Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

У меня в выписке после лапары было написано про кистозно-атрезированные фоллики с небольшим кол-вом дистрофичных-примордиальных фолликов.

 

Уже не надо. Я сейчас просто утрик ставлю, чтоб месячные приходили раз в месяц, а не раз в 4. А беременность если будет, то будет, нет, ну и не надо. Есть уже о ком заботиться.

кистозно-атрезированные фоллики - это обычные фолликулярные кисты. Они проходят чаще всего со следующим циклом во время М.

примордиальные фолликулы - это самые маленькие фоллики в спящем состоянии. Когда они начинают расти они начинают зреть и в итоге либо будет дф, либо они регрессируют

Ссылка на это сообщение

tatiger, Ну так это нормально. У женщины любой в начале цикла подаются в рост все фолики , а вырастает один доминант и овулирует. Вот и все. Остальные уходят в регресс . И так каждый цикл. А у нас из за нарушений просто не вырастает доминант.

 

tatiger, ну и зря. Но насильно мил не будешь. Захочешь разобраться, пиши. Поможем. Но для этого нужны свежие анализы на гормоны .

Меня замучили 8 лет планирования - бесконечные приёмы таблеток, поездки к врачам, ПА по расписанию... Лучше пусть всё идёт своим чередом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже не надо. Я сейчас просто утрик ставлю, чтоб месячные приходили раз в месяц, а не раз в 4. А беременность если будет, то будет, нет, ну и не надо. Есть уже о ком заботиться.

на утрике шансов считай нет. Если свои циклы длинные, то О скорее всего естественная будет поздняя, утрик шансов на о никаких не оставляет. Если только вдруг каким-то чудом не произойдет О раньше приема утрика.

 

Меня замучили 8 лет планирования - бесконечные приёмы таблеток, поездки к врачам, ПА по расписанию... Лучше пусть всё идёт своим чередом.

ну это право каждого - бороться или нет дальше.

Ссылка на это сообщение

на утрике шансов считай нет. Если свои циклы длинные, то О скорее всего естественная будет поздняя, утрик шансов на о никаких не оставляет. Если только вдруг каким-то чудом не произойдет О раньше приема утрика.

 

 

ну это право каждого - бороться или нет дальше.

В цикл, когда забеременела, утрик ставила с 16 дня, О произошла на 18 ДЦ. Так что не всё подвластно общей статистике. У меня свой первый нормальный цикл был в первый месяц после лапары - 32 дня. соответственно О у меня для цикла этого нормальная на 18 день, а для общепринятого, 28-ми дневного, конечно поздняя будет.
Ссылка на это сообщение

tatiger, так можно и не особо заморачиваться, просто по гормонам понять какая нужна терапия и все. Принимай например тот же метф ( если он показан) и занимайся делали своими, ничего не жди. Само все получится. Тем более беременность уже наступала, значит с трубами наверно все ещё хорошо.

Ссылка на это сообщение

Причём на дюфастоне у меня менстры после отмены на 25 ДЦ приходят через три дня (т.е на 28), а на утрике по такой же схеме - на 32 ДЦ. Вывод - утрик это натуральный прогик и, скорее всего О он не забивает, в отличие от дюфа.

Ссылка на это сообщение

В цикл, когда забеременела, утрик ставила с 16 дня, О произошла на 18 ДЦ. Так что не всё подвластно общей статистике. У меня свой первый нормальный цикл был в первый месяц после лапары - 32 дня. соответственно О у меня для цикла этого нормальная на 18 день, а для общепринятого, 28-ми дневного, конечно поздняя будет.

у меня без стимуляции овуляуии на 30 дц. Но если ставить утрик с 14 дц то эндометрии перезреет к овуляуии . И не будет имплантации уже . А овуляция будет. Изменено пользователем katy555//
Ссылка на это сообщение

tatiger, так можно и не особо заморачиваться, просто по гормонам понять какая нужна терапия и все. Принимай например тот же метф ( если он показан) и занимайся делали своими, ничего не жди. Само все получится. Тем более беременность уже наступала, значит с трубами наверно все ещё хорошо.

Трубы мне во время лапары посмотрели. Жидкость вливали - свободно вытекла. Я уже подумываю о том, чтобы найти нормального эндокринолога, но меня теперь косметическое состояние кожи больше беспокоит - задолбал этот гирсутизм... А он у всех СПКЯшниц наблюдается, гирсутизм этот проклятый?
Ссылка на это сообщение

Причём на дюфастоне у меня менстры после отмены на 25 ДЦ приходят через три дня (т.е на 28), а на утрике по такой же схеме - на 32 ДЦ. Вывод - утрик это натуральный прогик и, скорее всего О он не забивает, в отличие от дюфа.

там немного не так. О может быть и на дюфе и на утрике. Натуральны прог - это тоже синтетика))) Он не поэтому натуральный, что его взяли из тела женщины, там разные процессы синтезирования просто, если интересно - почитаешь. Прием этих препаратов влияет на эндометрий, он к моменту имплантации трансформируется и имплантация уже не возможна. В твоем случае либо все-таки О произошла чуть раньше, чем ты думаешь - ты вообще как так день О определила? Либо была ранняя импланация, что за редким случаем может быть, либо все-таки О раньше. Но опять же, слишком быстрое деление клеток эмбриона это тоже может быть отклонением и одним из факторов зб, помимо гемостаза

Ссылка на это сообщение

MagAnna,

Ура! Отличная новость! Пусть всё у вас с июлёнком будет хорошо. :kulachki::)

Спасибо!)

С этим у нас вообще ржач) Я каждый месяц рыдала над пустыми тестами, а муж меня успокаивал и говорил "Не переживай, просто дитенок хочет быть раком тоже")

Ибо мы оба с мужем раки (27 июня и 1 июля) и малыш по срокам тоже должен быть Рак)))

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Напишу и я - раз нужна статистика по резекциям яичников и стимуляциям - у меня Ир, СПКЯ, и при лечении в течении 8 лет в жк - результат был ужасный : куча стимуляций, своих о нету, увеличивающиеся яичники при приеме КОК (которыми думали что лечат СПКЯ), набор веса и потом резекция обоих яичников- опять стимуляции и так далее- пока мне нормальный человек не сказал- поменяй врача!!! да, поменяла на очень дорого ре- но результат был офигенный! сразу определили что ИР у меня- посадили на диету- я прошла курс пиявок- яичники очистились от кист, они заработали - появилась овуляция, уменьшился вес- улучшилось самочувствие, жаль только что этот путь занял так много времени и здоровья, сейчас я соблюдаю диету, прохожу курс гирудотерапии раз в полгода- и на мои яичники можно любоваться- и сейчас я на эко только из-за возраста- врач говорит- ты можешь и сама забеременеть- но времени мало так баловаться- про эко- там действительно можно стимулироваться на малой дозе- и результаты у спкя хорошие- много фоликулов -их можно заморозить и подсаживать без стимуляции - в крио- очень большой процент беременностей- за счет нормального гормонального статуса- у меня во втором крио- была беременность- могу сказать самочувствие в крио полегче чем в свежем протоколе намного! у меня получилась ЗБ думаю из-за низкого прогестерона и высокого гомоцистеина, но вот сейчас изучаю вопросы эти с помощью девчат, они много знают на своей шкуре- и больше чем обычные врачи- их помощь можно назвать коучингом- так как именно в этом разделе медицины они много знают и могут рассказать, спасибо девчата!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MagAnna,

Ибо мы оба с мужем раки (27 июня и 1 июля) и малыш по срокам тоже должен быть Рак)))

Забавно. ))

Мы с мужем Водолеи, раньше прикалывались, что вот бы третьего такого же в семью. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата хотела еще спросить- может быть что прогестерон который мне давали в поддержку- (а было 600 утрика и 3 дюфастона) - что он мог не усваиваться? я сначала колола еще дополнительно масляной 2.5 прогестерон - он был в анализах 21- врач сказала что мне нельзя колоть масляной- кровь свернется- и я его перестала колоть - прогесторон упал до 11 (минимум 10), врач который делал эко - сказал что из-за этого могла случиться ЗБ, и вот непонятно - есть вариант что утрик и дюф - не помогают даже в большом количестве- есть анализ на такую мутацию?

 

и тоже подтвержу гипотезу про знаки зодиака детишек- которые приходят к нам- если бы не ЗБ - то у меня должен был родиться телец- как и я)))

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, в крови дюф не определяется... Утрик не знаю. И я тут писала уже как то, что если беременность не случилась или прервалась, то хоть по обставляйся прога, все равно организм его нейтрализует уже.

 

Вот тут мне объясняли

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

katy555//,  да правильно. Ничего не поможет. Зб не из-за прога случалось. Вообще, если я не ошибаюсь, нехватка прога не приводит к зб, а только к выкидышу

 

Лапатуля26рег,  у вас огромная доза прога была в поддержке. Кстати передоз тоже опасен

Ссылка на это сообщение

По поводу прога, с ним тоже нужно быть аккуратнее, в больших количествах он может сгущать кровь, что может приводить к ЗБ, во всем нужна мера. А от недостатка выкидыши случаются, не ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, ну кто же после переноса резко уменьшает дозировку прогестерона! Это было большой ошибкой, надо было дозу держать стабильной. Когда сдала бы Хгч через 2 недели, тогда и думала бы, что дальше делать, исходя из анализов на прогестерон и гемостаз.

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, ну кто же после переноса резко уменьшает дозировку прогестерона! Это было большой ошибкой, надо было дозу держать стабильной. Когда сдала бы Хгч через 2 недели, тогда и думала бы, что дальше делать, исходя из анализов на прогестерон и гемостаз.

Я была в криво на з г т и поэтому желтого тела у меня не было, подсаживали 3 эмбриона, поэтому мощная прогестороновая поддержка, колоть масляной перестала после диагностики одного плотного яйца в матке, врач сказала не колоть, теперь понимаю что наверное было это слишком резко, прогестерон с 21 упал на 11 , беременность еще продержалась 3 недели и на 8 неделе сердцебиение стало замедляется и через три дня уже зб.

 

Всю беременность колола к лекса н 0,4 один раз в день, под наблюдением гомостаза , думаю в следующий раз продолжать колоть масляной дольше, до этого12 недели например, просто добавить алекса 0,2 утром, буду обсуждать с врачом, может у кого то есть похожие случаи когда к алекса н кололи 0,6 в день и беременность нормально развивалась?

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, для поддержания Б нужно, чтобы прогестерон рос. Тем более крио на ЗГТ- все гормоны и цикл моделируются искусственно, уколы убрали, прогик упал и вот результат.

У меня в крио на згт тоже прогик был маленький на 1 Крайноне и 3 таблетках Дюфа.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

И специально прочитала про недостаток прогестерона, он может приводить к зб, одна из ее причин, и тот врач, который ведет эко видит причину в прогестерон

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...