Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa, он с 6-12 февраля во Франции. Он бы меня и на 5 день взял, если бы был тут.... Во второй фазе он мне только лапару может сделать. А я не хочу так, он сказал будем делать полную диагностику лапара+ гистера... А это только с 5-9 день цикла(((

 

То есть 9 день у меня это 12-13 февраля. Бесит прям уже это. С декабря ни как не получается прооперироваться. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Первый раз я не поняла , что это месячные ( была мазня) и пропустила дни по своей вине. Второй раз у меня попал цикл на праздник нг ( но я ступила, надо было позвонить, потому что он и 29 оперировал и 3 января уже тоже) ну и вот третий раз - он в командировке....

Ссылка на это сообщение

Малинa, там все битком до марта уже)))) ну он конечно может меня взять, он работает на износ , он молодец. Но блин, ничего не есть до вечера и сидеть трястись это выше моих сил... Я бы хотела прям с утра , самая первая пройти, потому что если я там буду сидеть весь день, то мне и наркоз не понадобится, сама в обморок завалюсь....

Ну а если без шуток , то не думаю что он с самолета сразу поедет в операционную. Но я напишу ему сегодня. Спрошу.

 

Из этого только один плюс вижу. Подхудею ещё кг на 5 . Остальное все не в мою пользу ((((

Ссылка на это сообщение

Малинa,  я так питаясь почти до 100 кг вес набрала. Бред это

 

Katy555, Свет, вот12874_img.jpg

 

Katy555, не расстраивайся из-за операции, все сложиться наилучшим образом и в самый лучший момент - все, что не делается - все к лучшему.

Ссылка на это сообщение

Katy555, Свет, все хорошо, значит так нужно, подумаешь ещё месяц всего лишь ;) и будет тебе лапара и гистера, а пока худей, цель есть - это главное! Все идёт по плану :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мой вчера заявил-как я думаю, не поздно ли ему становиться папой в 38? ...? Он, на секундочку, УЖЕ шесть лет как папа.

:D

Да уж, с мужими не соскучишься.

Мой вообще последние дни отжигать по поводу возраста начал.

Я отправила его деток укладывать, сама занялась эпиляцией (сие занятие длительное),- он спрашивает, а как раньше (видимо подразумевалось в древности :malicious: ), лет 20 назад женщины к Г ходили?

Ну я и ответила, что я всегда перед Г делаю тщательную эпиляцию, даже если для жизни она еще не требует обновления. Тут его и заклинило, стал возраст считать и спросил,- это что, мы уже такие старые :Crazy:

То начал вспоминать, как у него практиканты кровь брали, и говорит, так страшно, ей же лет 16 не больше. Ну я его огорошила, что врят ли в 16 лет до этого допустят: подсчитали возраст окончания школы, учебу в медицинском и возраст выхода на практику. Его опять заклинило,- это сколько нам лет-то, а все себя молодыми считаем :D

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, мне бы только квоту получить к ре своей и все. Больше никуда не тороплюсь по сути. Приём на 13 Марта. Если увидит гидрос то не даст. Да и если не увидит , все равно может настоять на гистере хотя бы, так как один пролет есть за спиной. Именно поэтому спешу, хотела до приёма сделать все.... Там каждый день миллион человек берут квоты, боюсь за место в пмц.

Ссылка на это сообщение

Но блин, ничего не есть до вечера и сидеть трястись это выше моих сил...

так не надо трястись, ну а голодовка, что тут скажешь, штука полезная, похудательная :reverans:

А вообще, к вопросу про все эти сроки, может мой пример немного не в тему, но благодаря нему я поняла, что все у Бога мудро.

Мы когда решились на деток, сходили узнали по документам и только начали их собирать, очень сильно заболела мама и все отложили. Я тогда переживала и за маму и расстраивалась за то, что все затягивается, а ведь так хотелось деток. В итоге мы продолжили сбор спустя 4 месяца, потом был простой из-за НГ праздников. Но что имели по факту? В день, когда наши документы были готовы, мы подписали согласие на нашу старшую дочь. Меня потом долго девочки из тематического форума спрашивали, как мне так удалось и какие у меня связи: ни дня на поиски, и совершенно здоровый новорожденный подарочек.

Т.ч. может и у тебя затягивается только потому, чтоб потом раз и все получилось без лишних ожиданий и переживаний? :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, да, я тоже об этом думаю... Не может же быть таких совпадений третий цикл подряд :think1: когда надо, все складывается очень легко и быстро. Например как у меня первый раз с квотой по ЭКО. Сама не заметила как получила, а настроилась уже ждать и стоять в очредях. Благодаря этому у меня увидели гидрос в трубе. Значит не зря ходила :D Наверно и тут надо немного подождать)))

за то я уже перестала боятся операции. Уже просто есть желание скорее её сделать. Страх как то уже на второе место отошёл ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, у нас и второй раз так же было. В одной темке на меня из-за этого девчата даже "рычали" :confusion:

 

Девочки, а можете мои гормоны до операционные глянуть с казать в норме или нет? А то как по мне (но я не сильна в привязке к дням цикла) они у меня были в норме.

день цикла 7

 

эстрадиол 130,3 (ф.фаза 21-251, о.пик - 38-649, л.фаза 21-312

 

тестостерон 0,7 (0,09-0,78)

 

прогестерон менее 0,1 (л.фаза 1,2-15,9, ф.фаза менее 0,30, о.фаза менее 0,20)

 

пролактин 6,28 ( 1,90-25,00)

 

фсг 7,2 (ф.фаза 3,03-8,08, о.фаза 2,55-6,690 л.фазп 1,38-5,47)

 

лг 7,3( ф.фаза 3,03-8,08, о.фаза 2,55-6,69, л.фаза 1,38-5,47)

 

антитела к тпо 14,9 ( 0,000-35,000)

 

ттг 2,78 ( 0,400- 4,000)

Изменено пользователем КатеринкаЦ
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, подкорректируй)) нужны нормы)))а то так не понятно, нормы лаборатории ты не указала)) 7 день не подходит в любом случае((

 

Katy555, Свет, все хорошо, значит так нужно, подумаешь ещё месяц всего лишь ;) и будет тебе лапара и гистера, а пока худей, цель есть - это главное! Все идёт по плану :yes:

Тань, как дела, опять притихла))) есть какие сдвиги, сиофор пьёшь? Побочки не прошли?
Ссылка на это сообщение

нужны нормы)))

исправила.

Как я понимаю, 7 день это ф.фаза, правильно?

Получается:

- прогестерон вообще ни в какие нормы или подходит, ведь менее 0,1 вроде вписывается в менее 0,3?

а остальное норма?

Ссылка на это сообщение
Тань, как дела, опять притихла))) есть какие сдвиги, сиофор пьёшь? Побочки не прошли?

Пью 850, вроде почти прошли, голова уже меньше болит. Пришли свои М на моё удивление :) после 26 дней приема метформина + бады, которые сама себе назначила :Crazy: вообще неожиданно, потому что Э был очень тонкий, но пришли. Овуляции не было.

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, да, фолликулярная. Но на этот день для определения их не смотрят. Самый край это 5 день. В основном со 2-4 день. На 7 там уже начинаются изменения. Прогестерон смотрим с 5-7 день ПОСЛЕ подтвержденной овуляуии .

Ссылка на это сообщение

Пью 850, вроде почти прошли, голова уже меньше болит. Пришли свои М на моё удивление :) после 26 дней приема метформина + бады, которые сама себе назначила :Crazy: вообще неожиданно, потому что Э был очень тонкий, но пришли. Овуляции не было.

потерпи))) возможно скоро появится! Не все сразу! И если не появится месяца через три на сиофоре , то попробуй яичники качнуть, один раз хотябы. Я же говорю, что это временно с головой))) думаю скоро и дозу повысишь! Ты инозитол пьёшь? Я тут у своей в коментах наткнулась, кто то вопрос задавал, она ответила, что косвенно он может как раз влиять на высокий ЛГ!

 

Ясно, т.е. результаты не показательны...

ну в любом случае после операции там все может поменяться, ещё, их очень мало. Мы там тебе писали что надо для полной картины. А так, ттг хороший. Пролактин хороший. Лг-ФСГ как у меня примерно, тоже сойдёт. Вот тестостерон прям по верху шкалит....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, вес у меня ещё не в норме, хочу ещё кг 5-7 скинуть, поэтому и спрашиваю. А сколько скидываеться примерно на таком питании? И что значит особой не усердствуй? Это как? Что ещё делать кроме как избегать высокого ГИ?

Ссылка на это сообщение

Июня, ты после ЭКО гормоны главные не сдавала?

 

Katy555, вес у меня ещё не в норме, хочу ещё кг 5-7 скинуть, поэтому и спрашиваю. А сколько скидываеться примерно на таком питании? И что значит особой не усердствуй? Это как? Что ещё делать кроме как избегать высокого ГИ?

ну у меня вес большой ещё, у меня за 10 дней сразу около 3,5 кг отлетело. Сама понимаешь, чем ближе к норме, тем сложнее они уходят, поэтому тут сложно сказать, как будет у тебя.

5 кг я думаю спокойно уйдёт если все плохие углеводы уберешь. Наладишь питание по часам и спорт хоть какой подключишь...

Ссылка на это сообщение

Katy555, нет, не сдавала. Я пью Инозитол, ещё Климадинон добавила. Посмотрим, может и появится :) пока отдыхаю, вот решила использовать такой шанс.

Ссылка на это сообщение

Katy555, ага :D ну он хоть пролактин в норме держит - тоже хорошо :Crazy: может как раз он мне и помог, потому что косвенно повышает прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ттг 2,78 ( 0,400- 4,000)

ТТГ высоковат, лучше для планирования до 2,2. Прогестерон хороший, низкий, говорит о том, что нет кист с прошлого цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...