Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555,  ты только во 2ю фазу ее чувствовала? У меня часто грудь во 2ю фазу болит. А тут нет 2й фазы, поэтому тревожит. Нет, узи я не делала. Я сама пальпацией ни чего не нашла. А что это за образование? Это медикаметозно лечится или хирургическим путем?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, мне вакуумом удаляли. В онкологическом научном центре им Герцена. Я по совету маммолога в пмц попала туда, к замечательному врачу онкологу-маммологу. Такие операции делаются вообще секторально ( разрезаю, вынимают, зашивают) под общим наркозом. Но мне там делали под местным за 5 минут))) уж какой я трус, но пока он мне её вакуумом вытягивал я лежала шутила))) ни каких швов)) заклеил пластырем прокол и сверху эластичный бинт на три дня . Я вышла из кабинета через 10 минут улыбаясь, а муж с круглыми глазами на меня, чего ты вышла? Операцию перенесли?))) я говорю, все уже))) поехали домой)))) но перед этим брали пункцию , чтоб уточнить какая именно фиброаденома. Ну а потом операция и весь материал ещё раз на гистологию.

 

AnnaApple85, если бы я не стала собирать анализы перед стимуляцией я бы тоже о ней не знала. До этого никогда в жизни узи груди не делала....

Ссылка на это сообщение

У меня перед М тоже грудь сильно болит и при пальпации шишки ощущаются сильно набухшие, вы другие дни цикла они почти не ощущаются. Фиброзно-кистозная мастопатия. Когда было уплотнение, не реагирующее на дни цикла, тогда маммолог назначала лекарства, а сейчас ни чего не назначают, просто время от времени контроль по УЗИ.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, а мне 2 раза вырезали их, я сама первый раз нашла руками случайно, второй раз тоже. Под местным наркозом убирали, остались шрамы. Но я не помню, чтобы грудь болела, может и болела.... Давно это было.

Ссылка на это сообщение

Июня, вот когда ощущаешь сама руками, это наверно уже размер нормальный. Он мне сказал, ещё бы даже пару мм подросла и только скальпель... У меня нет следа вообще уже, год прошёл...

Ссылка на это сообщение

Врачи не тонко щупают как везде на картинках показывают для самодиагностики, но еще и подушечками палец легие постукивания, ими могут прям маленькие находить.

 

Katy555,  Свет, а какого размера у тебя была?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, меня всю перевернули, нет её , слишком мала. И на первом узи ещё сомнения брали, новообразование или жировая долька)))) а итоге на втором ( у норм врача) сразу сказали, что фибро. Ну и потом уже хирург тоже узи сделал и подтвердил. Взял кусочек из неё , фиброаденома обычная и отпустил на три месяца. Сказал посмотрим, растёт или нет, оказалось растёт.

Ссылка на это сообщение

Блин, только написала, что не болело то место, где они были - и начало дергать там :D

у меня первый раз была 1 см точно, такую почувствуешь сразу.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, на момент удаления вот такая. А на момент обнаружения на 5 мм меньше.

Еще важно расположение. У меня она была глубоко, посередине где то. Фиг её прощупаешь ....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Я даже представить боюсь, как болит грудь у тех, кто ставит силикон.... Потому что после такой небольшой операции 2 раз у меня так болело, когда наркоз стал отходить - я чуть ли не плакала, кое как легла на кровать, чтобы уснуть, хоть и выпила обезбаливающее. А когда инородное тело ставят, там вообще наверное караул :shok:

Ссылка на это сообщение

Блин, только написала, что не болело то место, где они были - и начало дергать там :D

у меня первый раз была 1 см точно, такую почувствуешь сразу.

Это самовнушение

Ссылка на это сообщение

Katy555, ок скину, только найду ) завтра уже )

 

у меня сегодня весь день дергает Я, но уже 28 ДЦ, я уже думаю скоро М будут, но разве перед М есть причины что бы Я дергало, оно ж перед О дергает. или перед М тоже? А в пятницу грудь болела

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Девочки, а выделения как яичный белок всегда указывает на О? На меня просто второй день нереальный хочунчик нападает, а сегодня заметила, что выделения похожи на прозрачную соплю. Тянет низ живота ещё иногда. Как бы мне на УЗИ сгонять-то... Но я не верю, что это О - с чего? я сейчас даже витамины никакие не пью. Чистое ПП без сладостей 3ью неделю держу + спорт-нагрузки 3 раза в неделю по 2 часа. Похудела, правда, всего на 1 кг. О у меня уже несколько лет нету.

 

у меня сейчас уже 48 д.ц. после ок мидиана

Изменено пользователем Амазззонка
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ничего не болит.

 

Амазззонка, только узи. Свой первый в жизни Яб я увидела на КОК :D вот так гормоны играют в свои игры)) и либидо тоже не признак что он точно лопнул)))

 

Mary__Lu, это могут фолики в регресс уходить. У меня так всегда перед М , если овуля не произошла... Он видно рос и не дорос )))

Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот ЯБ вообще ни о чем не говорит...не связан с О.

И прям в О мне па совсем-совсем не хочется.

Но я четко знаю свою О, поэтому свои хотелки устраняю

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...