз все стеснения убрал и я так настойчиво требовала ответа)))

Короче ржали над нами врачи пипец, когда узнали что эти два идиота из одной семьи. Ну какие есть )))

:D нормальные вы, веселые

@Mary@, вот мне так врач и сказал, ты газа не почувствуешь почти потом))))

 

Девочки, ну я тоже как бы не глиста совсем, я 74 кг шла на операцию, а вот газ чувствовала

 

 

 

Сдала я сегодня с утра гормоны щитовидки, в понедельник вечером будут готовы анализы. Терапевту моя шея не понравилась, сказал зоб 1 ст, но у меня шея как бы лебединой никогда и не была...Но проверить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, я поэтому и сказала, обрати внимание и сдай профиль железы.

У меня лапара + гистера диагностическая, поэто надо с 5-9 день. Пока эндометрий не нарос и не закрыл обзор.

 

Малинa, на правильном питании. Завтрак+ перекус +обед+ перекус+ ужин+ кефир на ночь+ сиофор

только так вес не возвращается. Потому что привыкла и впринципе так и дальше питаюсь. Ну на праздники конечно ем все что хочу)))))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже в день операции ни есть ни пить не разрешали. Но у меня операция примерно в 14.00 была...после обеда, экстренная.

Я же с болями утром на работу поехала, даже поработать успела 2 часа))) записалась в польку рядом с работой по дмс...а там терапевт глянул, сразу к хирургу...хирург глаза округлил, срочно скорую говорит. Пока скорая по пробкам в клинику привезла (причем я отказалась лежать, сидя ехала, хоть уговаривали), пока анализы, узи и т.д. поэтому так долго получилось.

В реанимации под конец мне уже поскорее в палату хотелось, потому что знала что муж после работы приехал и ждал меня)))

Есть нельзя было, попробовала сделать глоток воды, так такое чувство тошноты((( хотя тошнить не чем было. Потом до утра терпела.

P.S.с одной начальницей потом на работе болтала...она говорит как ты утром на работу приехала??? Я говорю, что не знала про аппендицит, ну и что операцию надо...думада поболит и перестанет...она смеется))) это говорит как в анекдоте: "такое ощущение, что даже после смерти в 6 утра встану из гроба и поеду утром на работу" даааа говорит...утром на работу мы едем на автомате, а по приезду начинаем остальные проблемы решать)))

 

Кстати, а я наоборот...всегда самая худенькая была...до 20 лет примерно. А жирок на пузике у меня был всегда((( кубики пресса были и жирок внизу...максимум 4 кубика было, а дальше всё...сделать 6 никак не получалось.

Я в подростковом возрасте каждый день пресс качала, не знаю зачем)

 

Ещё помню, как в 8 классе препод по танцам сказала, что я этот нижний жирок никогда не уберу...видимо это было мое ИР нарушение...(((

 

Ссылка на это сообщение

АВал,  ты мне про глюкометр не узнала?)) ещё есть какой то ван тач селект симпл....

 

АВал,  я тоже всегда качала пресс, при чем в легкую могла какое то не мыслимое количество раз делать... Кубики тоже сверху были... Самое интересное каркас под жиром и сейчас есть, просто он сверху заплыл ))))))

 

АВал,  меня тоже экстренно в тот раз. Но я дома тоже пролежала с болями, думала пройдёт , а когда встать не смогла и голова кружилась, то меня уже понесли к врачу , потому что поняли, что я что то скрываю))) вот такой я была трус )))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  one touch у коллеги.

Но он говорит мерит глюкозу в плазме...и переводить надо. Табличка есть как переводить.

Но говорит хочет другой глюкометр, с несколькими измерениями. Бывает даже холестерин измеряет.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ты не одна. Я тоже пошла по коридору с одеялом, мння же морозило и укрывали. А когда прошло 2 часа все ушли, разрешили сходить в туалет, там меня прополоскало и кинуло в жар. Я взяла одеяло и пошла по коридору, а потом шлепнулась в обморок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, на правильном питании. Завтрак+ перекус +обед+ перекус+ ужин+ кефир на ночь+ сиофор

только так вес не возвращается. Потому что привыкла и впринципе так и дальше питаюсь. Ну на праздники конечно ем все что хочу)))))

а метформин только вечером после кефира? А днем или утром? Какой интервал пмежду едой и перекусом? Мне на фите говорили часа 4 надо.
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  Света и гипертония у него. Ему вешали тонометр на сутки, оно у него может подниматься без физ.нагрузок. все что ему советовали это уменьшить количество соли в еде. Я взяла соль с пониженным содержанием натрия. Иначе недосоленное он не ел, либо добавлял соусы. До него не достучаться было, пока он не увидел 100 на весах. Я почти уверенна, что с инсулином не все а порядке, предложила сдать. Но он был настроен на прием препарата не зависимо от результата анализа. Поэтому тратиться не стали.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вот вот, поэтому бери дело в свои руки. Тут надо хотя бы 10 процентов от веса скинуть и давление на 10 р/с уже уменьшится.

 

Mary__Lu, нет, метф на ужин и утром после завтрака... Когда забывала вечером то да, после кефира. Стоял будильник на телефоне и звенел всегда с пометками, вода, перекус и т д))) время вот такое у меня было ( на меню не смотри, это примерное, каждый день разное, но смысл один и то то же)

Ссылки скрыты.

 

Ела всегда по часам, хочу или не хочу, все равно ела...

и перед сном кефир, если чувствовала голод...так как ложусь поздно.

 

AnnaApple85, вот примерно как метаболический синдром приводит к СД 2 типа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

5

Хорошее меню, возьму себе за основу. Я 2 месяца правильно питалась. а потом после сотрясения как-то незаметно себя начала баловать, и вот я уже ем шоколад и выпечку.

Девочки спасибо вам за вчерашние комменты. вы были правы. Сегодня на узи попала, эндик 1 фазы. ЖТ оказалось с прошлого цикла, а фолик 14мм видимо ушел в регресс тогда. Ановуляторный цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  ну вот.. Я же говорю зря паникуешь, по прогу видно все стало, что не было её. Это я когда давно ходила к другим узистам, они мне там что то говорили, я писала своей ре, а ре всегда просила сдать прог и эстрадиол , для подтверждения. Потому что только своим глазам доверяет))

Я тебе могу на месяц такое меню скинуть, если захочешь напиши почту в личку, скину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  мне скинь меню [email protected] Спасибо за разъяснение. Посмотрим сколько скинет. Я твой режим за основу возьму. На счет физ.нагрузок футбол 1 раз в неделю, катание на кайте по погоде. Тренажерка (на днях должны завести тренажеры в спорт комплекс рядом с домом, ждем).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, света, можешь мне тоже меню на месяц скинуть? Я тебе в личку кину.

 

Ну выходит примерно каждые 3-4 часа есть надо.

Получается чёрный цельно-зерундой хлеб, т.если о всякими семечками крупного помола нам немного но можно?

Ссылка на это сообщение

для похудения его не пьют годами, курс 1 месяц. И он показан при высоком холестерине. Для сердца пьет рыбий жир.

Его вообще не пьют для похудения. Это глупость. Он влияет на эндокринную систему и что для людей с ир хорошо, для других будет плохо и может пойти нарушение. И холестерин он как таковой не снижает. Там есть небольшая зависимость между не правильной работой организма по инсулину и глюкоза, что приводит и людей с ир, сахарным диабетом рост плохого холестерина, и тока если это связано с инсулином и глюкозой, то да немного снизиться. Но часто этого не достаточно, нужно принимать специальные препараты для снижения холестерина, диета и т.д. И не у всех полных, даже толстых людей есть сахарный диабет или ир. Очень много толстяков этим не страдают. Зато страдать могут дорогими заболеваниями, при которых может быть повышены холестерин и давление. Так что справа надо бы стать гтт, инсулин, глик.гемоглабин

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...