Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Была у эндокринолога, сижу к гинекологу. Эндокринолог сказала нет у меня ИР. Инсулин после нагрузки они не смотрят, только тощаковый, а он в норме, глюкоза через час не показательна, а через 2 часа 6 это хорошо, было бы плохо, если бы была как тощаковая или ниже. Был бы преддиабет. А так у меня все хорошо. То что по глюкометру на тощак 6.8 было это не хорошо, но гьюкоментр может ошибаться, показательна только кровь с вены. Сиофор нет смысла пить и он не повлияет на мой цикл.

вот я тоже читала, что через час должна глюкоза быть выше чем через два, поэтому нормальный тест и смотрят через два часа.... Но есть же нормы и через час, вот в чем вопрос. А про кислоту не спросила?

 

а я в отличие от вас спокойна и на незнакомых мне людей не нападаю, и не тыкаю им . Бог вам судья!

успокойтесь. Не надо меня Богом пугать.
Ссылка на это сообщение

меня при Б мазало, то розовеньким, то капучино. Поддержка была на люфе, магнелиз В6. Но особо картина не менялась, пока не заметила, что мажет сильнее, когда пучит. Г назначила эспумезан. Мазать сразу перестало. Но лучше двигаться. У меня просто не было возможности, работа сидячая и некогда было расхаживать на работе.

больше двигаться? я наоборот думала лежащий режим и покой нужно при мазне... у меня тоже сидячая работа, я наоборот хожу еле-еле, стараясь не делать лишних движений
Ссылка на это сообщение

вот я тоже читала, что через час должна глюкоза быть выше чем через два, поэтому нормальный тест и смотрят через два часа.... Но есть же нормы и через час, вот в чем вопрос. А про кислоту не спросила?

 

успокойтесь. Не надо меня Богом пугать.

да я поняла, что вам все пофиг. Тема закрыта. Живите со своим злом и ядовитостью. Только к другим не лезьте, пожалуйста. И прекратите здесь разводить срач и сплетни.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Раз в месяц одно и тоже. Дошли уже до создания левых аккаунтов, чтобы свою точку зрения защищать ))))

Претензия у всех одна. Здесь мы делимся личным опытом. ЛИЧНЫМ. А не то что было у Маши, Глаши, прочитала в инете. Не стоит выдавать последнее за реальные доводы, так как это просто пересказы, догадки и слухи.

Лично меня передергивает когда пишут- "мазня до 12 недель норма". Нет. Нет. Нет. Это не норма и никогда ей не будет. Это распространенное явление, но это не норма. Не надо подменять понятия. У тебя была мазня до 12 недель? Ок. Помоги советом. Что помогло, что делала, чем все закончилось. Не было? Проходи мимо. Хватит эти сказки сочинять. Хватит раздавать советы в той области в которой ты не разбираешься и выдавать своё мнение за единственно верное.

Где ссылка на ВОЗ что дюф под запретом? Нет ссылки?! Закрыли тему и больше эту чушь не пишем. Есть ссылка? Мы принимаем этот довод.

Я искренне не понимаю как можно горстями жрать метформин и кучу других препаратов, нагружая свою печень и бояться дюфа )) Это называется лицемерие. Говорить, что я выношу беременность без лекарств и т.п. Пару раз сдам хгч и больше не буду и т.д. Ты не знаешь что с тобой будет, не знаешь как ты себя поведёшь, ничего не знаешь. Только на своём опыте беременности ты поймёшь, что все твои убеждения - это полное г..., по сравнению с жизнью малыша у тебя в животе. И ладно все были бы тут 18-летние дурёхи. Но бабоньки, многим уже четвёртый десяток, часики тикают. Пора взрослеть.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, о великие спорщики , оставьте меня уже в покое.

 

lalagerl, точно. Хочется вот уйти из темы в другую. Где все не так категоричны.

Ссылка на это сообщение

больше двигаться? я наоборот думала лежащий режим и покой нужно при мазне... у меня тоже сидячая работа, я наоборот хожу еле-еле, стараясь не делать лишних движений

Конечно лежать. Такие вещи только вылёживаются. Не слушай этот бред.

Если ты на работе и не можешь отпроситься. Клади под поясницу что-нибудь мягкое, а ноги на второй стул задирай. Чтобы не вниз свисали. Хотя бы так. И внимательно следи за животиком. Чтобы напряжения не было. Не тянуло.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, о великие спорщики , оставьте меня уже в покое.

 

Так вас оставят в покое, если вы лезьте не будете. Зачем вы про меня стали писать? Я вас не трогала, ничего вам не писала. Сами пишут, а потом вот такая блаженна особа - "не трогайте меня".

Ссылка на это сообщение

lalagerl, все равно завтра к врачу пойду, хоть она мне и сказала вчера все по телефону, поеду, буду ее пытать)

Сходи конечно. Удачи!!! Береги себя. В этот раз точно все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Раз в месяц одно и тоже. Дошли уже до создания левых аккаунтов, чтобы свою точку зрения защищать ))))

Претензия у всех одна. Здесь мы делимся личным опытом. ЛИЧНЫМ. А не то что было у Маши, Глаши, прочитала в инете. Не стоит выдавать последнее за реальные доводы, так как это просто пересказы, догадки и слухи.

Лично меня передергивает когда пишут- "мазня до 12 недель норма". Нет. Нет. Нет. Это не норма и никогда ей не будет. Это распространенное явление, но это не норма. Не надо подменять понятия. У тебя была мазня до 12 недель? Ок. Помоги советом. Что помогло, что делала, чем все закончилось. Не было? Проходи мимо. Хватит эти сказки сочинять. Хватит раздавать советы в той области в которой ты не разбираешься и выдавать своё мнение за единственно верное.

Где ссылка на ВОЗ что дюф под запретом? Нет ссылки?! Закрыли тему и больше эту чушь не пишем. Есть ссылка? Мы принимаем этот довод.

Я искренне не понимаю как можно горстями жрать метформин и кучу других препаратов, нагружая свою печень и бояться дюфа )) Это называется лицемерие. Говорить, что я выношу беременность без лекарств и т.п. Пару раз сдам хгч и больше не буду и т.д. Ты не знаешь что с тобой будет, не знаешь как ты себя поведёшь, ничего не знаешь. Только на своём опыте беременности ты поймёшь, что все твои убеждения - это полное г..., по сравнению с жизнью малыша у тебя в животе. И ладно все были бы тут 18-летние дурёхи. Но бабоньки, многим уже четвёртый десяток, часики тикают. Пора взрослеть.

Я пишу из личного опыта. Я вам уже тут писала. Сейчас найду, чтобы не писать заново. И мазня - это реально норма. Первый триместр идет гормональная перестройка. Если вы изучите тему влияния и перестройки гормонов во время беременности, вы поймет. Кроме гормонов, идет сильный приток к матке крови, что опять же может спровоцировать мазню, потому что не у всех в матке и шейке прям все идеально, даже банальная эрозия от этого притока может закровить, но это никак не влияет на вынашивание. И почитайте, как эмбрион имплантируется, на сколько сильно он вцепляется в эндометрий, а это тоже может вызвать мазню. Опять же плацента начинает формироваться в одном месте и может потом мигрировать, вставая в нужное положение, что опять же сопровождается мазней. И могут быть отслойки и гематомы, которые также вызывают мазню, потому что гематома должна выходить. Но с отслойкой нужно быть внимательнее, если отслойка и гематома увеличиваются (делают контрольное узи через несколько дней) то без прогестерона не обойтись, но лучше принимать утрожестан или тот же прогестерон в масле, но не дюф. Дюф - это прошлый век. Сейчас уже многие врачи, те что реально грамотные его не назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, точно. Хочется вот уйти из темы в другую. Где все не так категоричны.

Ой не парься. Есть люди которым очень важно везде вставить свои пять копеек. Самоутверждение. И хрен пойми что с этим делать. Ведь реально раз в месяц это все происходит и опять затихает и вроде мы нормально общаемся. Я вот честно терпела-терпела, но тоже не выдержала ))))

 

 

Я пишу из личного опыта. Я вам уже тут писала. Сейчас найду, чтобы не писать заново. И мазня - это реально норма. Первый триместр идет гормональная перестройка. Если вы изучите тему влияния и перестройки гормонов во время беременности, вы поймет. Кроме гормонов, идет сильный приток к матке крови, что опять же может спровоцировать мазню, потому что не у всех в матке и шейке прям все идеально, даже банальная эрозия от этого притока может закровить, но это никак не влияет на вынашивание. И почитайте, как эмбрион имплантируется, на сколько сильно он вцепляется в эндометрий, а это тоже может вызвать мазню. Опять же плацента начинает формироваться в одном месте и может потом мигрировать, вставая в нужное положение, что опять же сопровождается мазней. И могут быть отслойки и гематомы, которые также вызывают мазню, потому что гематома должна выходить. Но с отслойкой нужно быть внимательнее, если отслойка и гематома увеличиваются (делают контрольное узи через несколько дней) то без прогестерона не обойтись, но лучше принимать утрожестан или тот же прогестерон в масле, но не дюф. Дюф - это прошлый век. Сейчас уже многие врачи, те что реально грамотные его не назначают.

А кто вам сказал, что мне ваше мнение интересно? Я вас о чем-то спрашивала?

Прежде, чем отправлять кого-то что-то изучать обратите внимание почему с вами не хотят общаться. Не просто так ведь.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, все равно завтра к врачу пойду, хоть она мне и сказала вчера все по телефону, поеду, буду ее пытать)

у меня была мазня до 10 недель. Прогестерон сдавала первый раз сразу после задержки был ближе к нижней границе, потом сдала повторно почти через неделю и он был чуть больше середины нормы, потом еще сдавал через неделю, был чуть ниже середины нормы. При этом была мазня, небольшая отслойка. Контроль отслойки был по узи, она не росла, а уменьшалась в размерах и врач сказала, что через мазню выходит гематома и ничего страшного нет в этом. Мазня закончилась на 10 недели. Угроз за всю беременность не было. Ничего не пила кроме ангиовита. И врач говорила, что если будет гематома расти, то уколы прогестерона будем колоть и утрожестан. Но все обошлось. А до этого, у другого врача я все проходила, и также в большом количестве пила и дюфастон, и утрожестан. Только от замершей и выкидыша это не спасло, увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, а что ты туда пойдёшь? Смотреть смысла нет, узи тоже нет. Просто пообщаться, успокоиться?

Знаешь. Иногда просто поговорить надо с врачем, поспрашивать. Если врач адекватный - реально мозги на место встают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, точно. Хочется вот уйти из темы в другую. Где все не так категоричны.

Ну так вы сами не будьте категоричны и мир заиграет другим красками. А так вы и там разосретесь с кем-нибудь.

 

Знаешь. Иногда просто поговорить надо с врачем, поспрашивать. Если врач адекватный - реально мозги на место встают.

вот 100%. У меня также было. Врач все по полочкам разложила, все объяснила и все получилось. Растет моя зайка, так еще и сверстников опережает, и тьфу тьфу тьфу мы не болеем, в отличие от других деток, которые из соплей, аллергий и более серьезных вещей не вылазят. За все это очень благодарна своему гинекологу.

Ссылка на это сообщение

 

у меня была мазня до 10 недель. Прогестерон сдавала первый раз сразу после задержки был ближе к нижней границе, потом сдала повторно почти через неделю и он был чуть больше середины нормы, потом еще сдавал через неделю, был чуть ниже середины нормы. При этом была мазня, небольшая отслойка. Контроль отслойки был по узи, она не росла, а уменьшалась в размерах и врач сказала, что через мазню выходит гематома и ничего страшного нет в этом. Мазня закончилась на 10 недели. Угроз за всю беременность не было. Ничего не пила кроме ангиовита. И врач говорила, что если будет гематома расти, то уколы прогестерона будем колоть и утрожестан. Но все обошлось. А до этого, у другого врача я все проходила, и также в большом количестве пила и дюфастон, и утрожестан. Только от замершей и выкидыша это не спасло, увы.

Ну вам тогда должны были сказать, что на этом сроке при отслойке шансы 50 на 50. Вы попали в удачливые 50 и поэтому утверждаете, что это норма. Конечно первый триместр самый сложный и может быть всякое, с этим никто и не спорит.

А тут вот выше человек при мазне советует больше ходить )))) Как к этому относитесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А кто вам сказал, что мне ваше мнение интересно? Я вас о чем-то спрашивала?

Прежде, чем отправлять кого-то что-то изучать обратите внимание почему с вами не хотят общаться. Не просто так ведь.

Хахаха. А ну все понятно. Собрались несколько дамочек, которые вцепились друг в дружку и хают всех остальных. Клевая у вас коалиция однако. Да, вот из-за таких раньше людей на кострах жгли, тоже были против всего нового. Пока сами не расшибете себе много раз лоб, как я когда-то, теряя малышей, так и будете узколобыми. Ну уж извините, что я вам тут ответила. Только это форум. А если вы не хотите, чтоб вам отвечали, общайтесь в личной переписке.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, ну могу вас успокоить. Пока во всех темах это делаете только вы)))

и да, я всегда буду защищать девочек которые вынашивают малышей на проге по показаниям. И у них родятся нормалтные, ЗДОРОВЫЕ дети. Тема закрыта. Пора выпускать второй акк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я уже сказала чтоб ты от меня отстала. Что не понятного? Всю писанину твою не стала читать, уж извини. Я и во сне перескажу, что там написано. Потому что недавно это уже было.

 

☺Чебурашка, где ты зло увидела?я знаю где, потому что с одной головы :D

 

Katife, этот гормон до конца не изучен и может меняться... Но у тебя что то прям конкретно так.... :think1:

 

Вот и я в шоке, что он как-то конкретно вырос! Не знаю что делать!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...