Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КатеринкаЦ,  да, результаты не показательны, увы. Нужно пересдать правильно. Все на 2—5 дц, а прог сдают только после подтвержденной овуляции и на 7—8 день после нее, не раньше, потому что только к 7—8 день жт полностью сформирована, полностью обросло сосудами и работает в полнкю силу. Если нет овуляции, то прог сдавать нет смысла.

Ттг лучше до 2,5, но и как у тебя — не страшно. Он может немного меняется, иногда врачи смотрят его динамикк, но честно не знаю для чего.

 

ну в любом случае после операции там все может поменяться, ещё, их очень мало. Мы там тебе писали что надо для полной картины. А так, ттг хороший. Пролактин хороший. Лг-ФСГ как у меня примерно, тоже сойдёт. Вот тестостерон прям по верху шкалит....

Тестостерон по дням цикла у женщин меняется. Ближе к о он растет. Так что надо всё—равно смотреть на 2—5 дц его.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, т.если метод спичединой коробки? Ты о чем? Что имела ввиду?

по вопросу лимит объемов. Объемы расчитывают по размерам спичечной коробки. К примеру хлеба 1 сп.к, каши 2. Это пример. На самом деле не знаю. Расчитывал эндокринолог.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, для меня проще не есть белый хлеб вообще. Ну только по праздникам допускать.... Просто даже если с коробок его съесть то так и так все подлетит ... Например от фруктозы тоже сахар взлетает, но почему то у нас она усердно выписывается диабетикам до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, У меня просто предел есть)))) как дохожу до 75 кг все, чтоб скинуть, надо будет попотеть....а по программке у меня нормальный вес от 71 кг начинается. Пока ещё есть полно куда худеть)))) да и за праздники я наела обратно 2,5 кг, вот они и улетели быстро))) а вообще , на сиофоре хорошо вес уходит...

Ссылка на это сообщение

Katy555, нет, не высокий, это я имела ввиду что у меня как бы для профилактики получилось :D раньше были проблемы, последние года когда сдавала - был в пределах 250-300

Ссылка на это сообщение

Девы, можно вечером 2 таблы сиофора выпивать?

Сегодня внимательно читала инструкцию, получается можно по 2 таблы за раз пить? Написано максимальная дозировка в сутки 3000 в 3 приема, то есть в один прием 2 таблетки.

Просто боюсь если утром после завтрака выпью, то весь набор побочек поймаю. А вот после ужина было бы в самый раз.

P.S.дозировку увеличить хочу, сиофор 500 хорошо переношу.

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, для меня проще не есть белый хлеб вообще. Ну только по праздникам допускать.... Просто даже если с коробок его съесть то так и так все подлетит ... Например от фруктозы тоже сахар взлетает, но почему то у нас она усердно выписывается диабетикам до сих пор.

да нет, фруктоза не выписывается. Эндокринолог отцу запретила и сахар и сахарозаменители, даже стевию. Но диабетикам легче, они на инсулине и питание могут контролировать свое, съел углеводы, уколол побольше. У ИР конечно все строже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, я 850 вечером пью, думаю и 1000 спокойно можно, а вот когда 1500 - тогда уже делить на утро/вечер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Июня,  хочу попробовать 2 таблы на ночь)))

Посмотрим как получится)

Ведь есть же сразу дозировка 1000 в одной таблетке, если не ошибаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  не надо тебе 2 таблетки только вечером. Нужно пить два или три раза в день, тогда она равномерно действует в течение всего дня. А так у тебя пол дня будет без эффекта. Тогда уж пей Лонг, вот его так можно только.

Ссылка на это сообщение

АВал, да, мне именно так и назначали) 500 утром и 1000 вечером) сначала 500 вечером, потом 1000 вечером, потом утром 500 и 1000 вечером. Но до 1000 на ночь так и не дошла.... 850 только успела утром 1 таблеткой и вечером одной.

 

Некоторые днем очень плохо переносят( я точно) я когда днём 850 пила, весь день вялая ходила и тошнило жутко. Вот сама посмотри в рекомендовано:.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  мне три эндокринолога назначали именно два или три раза в день. Даже в инструкции также написано 2—3 раза в день. И фармокинетика у них тоже в инструкции написано, что через 2—3 часа максимальная доза в крови и через часов 6 уже максимум выводится. Т.е., Если принимать один раз в день, то большую часть суток будет без него, он действовать не будет. Про твою схему тоже знаю, это вариант для ир только подходить, тут все связано с тем, чтобы ночью убрать лишний инсулин, а у нас именно он ночью плохо влияет, а должен вместо него вырабатываться ночью гормон роста. Поэтому нужно либо три раза в день равными дозами, либо два раза, либо утром 1/3, вечером 2/3. Но нельзя только вечером всю дозу принимать

 

Девочки, а кто-нибудь покупает сушеную морскую капусту? Интересно, вредна она или нет. Может кто интересовался этим, находил информацию. А то в продаже только китайского производства

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, пусть начнёт, чтоб привыкнуть к дозе 1000. Потом если захочет, разделит.

 

Мне кажется уж в капусту ( нори) они точно ничего не должны напихать))) добра этого у них навалом, а там не знаю... Но морская капуста имеет ГИ -15 . Очень даже подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  не, начинать однозначно вечером. И увеличивать дозу только с вечера. А у меня память девичья в последнее время )) слишком много всего происходит и приходится участвовать, не помню. Она только начала прием?

Ссылка на это сообщение

Katy555,  у меня не нори. Прям морская, резаная, на салат. Она высушенная. Ее в кипяток, потом промыть. Она вкуснее, чем в консервных и пресервах и в них точно консерванты. А в этой не знаю. Что читала, везде пишут, что не выгодно туда что-то из химии. Но вроде как может быть собрана в плохих районах... Не знаю уж на сколько это правда.

 

Я вот такую покупаю в Ашане. Не знаю уж что там кладут, но я просто запоем ее ела , сейчас поднадоело )))

Ссылки скрыты.

Такого плана я тоже ела, в метро брала. Особенно острая с васаби нравилась. Но я про другую.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  эта жареная, с маслом, со специями. А я именно про сырую спрашиваю. Но они ее сушат, чтобы не пропадала. Потом ее в кипяток, промыть. И просто свежая морская капуста. А дальше ее можно в салаты, мариновать и т.д.

 

Я в сетевых магазинах такую не видела ни разу. Только в специализированных лавках и магазинчихах восточной кухни, где китайцы, корейцы и т.д. покупают

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто в курсе, куда может ещё деваться эндик? Вот мне последний раз намерили 9,1 мм , начался цикл ( я даже думаю что не сегодня , а уже и раньше) и это даже мазней не назовёшь, так, пару сгустков с яб, без крови... Куда он девается? У меня всегда, всю жизнь шли хорошие месяки. Сейчас, если нет овуляуии в цикле, то вот такая ерунда идёт дней 10. Если есть овуляуия , то полноценно с кровью . Не может быть заброс куда то не туда? Эндометриоз какой нить брюшины? Или с чем это связано я не пойму! При 9 мм эндике, они должны выйти обильно....

Ссылка на это сообщение

Katy555,  ничего не поняла почти)))) эндик может выходить по разному. Я думаю обильность м связана с гормональным фоном, либо с проблемами эндика.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  про такую капусту, которую ты описываешь, мне в своё время рекомендовала мама моей подруги) у которой желчный удалили и диету соблюдать надо было.

Она говорила очень хорошая и полезная капуста, но я не пробовала сама.

 

Katy555,  спасибо за схему)

Я ни разу не вчитытавалась в неё, хотя мне кажется ты уже выкладывала)

Я хочу попробовать твою схему.

 

TataLapa,  я не смогу 3 раза в день пить...кушать не смогу, будет тошнить постоянно.

Я же тогда глюкофаж и бросила, потому что днём пила...было ужасно((( не хочу таких побочек(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  у меня когда задержка 6 месяцев была, эндик был 3 мм по узи всего...я так поняла он может истощаться...

А полноценных М у тебя нет, потому что цикл ановуляторный...я так думаю.

То есть жт не было, прогестерон не вырабатывался...соответственно мозг не посылает сигнал к отторжению Э.

Некоторые Г как-то это объясняют...что типа Э стареет и выходит...но не полноценно как М. Я особо не вслушивалась в эти объяснения, поэтому точно описать не смогу.

Спроси у своей Ре, мне кажется она более точно объяснит)

Ссылка на это сообщение

АВал,  начинать надо только с вечера. Но не всем подходят все препараты. Мне вот всё—равно что пить, какой из аналогов, все переношу хорошо. Но некоторые девочки пишут, что кому-то глюкофаж не пошел, кому-то сиофор и т.д. Может и тебе именно этот препарата не подошел. Ну и у всех период привыкания разный. У кого-то это месяц, у меня например, первые несколько дней только со стулом проблемы и все, больше ничего. Я даже уже и сразу с высоких доз начинали, первый день 500, второй по 500 утром и вечером, и третьим по 850 утром и вечером и все норм

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...