Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

iony4//,  я думаю укол прегнила давно уже вышел)))

@@@ держу кулачки на трехзначный хгч)

Завтра сдавать поедешь?

наверное да, хотя так боюсь ужасно. Очень ну очень пугает отсутствие хоть каких-то признаков Б. И еще эта бежевая мазня очень настерегает, в прошлый раз было также( стараюссь гнать от себя плохие мысли но изза страха не особо получается.
Ссылка на это сообщение

iony4//, значит прогестерона маловато, Дюфа добавь 2 таблетки. Есть поддержка прогестероном?

ХГЧ выходит за 10 дней 10000 ед. Так что это твой ХГЧ)))

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iony4//, значит прогестерона маловато, Дюфа добавь 2 таблетки. Есть поддержка прогестероном?

да Дюф пью 1 таб 2 р в день. Пить по 2 два раза в день?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, да, ХГЧ сдавать пойдёшь, сдай прогестерон заодно и если есть проблемы с густотой крови, гемостаз (д-димер, АЧТВ, МНО).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iony4//, с 19-го точно вышел))) Держу кулачки :girl_bye:

 

наверное да, хотя так боюсь ужасно. Очень ну очень пугает отсутствие хоть каких-то признаков Б. И еще эта бежевая мазня очень настерегает, в прошлый раз было также( стараюссь гнать от себя плохие мысли но изза страха не особо получается.

в первом триместре мазня - это норма! Главное, чтобы это была именно мазня, а не алая кровь. С мазней тут многие уже прекрасно родили не принимая не одной таблетки))) У кого небольшая отслойка и гематома была (через мазню как раз гематомы выходят и не дают дальше отслойке произойти), происходят изменения в матки (и связки, и сама матка, и кровь приливает к тазу в большем количестве, да и сам эмбрион огого как "вгрызается" в эндик, что бы хорошо закрепиться и тоже мазня из-за этого.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

iony4//, да, ХГЧ сдавать пойдёшь, сдай прогестерон заодно и если есть проблемы с густотой крови, гемостаз (д-димер, АЧТВ, МНО).

ну это уже наверное нужно сдать в случае если хгчч будет положительный? Так то нет наверное смысла сразу сдавать..
Ссылка на это сообщение

iony4//, а ты сомневаться, что он положительный?

да, я уже писала вчера, что в прошлые 2 Б я определяла ее присутствие по груди, она была очень каменная и сильно болела, сейчас этого нет, что и заставляет сомневаться
Ссылка на это сообщение

iony4//, по груди Б не определяется) только по росту ХГЧ и далее УЗИ.

Можешь потестоманить ещё денька три, посмотреть на ярчание полосок)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, я уже писала вчера, что в прошлые 2 Б я определяла ее присутствие по груди, она была очень каменная и сильно болела, сейчас этого нет, что и заставляет сомневаться

это бред :Crazy: У одной и той же женщины вообще могут быть абсолютно разные симптомы Б в разные беременности. Так что не сравнивай даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, это не укол перегнила))) я знаю как он выглядит))

 

iony4//, Хгч обязательно))) можешь и сегодня сдать)) если нормальный , то ещё дня через два) ддимер , ттг, гомик, все что Наташа тебе уже написала!))

 

iony4//, я не понимаю, у тебя были уже беременности, значит беременеешь ты легко и проблема только была в овуляции))) от куда такое неверие и удивление?)) я понимаю, если бы это у меня тесты заполосатились ))) а у тебя точно Б!

Ссылка на это сообщение

iony4//, это не укол перегнила))) я знаю как он выглядит))

 

iony4//, Хгч обязательно))) можешь и сегодня сдать)) если нормальный , то ещё дня через два) ддимер , ттг, гомик, все что Наташа тебе уже написала!))

 

iony4//, я не понимаю, у тебя были уже беременности, значит беременеешь ты легко и проблема только была в овуляции))) от куда такое неверие и удивление?)) я понимаю, если бы это у меня тесты заполосатились ))) а у тебя точно Б!

ну я предполагала что Б нет изза отсутсвия О, в этом основная причина.но все же ЗБ была, значит какие-то еще проблемы помимо этого. Ладно, сдам хгч посмотрим. Очень надеюсь на это чудо. Спасибо вам девочки за внимание и поддержку!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, давай успокаивайся и спокойно иди сдавай анализы. Про зб вспоминать не надо. От одной ни кто не застрахован, даже абсолютно здоровая пара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как приятно тут читать хорошие новости, привет, девочки!

Я получила свои результаты по щитовидке, заодно и ревмопробы дёрнуло меня сдать (когда-то рекомендовал лор),что теперь со всем этим делать пока не знаю. К кардиологу записалась. Завтра сдам инсулин и глюкозу с утра.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Katy555, Света, меню которые ты скинула подходит при Скпя на все 100%?

И ещё вопрос, если нам надо употреблять как можно меньше углеводов, то почему безуглеводная диета нам не подходит? Все равно же полностью углеводы исключить не получиться.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Я тут новенькая. Рада найти единомышленников,вместе легче справится и с болезнью и с мыслями.

Я Оля. У меня СПКЯ и гипоплозия матки. Проблимы с циклом начались в 2010г.На пути к материнству с 2014г. Овуляции своей нет, как и цикл без лекарств не приходит. Была лапароскопия, гсг-трубы проходимы, спермограмма мужа хорошая. 1 а позже еще 2 стимуляции клостилбегитом - на последней выросла фолликулярная киста, через 2 месяца ужла. Сейчас наращиваем матку дивигелем.

Вопрос такой: врач скащала что цикл вообще востановить нельзя! Но знаю что это реально.Девочки у кого удалось востановить свой цикл? Какими препаратами (глюкофаж, сиофор)?

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем добрый вечер! Хочу написать Вам огромное спасибо за то, что делитесь своими знаниями и опытом! Читаю Вас регулярно, Вы большие молодцы)

Я Марина, мне 31, рост 170, вес 99. Долгое время вес был 105, с такими кг своего цикла не было вообще. Потом удалось снизить до 84-87 кг, циклы стали регулярными, овуляцию правда не отслеживала. Это вес держала где-то года полтора, а потом сорвалась. В итоге месяц назад пришла к диетологу-эндокринологу опять со 101 кг. Начала худеть, но худеется очень медленно, за месяц ушло только 3 кг. Нашла свои старые записи, тогда за месяц ушло 8 кг. Рацион питания сейчас такой же, аэробные нагрузки есть, пью л-карнитин, альфа-липоевую кислоту и метформин 1500. С той лишь разницей что тогда пила сиофор, а сейчас глюкофаж лонг.

Я бы хотела вас спросить, не может ли причина быть в этом? Тот же ли принцип действия у лонга, что и у обычного? Или есть смысл вернуться к сиофору?

И ещё один вопрос - как вы относитесь к ксеникалу? Есть ли от него толк, если соблюдать диету?

 

Ольга26,  Оля, привет) А какой у тебя рост-вес? Мне восстановил цикл приём сиофора и сброшенный лишний вес. Но симфор назначали по результатам ГТТ. Ты такой сдавала?

Ссылка на это сообщение

AnnAnnAss,  если есть сомнения, то возвращайся к сиофору)

Что такое ксеникал-не знаю...

 

Ольга26,  ты лучше выложи свои гормошки с нормами. И рост/вес напиши.

А своих М без препаратов вообще никогда не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

='iony4//' timestamp='1485868794' post='17114746'

да, я уже писала вчера, что в прошлые 2 Б я определяла ее присутствие по груди, она была очень каменная и сильно болела, сейчас этого нет, что и заставляет сомневаться.quote name='iony4//' timestamp='1485866707' post='17114601'

наверное да, хотя так боюсь ужасно. Очень ну очень пугает отсутствие хоть каких-то признаков Б. И еще эта бежевая мазня очень настерегает, в прошлый раз было также( стараюссь гнать от себя плохие мысли но изза страха не особо получается.

/quote то что груди каменели это скорее всего пролактина чуть больше было. а бежевая мазня как раз и есть ваш признак Б. значит свой прогик вырабатывается. а почему думаете что своего прога мало?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, кто сказал что нам надо употреблять меньше углеводов?)))) нам нельзя углеводы с высоким ГИ. Больше 50. Все что меньше, можно и нужно!!! Гречка, овсянка , овощи, фрукты и т д! Да, все подходит. Это не диета, а примерное меню правильного питания для сброса веса)) найди в интернете таблички продуктов с гликемическим индексом и поймёшь что кушать. В меню что я скинула *плохих * продуктов нет. Там все что нужно и белки и жиры и углеводы ( хорошие)

 

AnnAnnAss, ни какого ксениеала. Ксеникал выводит жиры. Ксеникал это химия. А не проще ли не есть жирное и вредное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, прокомментируйте, пжл, мои гормоны. Ре показывала, ничего не сказала, кроме мужских. Но меня еще ЛГ и ФСГ беспокоят, точнее их соотношение

 

на 5-й день цикла:

АТ-ТГ 2,3 (<4 ,1)

АТ-ТПО <0,2 (<5,6)

ТТГ 2,104 (0,3-4)

Т4 15,6 (10-35)

ЛГ 11,63 (1,8-11,78)

ФСГ 3,9 (3,03-8,08)

Прогестерон 1,1 (0,32-2,23)

Эстардиол 348 (77-921)

Пролактин 281,7 (109-557,1)

ДГА-S 13,56 (0,8-10,2)

Тестостерон 2,3 (0,48-1,85)

АМГ 7,35 (до 10,6)

Ингибин В 148,3 (10-273)

Кортизол 514 (138-635)

 

на 22 день цикла

Прогестерон 69,6 (1,91-56,64) до приема дюфастона был в норме

Ссылка на это сообщение

AnnAnnAss,  рост 162, вес 62 кг. Конечно прибавила немного, но думаю это не критично. Врач сказала что эти препараты и кровь на глюкозу и инсулиноресистентность назначают только при ожирении. А типа мне сдавать не надо. Но я решила провериться и сдать для себя. А ты на это проверялась?

А что это за анализ? Гармон? Что то не помню такой.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...