Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, кто в курсе, куда может ещё деваться эндик? Вот мне последний раз намерили 9,1 мм , начался цикл ( я даже думаю что не сегодня , а уже и раньше) и это даже мазней не назовёшь, так, пару сгустков с яб, без крови... Куда он девается? У меня всегда, всю жизнь шли хорошие месяки. Сейчас, если нет овуляуии в цикле, то вот такая ерунда идёт дней 10. Если есть овуляуия , то полноценно с кровью . Не может быть заброс куда то не туда? Эндометриоз какой нить брюшины? Или с чем это связано я не пойму! При 9 мм эндике, они должны выйти обильно....

А у тебя он точно весь выходит на мазне?

 

Малинa, да гормоны освежить надо, а то мало ли что там сейчас. В прошлом месяце перед приемом метформина сдала ГТТ и инсулин. Сахар зараза подскочил - 5,9. Такого никогда не было. Вот теперь никакого сладкого и мучного.

Ссылка на это сообщение

Прочитала про "старого" 38 летнего отца - улыбнуло )) Мне мой сегодня заявил - "давай скорее уже дочу рожать, а то нам уже по 30, возраст подпирает!" ))) Сдержалась, не заржала в голос - ему-то что подпирает в 30 лет )) Мы когда-то второго только к 35 хотели планировать )) Сказала, что раз он так волнуется по этому поводу, то пускай пи*дует к андрологу, да СГ делает - а то всё тянет и тянет. Мои-то анализы зависят от цикла...

 

Кстати, девочки, подскажите как на "Утрожестане" месяки вызывать? Я всегда дюф пила, а тут вас почитала и решила в этого раз как цикл к 70-80 подойдёт начну утрож ставить. В какой дозировке-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  постарайся найти из цельнозерновой муки с добавлением зёрен. У нас такого нет в каждодневной доступности. Смотри чтоб не было в составе муки пшеничной высшего сорта.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, Утрожестан 200 одну капсулу на ночь, чтоб не вытекал. Утром просто полчаса лежать после него надо, чтоб не вытек, в этом плане Дюф удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
TataLapa, ну я просто почитала, что почти всех потом в искусственный климакс на три месяца отправляют , спросила на всякий. Он сказал что не сажает, так как вычищает его, а не прижигает ( если я правильно поняла) но я все же надеюсь что у меня его не будет! :malicious:И если полип будет, то выскабливать не будут сказал. Возьмёт пайпель прицельно и если полип то иссекут его и все. А там как Бог даст.

Меня не отправляли в искуственный климакс после лапары и найденного эндометриоза)

 

podruzka//, тут кому что нравится) Мне Дюф не идет, я от него просто как на дрожжах расту, согласна перетерпеть вытекающий Утрик))

 

Малинa, мне при ДГА-с назначали Флутафарм Фемина на 3 месяца, помог, опустил. Но планировать на нем нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  а вообще в итоге что сказали, вот нашли у тебя его на задней стенке матки, прижгли например , а дальше? Он же опять нарастет и закроет просвет или как? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Амазззонка, Утрожестан 200 одну капсулу на ночь, чтоб не вытекал. Утром просто полчаса лежать после него надо, чтоб не вытек, в этом плане Дюф удобнее.

Можно и так :) но я никогда утром не лежала, поставлю и на на работу сразу, и у меня ничего не вытекало, если только спустя 3-4 часа немного.

Ссылка на это сообщение

Июня,  я так же, вставила и пошла))) вытекает попозже и то не сразу весь....

 

Девочки, кто нить пил витамин С? Как его пить ( курсом или постоянно?) и какой лучше купить в аптеке?

Ссылка на это сообщение

@Mary@, не знаю)) мне кажется он уже есть у всех))) по задней стенке нет, он смотрел, но полно у кого находят в брюшине, на яичниках, кишечнике или ещё где.... Не знаю ))))

Ссылка на это сообщение

Katy555, не придумывай себе проблем))) У нас их и так достаточно)))

Нет у тебя никакого эндометриоза, а если и есть ничего сверх страшного в нем нет)) Как видишь я жила 27 лет и не знала что он у меня есть) а потом еще и забеременнела. В случае чего просто будешь знать что цикл сильно нельзя затягивать да и всё

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, кто нить пил витамин С? Как его пить ( курсом или постоянно?) и какой лучше купить в аптеке?

Бери растворимый (шипучий), в дозировке 250.

В день максимум до 1000 можно.

Это мне терапевт при орви назначала.

В обычной жизни я могу 250 (1 таблу) растворить в теплой водичке и выпить, вместо чая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  дозу витамина с в 1000 — это разовые приемы в несколько дней. А вообще суточная норма 50—100 мг, в редких случаях можно поднять до 250 и то, если в районах севера живете, когда сильный стресс. Вообще самый опасный витамин если передощировка, может даже от разового приема большой дозы уже запустить процесс. Вызывает нарушения в работе поджедудочной, гастрит и язву, дефицит витаминов группы в, заболевания почек, аллергию, сбой мц, нарушение свертываемости крови, высокое давление и т.д. Так еще и надо учитывать, что именно писать с мы потребляем больше всего, потому что присутствует почти во всех продуктах. Дефицит маловероятен

Ссылка на это сообщение

АВал, дозу витамина с в 1000 — это разовые приемы в несколько дней. А вообще суточная норма 50—100 мг, в редких случаях можно поднять до 250 и то, если в районах севера живете, когда сильный стресс. Вообще самый опасный витамин если передощировка, может даже от разового приема большой дозы уже запустить процесс. Вызывает нарушения в работе поджедудочной, гастрит и язву, дефицит витаминов группы в, заболевания почек, аллергию, сбой мц, нарушение свертываемости крови, высокое давление и т.д. Так еще и надо учитывать, что именно писать с мы потребляем больше всего, потому что присутствует почти во всех продуктах. Дефицит маловероятен

дефицит может быть только у тех, кто не ест свежие фрукты и овощи. Потому что при термообработке витамин с разрушается. А так да, передозировка опасна

Ссылка на это сообщение

АВал,  то есть шипучки , которые в аптеке продают подойдут? А как долго пить? Месяц хватит?

Вот такие везде продают, пойдёт ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, ладно))) посмотрим))

 

Katy555, а зачем ты хочешь витамин с пить?

Katy555, а зачем ты хочешь витамин с пить?

я прочла, у этого эндокринолога Магерии( ну которого малинка недавно выкладывала в инсте) что если тянет на вредные углеводы и сладкое, то надо пропить витамин С :D решила пропить месяц....

хотя меня всю жизнь они тянут и притягивают :malicious::Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А раньше человек сам вырабатывал витамин с, а потом разучился. Есть вся цепочка для этого, но какое-то звено с эволюцией потерялось

 

Katy555,  кстати, у меня муж в большом количестве ест фрукты, каждый день, дефицита витамина с точно нет, но и угли вредные ест ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...