Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

Хахаха. А ну все понятно. Собрались несколько дамочек, которые вцепились друг в дружку и хают всех остальных. Клевая у вас коалиция однако. Да, вот из-за таких раньше людей на кострах жгли, тоже были против всего нового. Пока сами не расшибете себе много раз лоб, как я когда-то, теряя малышей, так и будете узколобыми. Ну уж извините, что я вам тут ответила. Только это форум. А если вы не хотите, чтоб вам отвечали, общайтесь в личной переписке.

Успокойтесь. Когда вы нормально написали - я вам нормально ответила. Только хамство из вас так и лезет.

Ссылка на это сообщение

Хахаха. А ну все понятно. Собрались несколько дамочек, которые вцепились друг в дружку и хают всех остальных. Клевая у вас коалиция однако. Да, вот из-за таких раньше людей на кострах жгли, тоже были против всего нового. Пока сами не расшибете себе много раз лоб, как я когда-то, теряя малышей, так и будете узколобыми. Ну уж извините, что я вам тут ответила. Только это форум. А если вы не хотите, чтоб вам отвечали, общайтесь в личной переписке.

вы можете отвечать где хотите. Только будьте корректны на форуме планирования. Уважайте всех, кто сидит на препаратах. Они тоже люди. Про девочек можете писать что хотите, но не надо писать что дети будут какими то не такими. А судьба может сьиграть злую шутку, вдруг вам тоже придётся сидеть на проге? Пора уже к действиям переходить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, ну могу вас успокоить. Пока во всех темах это делаете только вы)))

и да, я всегда буду защищать девочек которые вынашивают малышей на проге по показаниям. И у них родятся нормалтные, ЗДОРОВЫЕ дети. Тема закрыта. Пора выпускать второй акк.

Ты чего такое говоришь, это новый пользователь ))))

Новые подходы нам предлагает, а мы её на костёр.

П.с. Ничего нового не услышала. Только то что мы тут постоянно слышим ))))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вам тогда должны были сказать, что на этом сроке при отслойке шансы 50 на 50. Вы попали в удачливые 50 и поэтому утверждаете, что это норма. Конечно первый триместр самый сложный и может быть всякое, с этим никто и не спорит.

А тут вот выше человек при мазне советует больше ходить )))) Как к этому относитесь?

Нет, все не так. Отслойка бывает физиологическая и это норма. Шансы 100% у кого она не растет и маленькая. Но она же может быть, например, из-за густой крови, ожирения, скачков давления, стрессе и т.д. Тут уже шансов, конечно же, меньше. И это реальная угроза, в данных случаях без прогестерона практически не обойтись.

Мне ходить не запрещали. Запретили секс, любые ласки, запретили спорт, не смотря на то, что я до этого долго занималась, и была диета.

Ссылка на это сообщение

Успокойтесь. Когда вы нормально написали - я вам нормально ответила. Только хамство из вас так и лезет.

а почему вы хамство Katy555 мимио ушей пропускаете, а мою защиты расцениваете за хамство? Я себя всегда буду защищать. Хамство никогда не потреплю в свой адрес

 

☺Чебурашка, ну могу вас успокоить. Пока во всех темах это делаете только вы)))

и да, я всегда буду защищать девочек которые вынашивают малышей на проге по показаниям. И у них родятся нормалтные, ЗДОРОВЫЕ дети. Тема закрыта. Пора выпускать второй акк.

а меня не надо успокаивать. Вы себя успокойте. И свой фонтан "любезностей". И я не писала, что прогестерон зло. Перечитайте внимательно. Я написала только дюфастон. Если вам так нравится он - так упейтесь им в свою беременность. А мы посмотрим будете ли вы его пить ил нет. Вот потом и поговорим.

Ссылка на это сообщение

 

Нет, все не так. Отслойка бывает физиологическая и это норма. Шансы 100% у кого она не растет и маленькая. Но она же может быть, например, из-за густой крови, ожирения, скачков давления, стрессе и т.д. Тут уже шансов, конечно же, меньше. И это реальная угроза, в данных случаях без прогестерона практически не обойтись.

Мне ходить не запрещали. Запретили секс, любые ласки, запретили спорт, не смотря на то, что я до этого долго занималась, и была диета.

"Не запрещали ходить" и "больше ходить", есть разница?!

Да нельзя так категорично - "шансов меньше". Кто вам такое сказал? Из-за густой крови скорее ЗБ, чем выкидыш. А отслойка - это отслоение плодного яйца ( начавшийся выкидыш). В любой патологии статистику спросите. 50 на 50. Да и отчёты есть. 7-9 неделя самые опасные. Половина беременностей заканчивается на этом сроке. К родам и того меньше.

Ссылка на это сообщение

 

А в чем разница? Я пила Доппельгерц Коэнзим Q10

 

 

Я тоже делаю йогурт, но с бактериями валио.

убихинол естественнее для организма и эффект более выражен.
Ссылка на это сообщение

вы можете отвечать где хотите. Только будьте корректны на форуме планирования. Уважайте всех, кто сидит на препаратах. Они тоже люди. Про девочек можете писать что хотите, но не надо писать что дети будут какими то не такими. А судьба может сьиграть злую шутку, вдруг вам тоже придётся сидеть на проге? Пора уже к действиям переходить.

а я прогестерон не исключаю. Я только предостерегла от дюфастона. Да, мне первую выносить удалось без таблеток и это здорово. Со вторым не знаю как будет, ведь в жизни все бывает. И может мне также придется принимать прогестерона, но это будет не дюфастон, а утрожестан или другие препараты. А у вас явно будет именно дюфастон. Ну пейте его, коль хотите.

И почему вы призываете корректны, при этом сами далеко не корректны. Я вас не оскорбляла, а вы это себе позволили.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я буду. Если врач назначит конечно буду! Неужели я буду строить из себя героя рискуя ребёнком? А ещё у меня ЭКО . Так что точно буду :D

А чего у вас так все с дюфом то сошлось резко мнение?)))) ссылки дайте наконец . Мы глянем и дружно перейдём на утрик и крайнон . Хотя я и так дюф не пила, люблю утрик. Так как действует местно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

убихинол естественнее для организма и эффект более выражен.

то есть убихинол это и есть обычный коэнзим q10? Просто кто то его назвал убихинол? Или все же там комплекс какой то препаратов?
Ссылка на это сообщение

ЙюкселГ, у меня дга-с был повышен, назначали Флутафарм фемина, на 3 месяца, паралельно контролировали АЛТ и АСТ. Но там надо предохранятся на нем, беременнеть нельзя.

Ссылка на это сообщение

а почему вы хамство Katy555 мимио ушей пропускаете, а мою защиты расцениваете за хамство? Я себя всегда буду защищать. Хамство никогда не потреплю в свой адрес

Да, Света тоже вспыльчива, согласна. И мы с ней немного ругались. И она мне тоже говорила не отвечать на её сообщения )) но если по итогу ты находишь с человеком точки соприкосновения - общение идёт.

Вы же тут сразу пришли и со всеми начали по-хамски общаться, даже не познакомившись толком. Поэтому и такое отношение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я буду. Если врач назначит конечно буду! Неужели я буду строить из себя героя рискуя ребёнком? А ещё у меня ЭКО . Так что точно буду :D

А чего у вас так все с дюфом то сошлось резко мнение?)))) ссылки дайте наконец . Мы глянем и дружно перейдём на утрик и крайнон . Хотя я и так дюф не пила, люблю утрик. Так как действует местно.

Опа, прикол. Сама я дюастон не пью, но что ж так отстаиваете? А нормальный репродуктолог вам дюфастон и не назначит. Выкрутились - если назначит, то будут пить. смешно.

Ссылка на это сообщение

больше двигаться? я наоборот думала лежащий режим и покой нужно при мазне... у меня тоже сидячая работа, я наоборот хожу еле-еле, стараясь не делать лишних движений

если есть возможность, вставай и походи немного по кабинету. Имеется ввиду не сидеть в одном положении.
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, что хочу то и вижу. Трудно что то доказать. Как об стену горох :D я не дюфастон отстаиваю, а прогестины. И речь шла о детях. Такое писать не надо.

И да, напишите Минздраву, что дюф это плохо. Что вы провели расследование. А то они до сих пор в клиники ЭКО его закупают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опа, прикол. Сама я дюастон не пью, но что ж так отстаиваете? А нормальный репродуктолог вам дюфастон и не назначит. Выкрутились - если назначит, то будут пить. смешно.

Я тоже дюф постоянно не пью, но в аптечке он у меня есть. И это нормальный препарат.

При отслойке при прогестероновой недостаточности - дюфастон + прогестерон в масле 2,5% лучший вариант помощи.

Утрик плохо усваивается при приёме внутрь.

Если говорить о вагинальном введении то конечно в первом триместре это крайнон и прогестерон в масле, а далее утрожестан. Но!!! Для экстренной помощи дюф отличный помощник.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Не запрещали ходить" и "больше ходить", есть разница?!

Да нельзя так категорично - "шансов меньше". Кто вам такое сказал? Из-за густой крови скорее ЗБ, чем выкидыш. А отслойка - это отслоение плодного яйца ( начавшийся выкидыш). В любой патологии статистику спросите. 50 на 50. Да и отчёты есть. 7-9 неделя самые опасные. Половина беременностей заканчивается на этом сроке. К родам и того меньше.

Вы считаете, что "шансов меньше" более категорично, чем ваши "50 на 50"? Из за густой крови тоже бывает отслойка. Да, половина беременностей заканчивается на срок 7-9 недель, на сроке когда начинает потихоньку угасать желтое тело и работать плацента. Только вот принимаю прогестрон при изначально хорошем желтом теле, беременность несостоявшаяся все-равно на этом сроке и прервется. Так заложено природой. Вы хоть упейтесь, обколитесь прогестероном, не поможет. Потому что причина потери беременности не в этом. Я все это прошла. И чуть не убила себе эндометрий чистками, как врач сказала, уже проблемы начались, после нескольких чисток.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, надо подать на Л*пино в суд. Что они мне дюф в поддержку назначили. Чёт я сразу не додумалась, пока вот Чебурашка не написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Света тоже вспыльчива, согласна. И мы с ней немного ругались. И она мне тоже говорила не отвечать на её сообщения )) но если по итогу ты находишь с человеком точки соприкосновения - общение идёт.

Вы же тут сразу пришли и со всеми начали по-хамски общаться, даже не познакомившись толком. Поэтому и такое отношение.

я ответила хамством на хамство - не более. Или вы считаете, надо было "обтекать" молча? А девушка со всеми склоки разводит, ну тогда понятно. То что вы подстроились - это вы молодец. Я более эмоциональна.

Ссылка на это сообщение

 

Вы считаете, что "шансов меньше" более категорично, чем ваши "50 на 50"? Из за густой крови тоже бывает отслойка. Да, половина беременностей заканчивается на срок 7-9 недель, на сроке когда начинает потихоньку угасать желтое тело и работать плацента. Только вот принимаю прогестрон при изначально хорошем желтом теле, беременность несостоявшаяся все-равно на этом сроке и прервется. Так заложено природой. Вы хоть упейтесь, обколитесь прогестероном, не поможет. Потому что причина потери беременности не в этом. Я все это прошла. И чуть не убила себе эндометрий чистками, как врач сказала, уже проблемы начались, после нескольких чисток.

У вас густая кровь?

Я искренне не понимаю, что вы тут всем доказываете. Хотите молча смотреть на выкидыши? Ваше право. Я за то, чтобы сделать все, что в моих силах.

Все остальное мне малоинтересно

 

Ссылка на это сообщение

вот я тоже читала, что через час должна глюкоза быть выше чем через два, поэтому нормальный тест и смотрят через два часа.... Но есть же нормы и через час, вот в чем вопрос. А про кислоту не спросила?

 

успокойтесь. Не надо меня Богом пугать.

спросила, можно сказать она ни чего не ответила. Она меня к гинекологу-эндокринологу отправила, я ей не интересна. По ее мнению мне не нужен сиофор и липоевая. У меня нет преддиабета. А через час она сказала, все должно быть высоким. Это норма. К Г сходила. Взяла мазки. Сказала пить дюф с 11дц. Ага. Ща. Сказала правый яичник увеличин, слево не нашла, все в спайках, ну а матка маленькая. Как всегда.
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, что хочу то и вижу. Трудно что то доказать. Как об стену горох :D я не дюфастон отстаиваю, а прогестины. И речь шла о детях. Такое писать не надо.

И да, напишите Минздраву, что дюф это плохо. Что вы провели расследование. А то они до сих пор в клиники ЭКО его закупают.

а вам слово откаты не известны? Кто платит - тот и в тренде. Увы, но пока критично все не будет, так и будут продолжать. Хотя тема запрета уже возникала и у нас, думаю годик-другой и вполне могут запретить. В некоторых станах СНГ уже стали приказы такие выпускать. До нас тоже должно дойти.

 

У вас густая кровь?

Я искренне не понимаю, что вы тут всем доказываете. Хотите молча смотреть на выкидыши? Ваше право. Я за то, чтобы сделать все, что в моих силах.

Все остальное мне малоинтересно

А как вам поможет прогестерон от замершей или выкидыша, если дело не в нем? Ну с таким успехом можно пол аптеки тогда сразу выпить, чтобы уж наверняка сделать все возможное. С кровью у меня не все хорошо и как раз в моем случае именно из-за лишнего прога и была замершая. А так на ангиовите все хорошо прошло, серьезные препараты даже не понадобились. А если б я опять начала усердствовать, то дочки бы не было. Для этого нужен грамотный специалист, а не тот, который всем без разбора назначает прогестерон им хгч. Этим можно убить жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...