Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Июня, да, правильно, ты же по сути и не принимала его пару месяцев даже, да? Давайте там , старайтесь))) я все ещё жду посылку с тестом из *беременной* пачки от тебя :D а если я чего то жду, то это обязательно будет! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тело я сахаром хожу делаю.

а я уже и забыла что такое эпиляция. Ну ни чего, вырастут малявки вспомню этот кайф "гладкой жизни" :D

 

не, не одна!

пусть у вас все получится, но тему прокачивай, мой тоже был против, на его согласие ушло 7 лет и вердикт врачей: либо эко, либо чудо. Вот тут он и согласился на чудо.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  а в чем собственно вопрос?

Можно не принимать ничего...ни метф, ни витаминов и т.д. Если сомневаешься.

Можно пойти сразу на стимуляцию, если хочешь)

Многие девочки вообще сразу на лапару бегут на резекцию, не пробуя метф, не обращая внимания на гормошки. А потом либо Б, либо стимуляция и Б.

Вариантов много)))

Никто не заставляет тебя принимать метф, решать только тебе)

Ты забыла еще вариант, либо обрушить овариальный резерв, а то и вообще привести к климаксу

 

Читаю вас девочки и шокируюсь, вы так досконально в этом разбираетесь,- а ведь образования профильного нет. Так почему же "специалисты" не могут разобраться,- парадокс... А если им это не надо, то на кой лад надо было выбирать такую профессию...

Потому что это в наших интересах. А врачи пофиг на тебя в большинстве случаев. А чтобы хорошо разобраться тут же надо постоянно учиться, а учиться многие не хотят

 

Девочки, только не воспринимайте агрессивно, какой смысл так ревностно беречь (годами !) никудышные фолликулы и овариальный резерв, если ребёнка не получается? Ну толку сидеть, припевая "ох полным полная моя коробушка", а толку-то?Я, конечно, по себе сужу. Сколько можно было ждать? Было две стимуляции, фолики не лопались даже после укола хгч, сменила в очередной раз доктора, одного из лучших в Крыму, и вот он, мой гинеколог- репродуктолог сказал, что эти фолики создают патологический гормональный фон, что они МЕШАЮТ. Для этого и сделали коагуляцию. Я доверяю этому дяде... Время покажет, конечно...

А ты знаешь сколько тут девочек после лапары приходили почти с нулевым амг, что их даже на эко не брали уже? Овариальный резерв это ж хорошо. И беременную девочки прекрасно именно при правильном лечении. А потом еще и вторым, и третьим. А без должного лечения и лапара многим не помогла. Но надеюсь тебе повезло с врачом и он хорошо сделал все и все у тебя быстро получится ))

 

Я сама устала безумно от топтания на месте...принимаю сиофор с августа. Овули появились, но цикл длинющий...с этой недели увеличила дозировку сиофора, просто я знаю несколько девушек, которые уже родили, хотя дозировка 500 была.

Сегодня 20 дц, а овули нет пока(((

В декабре решилась на стимуляцию с января, но у мужа проблемы на работе возникли(((

Но всё чаще к мысли о стимуляции прихожу...

Все очень индивидуально. Кому-то достаточно и 500 и месяца. А кому-то приходятся пить 2500 и два года.

 

МурМяу,  для такой глюкозы и инсулина (инсулин должен быть у планирующих на середине нормы) доза метформина в 850 очень мало. Вообще терапетвитческся доза 1500. Нужно увеличивать. И обязательно соблюдать диету.

 

 

 

Я шла не только из-за овуляции. Я хотела,чтобы мне наверняка проверили трубы, рассекли спайки, исключили эндометиоз, в общем, диагностическую цель я тоже преследовала.

[Свет, я согласна,что ранний климакс не цветочки, но то,что мне приходится через день выдергивать из подбородка около 20 грубых волосков в 29-то лет, и невозможно вылечить кожу лица из-за регулярных высыпаний, и в причинных местах всё пошло усиливаться по мужскому типу мне оптимизма ох уж не добавляли аж никак. То есть нарушение есть уже. До климакса я может и не доживу...

Так лапара это не уберет. Лишние волосы, ир и т.д. никуда не денутся

 

 

 

Меськи сами не приходят. Опять вызывала дюфом. Цикл получился 56 дней.

 

Метформин продолжаю, с следующей недели хочу добавит ещё одну таблетку с дозировкой 850. В сумме получится 1700 в сутки.

Зачем м вызывать? Ты не даешь своему организму никакого шанса заработать. Тут многие беременели на овуляция, которые происходили на 60—80 дц, потому что у спкяшек они поздние и иногда очень. А так ты вызвала м и лешила себя шанса на о

Ссылка на это сообщение

 

А ты знаешь сколько тут девочек после лапары приходили почти с нулевым амг, что их даже на эко не брали уже?

 

Нет, не знаю. На какое ЭКО не брали, на бесплатное? На платное возьмут всегда, лишь бы матка была. Другой вопрос, что не все хотят донорскую Я.

 

 

 

Овариальный резерв это ж хорошо.

 

Потенциально и в теории - да, хорош. На практике от него одна лажа.

Ссылка на это сообщение

Вот еще интересная выдержка:

Так может дело не в том, что в моей ситуации либо чудо, либо эко, а надо было попробовать не только клост, но Г с этим решила не заморачиваться, предполагая, что я пойду на эко без проблем, а с эко пациентов и "выхлоп" больше для центра...

Не зря ж каждую стимуляцию у меня сильно увеличивался объем принимаемых препаратов направленных на наращивание эндика,- не справлялись они просто со своей задачей из-за того, как мой организм реагировал на клост.

Тут все индивидуально. Полно девочек, которые на клосте заБ без проблем. Не у всех клост влияет на эндик. Ну а у кого влияет, его препаратами как раз и растили. Но некоторым он действительно не подходит и нужно схему и препараты менять

Ссылка на это сообщение

Полно девочек, которые на клосте заБ без проблем.

так это я не отрицаю, но когда 4 стимуляции, при наличии О, вроде как ходила ж на узи и хгч назначали и после узи делали и тесты говорили когда мочить,- можно ж было предложить что-то еще. Хотя, каждому свой путь, жаловаться мне не на что, ведь если б получилось, не было б у меня моих красоток, а их я ни на что не променяю...
Ссылка на это сообщение

А без должного лечения и лапара многим не помогла. Но надеюсь тебе повезло с врачом и он хорошо сделал все и все у тебя быстро получится ))

 

 

Так лапара это не уберет. Лишние волосы, ир и т.д. никуда не денутся

 

Спасибо, КЭП! А еще многие жили, жили и умерли :sorry:

Ссылка на это сообщение

 

 

Нет, не знаю. На какое ЭКО не брали, на бесплатное? На платное возьмут всегда, лишь бы матка была. Другой вопрос, что не все хотят донорскую Я.

 

 

 

Потенциально и в теории - да, хорош. На практике от него одна лажа.

Ну так я и не хочу дя. Я хочу своих, кровных

Ну что вам за глупости рассказали про овариальный резерв... Нет слов. Вот никуда Ваши проблемы, после лапары не денутся. Все гормоны будут также, ир тоже. Через 3—6 месяцев зарастут я и все, считай и не было лапары. Тут к сожалению много девочек после резекции, дриллинг и т.д., и даже о не появилось свои, потому что реальные проблемы не устранены. Зато те, кто правильно лечился уже все б, если толькл проблемы не в другом (трубы, мф и т.д.).

 

так это я не отрицаю, но когда 4 стимуляции, при наличии О, вроде как ходила ж на узи и хгч назначали и после узи делали и тесты говорили когда мочить,- можно ж было предложить что-то еще. Хотя, каждому свой путь, жаловаться мне не на что, ведь если б получилось, не было б у меня моих красоток, а их я ни на что не променяю...

К сожалению не всегда при о наступают б. Может быть много разных факторов.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

Спасибо, КЭП! А еще многие жили, жили и умерли :sorry:

Что-то ты уже какое сообщение про смерть.... А от сд тоже люди умирают, а наш ир это и есть преддиабет. И если его не взять сейчас под контроль, то будет реальный сд... Со всеми вытекающими

 

TataLapa, слушай, твои сообщения прям как проклятия звучат. Не комментируй мои сообщения, больше, ок? Каждому своё.

Да без проблем!

Ссылка на это сообщение

А от сд тоже люди умирают

Да ладно вам девочки, все люди умирают,- т.ч. давайте более позитивно мыслить, смысл неизбежностью психику придавливать :sorry:

Позитивный пример: близкий мне человек, диабет, онко (не операбельный, опухоль удалили много лет назад, сейчас множественные метастазы),- а она не верит в свой диагноз, выкарабкалась почти с того света и живет, да есть сложности, но живет и радуется жизни не думая о грустном.

Т.ч. выше нос и позитивнее мыслить!

Изменено пользователем КатеринкаЦ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ладно вам девочки, все люди умирают,- т.ч. давайте более позитивно мыслить, смысл неизбежностью психику придавливать :sorry:

Ну так мы тут и не собираемся. Вот про что только не говорили в этой ветке, тысячи страниц исписаны (тут постоянно нам новые открывают, когда много страниц накапливается), но про такой "позитив" первый раз )))

Мы ж тут перелопатив кучу информации, книг, статей, исследований... уже много, что понимаем и знаем, что спорт и пп — это для нас на всю жизнь )) и все будет хорошо. И б все будем, потому что тут реальные примеры для нас позитивные есть и в большом количестве ))) тут девочки с спкя даже двойнями сами б. Так что мы следующие )))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, я и стараюсь мыслить позитивно. Кто не понял - про смерть- это ирония, ага...

 

Просто не стоит свое мнение считать за истину в последней инстанции и сеять негатив. Я доверяю кмн, практикующему репродуктологу, и если его мнение не совпадает с мнением какого-то другого специалиста, это еще не повод называть все бредом. Я тоже могу высказываться грубо и задеть за живое, уж поверьте, только какой смысл. Мне не нужно самоутверждение за чей-то счет, мне нужен ребенок. А тут некоторые, у которых толком ничего-то и не вышло путного еще в процессе лечения, ведут себя не иначе как профессоры.

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Katy555,  Свет, я тоже хочу или лазер, или электро. Ты как решишь, напиши в кратце преимущества именно той процедуры на которую пойдешь и потом о результате. Я тоже думаю, но читать сейчас нет времени.

 

Смешно. А тут так же есть девочки, которым очень продвинутые практикующие репродуктологи говорят совершенно другое, даже на диагностическую лапару идут прям заострябт внимание, чтобы только я не трогали. Так что мое мнение основано на таких же практикующих. И многие девочки здесь перелопатили кучу литературы, исследований, чтобы понимать что-то. И если вы не заметили, я вам то как раз пожелала всего хорошо, и чтобы у вас лапара оказалась удачной.

 

А так тут многие прошли и через кмн и через профессор... Меня так вообще один из лучших врач по всем отзывам, заведующая, на операцию гнала с преговором, что я сама никогда не заБ. И когда я сказал, что надо хотя бы самим попробовать хоть месяца 3, она мне выписал дюф принимать с 11 дц — схема, чтобы я наверняка не заБ, а пришла к ней, чтобы она бабки с операции получила. Это я уже потом когда стала вникать, все это узнала. А так, мне всё—равно, что ты будешь делать и как лечиться. Я просто рассказала, что знаю и не более. Хочется помогать другим, потому что сама такая была. И значит форум именно про это — девочки делятся своими знаниями, потом удачами. Нам советы давали когда то, теперь те девочки уже мамы, теперь мы расскажем, что знаем.

 

Малинa,  у тебя после лапары о появились?

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  уже не помню. Это с картинки твое было? Сейчас гляну

 

Малинa,  картинки не умею читать (( хочу изучить, после одного чудного узиста, девочкам тут писала уже. Мне одна насмотрела идеальные я, мало фолликов, все прям как у девушки без спкя, так еще и написала эндик первофазный. Я пошла на следующий день к другому и там все как всегда — много фолликов, я увеличены, и эндик, кстати, второфазный. Мне тогда узист сказал что м придут через 5—6 дней и так и было. Вот и специалист первый(( Г знаю как хорошего выбирать, а вот как узиста толкового — не знаю ((

Жидкость может быть не только при о. Жт могут спутать некоторые с дф и т.д. Так что фиг его знает. Я б к другому специалисту еще сходила

 

Малинa,  а какой у тебя рост?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Малинa,  ты худеешь? При спкя первым делом надо нормализовать вес. У тебя лишний немного есть. И еще очень плох жир на животе, а у нас это первым делом. Спорт надо подключать и убирать. У меня тоже лишний, но больше. Над этим сейчас и работаю. И что за беда с давлением? Из-за чего? Может из-за веса быть. Часто когда худеют и давление нормальное становится. Давление при б плохо, нужен постоянный контроль. У меня от нервов может повышаться, где-то 140 на 100. Всё—равно это не айс. Надеюсь вес приведу в норму и давление даже на нервах будет нормальным

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, худею. Причину высокого давления не знаю, я гипертоник с подросткового возраста, и в семье у меня много гипертоников, к сожалению. Пойду к кардиологу, сделаю еще узи почек и надпочечников. Хочу стабилизировать.

 

По поводу давления и Б я в курсе)) У меня была преэклампсия.

Ссылка на это сообщение

у меня после лапары вот уже 10 месяцев каждый цикл овуляция. а просто на метформине раз в 4-5 месяцев . я очень довольна операцией. считаю, что у кого больше 3 лет бесплодия диагностическая лапара прямое показание. там столько может вылезти, не считая спкя.

жалко что беременности только нет. у нас еще мужской фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marfochka, согласна с Вами, и думаю, возраст после 30 уже не тот,чтобы ждать у моря погоды, уж при мом-то анамнезе. У самой уже вторичное бесплодие почти 4 года, а первичное бесплодие тоже было, забеременела только через 2 года после лапаротомии и масштабной такой, к моему сожалению, резекции ПЯ. Но это в прошлом. Дети стоят того, чтобы за них бороться... Я боец по натуре, пассивное ожидание не для меня, я всегда рискую действием, чувствую интуитивно. Жалею,что не пошла на лапору раньше, три года назад. тогда еще поняла, что дело "пахнет жареным". Но меня отговорила подруга. Мол, сошла я с ума, надо откинуть заморочки и все у меня произойдет...а вот не произошло, только усугубилось...Вес прибавился, хронические болезни все чаще о себе напоминают, волосы растут где ни попадя. Корю себя, надо было эту "умницу" не слушать, но учимся же на своих ошибках.

 

Честно говоря, все мы разные, даже с одним диагнозом, ведь спкя может быть следствием очень даже разных исходящих данных, поэтому выдернутые из архивов истории каких-то там девочек, очень выборочные и обнадеживающие, не всегда работают в том или ином конкретном случае.

Ссылка на это сообщение

АВал, так ей врач сказал, что таких как мы нельзя стимулировать, надо сначала избавиться от мфя. То есть тупо посадить овариальный резерв..... :sorry: Как я поняла.

а как ты себе представляешь посадить овариальный резерв? Ты его только гиперстимуляциями посадишь. У меня складывается ощущение, что ты думаешь, что МФЯ это хорошо, это типо от богатого запаса ЯК. Ты ошибаешься. В норме не должно зреть одновременно более 8 фолликул, какой бы ни был у тебя резерв.

 

AnnaApple85,  а в чем собственно вопрос?

Можно не принимать ничего...ни метф, ни витаминов и т.д. Если сомневаешься.

Можно пойти сразу на стимуляцию, если хочешь)

Многие девочки вообще сразу на лапару бегут на резекцию, не пробуя метф, не обращая внимания на гормошки. А потом либо Б, либо стимуляция и Б.

Вариантов много)))

Никто не заставляет тебя принимать метф, решать только тебе)

у меня была ларара, но не из-за мфя, а ВБ и по части хирургического вмешательства мне ни чего не показано. Мне не резали яичники и ни чего не прижигали. Яичники идеальны. При СПКя О не происходит, тк капсула плотная, а у меня она не плотная. Метф делает капсулу тонкую? За счет чего? Он приводит андрогены в норму? Я хочу у Вас разобраться. Потому что врачи не объясняют, говорят о целесообразности этого препарата, только для профилактики диабета.
Ссылка на это сообщение

у меня после лапары вот уже 10 месяцев каждый цикл овуляция. а просто на метформине раз в 4-5 месяцев . я очень довольна операцией. считаю, что у кого больше 3 лет бесплодия диагностическая лапара прямое показание. там столько может вылезти, не считая спкя.

жалко что беременности только нет. у нас еще мужской фактор.

Диагностическая да, я про ту, когда я трогаю

Ссылка на это сообщение

Прочитала бегло. Я так понимаю, что Вы думаете что изменит картину МФя только прижигание фолликулов. Вообще не понимаю этой процедуры. Мне не один нормальный врач этого не предлогал. Уменьшение количества фолликул можно добиться гормонально. При котором яичники "успокаиваются", фолликулы регрессируют, овариальный запас при этом не падает. Мне пока известен способ ОК и введение в климакс. Тема о другом совсем. Вы не в ту степь обсуждение перевели. Где я писала о лапаре, как о способе борьбы с МФя? Странный получился спор. Давайте обсудим не лапару, а гормонотерапию. Назначалась кому? Мне да. Картина улучшалась, но О не добилась. У кого есть отзывы?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...