Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa,  я видела формулу)) у меня физ-мат и высшее техническое, могу посчитать, но не хочу я считать это, насчиталась уже досыта, хочу заплатить и получить результат, вот мой посыл основной. Никого не принуждаю думать также)) а то сейчас скажут, то Малина тупарь-тупарём)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, у нас не бывает бесплатно ничего))

Я когда на учет по беременности становилась и девочкам в темке говорила что это платно и стоит не мало, даже без анализов они в шоке были. И что анализы, узи надо за деньги делать и Утрик покупать)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я видела формулу)) у меня физ-мат и высшее техническое, могу посчитать, но не хочу я считать это, насчиталась уже досыта, хочу заплатить и получить результат, вот мой посыл основной. Никого не принуждаю думать также)) а то сейчас скажут, то Малина тупарь-тупарём)))

ну каждому свое))) Я деньги лично не разбазариваю))) нефиг. Они для другого пригодятся)))

 

TataLapa, у нас не бывает бесплатно ничего))

Я когда на учет по беременности становилась и девочкам в темке говорила что это платно и стоит не мало, даже без анализов они в шоке были. И что анализы, узи надо за деньги делать и Утрик покупать)

у нас тоже есть такая ерунда в жк. Девочек посылают иногда на анализы за деньги, которые реально делаются бесплатно. Кто-то из врачей не знаете элементарного, а кто на процентах сидит от платных лаб, поэтому и посылают.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  гормоны сдаются на 3-5 дц...

А при больших задержках-это деньги на ветер.

Почему М вызывать бессмысленно? Какой дц?

 

P.S.по узи ставят МФЯ, а не спкя. Узи-это описание картины, которую видит врач. А врач может только МФЯ увидеть и ничего более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, не у нас они официально платные в больнице) Ну кроме тех которые с пальца кровь и моча)

и понятия бесплатного узи вообще нет в принципе, не бывает.

Ну и за то что я встала на учёт я заплатила 4 тыс рублей)

Ссылка на это сообщение

P.S.по узи ставят МФЯ, а не спкя. Узи-это описание картины, которую видит врач. А врач может только МФЯ увидеть и ничего более.

Круто сказано)))

 

TataLapa, не у нас они официально платные в больнице) Ну кроме тех которые с пальца кровь и моча)

и понятия бесплатного узи вообще нет в принципе, не бывает.

Ну и за то что я встала на учёт я заплатила 4 тыс рублей)

офигеть :mamamia: :mamamia: :mamamia: Я в шоке!

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

АВал, да мы и не спорим, я просто удивилась что есть такой анализ))))

если кому надо, то индекс НОМА это - глюкозу натощак, умножить на инсулин натощак и разделить это все на 22,5 и все :think1:

 

@Mary@, а если например ты скорую вызываешь, платишь? А если по скорой на сохранение, тоже платно?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у нас при Украине было также, медицина была "псевдо-бесплатная", мне КС обошлось по тем временам в 1000$ например... Это не значит, что все платили, но добровольно-принудительно платят многие, иначе отношение скотское.

 

Света, я на твоё сообщение СЛУЧАЙНО на жалобу нажала, у меня кнопки тупят с самого утра, я обратиться хотела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, ну если ты нажала и убрала, то ничего страшного))))) там надо её именно отправить))) у меня тоже бывает когда с тел сижу, но я закрываю окно назад и все)))

Ссылка на это сообщение

АВал, да мы и не спорим, я просто удивилась что есть такой анализ))))

если кому надо, то индекс НОМА это - глюкозу натощак, умножить на инсулин натощак и разделить это все на 22,5 и все :think1:

Так некоторые тут так и думают, что это анализ такой))

Ссылка на это сообщение

Katy555, да, с телефона сидеть совсем беда, а с рабочего компьютера не хочется "палиться", тут ген.директор под боком))

 

А вообще моя философская мысль такова - лучше тупить в анализах и назначениях и вообще лучше всего этого не знать и не разбираться, лишь бы забеременеть с помощью "берёзки" с первого раза :Crazy:

 

@Mary@, если не секрет, из какой ты области?

Ссылка на это сообщение

Малинa, Ага, это да. Я тоже на крыльях летала, когда первая симуляция была, коляску выбрала уже ))))) а ведь у кого то так и происходит. Сейчас, спустя два года овуляций, для меня это прям чудо из чудес с первой овуляуии забеременеть)))

Ссылка на это сообщение

@Mary@, зачем тогда вообще вставать на учет? Ходит и платно все делай.

на учет все равно становиться обязательно. Во-1, без него декретные не оформят, во-2, в Укарине на перовго,второго и третьего ребенка выплачивается приличная сумма денег (около 800$) Так было три года назад, по крайней мере, сейчас не знаю точно. Я стояла на бесплатном учете, но половину анализов шла сдавать в платный центр, т.к. хотела на нормальном аппарате УЗИ, например, сделать скрининг, а не на том, который со времен царя гороха там стоит.

Вы ж не забывайте, что уровень технич.оснащения у бесплатной медицины там ой не такой ( к сожалению).

 

P.S. говорю с видом знатока :yes: , т.к. мамуля у меня дохтур и видала я разницу при У. и при РФ, сами видите из какого я региона

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, на учет становится чтоб в дикрет отправили в 30 недель. И выплаты на ребенка получать потом надо, если не встать на учёт их не будет

 

Katy555, про скорую не знаю точно, слава Богу не пользовалась. Но если в больницу привозит скорая и что то делает то потом тебе вымтавляют счет))

Про сохранение, если по месту жительства то только за препараты платишь (это обязательно) а если не по месту жительства то по-разному, у меня например было 160 грн (500 рублей) в сутки без препаратов, чисто за то что ты лежишь + препараты все оплачиваешь. По-этому обычный тонус какой то в сутки обходится 1000 рублей примерно)

 

Малинa, Днепропетровск. У нас вообще нет и никогда небыло понятия бесплатного узи, даже довоенного)) Просто то узи которое в поликлинике, оно стоит 80 грн, а которое в частной нормальное 200-300 грн)

 

Малинa, сейчас по-моему 25 тыс грн (75 тыс рублей) за любого по счету ребенка платят

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

TataLapa, так а смысл? какая разница заплатить за постановку в 12 недель или в 28?

 

Просто например при возникновении проблем каких-то потом еще головная боль что на учёте не стоишь.

К примеру когда у нас была патология и нас отправляли в областной генетический центр то там я должна быть оформлена и с обменкой в руках, чтоб меня приняли.

А прикинь у меня нет обменки, вместо того чтоб делом заниматься я буду бегом оформлять всё.

 

И когда на прерывание пришлось идти у меня были все анализы на руках, которые сдала для учёта, и всё можно сделать быстро. Я за двое суток думала на дурочку уеду, а то еще сдавать всё время тратить и состояние не то

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  гормоны сдаются на 3-5 дц...

А при больших задержках-это деньги на ветер.

Почему М вызывать бессмысленно? Какой дц?

 

P.S.по узи ставят МФЯ, а не спкя. Узи-это описание картины, которую видит врач. А врач может только МФЯ увидеть и ничего более.

нет смысла, так как 17го к врачу, не хочу с М идти. Узистка сказала, что при спкя Я увеличины и капсула утолщена, это по узи видно, у меня этого нет.
Ссылка на это сообщение

Малинa, а почему на полный? Меня наоборот ре всегда выгоняет в туалет перед узи. На полный мне только перенос делали. Заставили выпить два стакана))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, а почему на полный? Меня наоборот ре всегда выгоняет в туалет перед узи. На полный мне только перенос делали. Заставили выпить два стакана))))

У нас в этом центре всегда смотрят сначала на полный, потом выгоняют в туалет, потом возвращаешься в кабинет, смотрят трансвагинально. Для полноты картины, так сказать...

Ссылка на это сообщение

 

Ну так по узи и не ставится СПКЯ! Это только непрофессионалы могут писать в заключение СПКЯ. СПКЯ ставится только при совокупности - узи и анализы.

 

 

Зачем тебе уменьшать количество фолликулы? Это показатель твоего высокого резерва. Когда их количество уменьшится,тогда уже стоит призадуматься об истощении овариального резерва. Тебе нужно не количество уменьшать, а овуляции добиваться - это разные вещи

 

 

Нет :D Для подсчета индекса HOMA не нужен никакой микроскоп. Сдаешь глюкозу и инсулин, и считаешь. Простая формула в два действия - умножить и разделить. Даже школьник посчитает)))

 

 

у нас даже в пакете дороже. Да и глюкозу и инсулин бесплатно можно сдать.

не всмысле запас уменьшить, а количество растущих. Они не дают расти ДФ. Чтоб добиваться О, должна быть другая картина, в идеале не более 4, ну хотя-бы 7. Мне раньше ОК для этого назначали. Дать отдохнуть. Но мне их нельзя. После фемостона благоприятная картина была, но О на нем не добилась и после него на стимуляции О не было.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...