Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, ну если она имеет ГИ до 50 или равно, то можно. Но опять же, в разумных пределах :D

я вот хлеб из полбяной муки попробую сварганить, что получится напишу :malicious:

а где ты видела в безуглевдке гречку? Например взять Дюкана , чистая безуглеводка, там нельзя ни гречку ни Фрукты , ничего нельзя. Поэтому диета Монтиньяка нам подходит ( там ГИ ) а вот дюкан - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ольга26,  ищи в своем городе лабу, где можно сдать гтт с нагрузкой. Кровь берут да. Каждый час. Натощак и два раза после глюкозы. В это время нужно в клинике быть, никуда не уезжать. Книжку можно почитать например.

И ещё гликир.гемоглабин сдай.

 

А про врача...не знаю даже. Я если честно с форумов и общением с девочками узнаю больше, чем от врачей.

Вот например недавно узнала, что имбирь улучшает качество яйцеклеток. А мне нравится имбирь с лимоном заваривать и пить. Надо имбирь купить)

Ссылка на это сообщение

Leo3002, ржаная поднимает глюкозу как и пшеничная((( к сожалению... Вот льняная тоже есть, но посмотрела рецепты, она обычно добавляется к какой то муке плюсом. Чисто из неё не пекут почему то(((

 

АВал, я давно уже пью чай с лимоном и имбирем. Зелёный. Завариваю во френч прессе развесной чай, туда тру немного имбиря, пару долек лимона и настоять надо, чтоб имбирь дал вкус! Зимой супер!

 

Mary__Lu, не путай углеводы на этикетке и ГИ. Например орахис ( паста орахиса натуральная ) имеет высокий уровень углей. А вот ГИ у неё низкий и полезный. Нам её можно и нужно. Пару ложек в день. Полезные жиры и плюс снижение холестерина ))

орентируйся только на гликемический индекс .

 

Leo3002, по одному графику картину не смотрят, надо несколько. Расслабься и мерь))) я тоже тряслась над своим первым графиком :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, а, ну про это я знаю. Толеренстость к глюкозе и инсулинорезистентность. Я в пятницу пойду сдавать.

Хотя врач сказала что такие анализы назначают только пациенткам с ожирением. Но я все равно для себя решила сдать

 

АВал, про имбирь то же не знала. Интересно. И я люблю такой напиток (зеленый чай, имбирь, лимон, мед) и для иммунитета хорошо

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ольга26, у нас тут полно *жирных* с инсулинорезистентностью или толерантностью. Шах и мат. :malicious: Так врачу и передайте. Пусть повышает квалификацию. Почитает в конце концов про Спкя. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Полбяная мука -впервые слышу)у нас в селе каких только самодельных разновидностей муки нет.еще бы их ГИ узнать? Бобовую можно интересно нам? И про толокно врядли кто то знает

 

Ольга26, у нас тут полно *жирных* с инсулинорезистентностью или толерантностью. Шах и мат. :malicious: Так врачу и передайте. Пусть повышает квалификацию. Почитает в конце концов про Спкя. :D

я тоже из списка таких "жирных")))

Девочки у меня новый цикл начался, все таки метформин действует положительно. 40 дней цикл получился, как то странно даже для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, так посмотри в интернете таблички ГИ. Ну монтиньяк бобы разрешает. Значит и мука из бобов подходит.

 

ДВОЙНЯШКA, вот примерно.

Ссылки скрыты.

 

Я вот тут со многим не согласна. Поэтому лучше смотреть табличку на официальном сайте Монтиньяка....

 

Вот я не могу найти ГИ фрунчозы.... Я её люблю. Но где то пишут что ГИ -80, а где то 45. Кому верить?! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

 

Например орахис ( паста орахиса натуральная ) имеет высокий уровень углей. А вот ГИ у неё низкий и полезный. Нам её можно и нужно. Пару ложек в день. Полезные жиры и плюс снижение холестерина ))

 

Ну надо же, я так люблю арахисовую пасту, а муж запрещает покупать - говорит "Ты на калории и жирность посмотри, скоро в дверь не пролезешь!", теперь у меня будет аргумент ЗА.

 

Я готовлю из тыквенной муки, там белка много...Вполне себе съедобно. Еще есть классный пирог тыквенный ( рецепт ПП), по факту это конечно запеканка, но по вкусу а-ля брауни шоколадный, если интересно, сейчас поищу рецепт.

 

Купила еще конопляную муку, гадость редкая, повелась на маркетинговые заманухи на коробке:))

 

Сдала сегодня сахар на тощак - 4,6. Знаю,что это ни о чем не говорит, но остальные анализы обещают сделать через 4 дня только ( а там инсулин и прочий пакет для потенциальных диабетиков).

Ссылка на это сообщение

Полбяная мука -впервые слышу)у нас в селе каких только самодельных разновидностей муки нет.еще бы их ГИ узнать? Бобовую можно интересно нам? И про толокно врядли кто то знает

ну вообще мука из полбы имеет высокий ГИ (полба это сорт пшеницы), и бобы тоже. Но бобы - это слишком широкое понятие. Например, у гороха низкий ГИ. У меня есть табличка с ГИ, но я не пользуюсь, я немного других принципов придерживаюсь, потому что ГИ - оно, конечно, хорошо, но у каждого человека все очень и очень индивидуально может быть. Даже у тех же диабетиков на один и тот же продукт может быть разный рост инсулина и сахара.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Всем привет, сбегала на узи помониторить кисту. Сегодня 7д.ц.

Чуда не произошло- киста на месте.

Последние размеры были 34×25×31, а сейчас 30×26×29.

Узисты и аппараты разные. Не знаю считается ли это уменьшением?

 

Но зато в левом яичнике фолликул 22мм! На 7 д.ц. это нормально? Может произойти овуляция? И эндометрий 6мм (раньше 4 был и не рос)

В заключении в этот раз не написали МФЯ, только про кисту.

 

Очень надеюсь на овуляцию и естесвенные М, чтобы киста регрессировала.

Неделю пью инозитол, может это самонакрут, неужели он помогает?

Ссылка на это сообщение

во, какую смешную картинку нашла по симптомам гипогликемии (это когда сахар падает ниже нормы).

gipoglikimiyz.jpg

 

mamaknopki, зря на разных аппаратах и у разных узистов, потому что могут быть погрешности большие. Опять же, я бы в такой ситуации уже бы сделала несколько узи и разных специалистов в один день - на всякий случай, потому что с косорукими узистами лично сталкивалась, которые пишут вообще нереальную картину. И ты узисту говорила про кисту? Лучше не говорить, сама должна все увидеть и описать.

ДФ в 22 мм на 7 дц возможен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, вот знаешь, я всегда любила натуральное тыквенное пюре. А сейчас узнала ГИ и в тихом шоке. Больше не ем.

 

Малинa, сама пасту пробовала сделать?))) я купила не очищенный арахис и попробую сделать)) если получится, потом из кешью накручу)))

 

Вот рецепт, если надо тебе :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я сидела на диване давно и ела гречку и статью видела и там гречка идёт. А ГИ 50 имеется ввиду весь продукт, бездил указания граммов? Если это мука.

 

Я арахесовое пасту не люблю, сладкая оч, хотя сладкое люблю)) а как так, угрей много, а ГИ нет и как понять что только пару ложек можно а не много если ГИ подходит. Как дозу рассчитать?

Ссылка на это сообщение

Katy555, вот и я о том же. А самое обидное что это врач у нас с республике считается лучшим и она еще открыла свой эко центр!

 

Девочки, всем спасибо ща расшифровку. Клинику нашла, сдам в пятницу. Посмотрим что покажет.

 

Есть кто то кроме с СПКЯ еще и с гипоплазией матки(детская матка)?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, она не сладкая! Это ты наверно купила обычную, там сахара полно .

 

Mary__Lu, ги не зависит от граммов. Почитай сайт Монтиньяка))) там полностью разложено понятие ГИ.

вот про ГИ :

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение

Ольга26, это я :) но меня это мало волнует, вырастет в беременность. На фоне стимуляции в проколе эко она у меня выросла до нормы, а сейчас снова маленькая стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольга26,  я недавно тут писала, пару страниц назад.

У меня несколько знакомых, кто прекрасно выносил и родил детишек с "детской" маткой. Размеры матки-это индивидуальный показатель. Это не является противопоказанием для Б.

От врача, который "детскую" матку пытается лечить дивигелем бежать надо не оглядываясь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TataLapa, хотела к той же узистке, но сегодня почему -то ее не было. Про кисту конечно говорила, да у них в базе есть моя информация по карте. Вообще это уже 4е узи с кистой за последние 3 месяца. так что кардинальных различий нет, но вот ДФ первый раз, до этого писали МФЯ и много фоликов по 5-6 мм

Ссылка на это сообщение

mamaknopki,  а как давно планируешь Б?

Ну и получается это не фолликулярная киста, раз сохраняется после М.

Врачи что говорят? Возможна ли Б с кистой?

 

ДФ 22мм-это вообще красота конечно) пусть чудо случится @@@

Ссылка на это сообщение

Katy555, да, Свет,что-то на ГИ я и не глянула...75))) Ужас)) Надо отписаться от этого блога рецептов по ПП. Доверяй, но проверяй :D

А вот пасту хотела сделать, у меня комбайн старенький правда, не знаю, потянет ли так вот до состояния масла перерубить :not know:

Ольга26, знаю беременеют и с гипоплазией матки, мне тоже кажется, что это всего лишь особенность

mamaknopki, у меня погрешность у разных УЗИ-стов в один день была просто ошеломляющая, разница в размерах яичников, матки...как будто от двух разных пациентов. А киста ЖТ? Я пропустила эту информацию видимо...обычно они регрессируют в теч нескольких циклов... главное мониторить, т.к. моя лопнула (очень уж разрослась).

 

ДФ может быть такой и на 7 день, теперь главное чтобы лопнул, да и чтобы эндик не подкачал :class:

Ссылка на это сообщение

АВал, само планирование мы еще и не начинали и в этом цикле не начнем(.

Изначально я пошла к врачу с циклом больше 120 дней, чтобы для начала наладить его, тут же на узи обнаружилась киста, потом плохие мазки и на кольпоскопии наботовы кисты(никогда у меня их не было и тут на тебе, Г. сказал не противопоказание к Б, но лучше удалить до,т.к. могут вызывать воспаление и расти во время Б).

Вот с ноября хожу лечу воспаление, которого уже давно нет, но мазки плохие приходят. Лечу кисту, разбираемся с гормонами, о которых я писала чуть раньше, эндометрий не рос больше 4 мм, а тут уже 6 на 7 дц!

Г. пока не разрешает начинать планировать, надеюсь после лечение наботовых кист начать.

 

Киста фолликулярная, это мнение уже 3 узистов. Просто до этого два цикла я вызывала М дюфом, овуляций не было, так же лечила ее лонгидазой. У меня одна надежда, что произошла овуляция и с настоящими месиками она ушла! Но что врач вообще скажет узнаю в пт.

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

Девчата помогите с советом !

гормоны более менее в норме, нет лишнего веса, и инсулин в норме.нет кист и колькоскопия всё путём.

Обнаружили ВГКН неклассическую , но я не больна а являюсь носителем(гетерозигота).

Мне назначили в первый раз новоринг, но после отмены препарата месячные не наступили самостоятельно, только на дюфастоне. Теперь пол года пить ярину+.

с чем может быть связан этот СПКя? не пойму причину.

Изменено пользователем lyn-zw
Ссылка на это сообщение

mamaknopki, наботовы кисты видно либо по узи, либо при осмотре на кресле (зависит от места их расположения). Тебе никто про них до кольпоскопии не сказал? Про расти и воспаления - смешно))) Какой размер у них, на сколько их много, перекрывают ли зев? Если небольшие, не много, не перекрывают зев, то ничего с ними не далают, но чтобы перекрывали зев - это редко встречается. Удалять не рекомендуют мелкие, потому что высок риск инфицирования ее содержания, абсцесса. За ними наблюдают, делают раз в год кольпоскопию.

Не поняла про фразу - "Вот с ноября хожу лечу воспаление, которого уже давно нет, но мазки плохие приходят" Это как?Тебе определили из-за чего воспаление? Чувствительность к антибиотикам?

 

Девчата помогите с советом !

гормоны более менее в норме, нет лишнего веса, и инсулин в норме.нет кист и колькоскопия всё путём.

Обнаружили ВГКН неклассическую , но я не больна а являюсь носителем(гетерозигота).

Мне назначили в первый раз новоринг, но после отмены препарата месячные не наступили самостоятельно, только на дюфастоне. Теперь пол года пить ярину+.

с чем может быть связан этот СПКя? не пойму причину.

выложите результаты анализов. Инсулин в норме - это не достаточно. Он должен быть на середине нормы.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Киста фолликулярная, это мнение уже 3 узистов. Просто до этого два цикла я вызывала М дюфом, овуляций не было, так же лечила ее лонгидазой. У меня одна надежда, что произошла овуляция и с настоящими месиками она ушла! Но что врач вообще скажет узнаю в пт.

что-то мне не верится, что фолликулярную кисту можно вылечить лонгидазой...для размягчения спаек обычно его назначают

Девчата помогите с советом !

гормоны более менее в норме, нет лишнего веса, и инсулин в норме.

Мне назначили в первый раз новоринг, но после отмены препарата месячные не наступили самостоятельно, только на дюфастоне. Теперь пол года пить ярину+.

с чем может быть связан этот СПКя? не пойму причину.

 

а вы планируете беременность? если да, то зачем пол года пить противозачаточные? мне кажется, это потерянное время

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...