Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

lalagerl, это я про лапинскую, у моей пока не было протокола ни разу...только стимы были. Но по стимах все нормально.

 

lalagerl, да, есть что почитать, особенно в коментах :D сейчас я её про запрет на дюф обрадую, интересно что ответит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам за советом по самолечению или за поддержкой решени "забить" на все.

В общем была сегодня на приеме в обласном перинатальном центре, они, так же как и центр планирования семьи и репродукции, заточены только под ЭКО и заявили, что с моим СПКЯ, мне либо ЭКО, либо чудо и ни какое другое лечение/поддержка мне не помогут.

Задала вопрос по поводу того, что назначен дюфастон с 15 до 25 дц, но у меня цикл, как бЭ непонятный, и нет ли риска, что такое назначение загубит шансы на овуляцию, она мне что-то невразумительное провещала в поддержку назначения данного, мол надо принимать по этой схеме, т.к. это схема Питерская, а она намного лучше московской,- что к чему :think1:

В общем жду ваших рекомендаций, что мне стоит сейчас предпринять или просто забить на все?

Привет. А цель какая? Планируете беременность?! Судя по линеечке у вас двое детей?! Они получились естественным путём?

Конечно схема с Дюфом без подтверждения овуляции не рабочая. И новый перл нам в копилку " схема Питерская, намного лучше Московской" ))) Как они это выдумывают?!

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, ты точно правильно поняла? Обычно сначала репры делают стимуляции . Потом ии можно попробовать. Но чтоб сразу ЭКО ? Зачем? У тебя были стимуляции?

 

КатеринкаЦ, Московская тема ржака :D мож там ещё что Московское?))))

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, пью по 4 г. и фольку отдельно

 

Была сегодня у Г.

Сдала наконец Пап-тест.

Перезаписали на 15 число на деструкцию(наботовых кист), чтобы если что уже с результатами анализа.

По словам Г. киста яичника немного уменьшилась, но надо бы чтобы уменьшилась хотя бы в 2 раза, тогда от меня отстанет, по гормонам сказала что высоковат эстрадиол, что еще раз показывает, что киста фолликулярная, и якобы это именно он подавляет фсг, уйдет киста, поднимится фсг и будет нормальное соотношение лг/фсг(наверное)

Назначила дальше лонгидазу и диклофенак, дюфастон с 16 д.ц.

 

Я намекнула, что вдруг овуляция, хотелось бы попробовать, а вдруг. Посоветовала 9 числа сделать фоликулометрию, сказала ну можешь попробовать.

 

Как думаете стоит ли попытаться? И если вдруг получится, тогда деструкция кисточек отменится, (но получилось ли я то сразу не узнаю, разве что по узи была ли О)

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

А цель какая? Планируете беременность?! Судя по линеечке у вас двое детей?! Они получились естественным путём?

Да, хотелось бы Б, нет, детки у меня не естественным путем, а хочется третьего, но на него супруг согласен только при условии, что я заБ.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ты знаешь, как то странно))) то есть по их понятию только качественная Я может пройти по твоим трубам?! :D Где логика?)))

 

метф можно пить. Я пью с ангиовитом вместе после еды. Потом в перекус Селцинк например. Потом иноферт например в обед. А омегу всегда в ужин пью. Не после еды, ни до, а прям в ужин. Мне так терапевт для снижения холестерина выписала. Так и пью всегда.

ну логика есть. Перед ВБ я переболела бронхитом, знакомая перед ВБ переболела пневмонией. Вполне возможно что это могло сказаться на качестве ЯК или на работе половых органов. Так что риск ВБ не только при моих трубах и со здоровыми нет гарантий. Пусть они детские, главное функционируют. Хотя на левую сторону я уже не надеюсь, думала хорошо что трубу сохранили, а сейчас не уверенна, что это хорошо. Они не про трубы, а за качество ЯК для оплодотворения. Типо она у меня ни какая. Ну это все слова. Хотя причина же есть какая-то. Если у меня раньше была причина только в овуляции, то сейчас и в зачатии. К примеру в 2012 году у меня было всего 2 овуляции и обе //. А тут столько О и в пустую.
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, ты точно правильно поняла? Обычно сначала репры делают стимуляции . Потом ии можно попробовать. Но чтоб сразу ЭКО ? Зачем? У тебя были стимуляции?

 

КатеринкаЦ, Московская тема ржака :D мож там ещё что Московское?))))

Стимуляция у меня была 4 года назад: 1 пробный цикл и через 3 месяца 3 подряд цикла. После этого меня пригласили сразу на ЭКО, но услышав мой отказ и вопрос о том, что мне еще могут предложить, сказали, что коль я не планирую ЭКО, значит мне остается только на чудо надеяться.

Сегодня попытка номер два агитации на ЭКО с тем же результатом.

При этом зачему, что это два крупных областных центра занимающихся проблемами бесплодия. Но, как я теперь понимаю, это просто центры ЭКО по квотам и не только, но не более того.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, да уж, тебе прям "повезло" с врачами, нет слов. Особенно про свечку - прям ответ профессионала... Девочке, конечно, может передаться СПКЯ, но кто предупрежден - тот вооружен. Ты уже много знаешь про СПКЯ, знаешь, что нельзя ОК, что нужно держать диету и т.д. И все будет хорошо. Кто бы мне это раньше сказал, таких проблем бы и не было. Так что тут все с наследственностью, но при этом наши мамы и бабушки рожали и не по одного.

 

AnnaApple85, ещё давление померить. Неправильно . :D Тебе ещё повезло. У меня в жк не знают что есть анализ на инсулин. Сказали инсулин это и есть глюкоза .

вот это врачи. Я в шоке. Не, я тупых встречала, но девочки у вас прям что-то....

Ссылка на это сообщение

Да, хотелось бы Б, нет, детки у меня не естественным путем, а хочется третьего, но на него супруг согласен только при условии, что я заБ.

Понятно. Надо сначала все анализы все сдать на гормоны, посмотреть как организм сейчас себя чувствует. Посмотреть что с АМГ и кол-вом фолликулов на узи. Плюс девочки вам тут расскажут про гтт и инсулин, если вы ещё не сдавали. Может этот путь попробовать.

Если АМГ и фолликулярный запас снижен ( а по возрасту так может быть), то конечно нужно рассматривать и варианты ВРТ ( стимуляции, ии, эко по ОМС). Если нет, то есть время на другие схемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, моей маме тоже говорили что нужно только мальчиков рожать) ну она и родила мальчика первого, потом ей окончательно бесплодие поставили, и вот она я - результат бесплодия))\

Но правда да, проблемы с зачатием тоже мне передались

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А потому что не сохраняют беременность на ранних сроках за рубежом. Не стоит вообще ориентироваться на их исследования и статьи. Ищите наши исселедования или хотя бы Южную Корею, Израиль. Девочки с Европы и США едут к нам в РФ вынашивать беременность. В Европе ВРТ, ЭКО - это гораздо больший и циничный бизнес, чем у нас. Раньше наши все ехали к ним ( лет 6-8 назад), сейчас ситуация прямопротивоположная.

У нас по ВРТ сейчас гос.программа. Это нереально круто и показатели высокие.

так у нас дешевле в разы. А так, я, конечно не была, не знаю. Но видела договоры их на мед услуги как-то, так там не удивительно, что суды за каждую медицинскую ошибку, а у нас всегда отмазываются. А вот Южная Корея тоже от дюфастона отказалась, на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение

Надо сначала все анализы все сдать на гормоны, посмотреть как организм сейчас себя чувствует. Посмотреть что с АМГ и кол-вом фолликулов на узи.

Как я понимаю анализы которые сдавала перед операцией уже не актуальны?

А какие именно надо сдавать, и есть ли привязка в дням цикла?

***

Коль врачи бестолковые, может действительно самой попытаться полечиться))))

Ссылка на это сообщение

каком разделе искать про дюф? А то это ссылка на общий ресурс.

Да вот не помню уже. Но по поиску не получилось сразу найти, может там статьи меняют. И где-то список должен быть лекарств (веществ)

Ссылка на это сообщение

 

так у нас дешевле в разы. А так, я, конечно не была, не знаю. Но видела договоры их на мед услуги как-то, так там не удивительно, что суды за каждую медицинскую ошибку, а у нас всегда отмазываются. А вот Южная Корея тоже от дюфастона отказалась, на сколько я знаю.

Кто вам такое сказал? Ничего не дешевле )))) Это я вам как опытный боец говорю. В Корею съездить тоже самое по деньгам, что и в Москве. В Европе тем более. Понятна разница в валюте сейчас. Но и в Москве есть клиники с ценами в евро. Но я говорю же вам не за последние два года, а в целом за последние 6-8 лет.

По дюфу ждём ссылку, до этого предлагаю это не обсуждать ибо бессмысленно.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Кто вам такое сказал? Ничего не дешевле )))) Это я вам как опытный боец говорю. В Корею съездить тоже самое по деньгам, что и в Москве. В Европе тем более. Понятна разница в валюте сейчас. Но и в Москве есть клиники с ценами в евро. Но я говорю же вам не за последние два года, а в целом за последние 6-8 лет.

По дюфу ждём ссылку, до этого предлагаю это не обсуждать ибо бессмысленно.

конечно дешевле, я сама интересовалась год назад. Стоял вопрос о переезде у мужа, а у меня под вопросом был трубный фактор, и я взвешивала все плюсы и минусы переезда. И вдруг пришлось бы там планировать и делать эко. Там дороже в разы. Там вся медицина в разы дороже, я еще смотрела детских врачей и стоматологов. Если хорошая клиника то эко выходит в 500 тыс- 1 миллион минимум, роды могут быть и до 1,5 миллионов, например.

 

если время будет я еще поищу, тогда ссылку пряму выложу.

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, нет, после операции надо все пересдать.

Со 2-4 день цикла сдаёте : лг, амг, ФСГ, Пролактин, ттг, 17-он прог, эстрадиол, дгас, тестостерон свободный, гспг. Так же в любой день цикла сдаёте ГТТ с нагрузкой ( глюкоза + инсулин) тогда картина станет ясна) а что у вас с весом и рост?

мож чего забыла из гормонов. Сейчас кто проверит.

Ссылка на это сообщение

Как я понимаю анализы которые сдавала перед операцией уже не актуальны?

А какие именно надо сдавать, и есть ли привязка в дням цикла?

***

Коль врачи бестолковые, может действительно самой попытаться полечиться))))

Мне кажется вам можно сходить с ЖК, сказать, что вы хотите ЭКО по ОМС. Вам дадут большой список анализов. Большую часть можно бесплатно сдать в ЖК. Плюс тест гтт и инсулин в нагрузке. Большинство гормонов на 3-5 д.ц. Прогестерон после овуляции.

Будет кучка информации по которой можно сделать выводы. Так трудно навскидку.

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, нет, после операции надо все пересдать. Со 2-4 день цикла сдаёте : лг, ФСГ, Пролактин, ттг, 17-он прог, эстрадиол, дгас, тестостерон свободный, гспг. Так же в любой день цикла сдаёте ГТТ с нагрузкой ( глюкоза + инсулин) тогда картина станет ясна) а что у вас с весом и рост?

Спасибо, запишу и как начнется новый цикл обязательно сдам, но за расшифровкой и планом дальнейших действий опять к вам приду :confusion:

Вес 62, рост 168

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, да, потом сюда выложи, станет ясно все более менее. А это у вас же вчера воспаление нашли на яичниках и матке? А то я вчера мельком смотрела, не запомнила.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, попробую такой вариант, спасибо.

 

Katy555, спасибо большое за помощь.

А это у вас же вчера воспаление нашли на яичниках и матке?

да, это я гистологию выкладывала, вернее ее результаты. Изменено пользователем КатеринкаЦ
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, ничего удивительного. Потом на кресле искали беременность, хотя овуляуии не было ещё.

И вообще сколько я там сидела. Там только беременные приходят. Им меряют живот, давление через толстые свитера , вес и выдают сок . Все. Любой вопрос ставит их в ступор.

Ссылка на это сообщение

 

конечно дешевле, я сама интересовалась год назад. Стоял вопрос о переезде у мужа, а у меня под вопросом был трубный фактор, и я взвешивала все плюсы и минусы переезда. И вдруг пришлось бы там планировать и делать эко. Там дороже в разы. Там вся медицина в разы дороже, я еще смотрела детских врачей и стоматологов. Если хорошая клиника то эко выходит в 500 тыс- 1 миллион минимум, роды могут быть и до 1,5 миллионов, например.

 

если время будет я еще поищу, тогда ссылку пряму выложу.

Где там? Вы понимаете, что цена ЭКО - это не прайс на сайте клиники?! Что есть ещё допы, икси, хранение, крио и пгд, а главное лекарства?! Если хорошая клиника и у нас не дёшево. Реальную сумму вы даже в договоре не увидите. И Я была в Корее на консультации, моя подруга делала ЭКО в Корее. И мне есть с чем сравнить. В ПМЦ в Москве у нее протокол вышел под 300 тысяч, в Корее 200. 2 года назад.

Девочки едут в нам не из-за цен. Ибо перелёт, проживание больше месяца, питание вне дома всю разницу в курсе сьедает. По ОМС им не положено ничего. Все платно. Они едут потому что хотят детей, а не только полужительных результатов хгч на листочках.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...