Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, а выделения как яичный белок всегда указывает на О? На меня просто второй день нереальный хочунчик нападает, а сегодня заметила, что выделения похожи на прозрачную соплю. Тянет низ живота ещё иногда. Как бы мне на УЗИ сгонять-то

у меня хочунчики перед М дикие. и ЯБ м.б. и от тел.разговора или вспомню случайно кого-нить. а когда О бывает не знаю, самой интересно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Вы как раз тему затронули про Яб и О, которая меня беспокоит уже несколько дней. Вычитала я в инете (эстественно), что белые выделения ячные это признак полипа. Мне уже полип удаляли в 2015 году, а они имеют свойство появляться вновь. Так вот у меня Яб по нескольку раз в цикл, на 15 д.ц. и вот сегодня 29. д.ц. опять Яб и поясницу ломит, БТ (базальная температура) низкая 36,5. Вот сижу себя накручиваю а вдруг опять полип, а у меня протокол на носу, на гистру не успеваю ((

А у меня наоборот ЯБ вообще ни о чем не говорит...не связан с О.

Он у тебя по нескольку раз в цикл бывает?

 

И да Яб у меня не говорит об О, особенно в стимулированных циклах.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а выделения как яичный белок всегда указывает на О? На меня просто второй день нереальный хочунчик нападает, а сегодня заметила, что выделения похожи на прозрачную соплю. Тянет низ живота ещё иногда. Как бы мне на УЗИ сгонять-то... Но я не верю, что это О - с чего? я сейчас даже витамины никакие не пью. Чистое ПП без сладостей 3ью неделю держу + спорт-нагрузки 3 раза в неделю по 2 часа. Похудела, правда, всего на 1 кг. О у меня уже несколько лет нету.

 

у меня сейчас уже 48 д.ц. после ок мидиана

у меня такие признаки тоже на 48й ДЦ. Проверь ШМ. И узи.

 

у меня хочунчики перед М дикие. и ЯБ м.б. и от тел.разговора или вспомню случайно кого-нить. а когда О бывает не знаю, самой интересно

у меня так же перед М. Самый красивый Яб и самые яркие хотюнчики.
Ссылка на это сообщение

Девочки спрошу еще раз у Вас. У меня сегодня закончился циклодинон, пропила 3 месяца, пролактин понизился, он в норме. Врач с госпиталя сказала не отменять. Это так? Стоить пить все время или лучше контролировать пролактин по крови и пить по необходимости?

 

И еще завтра у меня 66 день цикла. Я записалась на узи (фолликулометрию), она 700, а гин.узи 1600. Вот что мне сказать? Какой день цикла? 10й или 66й? А то что за фолликулометрия на 66й ДЦ.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, я всегда говорю как есть. Фолликулометрия. Меня интересует эндометрий и фолики. Хоть на 10, хоть на 88))))

 

Привет девочки))))Кто меня знает, помнит и кто не знает тоже)))))) katy555, TataLapa, отдельный привет Вам дорогие мои)))))

 

По понятным причинам я почти не бываю здесь))) Растут мои мартышки Виктория и Вероника))) Историю обязательно расскажу, а пока скажу, что чудеса есть, они случаются и врачей гениальных больше, чем я думала, честное слово!!!!

 

Если смогу быть чем то полезной пишите, я буду стараться отвечать))) А пока katy555, TataLapa, Как ваши дела? Я не успеваю прочесть все, что Вы написали ))))

Лиза!!!! Ну когда ты уже найдёшь несколько минуточек и напишешь как выносила и как роды прошли?)))) очень ждём подробную историю родов!!! :JC_goody::mama_::sling:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня хочунчики перед М дикие. и ЯБ м.б. и от тел.разговора или вспомню случайно кого-нить. а когда О бывает не знаю, самой интересно

а что с гормонами? в конце цикла гормоны отвечающие за женское либидо стремятся к нулю и следовательно либидо тоже.

 

А у меня наоборот ЯБ вообще ни о чем не говорит...не связан с О.

И прям в О мне па совсем-совсем не хочется.

Но я четко знаю свою О, поэтому свои хотелки устраняю

вообще, в здоровом организме все предусмотрено природой, т.е. когда овуляция, тогда пик желания у женщины - природой заложено размножение людей. А вот у кого гормональные нарушения, как у нас, то это нарушено. У меня раньше тоже так было, потом наладили работу организма, и либидо сильно стало повышаться именно перед овуляцией, где-то дня за два и после овуляции через какое-то время начинает потихоньку снижаться.

Ссылка на это сообщение

И еще завтра у меня 66 день цикла. Я записалась на узи (фолликулометрию), она 700, а гин.узи 1600. Вот что мне сказать? Какой день цикла? 10й или 66й? А то что за фолликулометрия на 66й ДЦ.

Говори как есть! Что за стеснения?)

 

я тоже записалась на завтра на УЗИ, правда не к своему врачу, а в ближайший к работе платный центр...900 руб сказали. Я мучаюсь в догадках, произошла ли О., потому что вторая фаза какая-то совсем не второфазная по ощущениям, грудь не болит вообще, за то поясница болит, температура бт низкая, короче...надежда умирает последней, конечно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила вчера на УЗИ, итог:

на 15 дмц ЛЯ: фолликул 12*9,9мм, ПЯ: фолликул 10,6*10,2 мм и фолликул 8,5 мм

Эндометрий 5,5 мм

Как думаете еще вырастут? Врач назначил повторное УЗИ через 7 дней.

В прошлом цикле овуляция была на 20-21 дмц.

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

А если белый, не прозрачный?

Вот с наглядными фото по дням цикла

Ссылки скрыты.

 

А это про хочунчики )))

http://www.babyplan.ru/blog/77635/entry-106432-opisanie-kazhdogo-dnya-menstrualnogo-tsikla-ochen-interesno

Вот это у меня на телефоне в избранном )) интересно)). Кто особо чуствительный первую ссылку наверно не стоит смотреть )) по мне там ничего такого

 

У меня сегодня на работе аврал... Вот на минутку забежала ))) всем привет!

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, я всегда говорю как есть. Фолликулометрия. Меня интересует эндометрий и фолики. Хоть на 10, хоть на 88))))

 

Лиза!!!! Ну когда ты уже найдёшь несколько минуточек и напишешь как выносила и как роды прошли?)))) очень ждём подробную историю родов!!! :JC_goody::mama_::sling:

я раньше говорила как есть. А когда дочкой ходила Б врала за день О. Иначе не бывает же у врачей поздней О и затаскали бы из-за несоответствия сроков.

 

 

Говори как есть! Что за стеснения?)

 

я тоже записалась на завтра на УЗИ, правда не к своему врачу, а в ближайший к работе платный центр...900 руб сказали. Я мучаюсь в догадках, произошла ли О., потому что вторая фаза какая-то совсем не второфазная по ощущениям, грудь не болит вообще, за то поясница болит, температура бт низкая, короче...надежда умирает последней, конечно...

у меня всегда спрашивают имя врача и клинику, хоть узи я делаю, хоть анализы сдаю. Еще переспросят для чего. На стимуляции или нет. Я всегда врача называю. Хоть и хожу по своей инициативе. А тут 66дц. Не куеу ли для врача. Они же обычно дюфом М вызывают.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, это по беременности в жк. А на платную фолликулометрию врать не стоит))) им пофиг. Да и смотрят тщательнее когда правду говоришь и пытаешься разобраться.

 

TataLapa, я вообще к таким статьям отношусь так же, как и когда гини считают что только 28 дней это верный цикл у женщин. У всех все индивидуально.... Даже признаки беременности и выделения ))) да вообще все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  ну понятно, что это классика. И вот такие выделения и симптомы — это все зависет от гормонов, тут, конечно, для хорошего гормонального фона все. Но мне информация была интересна, и всё—равно больше уже понимаешь и в выделениях, и в расположении шм и тд

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, это по беременности в жк. А на платную фолликулометрию врать не стоит))) им пофиг. Да и смотрят тщательнее когда правду говоришь и пытаешься разобраться.

 

TataLapa, я вообще к таким статьям отношусь так же, как и когда гини считают что только 28 дней это верный цикл у женщин. У всех все индивидуально.... Даже признаки беременности и выделения ))) да вообще все))

ок. Значит правду скажу.

 

Katy555,  ну понятно, что это классика. И вот такие выделения и симптомы — это все зависет от гормонов, тут, конечно, для хорошего гормонального фона все. Но мне информация была интересна, и всё—равно больше уже понимаешь и в выделениях, и в расположении шм и тд

мне тоже по той статье все понятно на счет ШМ и выделений.
Ссылка на это сообщение

Leo3002,  полюбому вырастут)))

Мне кажется вполне неплохие фоллики)

В классическом случае фоллики растут 2 мм в день. Тогда овуля как раз будет на 20-21 дц)

 

А я сегодня выпила сиофор днем!) Ура!) Вроде норм) кушать только неохота, но норм)

В 6 утра завтрак, сиофор выпила на работе...в 8.30.

Кофе со сливками в 11.00.

В 12.00 обед.

Потом на встречу с директором отправили в другой филиал, в итоге ужин в 17.30 был.

Сейчас опять сиофор выпью.

Посмотрим как дальше будет, надеюсь получится дозировку до 1000 в день увеличить)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну не голодный...а через 2 часа после завтрака.

Сразу после еды у меня побочки могут быть.

Потом потихоньку сокращу время, попробую.

P.S.голодный желудок-это вообще натощак для меня) еда так быстро не переваривается

Ссылка на это сообщение

Девочки, проблема....

В январе месячные пришли на неделю раньше, потом через 2 недели опять, потом через 2 недели опять. Знаю, что какие то были месячными, а какие то межмесячное кровотечение.... Сваливаю все на прием Мастоденона... Но может и не он виноват. У меня подозрение на эндометр. кисту и адемиоз в матке. Бывали задержки, но что бы 2 раза в месяц... Мне Г сказала сдать гормоны на 3-5 дц, а я уже не могу понять когда мне сдавать. Сегодня 4-й деть выделений (коричневых). Может на УЗИ сходить? Там же ведь могут сказать какая фаза цикла?

аналогическая ситуация! уже второй "цикл" 19 дней, и просто мазня коричневого цвета. к слову, принимаю префемин, тоже растительного происхождения, для баланса пролактина. до этого принимала алактин года полтора, циклы были 35 дней и с нормальными М. тоже записалась к врачу на четверг
Ссылка на это сообщение

АВал, а почему не сразу после еды то. Мне врач строго на строго сказала во время или сразу после еды. Никак не до еды и на голодный желудок.я обычно после еды пью,точнее ещё 2 ложки еды добавляю после сиофора)))

 

Все увидела ответ

 

аналогическая ситуация! уже второй "цикл" 19 дней, и просто мазня коричневого цвета. к слову, принимаю префемин, тоже растительного происхождения, для баланса пролактина. до этого принимала алактин года полтора, циклы были 35 дней и с нормальными М. тоже записалась к врачу на четверг

Меня тоже коричневые месячные озадачили. 6 дней норма месячные пошли, со вчерашнего дня пусто было.сегодня на узи пошла ,а там говорят месячные ещё не закончились, и в правду домой пришла темнокоричневые выделения начались. От чего интересно так.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...