Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnAnnAss, на меня сиофор действует. Глюкофаж что то ни как...

 

Светлaнa, сколько дней циклы у вас? Я так понимаю овуляуия есть что ли? Но как с таким лг может быть.... Отслеживали?

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, сколько дней циклы у вас? Я так понимаю овуляуия есть что ли? Но как с таким лг может быть.... Отслеживали?

своя овуляция бывает, но далеко не каждый цикл. До приема дюфастона циклы были 28-45 дней. На Дюфе - 28-30

Прочитала вашу подпись. У меня все тоже самое… У нас Спкя + трубно-перитонеальный+ МФ(4%)

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, гидросальпинкс!? А чего тогда ждёте с ним? Надо с ним разбираться...

Ну на дюфе то понятно. Из за него происходили маточные кровотечения при отмене.

 

Девочки, кто пробовал готовить что нить из полбяной муки? Купила сегодня, наконец то появились разные варианты кроме обычной пшеничной. Появилась: льняная мука, гороховая, гречневая и полбяная- цельнозерновая.... Полазила в нете, вроде ГИ -45 . Вот думаю, можно ли с ней сырники например делать? Какая она вообще на вкус? Хлеб из неё можно печь? Может кто пробовал.....

Ссылка на это сообщение

АВал,  все в норме кроме пролактина, 2 месяца пила достинекс скоро пересдам. Рост 162, вес 63.

 

Девчёнки, мне вот эта статья очень понравилась. Ьам все так подробно написано. Всем рекомендую к прочтению. Вот бы найти врача который так в комплексе смог бы полечить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, гидросальпинкс!? А чего тогда ждёте с ним? Надо с ним разбираться...

Ну на дюфе то понятно. Из за него происходили маточные кровотечения при отмене.

лапароскопия была в марте прошлого года. Не помогла :( сейчас хочу получить направление на ЭКО. В четверг иду на гсг, чтобы исключить гидросальпикс. В противном случае направят на удаление труб ((

 

У меня герпес еще. Ре назначила метипред для снижения уровня мужских гормонов. Тут же вылез в двух местах. Отменила пока, чтобы гсг сделать. Дальше не знаю, пить или не пить?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, то есть в прошлую лапару нашили гидрос уже и оставили трубу или тогда не было ещё?

 

Светлaнa, гормоны провоцируют гидрос. Это и хорошо. Значит его можно увидеть. А если не видно, это не значит что его нет. Гсг с гидросом нельзя. Если хоть раз вылез, значит он там.просто выливается время от времени. Его обычно ловят во вторую фазу. Я тоже хотела повторить гсг , врач не разрешила, чтоб не разнести инфекцию дальше и в протокол не пустила, нельзя стимулировать с гидросом.

 

Короче пока не удалю.

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, то есть в прошлую лапару нашили гидрос уже и оставили трубу или тогда не было ещё?

 

Светлaнa, гормоны провоцируют гидрос. Это и хорошо. Значит его можно увидеть. А если не видно, это не значит что его нет. Гсг с гидросом нельзя. Если хоть раз вылез, значит он там.просто выливается время от времени. Его обычно ловят во вторую фазу. Я тоже хотела повторить гсг , врач не разрешила, чтоб не разнести инфекцию дальше и в протокол не пустила, нельзя стимулировать с гидросом.

 

Короче пока не удалю.

был 2-хсторонний. Ну вы меня расстроили, конечно. Теперь и не знаю что делать. Ре из Монииаг направила на ГСГ (гистеросальпингография)...

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, у меня по гсг трубы были проходимы.... Ну когда я не знала о своём гидросе... Попробуйте, раз направили . Только если он в этот момент например уже вылился, то что там покажет?

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, у меня по гсг трубы были проходимы.... Ну когда я не знала о своём гидросе... Попробуйте, раз направили . Только если он в этот момент например уже вылился, то что там покажет?

Ре сказала, что если на данный момент гидроса нет, то даст направление на ЭКО. Только с этой целью делаю

Ссылка на это сообщение

Katy555, ясно, спасибо. Но гречку можно и при безуглеводная диете. А вот написанно было, что смотреть что бы продукт имел углеводов не больше 10. Это в 100 граммов?

 

Katy555, а гороховую муку нам можно? Кто-то из неё готовил?

Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  а овуляция была на 14дц? Раз прогик такой высокий. .

Ну типичная картина при спкя...а ЛГ не пробовали чем-нибудь снижать?

 

Ольга26,  хорошая статья)

Да я бы не сказала, что это комплексное лечение...это нормальный подход к СПКЯ.

А гтт тут многие сдавали)

 

Katy555,  у меня дома лежат гречневая и цельнозерновая мука)))

Купила, когда книгу про питание читала.

Но так ничего и не приготовила...поэтому посоветовать не могу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго утра всем.

 

АВал,  на тромбофилию во время месячных можно же сдавать кровь? У меня кажется начался новый цикл)

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я начала вести график БТ (базальная температура), пожалуйста можете посмотреть нормально первая фаза по температуре?

 

Девочки, кто пробовал готовить что нить из полбяной муки? Купила сегодня, наконец то появились разные варианты кроме обычной пшеничной. Появилась: льняная мука, гороховая, гречневая и полбяная- цельнозерновая.... Полазила в нете, вроде ГИ -45 . Вот думаю, можно ли с ней сырники например делать? Какая она вообще на вкус? Хлеб из неё можно печь? Может кто пробовал.....

Я из полбяной муки делала одно время блины - очень не плохо было, а сейчас перешла на ржаную муку, добавляю ее всюду и в печеночные котлеты и хлеб пеку из нее... Подруга советовала очень муку из льняного семени, говорит вообще 5 баллов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прокомментируйте, пжл, мои гормоны. Ре показывала, ничего не сказала, кроме мужских. Но меня еще ЛГ и ФСГ беспокоят, точнее их соотношение

 

на 5-й день цикла:

АТ-ТГ 2,3 (<4 ,1)

АТ-ТПО <0,2 (<5,6)

ТТГ 2,104 (0,3-4)

Т4 15,6 (10-35)

ЛГ 11,63 (1,8-11,78)

ФСГ 3,9 (3,03-8,08)

Прогестерон 1,1 (0,32-2,23)

Эстардиол 348 (77-921)

Пролактин 281,7 (109-557,1)

ДГА-S 13,56 (0,8-10,2)

Тестостерон 2,3 (0,48-1,85)

АМГ 7,35 (до 10,6)

Ингибин В 148,3 (10-273)

Кортизол 514 (138-635)

 

на 22 день цикла

Прогестерон 69,6 (1,91-56,64) до приема дюфастона был в норме

На какой дц была овуляция? Вообще-то, дюфом могли вам сделать гормональный сбой и даже более серьезные заболевания(( Я бы посмотрела за ним цикл-другой. Вообще любой дисбаланс гормонов, будь то свой естественный, либо медикоментозный, может привести к серьезные проблемам, но многие наши врачи почему-то про это совсем не думаю и кормят всех подряд гормонами без анализов и часто в бешеных дозах.

ЛГ и ФСГ - тут все не так страшно, при СПКЯ часто они не в правильном соотношении, но тот же ЛГ снижается часто после выравнивания других гормонов.

 

AnnAnnAss, рост 162, вес 62 кг. Конечно прибавила немного, но думаю это не критично. Врач сказала что эти препараты и кровь на глюкозу и инсулиноресистентность назначают только при ожирении. А типа мне сдавать не надо. Но я решила провериться и сдать для себя. А ты на это проверялась?

А что это за анализ? Гармон? Что то не помню такой.

Врача менять! Врач, который говорит, что глюкозу и на ИР сдают только у кого лишний вес - не профессионал! Так-то есть и худые люди, причем это не редкость, с реальным диагнозом сахарный диабет

Ссылка на это сообщение

своя овуляция бывает, но далеко не каждый цикл. До приема дюфастона циклы были 28-45 дней. На Дюфе - 28-30

Прочитала вашу подпись. У меня все тоже самое… У нас Спкя + трубно-перитонеальный+ МФ(4%)

на дюфе - это не цикл! Это искусственная видимость цикла. У вас даже М нет, а есть кровотечение отмены, это несколько иная вещь. И не надо стремиться к сокращению цикла, нужно добиваться О. А О у СПКЯ часто поздняя, принимая дюф вы в итоге лишаете себя вообще шанса заБ. Дюф принимают только после подтвержденной О и только при реальных показаниях по анализам.

 

Katy555, ясно, спасибо. Но гречку можно и при безуглеводная диете. А вот написанно было, что смотреть что бы продукт имел углеводов не больше 10. Это в 100 граммов?

 

не надо смотреть количество углей в продукте! Нужно смотреть только ГИ. Угли нам нужны, причем их должно быть больше, чем белков и жиров. Иначе опасно для здоровья - отказ почек, печени, отравление организма, онкология.... Оно вам надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я начала вести график БТ, пожалуйста можете посмотреть нормально первая фаза по температуре?

Нормальный график. А что смущает?

И вопрос, а зачем ты пьешь в такой лошадиной дозе витамин С? Передозировка витамина С очень опасная вещь, причем это самый опасный витамин в передозировке

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Leo3002, неплохая бт в первую фазу на мой взгляд...но лично мне больше интересно бт во вторую фазу)

 

Сама жду:))))))) Просто смутило, что температура зависает на 36,4, много графиков посмотрела - у всех скачет, то вверх, то вниз..

Ссылка на это сообщение

Leo3002, неплохая бт в первую фазу на мой взгляд...но лично мне больше интересно бт во вторую фазу)

Это да))) Длф нас вторая фаза самая интересная))) Но по первой фазе можно воспалительные заболевания органов малого таза увидеть

Ссылка на это сообщение

АВал, да конечно не чего особенного, все правильно! Но меня так не один врач не лечил! Может кто знает специалистов кто так полечить сможет?

В что такое гтт? Как расшифровается не подскажите? Это гармон? И сдается кровь или как?

Ссылка на это сообщение

Нормальный график. А что смущает?

И вопрос, а зачем ты пьешь в такой лошадиной дозе витамин С? Передозировка витамина С очень опасная вещь, причем это самый опасный витамин в передозировке

 

Витамин С пила всего 2 раза, т.к. начиналась ангина. Я им всегда перехватываю и не болею, года три назад терапевт назначил, пользуюсь и сейчас. Когда чувствую, что заболеваю через день по табл. пью и не болею.

 

Это да))) Длф нас вторая фаза самая интересная))) Но по первой фазе можно воспалительные заболевания органов малого таза увидеть

Записалась в понедельник на УЗИ, хочу посмотреть, что с фолликулами. В том цикле овуляция была на 20-21 дц.

Ссылка на это сообщение

АВал, да конечно не чего особенного, все правильно! Но меня так не один врач не лечил! Может кто знает специалистов кто так полечить сможет?

В что такое гтт? Как расшифровается не подскажите? Это гармон? И сдается кровь или как?

вот врача найти толкового это ого-го какой дело. Я прошла не один десяток бездарей. Но зная уже элементарное об СПКЯ и его лечение, уже знаешь как должен себя вести хороший врач

ГТТ - это глюкозотолерантный тест (глюкоза натощак, потом пьете 75г чистой глюкозы и сдаете анализ с нагрузкой через час и через два часа, бывает и каждые полчаса даже забор делают)

 

Витамин С пила всего 2 раза, т.к. начиналась ангина. Я им всегда перехватываю и не болею, года три назад терапевт назначил, пользуюсь и сейчас. Когда чувствую, что заболеваю через день по табл. пью и не болею.

А, ну разовая профилактика это можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...