Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Да это все войны фармацевтические ))) Заказные исследования и статьи.

Я пока не знаю. Финансы поют романсы )))

а ты же платно, я забыла.... А сам протокол свежий по ОМС проходила или тоже за свои?
Ссылка на это сообщение

Да это все войны фармацевтические ))) Заказные исследования и статьи.

Я пока не знаю. Финансы поют романсы )))

но заводы реально закрыты, как бы там не было. Есть еще информация о программе травли населения России, но это фиг его знает насколько правда. Но я думаю нет дыма без огня все-таки.

Ссылка на это сообщение

Katy555, я не знаю какого врача искать. Я если честно радовалась, что причину нашла. Теперь получается что это выдуманное что-ли (((((( Как бооолит труба после осмотра и кровит. Это нормально после осмотра? На шейке эрозия, жду результаты мазков. Хочется махнуть рукой и плюнуть. Все по кругу, слышу одно и тоже ОК и дюф. Яйцеклетка типо у меня старая. Тьфу ты.

это ерунда, поменяй врача....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, да, прогом дознуться это надо как то суметь. Некоторые увеличивают поддержку до посинения, но он все равно падает, если организм решил свернуть Б.

да ладно. Реальна передозировка. Даже нарушения гипофиза потом бывают. Это опасно и для матери и для плода. А падать он и будет, когда беременность несостоятельная, есть же еще и другие эндокринные органы и гормоны, которые на это влияют.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, вот я и говорю. Утрик пить это ужасно. Но если они *типа* запрещают дюф то какой пероральный прогестин они предлагают взамен? Или только все в одно место засовывать?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот на нем было. Я потом еще поищу, сейчас времени мало

там еще статья была, про неэффективность при невынашивании, если найдете, почитайте. Очень интересно было. Это я уже стала копаться, когда своего гинеколога нашла, которая начала много нового рассказывать.

Кстати, в русскоязычном не находилось, почему-то

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Врач сказала, я тяжелый случай и должна радоваться, что есть ребенок и таким как я надо мальчиков рожать, чтоб по наследству патология не передалась. Типо не ходи и не ищи причину, надо рожать, дальше хуже будет. Вот так и сказала.

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, вот я и говорю. Утрик пить это ужасно. Но если они *типа* запрещают дюф то какой пероральный прогестин они предлагают взамен? Или только все в одно место засовывать?

так препаратов много же. как минимум штук 15 есть, а там наверно и больше

 

Врач сказала, я тяжелый случай и должна радоваться, что есть ребенок и таким как я надо мальчиков рожать, чтоб по наследству патология не передалась. Типо не ходи и не ищи причину, надо рожать, дальше хуже будет. Вот так и сказала.

вот коза! у меня других слов нет

Ссылка на это сообщение

это ерунда, поменяй врача....

хочу сейчас узи сделать и на 7дпо, в новом цикле сдать гормоны по новой и по отзывам найти хорошего гинеколога-эндокринолога.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, не обращай внимания. Например моя ре ни разу ещё не сказала о старой яйцеклетке :D если я приходила с овулей на 40-50 дц. Потому что расти то она начала не с первого дня цикла))) расти она стала просто поздно . Вот и все. Попробуй найти нормального репродуктолога у вас в городе. Или проси у Г направление в центр репродуктологии у вас в городе.

 

хочу сейчас узи сделать и на 7дпо, в новом цикле сдать гормоны по новой и по отзывам найти хорошего гинеколога-эндокринолога.

а что точно у тебя с трубами? Есть диагноз?
Ссылка на это сообщение

 

так препаратов много же. как минимум штук 15 есть, а там наверно и больше

 

 

вот коза! у меня других слов нет

еще переспросила какого пола ребенок, я говорю дочь, она сказала, будем надеяться что она взяла здоровые гены отца. А действительно стоит надеяться. Я такое не раз от врачей слышала. Уже привыкла. Один раз была у врача, которая рекомендовала мне свечку в церкви поставить, а у меня внематочная была. Не интересна я гинекологам. Гинекологи только молочницу могут лечить и цикл в 28 дней при помощи ОК регулировать. На большее не стоит надеяться.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ещё давление померить. Неправильно . :D Тебе ещё повезло. У меня в жк не знают что есть анализ на инсулин. Сказали инсулин это и есть глюкоза .

Ссылка на это сообщение

там еще статья была, про неэффективность при невынашивании, если найдете, почитайте. Очень интересно было. Это я уже стала копаться, когда своего гинеколога нашла, которая начала много нового рассказывать.

Кстати, в русскоязычном не находилось, почему-то

А потому что не сохраняют беременность на ранних сроках за рубежом. Не стоит вообще ориентироваться на их исследования и статьи. Ищите наши исселедования или хотя бы Южную Корею, Израиль. Девочки с Европы и США едут к нам в РФ вынашивать беременность. В Европе ВРТ, ЭКО - это гораздо больший и циничный бизнес, чем у нас. Раньше наши все ехали к ним ( лет 6-8 назад), сейчас ситуация прямопротивоположная.

У нас по ВРТ сейчас гос.программа. Это нереально круто и показатели высокие.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а у тебя по ОМС тоже был пурегон? Я хочу гонал. Вот интересно они во все клиники пурегон закупают или нет. На пурегоне у меня чего то хуже ответ.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, а у тебя по ОМС тоже был пурегон? Я хочу гонал. Вот интересно они во все клиники пурегон закупают или нет. На пурегоне у меня чего то хуже ответ.

У меня был гонал + плюс потом на доращивание менопур. Мелкие дозы по 75. Судя по результату - это ттт отличный вариант.

Нет. Вообще у них выбор же. У меня у врача прям разное было. Причём и аналоги тоже были ))))) но она мне оригиналы выписала.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, не обращай внимания. Например моя ре ни разу ещё не сказала о старой яйцеклетке :D если я приходила с овулей на 40-50 дц. Потому что расти то она начала не с первого дня цикла))) расти она стала просто поздно . Вот и все. Попробуй найти нормального репродуктолога у вас в городе. Или проси у Г направление в центр репродуктологии у вас в городе.

 

а что точно у тебя с трубами? Есть диагноз?

у меня 2я степень инфантилизма. Для врачей одно лечение, либо дожидаться спонтанную качественную ЯК, либо ЭКО.
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот на нем было. Я потом еще поищу, сейчас времени мало

каком разделе искать про дюф? А то это ссылка на общий ресурс.

 

lalagerl, мне ре тоже хотела менопур добавить. Потом не стала. Я про менопур особо не изучала, зачем он добавляется? Я раньше думала что менопур это у кого лг высокий если не путаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто пьет инозитол, как долго его можно пить и в случае Б его продолжают пить или нет?

я тоже начала инозитол пить. Ты по сколько пьешь?

Девочки у меня вопрос. А как Вы пьете витамины, все разом с утра и вечером глотаете? Во время или после еды? И еще. Метформин можно одновременно с витамином пить?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ты знаешь, как то странно))) то есть по их понятию только качественная Я может пройти по твоим трубам?! :D Где логика?)))

 

я тоже начала инозитол пить. Ты по сколько пьешь?

Девочки у меня вопрос. А как Вы пьете витамины, все разом с утра и вечером глотаете? Во время или после еды? И еще. Метформин можно одновременно с витамином пить?

метф можно пить. Я пью с ангиовитом вместе после еды. Потом в перекус Селцинк например. Потом иноферт например в обед. А омегу всегда в ужин пью. Не после еды, ни до, а прям в ужин. Мне так терапевт для снижения холестерина выписала. Так и пью всегда.
Ссылка на это сообщение

 

 

lalagerl, мне ре тоже хотела менопур добавить. Потом не стала. Я про менопур особо не изучала, зачем он добавляется? Я раньше думала что менопур это у кого лг высокий если не путаю...

Слушай, ну я довольна. Раньше мне его не добавляли. По моим ощущениям он доращивает всю мелочь и на качество влияет. Там в составе по половинке фсг и лг. И он рекомендован при спкя.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, понятно, значит я её своим нытьем о гипере с толку сбила просто))) она когда сказала - давай добавим менопур, я начала ныть, что после 15-16 мм у меня растёт все очень стремительно и она наверно побоялась))) ну да ладно, первый блин комом. Теперь буду молчать.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, понятно, значит я её своим нытьем о гипере с толку сбила просто))) она когда сказала - давай добавим менопур, я начала ныть, что после 15-16 мм у меня растёт все очень стремительно и она наверно побоялась))) ну да ладно, первый блин комом. Теперь буду молчать.

Слушай врача. Она же у тебя адекватная. С этими схемами стимуляции фиг угадаешь. Да и каждый цикл не похож на другой. Поэтому то, что подошло один раз мне, не факт что подойдёт тебе.

Я в инсте её посмотрела. Молодец, что блог ведёт. Открытость врача - это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за советом по самолечению или за поддержкой решени "забить" на все.

В общем была сегодня на приеме в обласном перинатальном центре, они, так же как и центр планирования семьи и репродукции, заточены только под ЭКО и заявили, что с моим СПКЯ, мне либо ЭКО, либо чудо и ни какое другое лечение/поддержка мне не помогут.

Задала вопрос по поводу того, что назначен дюфастон с 15 до 25 дц, но у меня цикл, как бЭ непонятный, и нет ли риска, что такое назначение загубит шансы на овуляцию, она мне что-то невразумительное провещала в поддержку назначения данного, мол надо принимать по этой схеме, т.к. это схема Питерская, а она намного лучше московской,- что к чему :think1:

В общем жду ваших рекомендаций, что мне стоит сейчас предпринять или просто забить на все?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...