Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ну мы же о признаках.

Если долго планируешь все изменения в организме замечаешь. Мне тут и мазок не нужен, чтобы понять.

Желтых никогда не было. Но знаю что бывают.

ааа)) ну если признаки Б, то лучше по шейке гадать - вот там сильно отличается ;)

Ссылка на это сообщение

annaz,  а как по шейке гадать?

Я вот недавно стала замечать как девочки пишут: "шейка низко или шейка высоко". Во время О она как должна быть?

И ещё во время па муж может это почувствовать? А то я сама не хочу это проверять...сорри за подробности)))

Ну если шейка меняет своё положение, значит и у мужа должны быть ощущения соответствующие?

Ссылка на это сообщение

 

ааа)) ну если признаки Б, то лучше по шейке гадать - вот там сильно отличается ;)

Ага. Чет вдруг начали про это разговаривать ))))

Про шейку согласна.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ещё посоветуйте куда на узи сходить?

Желательно не дорого и чтобы специалист и аппаратура нормальные были?

В своём родном городе я таких спецов знаю...а вот тут в Мск так и не нашла хороших(((

Ссылка на это сообщение

А то я сама не хочу это проверять...

;) тогда этот метод не для вас)))

во время О шейка низко - вам может быть некомфортно в некоторых позах)) Но лучше тогда гадать по выделениям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, а во время Б шейка тоже низко?

не, она низко и мягкая во время овуляции и перед месячными. Если нет О - твердая и высоко) или если вместо М, наступила Б - тоже очень высоко и твердая (ну там еще и внутри все во время Б меняется :Crazy: более просторное что-ли становится))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, Пятых Наталья Сергеевна, Экспертное УЗИ отлично смотрит. Поищи где сейчас принимает. Белоусова ещё хвалят в Кулакова.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, в нете есть интересная информация, поищи. Там по дням цикла фото шм и выделения соответственно тоже видно. Интересно было посмотреть как там все меняется по дням

Ссылка на это сообщение

А у меня по шейке ничего понять не возможно, туда сюда может несколько раз за цикл и подняться и опуститься. Поэтому я не обращаю уже на это внимание, хотя раньше пыталась разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, только что приехала с мониага ))) отделалась малой кровью опять, но как то не результативно. Приехала к 8.40 туда, думала они с 9 и я буду первой. Открываю дверь, а там народ вываливается уже :D оказывается всех в 7 уже запустили! Ладно, беру талон в автомате на очередь. 48 номер( время ожидания 3,5 часа) тихонько ахреневаю.... Ну да ладно, была готова к этому. Пойду думаю узнаю кто 47 чтоб держаться, так как там не вызывают, кто не успел, тот опоздал короче :malicious: и тут подходит ко мне женщина и говорит, хочу вам подарить свой талон. Я стою с открытым ртом, она мне его всучила и убежала , смотрю 18 номер! Вот это повезло :D короче через час я подошла к окошку и тут сюрприз. Перерегистрация карт отменена, не надо больше этим заниматься. Я стою в шоке, нафига я в 4 утра вставала и неслась сюда и в очереди стояла!!! Хоть бы обьявление повесили. Ладно, говорю, дайте карту я пойду к репру. Она говорит иди узнай примет или нет. Пошла( а зря, надо было схитрить и сказать что примет) а она говорит, фиг, запишу тебя на 13 Марта.

итог: поехала чтоб записаться на 13 Марта. Попала к Ершовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, только что приехала с мониага ))) отделалась малой кровью опять, но как то не результативно. Приехала к 8.40 туда, думала они с 9 и я буду первой. Открываю дверь, а там народ вываливается уже :D оказывается всех в 7 уже запустили! Ладно, беру талон в автомате на очередь. 48 номер( время ожидания 3,5 часа) тихонько ахреневаю.... Ну да ладно, была готова к этому. Пойду думаю узнаю кто 47 чтоб держаться, так как там не вызывают, кто не успел, тот опоздал короче :malicious: и тут подходит ко мне женщина и говорит, хочу вам подарить свой талон. Я стою с открытым ртом, она мне его всучила и убежала , смотрю 18 номер! Вот это повезло :D короче через час я подошла к окошку и тут сюрприз. Перерегистрация карт отменена, не надо больше этим заниматься. Я стою в шоке, нафига я в 4 утра вставала и неслась сюда и в очереди стояла!!! Хоть бы обьявление повесили. Ладно, говорю, дайте карту я пойду к репру. Она говорит иди узнай примет или нет. Пошла( а зря, надо было схитрить и сказать что примет) а она говорит, фиг, запишу тебя на 13 Марта.

итог: поехала чтоб записаться на 13 Марта. Попала к Ершовой.

Вот пипец. Постоянно какой-то бред. Ну главное записалась. Ершова вроде хорошая. Всем выдавала без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, так то да, но если бы не ступила, то сегодня уже прошла бы...там все в живой очереди. Теперь жалею, что реально пошла узнавать. Надо было просто вернуться и сказать, что врач примет, дайте карту))) там у меня и очередь уже подошла... Эх.

 

lalagerl, а Ершова да, мне понравилась, по первому впечатлению, молоденькая! Я люблю молоденьких)))

Ссылка на это сообщение

lalagerl, так то да, но если бы не ступила, то сегодня уже прошла бы...там все в живой очереди. Теперь жалею, что реально пошла узнавать. Надо было просто вернуться и сказать, что врач примет, дайте карту))) там у меня и очередь уже подошла... Эх.

 

lalagerl, а Ершова да, мне понравилась, по первому впечатлению, молоденькая! Я люблю молоденьких)))

Ну это лучше чем просто так съездить. Так что не переживай. Начало положено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Здравствуйте,девчонки! Мне 28лет. Вес 70кг. Планируем с 2014 года. За это время мне поставили диагноз Первичное бесплодие эндогринного генеза на фоне спкя. Было проведено множество стимуляций Клостилбегитом,УЗИ мониторинг овуляции,уколы хгч,проверка инсулина, он высокий на тощак, назначен Глюкофаж 1500ед в день.

В августе 2016 года врач прописала Ярину на 3 месяца.

В ноябре 2016года в естественном цикле проведена инсеменация. Беременность не наступила.

Январь 2017 стимуляция Клостилбегитом, фолликул не растет. Врач говорит что это рецидив и препарат больше не действует, организм привык. Врач назначает сдачу гормонов.

ЛГ 16,2мМЕ/мл

ФСГ 6,07

ТТГ 1,93

Пролактин 486

Тестостерон общий 4,3

Глюкоза 4,74

Инсулин 6,87 (на фоне приема Глюкофажа)

Глобулин 81,33

Дэа-сульфат 8,77

17-он прогестерон 2,14

АМГ 20,8

Врач назначает лапароскопию, каутеризацию яичников.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли с такими результатами гормонов назначать операцию?

Кому делали,поделитесь, пожалуйста, опытом?

Ссылка на это сообщение

Katife, каутеризацию мне делали, забеременнеть получилось, но я стимулировалась после этого клостом.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

АВал,  ты знаешь, судя по последним событиям как мне везёт с лапарой, я вот совсем не удивлюсь, что 13 марта я на лапаре окажусь и придётся переносить. А вообще, это полтора месяца. За полтора месяца может мест уже не быть к моей ре. Я только за это переживаю.

 

Katife,  а без глбкофажа сдавали инсулин и глюкозу? Выложите)

Ссылка на это сообщение

АВал,  ты знаешь, судя по последним событиям как мне везёт с лапарой, я вот совсем не удивлюсь, что 13 марта я на лапаре окажусь и придётся переносить. А вообще, это полтора месяца. За полтора месяца может мест уже не быть к моей ре. Я только за это переживаю.

 

Katife,  а без глбкофажа сдавали инсулин и глюкозу? Выложите)

 

Без Глюкофажа инсулин 19, а глюкоза такая же

Ссылка на это сообщение

Katife,  пролактин бы снизить...возможно он мешает.

А у мужа как дела?

Как давно глюкофаж принимаете?

И после глюкофажа не было ответа на клост?

Возможно просто резистентность и стоит препарат сменить.

 

Katife,  свои овуляции бывают?

Ссылка на это сообщение

АВал,  ты знаешь, судя по последним событиям как мне везёт с лапарой, я вот совсем не удивлюсь, что 13 марта я на лапаре окажусь и придётся переносить. А вообще, это полтора месяца. За полтора месяца может мест уже не быть к моей ре. Я только за это переживаю.

Спроси у нее сколько квот на их центр выделено. Или позвони в Минздрав спроси. У меня подруга два раза за год сделала в ПМЦ. Второй раз осенью уже и были места. Но она по Москве была.

Я пришла в свою клинику в мае. У нас было уже до октября все расписано.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, в том году дополнительно ПМЦ брали квоты. Это я точно помню... Но то Москва... Там ещё по округам распределяют... А у нас все через один котёл проходят...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...