Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katife,  пролактин бы снизить...возможно он мешает.

А у мужа как дела?

Как давно глюкофаж принимаете?

И после глюкофажа не было ответа на клост?

Возможно просто резистентность и стоит препарат сменить.

 

Katife,  свои овуляции бывают?

Врач ничего не сказала про пролактин.

Глюкофаж принимаю год уже, даже чуть больше года.

На клост не было ответа только последний раз, до этого фолликул рос.

 

У мужа все нормально. Сдавал сг не раз

Ссылка на это сообщение

не, она низко и мягкая во время овуляции и перед месячными. Если нет О - твердая и высоко) или если вместо М, наступила Б - тоже очень высоко и твердая (ну там еще и внутри все во время Б меняется :Crazy: более просторное что-ли становится))

странно. У меня во время О шейка высоко высоко, не достать и мягкая как губы. И везде пишут, что она высоко должна быть. Но как-то в цикл во время О гуляла, туда сюда, вообще ни чего не поняла, но по Бт О вроде была.

 

Тесты видимо не только на О не показательны, но и на Б мне часто выдают призраки, а по крови <1.2.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) Принимайте в свои ряды.

 

Начали планировать в 2016 году, в феврале нашли полип эндометрия, сделала гистеру, по гистологии - фиброно-железистый полип. После гистеры пришли м. с большой задержкой, на 7 день цикла контроль-узи - яичники увеличены, множественные (> 12 штук) анэхогенные включения d до 6 мм. В июле сдала гормоны:

 

Тестостерон общий 1,36 (норма 0,20-2,86)

ТТГ 1,100 (норма 0,27-4,2)

ЛГ 7,58 (норма Фоликулиновая 2,4-12,6)

ФСГ 4.94 (норма Фоликулиновая 3,5-12,5)

Пролактин 257.1 (норма 102-496)

 

Назначили ок на 3 месяца. На отмене узи: дом фолликула нет, цикл был 39 дней, тонкий эндометрий - стал 2.5 мм. Сейчас Г. говорит раз не получилось Б. на отмене, надо стимулироваться, если не поможет лапару :( .

Что посоветуете?

 

Думаю сменить врача, тк ответов на вопросы нет, вечная спешка, ощущение что надо запрыгнуть в уходящий поезд((

Ссылка на это сообщение

juli1988, врача менять точно. Вас не то что не лечили, вас даже нормально не обследовали. Ок при спкя нельзя

Да, зря пила, Г. сказала возможна беременность после отмены ок, но цикл сбился и тонкий эндометрий стал, раньше был около 35 дней регулярно. Мысли сейчас такие сдать глюкозу, инсулин, глюкозотолерантный тест и идти к другому врачу + активное похудение, набрала вес сейчас 75 при росте 176. В 2012 было лечение сиофором, был хороший результат цикл стал стабильным.

Ссылка на это сообщение

 

 

А пролактин снижают какими препаратами?

лучший препарат считается достинекс, быстро снижает, но побочки у него в виде головокружения. Крайний раз снижала циклодиноном, хорошо понизил, курс 3 месяца. У меня в конце 2го месяца пролактин уже идеальным стал.
Ссылка на это сообщение

Katife, я Достинекс пила, у меня побочек небыло. Но тут главное не переборщить, ибо я с 30 снизила его до 0,3 за месяц по полтаблетки в неделю. Потом перешла на четверть и он пришел в норму.

А вообще у Вас не большие отклонения, можно попробовать и циклодинон

Ссылка на это сообщение

 

Стоит ли делать? Помогла ли операция забеременеть? Сильно ли потом снизится фоликулярный запас яичников?

Ссылка на это сообщение

Katife, ни кто вам этого не скажет. Так как это не возможно предугадать. Тут есть у кого осталось все так же, у кого немного упал резерв и у кого не осталось почти ничего. Если есть овуляуии свои у вас, смысл в резекции ?

 

Ни кто не может сказать как у каждого поведёт себя организм на вмешательство, принимать решение именно вам )

 

Katife, и не разрешайте делать резекцию ( удаление оболочки) , только если дрилинг( надсечки на оболочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Стоит ли делать? Помогла ли операция забеременеть? Сильно ли потом снизится фоликулярный запас яичников?

Я делала, мне не помогло.

Ссылка на это сообщение

Katife, мне помогла, до этого овуляций небыло, после нее стимулировали один раз на минимальной дозе клостом и овуляции появились, были уже сами потом.

В феврале 2016 делала лапару, в октябре забеременнела.

АМГ после лапары не сдавала

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Katife, мне помогла, до этого овуляций небыло, после нее стимулировали один раз на минимальной дозе клостом и овуляции появились, были уже сами потом.

В феврале 2016 делала лапару, в октябре забеременнела.

АМГ после лапары не сдавала

это не помогло))) Помогло - это когда свои О появляются, а у тебя только после стимуляции.

 

Я спрошу у врача. Боюсь без нее принимать препараты.

Девчонки, расскажите, пожалуйста, про каутеризацию

ну тут уже вам думать. Либо вы слушаете полностью своего врача и делаете как она говорит, либо вы вникаете в тему и уже ищете нормального врача, который знаете элементарные вещи, например, что пролактин у планирующих должен быть на середине нормы, иначе Б может не быть даже только от этого, что ок при спкя нельзя, что необходимо при подозрении на СПКЯ сдавать много анализов - гормоны и на ИР.... Пока вы сами на будет что-то понимать в теме, вас так и будут "лечить" недоучки.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, но до лапары стимуляции не помогали. По-этому вопрос спорный. Я не могу сказать что жалею, она мне помогла забеременнеть, лично мне. Другие пусть сами решают как им лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, но до лапары стимуляции не помогали. По-этому вопрос спорный. Я не могу сказать что жалею, она мне помогла забеременнеть, лично мне. Другие пусть сами решают как им лучше

ну тут надо смотреть схемы какие у стимуляций были, какое лечение было... Может и не лапара помогла... А уж эффект от нее вообще кратковременный, полгода максимум и все.

 

@Mary@, какой у тебя клевый лозунг))) Давно? А то я только заметила)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, спасибо, с выходных))

Это вообще стихотворение)

 

Я решила - буду МАМОЙ! Самой лучшей, самой-самой!

Что ж, за дело надо браться,

Прекратим предохраняться.

 

Вот проходит месяц, три,

Поселился страх внутри:

Почему не получилось?

Что такое вдруг случилось?

 

Утром градусник поставим,

График по БТ (базальная температура) составим,

Все инфекции проверим,

Эндометрий свой измерим.

 

Сверим гормональный фон:

Эстроген, прогестерон,

Пролактин, тестостерон,

ФСГ, ЛГ..... дурдом!

 

Лезем срочно в Интернет

Там на все найдем ответ,

Боже! Нас таких немало....

Даже как-то полегчало!

 

Начинаем мы общаться,

То грустить, а то смеяться,

Мы линеечку поставим,

И по ней следим, мечтаем

 

Держим кулачки в поддержку,

С нетерпеньем ждем задержку,

Не находим себе места,

Покупаем кучу тестов.

 

Видим две полоски. БОЖЕ!

Нет! Не может быть! Не может....

Снова тест.... и снова две....

Помутилось в голове.

 

Счастье, радость, слезы, смех!

Мы не верим в свой успех!

Но мы точно станем МАМОЙ!

САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

 

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

iony4//, конечно есть) И не слабая, тихонько поздравляю)

на хгч сдать нужно для точности, правильно я понимаю?

 

А укол прегнила 19.01 может еще выходить?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...