Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, а, понятно)) значит мне не надо)) у меня и так всегда омега, ангиовит, иноферт, селцинк. Но сейчас от всего месяц перерыв.

вот думаю q10 пропить... Какая фирма у тебя таблов?

Я сейчас магний б6 допью и как раз после лапары начну. Ещё витамин д подключу, но сначала сдам его.

 

ну я поняла))) но для чего, не знала))) а оказывается не просто гомеопатия, а для стимуляции , мне это не подходит)))

 

**serdechnaya**, понятно))) но то, что вы походите с чистым лицом пока их пьёте, это ерунда)) потом все вернётся назад. Не пить же их всю жизнь?

Да мнне то лицо, если честно, до одного места... Мне ребеночек нужен. Мы так хотим, ну не меньше всех здесь присутствующих. Сами понимаете... Так надеялась на метформин, а надежды тают как мороженное. Ну хоть один ребенок есть, уже счастье....
Ссылка на это сообщение

девочки, привет! сдала анализы сегодня, уже пришли результаты. Завышен тестостерон, остальное вроде в норме. Но меня очень и очень все же пугают бежевые выделения, прямо панически, я не знаю, может Транексам попить? Врачу позвонила, продиктовала ей результаты, она сказала ничего не нужно добавлять, ну если только +1 табл. Дюфа еще. и тестостерон ничем сбивать не нужно что ли?

DCMG3000.pdf

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, а, понятно)) значит мне не надо)) у меня и так всегда омега, ангиовит, иноферт, селцинк. Но сейчас от всего месяц перерыв.

вот думаю q10 пропить... Какая фирма у тебя таблов?

Я сейчас магний б6 допью и как раз после лапары начну. Ещё витамин д подключу, но сначала сдам его.

 

ну я поняла))) но для чего, не знала))) а оказывается не просто гомеопатия, а для стимуляции , мне это не подходит)))

 

**serdechnaya**, понятно))) но то, что вы походите с чистым лицом пока их пьёте, это ерунда)) потом все вернётся назад. Не пить же их всю жизнь?

на счет Q10, обрати внимание, чтоб не убихиноН, а убихиноЛ был. Я в iHerb заказываю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, привет! сдала анализы сегодня, уже пришли результаты. Завышен тестостерон, остальное вроде в норме. Но меня очень и очень все же пугают бежевые выделения, прямо панически, я не знаю, может Транексам попить? Врачу позвонила, продиктовала ей результаты, она сказала ничего не нужно добавлять, ну если только +1 табл. Дюфа еще. и тестостерон ничем сбивать не нужно что ли?

Транексам только при алой и розовой крови. Это кровоостанавливающий препарат и он сгущает кровь. Бежевые выделения - это скорее всего маленькие кусочки старой крови от небольшой отслойки или имплантации. Если живот не болит и цвет выделений не меняется - то ничего страшного не происходит.

 

Блин. Как же я очередной всплеск про прог пропустила. Аааа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Транексам только при алой и розовой крови. Это кровоостанавливающий препарат и он сгущает кровь. Бежевые выделения - это скорее всего маленькие кусочки старой крови от небольшой отслойки или имплантации. Если живот не болит и цвет выделений не меняется - то ничего страшного не происходит.

 

Блин. Как же я очередной всплеск про прог пропустила. Аааа.

алой или розовой крови у меня нет даже при М, обычно в начале это бежевая мазня, потом переходящая в темно-коричневую, поэтому можно сказать наверное что коричневые выделения у меня как у других алая кровь. Врач мне назначала как-то при такой мазне Транексам. В прошлую ЗБ тоже все началось с бежевых выделений..

 

iony4//, нет норм для беремнных. Надо было в лабе предупредить.

вот нормы лабы прогестерона:
  • Беременность 1–14 нед: 9,0–468,0
  • Беременность 14–26 нед: 71,5–303,0
  • Беременность 26–42 нед: 89,0–772,0

ХГЧ:

Беременность малого срока 10,0-50,0

Беременность 4 недели 40-6000

Беременность 5 недели 1000-20700

Беременность 6 недель 2200-74200

Беременность 7 недель 6000-130000

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

алой или розовой крови у меня нет даже при М, обычно в начале это бежевая мазня, потом переходящая в темно-коричневую, поэтому можно сказать наверное что коричневые выделения у меня как у других алая кровь. В прошлую ЗБ тоже все началось с бежевых выделений..

Не нагнетай и о плохом не думай. В любом случае не темно-коричневая. Если была ЗБ то с кровью вообще осторожно надо. Транексам её загрустит и будет реальная проблема, вместо возможной. Надо ждать УЗИ. Сдавать хгч в динамике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, мне ре сказала месяц принимать. Я купила селцинк плюс. Мужу тоже давала. Пропила месяц в сентябре. После лапары ещё месяц повторю. Больше месяца не надо...

Ссылка на это сообщение

iony4//, поздравляю с трехзначным хгч)))

Мониторь пока хгч, потом на узи сходишь)

Всё будет замечательно) верь в себя и в малыша)

P.S.и тестостерон пересдать надо будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  плохо, конечно, что из-за аллергии нельзя так много фруктов... И что прям в любой сезон нельзя их есть?

 

**serdechnaya**,  ну после ок реально может больше времени потребоваться на восстановление, я твои спят. Ничего, все заработает, не переживай

Ссылка на это сообщение

мониторить как часто, каждые 2 дня?

Тестостерон вообще сбивают чем-то?

Хгч на меленьком сроке должен удваиваться раз в два-три дня. Соответственно так и сдавать.

Ссылка на это сообщение

iony4//,  все нормально у тебя. Не нагнетай. До 12 недель мазня это норма. Главное, чтобы не было алой крови и болей. Тестостерон во время б повышается. Все будет хорошо!

 

мониторить как часто, каждые 2 дня?

Тестостерон вообще сбивают чем-то?

А вот тут думай сама. В принципе, если что-то не так пойдет и хгч покажет это, тут уже помочь не поможет, некоторые начинают колоть хгч, но многие ре говорят, что это ерунда. Зато моего нервы мотать, пока ждешь результат... Я вот для себя думаю только пару раз сдам через два дня, а потом раз в неделю еще раз или два и все. Я думаю мне так морально будет спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки,добрый вечер. Я уже наверное с месяц читаю этот форум- много чему научилась. Например, стала придердиваться диеты ( насколько это получается правда),хотя оба врача к которым обращалась говорили что не надо. Назначили только Метформин по 500 два раза в день. Но я решила,что хуже точно не будет;)) куда же хуже

Мне спкя поставили в 2012. На тот момент даже с мужем ещё не познакомились, поэтому моё лечение составило 3 месяца сиофор (опять же по 500 два раза) и параллельно кок. Сиофор пропила, а кок сказали продолжать до планирования. Принимала их получается три года. Потом отменила- и понеслась душа в рай. Первый цикл свой и О была и М пришли сами соответсвенно. А потом затишье. День на 90 своего второго после кок цикла обратилась к врачу. Сдала гормоны. И назначили мне лечение (сиофор, преднизолон, прогинова и,конечно же дюфастон с 16 дня) . Это на три месяца. Сейчас сдала контрольные гормоны ( пока первой фазы) и чуть не плачу- совсем ничего не изменилось ((((

Извините,что так много написала. Можете глянуть на результаты гормонов. Может у кого такое было, и какое лечение Вам врач назначил. У многих здесь опыт уже приличный. Буду благодарна

И еще не подскажите, как фото прикрепить

 

Нашла кажется

 

 

Заранее благодарна

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  плохо, конечно, что из-за аллергии нельзя так много фруктов... И что прям в любой сезон нельзя их есть?

 

**serdechnaya**,  ну после ок реально может больше времени потребоваться на восстановление, я твои спят. Ничего, все заработает, не переживай

вообще не понятно, я выросла в Краснодарском крае, там сады цветут, тем более я выросла в деревне, вокруг нее огромные сады, во дворе своя черешня, яблоки, груша, персики, абрикосы, слива. Тоннами ела, выросла на этом. Переехала с мужем в Сибирь. И после родов, после первой прогулки с ребенком у меня стали слезиться глаза, все до отека квинке дошло. Оказалось аллергия на цветение березы. И вот после этого началось на фрукты, это перекрестная рекция, видимо белки одинаковые, она оральная, растительный белок распадается уже при 36.6, поэтому после термообработки реакции нет. Еще и на помидоры такая реакция и орехи (((
Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ,  ну, а плакать то зачем. Повышены андрогены — надо снижать. Прог не сдают в первой фазе цикла.

Мне прог в этот раз сказали и в первой и во второй сдать- уж не знаю зачем. А как эти андрогены снижать?

Может у кого было, что назначили?

Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ,  а как давно ты принимаешь сиофор?

И зачем тебе прогинова и дюф?

Что такое преднизалон не знаю.

Убирай всё, не порти синт.гормонами себе гормональный фон.

СПКЯ, витамины, измерение бт и узи. Пусть организм сам работает.

Ты прогиновой и дюфом может наоборот портишь всё(((

Дюф с 16дц-это когда овуля на 14дц...а такое при спкя большая редкость

Ссылка на это сообщение

А все эти слеты плохих профессионалов

 

Фамилия Сидельникова вам ни о чем не говорит?

 

Если и она для вас не авторитет......тогда езжайте в Европу, где профессионалы (по вашему мнению) после анализа на ХГЧ отменяют резко всю поддержку Б и пациент становится им неинтересен, так как после выкидыша придет еще на раз на ЭКО, заплатив немалую сумму, ничего личного и научного, просто бизнес...

Это только в России до последнего борются за Б, кладут на сохранение на 7-8 ДПП с положительным ХГЧ и в результате получают здоровых малышей.

 

Под руководством В. М. Сидельниковой защищено 32 кандидатских и 8 докторских диссертаций. В. М. Сидельникова является автором 10 монографий по различным проблемам невынашивания беременности, 14 авторских свидетельств и патентов, более 400 научных работ, методических рекомендаций, руководств и стандартов по оказанию медицинской помощи в области акушерства и гинекологии.

ПУБЛИКАЦИИ

  • Персианинов Л. С., Сидельникова В. М., Елизарова И. П. Гемолитическая болезнь плода и новорожденного. — Л., 1981.
  • Сидельникова В. М., Кирющенков П. А. Гемостаз и беременность. — Изд-во: Триада-X, 2004. ISBN 5-8249-0110-4. Тираж: 2500 экз.
  • Сидельникова В. М. Привычная потеря беременности. — Изд-во: Триада-X, 2005. ISBN 5-8249-0077-9. Тираж: 5000 экз.
  • Сидельникова В. М., Антонов А. Г. Преждевременные роды. Недоношенный ребенок. — Изд-во: ГЭОТАР-Медиа, 2006. ISBN 5-9704-0202-8. Тираж: 3000 экз.; Изд-во: ГЭОТАР-Медиа, 2009. Тираж: 3000 экз.
  • Сидельникова В. М.. Эндокринология беременности в норме и при патологии. — Изд-во: МЕДпресс-информ, 2007. ISBN 5-98322-302-X. Тираж: 3000 экз.; Изд-во: МЕДпресс-информ, 2009. ISBN 5-98322-470-0. Тираж: 3000 экз.

ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ И НАГРАДЫ

  • Заслуженный деятель науки Российской Федерации (1999)
  • Премия Правительства Российской Федерации (2001)
  • Премия им. Л. С. Персианинова (2008)

 

Кисты сами ушли благодаря инозитолу? Сколько времени для этого потребовалось?

 

На Инозитоле больше не образовывались, а те, что стояли, пунктировали, одну с наркозом, вторую без.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Мне прог в этот раз сказали и в первой и во второй сдать- уж не знаю зачем. А как эти андрогены снижать?

Может у кого было, что назначили?

А прог во второй фазе сказали сдать на 21—22 дц наверно? Если да, то это не правильно и стоит задуматься о компетентности врача. Прог нет смысла сдавать во второй фазе вообще, если нет овуляции. Его сдают только после овуляция, подтвержденной по узи и именно на 7—8 день после овуляции

Ссылка на это сообщение

альфа-липоевая. Над последним думаю. Отзывов тут не нашла.

Мы с мужем месяц пьем, у меня никаких ощущений, а у него "твердость" объятий повысилась)))) сейчас неделю как кончилась, не пришла еще с айхерб новая, желание любви у него пореже и вяло как-то все происходит))) а на айхерб она как раз и позиционируется для мужского тонуса.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...