Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

☺Чебурашка, запретить что? Все прогестины? Тут тема давно идёт за все препараты прогестеронового ряда . А теперь оказывается что все можно кроме дюфа!?

Ссылка на это сообщение

iony4//, а что ты туда пойдёшь? Смотреть смысла нет, узи тоже нет. Просто пообщаться, успокоиться?

ну может что-то еще все же назначит, посмотрев анализы, а может и мазню ей покажу. В прошлый раз меня сразу в больницу отправили, посмотрев на кресле, сказали что там все в кашище коричневой, типа срочно на сохранение, угроза выкидыша. но выкидыша не случилось, просто ПЯ не выросло за неделю совсем.. Я хочу Транексам попить, но боюсь без назначения врача, вот и спрошу завтра заодно
Ссылка на это сообщение

 

я ответила хамством на хамство - не более. Или вы считаете, надо было "обтекать" молча? А девушка со всеми склоки разводит, ну тогда понятно. То что вы подстроились - это вы молодец. Я более эмоциональна.

Я и с вами общаюсь, не смотря на то, что вы меня на костёр отправили ))))

Я просто не считаю, что есть смысл переживать из-за комментов в инете. Я против плохих советов. И все.

Вы же наверно понимаете, что если говорите человеку, что мазня - это норма. И девушка успокоившись не идёт к врачу, не принимает никаких действий и теряет беременность, это на вашей совести?! Я только об этом. Не более того.

Конечно для тех, кто беременеет как кошка, нет проблемы зачать ребёнка, проблема его выносить. Но у многих в этом топике как раз проблема с зачатием. Поэтому иногда единственный свой шанс приходится использовать на полную.

У вас было несколько беременностей. Поэтому вам это незнакомо. Мне очень жаль что большая часть из них закончилась неудачно. Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, понятно. Но знаешь, утверждать что это прям точная погрешность аппарата не проверив, это как то странно...а вдруг у тебя все же скачет глюкоза и просто упустите это все.... Инсулин с нагрузкой сдается. Мне его сразу назначили на первом приёме ещё....

Вот смотри, даже крупным шрифтом выделено, чтоб без самодеятельности

Ссылки скрыты.

 

lalagerl, мне выделили лайки :D

Ссылка на это сообщение

А как вам поможет прогестерон от замершей или выкидыша, если дело не в нем? Ну с таким успехом можно пол аптеки тогда сразу выпить, чтобы уж наверняка сделать все возможное. С кровью у меня не все хорошо и как раз в моем случае именно из-за лишнего прога и была замершая. А так на ангиовите все хорошо прошло, серьезные препараты даже не понадобились. А если б я опять начала усердствовать, то дочки бы не было. Для этого нужен грамотный специалист, а не тот, который всем без разбора назначает прогестерон им хгч. Этим можно убить жизнь.

А я вам где-то писала, про прог без показаний? Давайте уже выключим эту пластинку.

 

 

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, запретить что? Все прогестины? Тут тема давно идёт за все препараты прогестеронового ряда . А теперь оказывается что все можно кроме дюфа!?

воз только дюфастон запретила. Остальные нет. Но это не значит, что коль они разрешены, то они полностью безобидны. Любые препараты - это химия. Да, не на всех они могут оказать негативные последствия и тут взвешиваются все за и против, как у любого препарата. Да иногда даже опасные препараты приходится во время беременности принимать, когда другого варианта нет. Но это не значит, что их нужно всем назначать. У нас большинство врачей даже кровь не смотрят, а назначают, даже когда угроз нет вообще. Вот зачем? И дозы часто превышают, а ведь избыток прогестерона опасен для ребенка и женщины теряют малышей.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, вот и я пытаюсь это донести уже какой ГОД. Что не надо никогда ни кому говорить что это норма и все тут. А если что не так, кто возьмёт ответственность за это! Мне всегда страшно когда девочки пишут что начало мазать, врач назначил дюф, но тут сразу начинается, дюф зло, врачи ничего не понимают , через поколение начнётся падеж . А если нет!? Нельзя так утверждать. Не правильно это.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

гиперплазия коры надпочечников.

 

lyn-zw, а как Вам ее диагностировали? Какие исследования проводили?

Ребаунд-эффект для меня звучит как "сказки дядюшки Ау", извини :D Моё планирование первого ребенка тоже с этого ожидаемого эффекта началось, так и не дождалась)) Только время потеряла, а на отмене КОК еще и обсыпало и волосы повылазили в ненужных местах лишние... В общем... не верю я в ребаунд-эффект...по крайней мере, не в случае поликистозниц ;)

мне сделали ген. исследование. Но я вроде как просто носитель.это не ВДКН.

я так поняла сам поликистоз не лечат, это вроде как последствия какой то другой болезни, какого то сбоя?

Малинa, а вы как забеременели с поликистозом?

Изменено пользователем lyn-zw
Ссылка на это сообщение

воз только дюфастон запретила. Остальные нет. Но это не значит, что коль они разрешены, то они полностью безобидны. Любые препараты - это химия. Да, не на всех они могут оказать негативные последствия и тут взвешиваются все за и против, как у любого препарата. Да иногда даже опасные препараты приходится во время беременности принимать, когда другого варианта нет. Но это не значит, что их нужно всем назначать. У нас большинство врачей даже кровь не смотрят, а назначают, даже когда угроз нет вообще. Вот зачем? И дозы часто превышают, а ведь избыток прогестерона опасен для ребенка и женщины теряют малышей.

так вот, в 1001 раз напишу. Чтоб закончить эту тему . Мы тоже против прога БЕЗ показаний. Но если его назначили, то его надо пить. И это не значит что ребёнок будет какой то не как все. Просто поменьше категоричности и все. Все мы взрослые люди тут. И все знаем, что это химия. Но надо считаться с тем, что некоторые без этой химии не выносят ( опять же ЭКО )
Ссылка на это сообщение

Я и с вами общаюсь, не смотря на то, что вы меня на костёр отправили ))))

Я просто не считаю, что есть смысл переживать из-за комментов в инете. Я против плохих советов. И все.

Вы же наверно понимаете, что если говорите человеку, что мазня - это норма. И девушка успокоившись не идёт к врачу, не принимает никаких действий и теряет беременность, это на вашей совести?! Я только об этом. Не более того.

Конечно для тех, кто беременеет как кошка, нет проблемы зачать ребёнка, проблема его выносить. Но у многих в этом топике как раз проблема с зачатием. Поэтому иногда единственный свой шанс приходится использовать на полную.

У вас было несколько беременностей. Поэтому вам это незнакомо. Мне очень жаль что большая часть из них закончилась неудачно. Пусть все получится!

Так я ж не говорю, что при мазне надо сложить ручки и ничего не делать. Девушка сдала анализы, ей врач сказала, что все хорошо, значит все хорошо. Конечно же, если вдруг появляется кровь уже, боли, то тут надо уже скорую вызвать и не рисковать. Но так же и советы пить что-то и увеличивать дозу - также могут в итоге убить ребенка у девушки, которая начнет принимать без показания на то.

Спасибо! Сейчас уже не вспоминаю практически. С дочкой все плохое забылось.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

lalagerl, вот и я пытаюсь это донести уже какой ГОД. Что не надо никогда ни кому говорить что это норма и все тут. А если что не так, кто возьмёт ответственность за это! Мне всегда страшно когда девочки пишут что начало мазать, врач назначил дюф, но тут сразу начинается, дюф зло, врачи ничего не понимают , через поколение начнётся падеж . А если нет!? Нельзя так утверждать. Не правильно это.

Дык и я только об этом. Просто на бебиблоге был не один десяток случаев, когда девочки теряли долгожданную беременность из-за вот таких советчиков.

И говорить, что надо иметь свою голову на плечах, слушать врача и т.п - это не совсем верно.

Иногда форум - это единственная возможность хоть что-то узнать. Для регионов, где врачи не ездят на повышение квалификации, назначают препараты, которые уже сняли с производства и нихрена не хотят вам помочь - это прям как глоток свежего воздуха. Поэтому давайте, пусть ценой ругани, плохого настроения и прочего будем стараться сохранять баланс адекватности в топике. Не советовать что-то категорично, не писать гадости про препараты, врт и прочее. Это важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так вот, в 1001 раз напишу. Чтоб закончить эту тему . Мы тоже против прога БЕЗ показаний. Но если его назначили, то его надо пить. И это не значит что ребёнок будет какой то не как все. Просто поменьше категоричности и все. Все мы взрослые люди тут. И все знаем, что это химия. Но надо считаться с тем, что некоторые без этой химии не выносят ( опять же ЭКО )

а ничего категорично про прогестерон не говорила. Я сказала, что дюфастон воз запретил. Есть по этому поводу исследования. И если есть показания, то без прогестерона не обойтись. Я тогда вообще не пойму в чем спор, почему вы так сразу на меня накинулись?

Ссылка на это сообщение

lalagerl, да))) и я о том. И у нас всегда на этом заканчивается. Ну на месяц примерно))) пока опять не напишут про не здоровых детей :D

 

а ничего категорично про прогестерон не говорила. Я сказала, что дюфастон воз запретил. Есть по этому поводу исследования. И если есть показания, то без прогестерона не обойтись. Я тогда вообще не пойму в чем спор, почему вы так сразу на меня накинулись?

мы просто хотим ссылку. Я может её хочу потом репродуктологу сунуть :D
Ссылка на это сообщение

Дык и я только об этом. Просто на бебиблоге был не один десяток случаев, когда девочки теряли долгожданную беременность из-за вот таких советчиков.

И говорить, что надо иметь свою голову на плечах, слушать врача и т.п - это не совсем верно.

Иногда форум - это единственная возможность хоть что-то узнать. Для регионов, где врачи не ездят на повышение квалификации, назначают препараты, которые уже сняли с производства и нихрена не хотят вам помочь - это прям как глоток свежего воздуха. Поэтому давайте, пусть ценой ругани, плохого настроения и прочего будем стараться сохранять баланс адекватности в топике. Не советовать что-то категорично, не писать гадости про препараты, врт и прочее. Это важно.

а сколько девочек теряли беременность из-за назначений прогесторна без показания? Так же очень много. И не факт, что те девочки именно из-за не приема прогестерона потеряли. Они могли также и с ним потерять. Мне врач вообще сказала, что истинная прогестероновая недостаточность во время беременности редкость. Там реально должны быть нарушения в работе гипофиза, недостаточность второй фазы изначально до беременности, ну и иногда бывают сбои при овуляции, например, гормональный, стресс, который может повлиять на этот процесс и желтое тело будет неполноценное, но это видно сразу. А теряют беременности чаще из-за другого.

Ссылка на это сообщение

 

а ничего категорично про прогестерон не говорила. Я сказала, что дюфастон воз запретил. Есть по этому поводу исследования. И если есть показания, то без прогестерона не обойтись. Я тогда вообще не пойму в чем спор, почему вы так сразу на меня накинулись?

Ок. Давайте будем считать, что вы случайно встряли всему, которая здесь месяцами муссируется и огребли. Скиньте официальную ссылку где написано, что ВОЗ запретил дюфастон. И закончим на этом. До вас тут тоже один оратор говорил об этом, но официальной информации не предоставил. Поэтому никто всерьёз ваши слова не воспринимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы просто хотим ссылку. Я может её хочу потом репродуктологу сунуть :D

так твоя репродуктолог может и не назначит тебе дюфастон. А информация есть на англоязычном сайте, не сохраняла на работе. Мне как-то и в голову не пришло, что может понадобиться

 

Ок. Давайте будем считать, что вы случайно встряли всему, которая здесь месяцами муссируется и огребли. Скиньте официальную ссылку где написано, что ВОЗ запретил дюфастон. И закончим на этом. До вас тут тоже один оратор говорил об этом, но официальной информации не предоставил. Поэтому никто всерьёз ваши слова не воспринимает.

там список препаратов по категориям, вот он был в списке потенциально опасных. Я потом исследования читала, после которых его во многих странах запретили, в некоторых даже производство закрыли.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я иду по омс. А минздрав в поддержу закупил дюф и крайнон. Ну по крайней мере когда я была в первом протоколе по ОМС , то мне выделили от Минздрава дюф и крайнон. Поэтому не думаю что что то поменялось)

для крови был фракс. Но я сама купила клексан. Поэтому хочу узнать, что они предлагают вместо дюфа. Пить утрик я тоже не буду.

Ссылка на это сообщение

 

а сколько девочек теряли беременность из-за назначений прогесторна без показания? Так же очень много. И не факт, что те девочки именно из-за не приема прогестерона потеряли. Они могли также и с ним потерять. Мне врач вообще сказала, что истинная прогестероновая недостаточность во время беременности редкость. Там реально должны быть нарушения в работе гипофиза, недостаточность второй фазы изначально до беременности, ну и иногда бывают сбои при овуляции, например, гормональный, стресс, который может повлиять на этот процесс и желтое тело будет неполноценное, но это видно сразу. А теряют беременности чаще из-за другого.

Нет, не редкость. Это очень распространённый диагноз. У меня он. И я кучу людей с ним знаю. Очень трудно передознуться прогестероном на самом деле. Вот реально. Организм берет столько, сколько нужно. Прог без причин и показаний мы обсуждали уже. Забудьте про это.

 

там список препаратов по категориям, вот он был в списке потенциально опасных. Я потом исследования читала, после которых его во многих странах запретили, в некоторых даже производство закрыли.

Где ссылка на запрет ВОЗ? Давайте не будем по кругу кашу эту развозить. Ссылки нет - это слухи. Девочки искали на сайте ВОЗ - не нашли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где ссылка на запрет ВОЗ? Давайте не будем по кругу кашу эту развозить. Ссылки нет - это слухи. Девочки искали на сайте ВОЗ - не нашли.

Ссылки скрыты.

вот на нем было. Я потом еще поищу, сейчас времени мало

Ссылка на это сообщение

lalagerl, я тоже вчера на сайте мониторила. Не нашла. Наверно кто на форуме шлепнул и понеслось.

lalagerl, ты когда идёшь в протокол?

Да это все войны фармацевтические ))) Заказные исследования и статьи.

Я пока не знаю. Финансы поют романсы )))

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я иду по омс. А минздрав в поддержу закупил дюф и крайнон. Ну по крайней мере когда я была в первом протоколе по ОМС , то мне выделили от Минздрава дюф и крайнон. Поэтому не думаю что что то поменялось)

для крови был фракс. Но я сама купила клексан. Поэтому хочу узнать, что они предлагают вместо дюфа. Пить утрик я тоже не буду.

крайнон нормальный препарат. А утрик лучше вагинально, мне пить не понравилось.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, да, прогом дознуться это надо как то суметь. Некоторые увеличивают поддержку до посинения, но он все равно падает, если организм решил свернуть Б.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  я не знаю какого врача искать. Я если честно радовалась, что причину нашла. Теперь получается что это выдуманное что-ли (((((( Как бооолит труба после осмотра и кровит. Это нормально после осмотра? На шейке эрозия, жду результаты мазков. Хочется махнуть рукой и плюнуть. Все по кругу, слышу одно и тоже ОК и дюф. Яйцеклетка типо у меня старая. Тьфу ты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...