Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, я купила в аптеке наш Магнелис Б6

я как-то почувствовала на себе действие магнелис В6. Он реально помогает. У меня от ОК были нервные срывы, ужасное состояние, встаешь и ненавидишь новый день и всех вокруг, на магнелисе, на 4й день изменения в состоянии были видны. Я сейчас витамины В колола и пропила аспаркам. Так просто дешевле. Остается верить, что усваивается.

 

AnnaApple85, вот поди разбери. По идее я наоборот держу диету с низким ГИ, чтоб успокоить поджелудку. А тут получается она её стимулирует. Ты вроде собиралась к эндокринологу скоро, может спросишь? Тут надо чтоб врач разъяснил.... А то напьёмся...

завтра с утра еду. Спрошу конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, бифидумбактрин пропивала только в порошке, не помогло(

podruzka//

 

спасибо, сдам

Не порошок. А именно в пузырьках. Вот именно в пузырьках и помогают. В упаковке 10 маленьких пузырьков стеклянных. Берешь лакто и бифидум — две разные упаковки. Пьешь 10 дней три раза в день, т.е. три пузырька, их разврдят, в инструкции написано как. В общем день пьешь утром и вечером бифидумбактерир, в обед лактобактерин, следующий день наоборот — утром и вечером лакто, в обед бифидум и так чередуешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, а с инсулином что? Садись на диету с низким ГИ и сиофор надо подключать, если это не разовая акция. Но сначала бы сдать инсулин надо. У самой пришло последний раз 5,57 меня аж тряхануло , больше 5,3 не было , испугалась пипец как. Купила книгу по диабету там по нормам за 2008 год до 5,5 норма( внеглассная) а по новым нормам ( между врачами) 5,3 вообще :girl_cray:

 

я как-то почувствовала на себе действие магнелис В6. Он реально помогает. У меня от ОК были нервные срывы, ужасное состояние, встаешь и ненавидишь новый день и всех вокруг, на магнелисе, на 4й день изменения в состоянии были видны. Я сейчас витамины В колола и пропила аспаркам. Так просто дешевле. Остается верить, что усваивается.

 

завтра с утра еду. Спрошу конечно.

только не забудь! Прям запиши себе!))) на бумажке))) и про сахар спроси, стоит ли паниковать если он в нормы укладывается или все же до 5,3 предел...

А по сколько ты магний б6 таблеток в день пила? У меня написано по 2 три раза в день. Но я по одной пью. Думаю по две начать!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а с инсулином что? Садись на диету с низким ГИ и сиофор надо подключать, если это не разовая акция. Но сначала бы сдать инсулин надо.

Спасибо, дорогая)))) инсулин не сдавала ни разу. Метформин месяц не пью.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, вот может он у тебя и подскочил что метф не пьёшь и мучное ешь, сладкое? Или ты на диете все равно сидишь? Сдай инсулин, только не на метфе.

Ссылка на это сообщение

У вас там воспаления по всем фронтам - в Я и матке, надо этим заняться вплотную.

надеюсь завтра по этому поводу сказу. И вообще, интересно, с чего там берется воспаление, если проблем нет, вмешательств тоже. Не организм, а загадка...
Ссылка на это сообщение

Katy555, про липоевую еще Лиза говорила, я маме покупала когда в киеве была, якобы снижает сахар (у нее диабет) и помогает немного похудеть. но не знаю

 

хроническая нехватка витамина Д или?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, диабет какой? Инсулинозависимый? То есть когда уже поджелудочная не вырабатывает инсулин и надо её стимулировать? Тогда да. А если у меня гиперинсулинемия? Можно ли мне её? Вот в чем вопрос))) надо этот момент разъяснить :D

Ссылка на это сообщение

И вообще, интересно, с чего там берется воспаление

Переохладились, продуло, на холодном посидели, промокли, иммунитет ослабился и сразу все в организме повылезало.

 

podruzka//, вот может он у тебя и подскочил что метф не пьёшь и мучное ешь, сладкое?

Да было дело, недели две как жор напал - муж такой вкусный плов сделал, решила попробовать, потом в Москву несколько дней подряд ездила, естественно перекусывала, чем попало в кафешках (самса), да муж еще искушает без конца - то пирожные картошки купит, то кольца со взбитыми сливками, понятное дело, крепость дрогнула и пала.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, попробую эту схему :m0591:

Не знаю уж поможет или нет, но точно хорошая вещь, как минимум для кишечника. Ну и на будущее, если антибиотики пить, или деткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Переохладились, продуло, на холодном посидели, промокли, иммунитет ослабился и сразу все в организме повылезало

Ясненько Значит не хроническая какая-нить штука и это радует.
Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ,  а как давно ты принимаешь сиофор?

И зачем тебе прогинова и дюф?

Что такое преднизалон не знаю.

Убирай всё, не порти синт.гормонами себе гормональный фон.

СПКЯ, витамины, измерение бт и узи. Пусть организм сам работает.

Ты прогиновой и дюфом может наоборот портишь всё(((

Дюф с 16дц-это когда овуля на 14дц...а такое при спкя большая редкость

Сиофор три месяца, как и все лечение. Пошёл четвёртый.

Вопрос преднизолона тоже интересовал. Сейчас как раз нашла информацию,что имеет антиандрогенный эффект.

Это все лечение назначили, чтоб свои циклы впоследствии появились. Назначили на три месяца. Они закончились. Хотела все отменять, чтобы свое отслеживать. А тут такие гормоны получила (

 

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а с инсулином что? Садись на диету с низким ГИ и сиофор надо подключать, если это не разовая акция. Но сначала бы сдать инсулин надо. У самой пришло последний раз 5,57 меня аж тряхануло , больше 5,3 не было , испугалась пипец как. Купила книгу по диабету там по нормам за 2008 год до 5,5 норма( внеглассная) а по новым нормам ( между врачами) 5,3 вообще :girl_cray:

 

 

только не забудь! Прям запиши себе!))) на бумажке))) и про сахар спроси, стоит ли паниковать если он в нормы укладывается или все же до 5,3 предел...

А по сколько ты магний б6 таблеток в день пила? У меня написано по 2 три раза в день. Но я по одной пью. Думаю по две начать!

по 2 / 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение

Katy555, витамин Д беру 5000 ед в капсуле, себе и мужу, у него снижен, мне для профилактики.

Ссылки скрыты.

Я себе тоже такой взяла, по твоей ссылке :) пью уже.

 

 

 

Кстати и магний взяла отдельно с В6 и В12

 

А я себе вот такой взяла - Магний + В6 сразу

 

Katy555, а я пила Магне В6 форте, но потом вот заказала с IHerb, потому что дешевле выходит и надо всего 1 табл в день, ну 2. Там дозировка побольше, чем в нашем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на счет Q10, обрати внимание, чтоб не убихиноН, а убихиноЛ был. Я в iHerb заказываю.

А в чем разница? Я пила Доппельгерц Коэнзим Q10

 

Девочки а я за бактерии в йогуртах. Советую бактерии Эвиталия. Я с ультрапастерелизованным молоком делаю. Не обязательно в йогуртнице делать, можно и просто на столе сквашивать. Кстати в ней очень много витамин.

Я тоже делаю йогурт, но с бактериями валио.

Ссылка на это сообщение

Июня, магний дорогой))) но он не наш все равно, хоть у нас продают. А магнелис дешевле... Состав полностью одинаковый.

 

Июня, а ты витамин Д сдавала?)

Ссылка на это сообщение

Фамилия Сидельникова вам ни о чем не говорит?

 

Если и она для вас не авторитет......тогда езжайте в Европу, где профессионалы (по вашему мнению) после анализа на ХГЧ отменяют резко всю поддержку Б и пациент становится им неинтересен, так как после выкидыша придет еще на раз на ЭКО, заплатив немалую сумму, ничего личного и научного, просто бизнес...

Это только в России до последнего борются за Б, кладут на сохранение на 7-8 ДПП с положительным ХГЧ и в результате получают здоровых малышей.

 

Под руководством В. М. Сидельниковой защищено 32 кандидатских и 8 докторских диссертаций. В. М. Сидельникова является автором 10 монографий по различным проблемам невынашивания беременности, 14 авторских свидетельств и патентов, более 400 научных работ, методических рекомендаций, руководств и стандартов по оказанию медицинской помощи в области акушерства и гинекологии.

ПУБЛИКАЦИИ

  • Персианинов Л. С., Сидельникова В. М., Елизарова И. П. Гемолитическая болезнь плода и новорожденного. — Л., 1981.
  • Сидельникова В. М., Кирющенков П. А. Гемостаз и беременность. — Изд-во: Триада-X, 2004. ISBN 5-8249-0110-4. Тираж: 2500 экз.
  • Сидельникова В. М. Привычная потеря беременности. — Изд-во: Триада-X, 2005. ISBN 5-8249-0077-9. Тираж: 5000 экз.
  • Сидельникова В. М., Антонов А. Г. Преждевременные роды. Недоношенный ребенок. — Изд-во: ГЭОТАР-Медиа, 2006. ISBN 5-9704-0202-8. Тираж: 3000 экз.; Изд-во: ГЭОТАР-Медиа, 2009. Тираж: 3000 экз.
  • Сидельникова В. М.. Эндокринология беременности в норме и при патологии. — Изд-во: МЕДпресс-информ, 2007. ISBN 5-98322-302-X. Тираж: 3000 экз.; Изд-во: МЕДпресс-информ, 2009. ISBN 5-98322-470-0. Тираж: 3000 экз.

ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ И НАГРАДЫ

  • Заслуженный деятель науки Российской Федерации (1999)
  • Премия Правительства Российской Федерации (2001)
  • Премия им. Л. С. Персианинова (2008

Не, мне эта фамилия ничего не говорит. Но слушала недавно Курцера по этому поводу - очень хорошо рассказала все.

 

podruzka//, Наташ , не спорь, нервы крепче будут. Это называется синдром *березовской* просто хочется на форуме нормально и позитивно общаться, без запугиваний детьми инвалидами девочек, которые на прогестинах. Каждый решает сам. А в ЭКО этого не избежать . Экошкам повеситься!? Некоторые девочки потом ходят нервные всю беременность кто на проге и читал нас тут, переживают и места себе не находят :almirena: . Я для себя уже решила, как придёт время перейду в темку ЭКО))) а кому я нужна, те мне в личку пишут :flower: ведь нервничать при Б нельзя! А тем более столько выстраданной :D

 

А вы доктор, судя по тому как синдромы тут раздаете? Почему вы такая злая? Вы планируете беременность, это же такое важное дело, а злоба только боком вам выйдет. Я написала только свое мнение, между прочим основанное на официальных данных. И я имею на это полное право - здесь публичный форум. Если у вас иная позиция, то не надо поливать тут всех **вном. Это как минимум не красиво. А то смотрю тут даже уже объединение сил, дружба против кого-то, прям как в мультике сразу напомнило "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север..." Ту все имеют равные права и имеют право на свою точку зрения. Если вы с этим не согласны, высказывайтесь корректно, а не привлекайте в свои сообщения других девочек, с точкой зрения как у вас. А то реально как бабашки на лавочке "ой, да ты посмотри на нее, это синдром..." - это уже реальное перемывание костей. Очень не красиво. И очень вас жаль, потому что будущая масть, которая планирует беременность, не должна быть такой злой.И отвечайте за себя, а не за каких-то нервных девочек. Кто нервный, может и не читать - тут так то не в принудиловке общение.

Девочки, тут все с одной целью, все имеют право на свою точку зрения. Не надо устраивать из такого хорошего сайта балаган и склоки. Уважайте друг друга, уважайте точку зрения других. Либо общайтесь в личной переписке. Весь негатив только мешает достижению цели, наступлению здоровой беременности и рождению здорового ребеночка.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! А АМГ может расти? У меня какие-то непонятки с ним!Толи лаборатории не правильно делают!

В апреле 2015- 5,9

В феврале 2016-12,6

В январе 2017- 20.

Я в шоке!

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я уже сказала чтоб ты от меня отстала. Что не понятного? Всю писанину твою не стала читать, уж извини. Я и во сне перескажу, что там написано. Потому что недавно это уже было.

 

☺Чебурашка, где ты зло увидела?я знаю где, потому что с одной головы :D

 

Katife, этот гормон до конца не изучен и может меняться... Но у тебя что то прям конкретно так.... :think1:

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я уже сказала чтоб ты от меня отстала. Что не понятного?

 

☺Чебурашка, где ты зло увидела?я знаю где, потому что с одной головы :D

я все процитировала про зло. Я не успела написать, а вы уже кинулись сплетни разводить. Я вам ничего не сделала, так почему вы про меня начали писать и вешая при этом синдромы? Может это у вам просто синдром? Я на этом форуме вообще мало писала, пришла только 20 января на сайт, и вам тут написала первый раз тоже где-то 20-22 января только. И вот вчера написала и нарвалась на такое. И если вы просите от вас отстать, то не надо тогда писать про меня. Меня полить без ответно не получится у вас. Клевая позиция - вы отстаньте от меня и давай поливать. Удивительный человек.

И девушка, у вас какая-то мания и фобия прям. То про два профиля вы пишите, то про головы. Вы о чем вообще? И интересно, а второй профиль тогда - это кто? Так же можно и про вас сказать.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Была у эндокринолога, сижу к гинекологу. Эндокринолог сказала нет у меня ИР. Инсулин после нагрузки они не смотрят, только тощаковый, а он в норме, глюкоза через час не показательна, а через 2 часа 6 это хорошо, было бы плохо, если бы была как тощаковая или ниже. Был бы преддиабет. А так у меня все хорошо. То что по глюкометру на тощак 6.8 было это не хорошо, но гьюкоментр может ошибаться, показательна только кровь с вены. Сиофор нет смысла пить и он не повлияет на мой цикл.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...