Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  у меня когда задержка 6 месяцев была, эндик был 3 мм по узи всего...я так поняла он может истощаться...

А полноценных М у тебя нет, потому что цикл ановуляторный...я так думаю.

То есть жт не было, прогестерон не вырабатывался...соответственно мозг не посылает сигнал к отторжению Э.

Некоторые Г как-то это объясняют...что типа Э стареет и выходит...но не полноценно как М. Я особо не вслушивалась в эти объяснения, поэтому точно описать не смогу.

Спроси у своей Ре, мне кажется она более точно объяснит)

У меня всегда полноценный м идут, никогда не было просто мазни, даже без о. А вот толщина эндика может уменьшаться, но это как бы пышность уменьшается, т.е. он просто тоньше становится, как бы оседая.Всё—равно, должны быть нормальные м. У здоровых женщин всегда в год 2—3 цикла без овуляции, но м всегда идут одинаково.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Ну сьездила я вчера к врачу, она глаза вылупила, типа ты чего приперлась, я же тебе все по телефону сказала) в общем договорились что на узи 13 го для подтверждения МБ. Вчера хгч сдала - 409, был 134, почти в 2 раза вырос, это порадовало. Мазня вроде прошла, правда я два дня в лежку лежу не шевелюсь) у меня вопрос насчет Дюфа - я ж его как podruzhka// посоветовала по 2 табл утром и вечером пью, хотя врач сказала 3, но сказала она уже после того как я выпила, так вот я думаю,недофига ли я его пью? Может 4 это реально много?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//,  дюф до 5 таблеток в день пьют вроде как...

Не уменьшай поддержку пока.

Пусть так и остаются 4 таблы...ну после узи с Г переговоришь)

 

iony4//,  поздравляю с хорошим хгч))) пусть и дальше только радует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//,  дюф до 5 таблеток в день пьют вроде как...

Не уменьшай поддержку пока.

Пусть так и остаются 4 таблы...ну после узи с Г переговоришь)

 

iony4//,  поздравляю с хорошим хгч))) пусть и дальше только радует)

спасибо, очень на это надеюсь) хотя она мне сказала что и хгч нечего бегать сдавать каждые 2 дня, сдать через неделю, чтобы посмотреть что он больше 1500-2000 и на узи.

Да я читаю интернет, что-то особо не нахожу назначений дозировки такой. И там где по 3 в день назначают, пьют 3 раза в день каждые 8 ч, а не одну утром и 2 вечером или наоборот.так правильно что ли? Может я неправильно пью сразу по 2?

Изменено пользователем iony4//
Ссылка на это сообщение

АВал, да, но у меня все симптомы пмс. Титьки болят, есть хочу всегда и всюду, тянет живот, ну то есть мне кажется такие ощущения даёт именно прогик ... Ладно, на лапаре посмотрим....

Ссылка на это сообщение

iony4//,  я помню что знакомой в начале Б при мазне до 5 табл.дюфа назначали...а через какой промежуток времени-не помню(

Потом потихоньку снизили. Всё хорошо, родила сына в срок)

 

АВал, да, но у меня все симптомы пмс. Титьки болят, есть хочу всегда и всюду, тянет живот, ну то есть мне кажется такие ощущения даёт именно прогик ... Ладно, на лапаре посмотрим....

А что врач ответил? Когда на лапару приходить?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, если ир сильная, то нельзя. У него ГИ 70. Тебе можно кусочек . А если цельнозерновой ( у вас думаю он есть настоящий) можешь смело есть. Но в разумных пределах конечно))

 

А что врач ответил? Когда на лапару приходить?

а я не попадаю. Сегодня 1 или скорее всего второй день уже. А судя по тому как начали нитки выходить то вообще 4-5
Ссылка на это сообщение

Светлана, не переживай, если операция будет не 8 утра)

Думаю без еды ты спокойно побудешь, там и не охота ни фига)

У меня аппендикс после 14.00 удалили, когда плановые операции закончились)

Пока операция прошла, пока в реанимации под капельницами пролежала...там уже вечер) пока с мужем пообщалась, там уже ночь)

Зато утром свеженьким огурчиком была) есть свои плюсы в послеобеденных операциях)

Ты нам пиши, мы тебя будем развлекать.

А то, что волноваться будешь, в операционной успокаят, там всё есть для этого)

У меня тахикардия, так сердце одинаково "бешенно" бьётся, что в 8 утра, что после обеда...я же трусишка))) для меня все эти операции-безумный страх, даже если знаю что будут делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, конечно напишу)))) мне же надо как то отвлекаться))) ещё напишу как заберут в операционную, будите считать, сколько я там буду))) по его плану 40 минут примерно))) если меня не будет и буду дольше, значит чего то нашёл ещё :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, я уже почему то не так боюсь. Перегорело наверно. Я тут на годике у племяшки была. Это не передать словами что я почувствовала. У меня прям в голове появились две картинки. Лапара и она с пухлыми ножками, золотыми кудряшками , розовом пышном платье и вывалившимся языком :D И в тот момент я поняла, что мне все равно абсолютно на эту лапару. Я должна ради этого счастья идти в перед!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Katy555,  будем будем ждать тебя )) Хороший настрой у тебя! Положенный эмоции творят чудеса для психики

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, ну тогда желаю получить квоту на эко в пмц свой и потом лапару сделать) а там уже твоя ЮА всё сделает в лучшем виде)

я постараюсь))

 

Katy555, ну тогда желаю получить квоту на эко в пмц свой и потом лапару сделать) а там уже твоя ЮА всё сделает в лучшем виде)

если овуля придёт рано как в тот раз, то я ещё до 13 марта сгоняю на лапару. Тьфу-тьфу -тьфу

 

АВал, я ещё и себя со счётов не сбрасываю :D может без ЭКО повезёт)) лев*ин вообще против гормонов , любых. Даже при сильно эндометриозе не сажает в климакс . . Говорит срочно беременеть, ни каких климаксов :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну я просто почитала, что почти всех потом в искусственный климакс на три месяца отправляют , спросила на всякий. Он сказал что не сажает, так как вычищает его, а не прижигает ( если я правильно поняла) но я все же надеюсь что у меня его не будет! :malicious:И если полип будет, то выскабливать не будут сказал. Возьмёт пайпель прицельно и если полип то иссекут его и все. А там как Бог даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может я неправильно пью сразу по 2?

Все правильно ты пьешь, не переживай, 4 таблетки это немного, у девочек в ЭКО поддержка от 600 до 1200 ед прогестерона (считаем, что 10 ед Дюфа = 100 ед Утрика).

Ты же не в один прием все 4 выпиваешь, а 2 раза в день, т е он поступает в организм равномерно. Можешь пить 1 утром, 1 днем и 2 на ночь, разницы почти никакой.

Скажи, что с мазней у тебя сейчас - больше, меньше или пропала?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, у меня тоже был полип, удалили во время лапары тоже прицельно как то, то ли прижгли, не помню уж,после первых родов опять вырос, вот тогда уже почистили хорошенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Все правильно ты пьешь, не переживай, 4 таблетки это немного, у девочек в ЭКО поддержка от 600 до 1200 ед прогестерона (считаем, что 10 ед Дюфа = 100 ед Утрика).

Ты же не в один прием все 4 выпиваешь, а 2 раза в день, т е он поступает в организм равномерно. Можешь пить 1 утром, 1 днем и 2 на ночь, разницы почти никакой.

Скажи, что с мазней у тебя сейчас - больше, меньше или пропала?

спасибо, буду пить дальше. Мазни вроде не наблюдаю. Она была конечно не сильная, ничего с меня не лилось само, просто после туалета на бумажке при вытерании замечала или когда сама "там" проверяла. Надеюсь что она прошла, хотя не исключаю, что опять появится. Изменено пользователем iony4//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. У меня 5 дц и сегодня я сдаю кровь. Сижу, в больнице, жду.

 

У меня всегда полноценный м идут, никогда не было просто мазни, даже без о. А вот толщина эндика может уменьшаться, но это как бы пышность уменьшается, т.е. он просто тоньше становится, как бы оседая.Всё—равно, должны быть нормальные м. У здоровых женщин всегда в год 2—3 цикла без овуляции, но м всегда идут одинаково.

вот у меня тоже всегда М полноценные, никак не связаны с овуляцией. А вот эндомерий у меня после чисток плохо растет, больше 6-7 не вырастает вообще. При этом эстрогены в норме всегда были. Первым забеременела на эндометрии в 6 мм.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...