Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КатеринкаЦ,  вот и у подруги бабкшки и дедушки полюбили малышку ))) она для всех родная)))

А у тебя в чем проблема? Если только спкя, то тут многие рожают своих деток. Я в другой ветке еще общались, так там уже все почти родили, некоторые за вторым собралось. А не родивших осталось всего несколько человек.

 

TataLapa, ждать у моря погоды твое право....

Это твое мнение, потому что ты невнимательно читаешь. Но и как ты я убивать свой организм тоже не собираюсь

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, а не ты мне случайно про витамин д писала? Что какой усваивается, а какой нет!? Кто то писал, хотела ещё сохранить и закрутилась.... Хочу купить тоже на айхербе витамин Д солгар 10000 . Вот думаю, нормальный он или нет...

нет, ни я. А его надо принимать? Дочке первый год назначали. А потом я на лето стала ездить с дочкой к родителям на юг и с утра, голышом ее выгуливала во дворе. Вот это активный Д, я понимаю. Но не у всех есть возможность. Я знаю только, что кальция надо с витамином Д принимать. Так что он дает при СПКЯ?
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, что такое альфа липолиевая и зачем она нам нужна?))) мож мне тоже надо, я собираю посылку))

 

нет, ни я. А его надо принимать? Дочке первый год назначали. А потом я на лето стала ездить с дочкой к родителям на юг и с утра, голышом ее выгуливала во дворе. Вот это активный Д, я понимаю. Но не у всех есть возможность. Я знаю только, что кальция надо с витамином Д принимать. Так что он дает при СПКЯ?

мне ре сказала сдать. Предполагается что у спкяшек недостаток его хронический, так же как и магния . Поэтому надо сдать, если недостаток то пропить.
Ссылка на это сообщение

podruzka//, скинь пожалуйста альфа липоевую с айхерб

Пропили такую (максимальная дозировка)

Ссылки скрыты.

 

Сейчас решила такую попробовать

Ссылка на это сообщение

А у тебя в чем проблема? Если только спкя, то тут многие рожают своих деток.

Всю жизнь ставили спкя, сейчас по результатам гистологии после лапоры пришло заключение, буду завтра его у гинеколога расшифровывать, а то инет больно пугающе пишет)))
При соответствующей клинической картине и данных лабораторно-инструментального исследования, морфологическая картина может соответствовать склерокистозным яичникам. Двусторонний хронический неактивный оофорит. Хронический эндометрит. Эндометрий соответствует поздней стадии фазы секреции.
Ссылка на это сообщение

Katy555, витамин Д беру 5000 ед в капсуле, себе и мужу, у него снижен, мне для профилактики.

Ссылки скрыты.

 

КатеринкаЦ, а на какой дц гистологию брали?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, добавлю я наверное утром две и вечером 2. Если доза увеличивается, то и дальше пить все время по 2 за раз нужно?

меня при Б мазало, то розовеньким, то капучино. Поддержка была на люфе, магнелиз В6. Но особо картина не менялась, пока не заметила, что мажет сильнее, когда пучит. Г назначила эспумезан. Мазать сразу перестало. Но лучше двигаться. У меня просто не было возможности, работа сидячая и некогда было расхаживать на работе.
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦспкя тут самое простое. Оофорит это воспаление я. А с трубами что? В них нет воспаления? А то с оофоритом часто бывает. Эндометрит тоже решаемая проблема)) главное толкового специалиста для этого. Но с такими точно б ))

Ссылка на это сообщение

меня при Б мазало, то розовеньким, то капучино. Поддержка была на люфе, магнелиз В6. Но особо картина не менялась, пока не заметила, что мажет сильнее, когда пучит. Г назначила эспумезан. Мазать сразу перестало. Но лучше двигаться. У меня просто не было возможности, работа сидячая и некогда было расхаживать на работе.

А у тебя не отслойка была? Обычно при отслойке нужно диету, чтобы кишечник хорошо работал и не пучило

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, что такое альфа липолиевая и зачем она нам нужна?))) мож мне тоже надо, я собираю посылку))

 

мне ре сказала сдать. Предполагается что у спкяшек недостаток его хронический, так же как и магния . Поэтому надо сдать, если недостаток то пропить.

а магний в каком виде пьешь? На Д сдавалаили только собираешься?

 

 

А у тебя не отслойка была? Обычно при отслойке нужно диету, чтобы кишечник хорошо работал и не пучило

нет. Тьфу тьфу отходила я дочкой легко. Как у Господа за пазухой. Отлетала. Ни тонусов, ни отслоек. Мазало в начале, еще до задержки и в 1ю неделю задержки. И то, просто окрашены слегка выделения были.
Ссылка на это сообщение

Ольга26, привет) У меня гипоплазия. Долго "наращивали" прогиновой, бесполезно. Всю душу вымотали мне с моими маленькими размерами

Ссылка на это сообщение

TataLapa, бифидумбактрин пропивала только в порошке, не помогло(

podruzka//

 

спасибо, сдам

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, эндометрий соответствует концу второй фазы, тут все правильно.

 

Светочка_самара, просто у меня тоже одно время пиелонефрит был, сдала на вирусы кровь, мочу, слюну. и оказалось, что ЦМВ часто именно в моче проявляется, а симптомы, как у цистита.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, чёт я почитала, пишут 5000 мало, надо 10000 и ещё про альфа липолиевую. Написано повышает секрецию инсулина, это что, ещё больше инсулин вырабатывается? Мне наверно нельзя такое...

Ссылка на это сообщение

Девочки а я за бактерии в йогуртах. Советую бактерии Эвиталия. Я с ультрапастерелизованным молоком делаю. Не обязательно в йогуртнице делать, можно и просто на столе сквашивать. Кстати в ней очень много витамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, чёт я почитала, пишут 5000 мало, надо 10000 и ещё про альфа липолиевую. Написано повышает секрецию инсулина, это что, ещё больше инсулин вырабатывается? Мне наверно нельзя такое...

тот-же вопрос интересует. В схемах при СПКя связанном с ИР написано что альфа липоевая вместе с диетой и спортом заменяет метформин. И есть информация, что повышает секрецию инсулина. Может она на поджелудочную влияет, а не на сам инсулин. Думаю, читаю.....
Ссылка на это сообщение

пишут 5000 мало, надо 10000

5000 максимальная суточная дозировка, я сначала пробник 10000 ед взяла и пили через день, сейчас взяла 5000, в самый раз.

 

У вас там воспаления по всем фронтам - в Я и матке, надо этим заняться вплотную.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вот поди разбери. По идее я наоборот держу диету с низким ГИ, чтоб успокоить поджелудку. А тут получается она её стимулирует. Ты вроде собиралась к эндокринологу скоро, может спросишь? Тут надо чтоб врач разъяснил.... А то напьёмся...

Ссылка на это сообщение

Katy555, я тут анализы в Гемотесте сдавала и заодно по акции сдала сахар в крови оказалось 5,6 (свыше 5,9 уже много). Чего с ним делать? Как снижать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...