Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa,  да, не всегда все у всех работает. К сожалению спкя слишком многогранен. Но у меня и нет таких проблем со здоровьем. У меня только ир, с которым я сейчас борюсь и шансы в мою пользу, с мои небольшим отклонением все долго прийти в норму с нормализации веса

 

а как ты себе представляешь посадить овариальный резерв? Ты его только гиперстимуляциями посадишь. У меня складывается ощущение, что ты думаешь, что МФЯ это хорошо, это типо от богатого запаса ЯК. Ты ошибаешься. В норме не должно зреть одновременно более 8 фолликул, какой бы ни был у тебя резерв.

 

у меня была ларара, но не из-за мфя, а ВБ и по части хирургического вмешательства мне ни чего не показано. Мне не резали яичники и ни чего не прижигали. Яичники идеальны. При СПКя О не происходит, тк капсула плотная, а у меня она не плотная. Метф делает капсулу тонкую? За счет чего? Он приводит андрогены в норму? Я хочу у Вас разобраться. Потому что врачи не объясняют, говорят о целесообразности этого препарата, только для профилактики диабета.

Конечно, мфя это хорошо. Это вариант нормы. Но в отличие от спкя, при мфя хоть и много фолликов в я, но всегда один из них становится дф и овулирует, потому что с гормонами все в порядке. Зато климакс поздний, в 45—50 такие женщины без проблем беременеют. А когда истощение я, то и климакс раньше, и старее намного такие женщины часто выглядят. Ну и заБ шансов мизер. Тут девочки приходили с обрушенным овариальным резервом, так их не каждая клиника на эко брала и шансов очень мало на б, только если дя брать.

При спкя не у всех капсула плотная. О может не быть из-за толстой капсулы, либо из-за того, что под действием нарушенных гормонов не зреет дф. У кого нормализуют ир и гормоны овуляции происходят не смотря на большие колличество фолликов в начале цикла. Просто один или два из них становится дф, а остальные в итоге регрессируют. Тут спкяшки двойный овуляции ловят, и двойни рождаются без эко.

Метаформин да, у некоторых истощает капсулу, но его главное действие не в этом. Он нормализует баланс инсулина, глюкоза и восстанавливает чувственность тканей к инсулину, тех де я. При этом помогает убрать висцеральный жир, который у нас из-за ир и который так же вырабатывает гормоны и влияет на гормональный фон. Опять же все индивидуально, смотря у кого какие отклонения. У некоторых нормализует гормоны, но некоторым приходится еще и для нормализации гормонов что-то пить, например, метипред. Кто-то б от метфа даже в дозе 500 и после приема всего месяц, а некоторые тут пили и по 2500 несколько лет и теперь уже мамы. А некоторые с небольшими отклонениями даже без таблеток добивались своих о и б, только снизив вес и исключив запрещенные для нас продукты. Да и метф некоторые не правильно пью. если не держать диету он просто не работает

Ссылка на это сообщение

Июня, да, правильно, ты же по сути и не принимала его пару месяцев даже, да? Давайте там , старайтесь))) я все ещё жду посылку с тестом из *беременной* пачки от тебя :D а если я чего то жду, то это обязательно будет! :Crazy:

Принимала по 3-4 месяца, но толку никакого не было, и потом снова были стимуляции, поэтому я бросала. А сейчас добавила гомеопатию и плюс после ЭКО, думаю, вдруг организм все таки отреагирует :)

А тесты будем отправлять друг другу, кто первый запузатиться)))))))

Ссылка на это сообщение

Прочитала бегло. Я так понимаю, что Вы думаете что изменит картину МФя только прижигание фолликулов. Вообще не понимаю этой процедуры. Мне не один нормальный врач этого не предлогал. Уменьшение количества фолликул можно добиться гормонально. При котором яичники "успокаиваются", фолликулы регрессируют, овариальный запас при этом не падает. Мне пока известен способ ОК и введение в климакс. Тема о другом совсем. Вы не в ту степь обсуждение перевели. Где я писала о лапаре, как о способе борьбы с МФя? Странный получился спор. Давайте обсудим не лапару, а гормонотерапию. Назначалась кому? Мне да. Картина улучшалась, но О не добилась. У кого есть отзывы?

Я против гормонов. Это не лечение, а видимость. Усыпляют и так плохо работающие я, потом некоторым приходится их долго тормошить, чтобы они заработали. Гормоны создают лишь вон временную видимость, что все хорошо. Но когда их не принимаешь, все быстро возвращается, увы. Моя врач категорически против гормонов, кок для нас вообще плохо. Ребаунд эффект возможен в основном только у молоденьких девушек с небольшими отклонениями по гормонами и ир, и то не у все. Тут есть такие, вторую б уже очень трудно добиться для них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на УЗИ!

ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЯ (09.02.2017) - 50 д.ц.

Эндометрий: 9.9 мм. Структура обычная, соответствует второй фазе м.ц., по переферии эхогенная зона (зона отторжения?). Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем чёткие.

Правый яичник: увеличен, 47*22*22, объём 14,3 см.куб. Антральные фолликулы около 18 шт по 2-5 мм.

Левый яичник: увеличен, 54*22*26, объём 19,4 см.куб. Антральные фолликулы около 20 шт по 2-7 мм.; визуализируется неправильной формы жидкостное образование с пристеночной перегородкой с утолщенными стенками, с умеренно выраженным кольцевидным кровотоком по переферии (ЖТ?).

Свободная жидкость: определяется в невыраженном количестве в позадиматочном пространстве - 3 мл.

Заключение: эхографические признаки увеличения дисгормонального состояния яичников по типу ПКЯ. Складывается впечатление о прошедшей овуляции в ЛЯ.

 

У меня никогда не было такого шикарного эндометрия!!! Устно УЗИ-стка сказала, что скорее всего скоро прийдут месячные (на это указывает начальная зона оторжения на эндике). В ЛЯ скорее всего образуется ЖТ. Овуля была! При этом странное совпадение: сначала именно в ЛЯ у меня была фоликул.киста, а теперь вот овуляция тоже в нём прошла. Со стороны правого - тишина.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, мне назначали гормонотерапию и ничего не улучшилось, я и с перерывом пила ок и долго пила - ничего хорошего, и дюфастоном меня кормили, и метформин + ярина.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  Аааа...ты про ОК.

Знаю есть схемы, когда назначали девочкам ОК на 2-3 месяца, а потом сразу стимуляцию О. То есть не ждали действия рендбаунда, а именно "успокаивали" яичники и "запускали" стимуляцией.

Ещё могут фемостон на 2-3 цикла назначить, а потом сразу стимуляция.

Но увы никого из своего окружения в пример привести не могу, кому такая схема бы помогла.

Знаю пару случаев, когда сразу после ОК беременность наступала в естественном цикле, но это прям совсем единицы.

 

А что тебе врач предлагает?

Если хочешь так, то пробуй) Глядишь Б быстрее наступит)

 

Амазонка, поздравляю с хорошим узи и жт!)))

Ждем //

Держу кулачки @@@

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  Татьяна, Вы слишком категоричны в суждениях. Иногда приём гормонов не только лечение, а жизненнонеобходимое и единственноверное (для современной медицины) лечение! Например, при диабете первого типа приём инсулина, или приём тироксина при гипотиреозе. В целом рекомендации о правильном питании с низким гликимическим индексом очень даже хороши, а вот категоричность...

Про бессмысленность ребаунд-эффекта согласна, про глупость неуемного глотания гормонов а-ля ДЮФАСТОН тоже.

 

 

 

Амазззонка,  отличные новости!

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  Татьяна, Вы слишком категоричны в суждениях. Иногда приём гормонов не только лечение, а жизненнонеобходимое и единственноверное (для современной медицины) лечение! Например, при диабете первого типа приём инсулина, или приём тироксина при гипотиреозе. В целом рекомендации о правильном питании с низким гликимическим индексом очень даже хороши, а вот категоричность...

Про бессмысленность ребаунд-эффекта согласна, про глупость неуемного глотания гормонов а-ля ДЮФАСТОН тоже.

 

 

 

Амазззонка,  отличные новости!

Ну мы ж здесь не обсуждаем диабет первого типа )) тема про спкя и говорим про спкя. А так то, конечно, некоторым без гормонов никуда. А я и говорю про лечение кок спкя, и дюф без показаний

 

Амазззонка,  очень хороший результат! Процесс идет

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Это такое классное чувство, когда организм начинает тебя немного слушаться ))

 

Про гормоны почитаю. Интересно. Я - та, кто в первый раз заБ на ребраунд-эффекте после ОК Джес. Так что в это верю охотно.

 

Сейчас периодически пью Дюфастон для вызова месячных. После одного такого приёма вылезла фолик.киста - думаю из-за него. "Лечила" опять-таки дюфом и ОК Медиана. Сейчас вот в цикле после медианы наступила своя О. Жду месячные и иду сдавать все гармоны - и к врачу.

 

И спорт-нагрузки теперь нафик не брошу никогда!!! 100пудов это он помог!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  Аааа...ты про ОК.

Знаю есть схемы, когда назначали девочкам ОК на 2-3 месяца, а потом сразу стимуляцию О. То есть не ждали действия рендбаунда, а именно "успокаивали" яичники и "запускали" стимуляцией.

Ещё могут фемостон на 2-3 цикла назначить, а потом сразу стимуляция.

Но увы никого из своего окружения в пример привести не могу, кому такая схема бы помогла.

Знаю пару случаев, когда сразу после ОК беременность наступала в естественном цикле, но это прям совсем единицы.

 

А что тебе врач предлагает?

Если хочешь так, то пробуй) Глядишь Б быстрее наступит)

 

Амазонка, поздравляю с хорошим узи и жт!)))

Ждем //

Держу кулачки @@@

вот мне тоже назначали ок. И фемостон 2/10 на пол года и не дожидаясь стимуляция. Но эффекта не было. Поэтому и спрашиваю отзывы хочу по этому вопросу.

 

Девочки. Я на тысячелистнике 2 раза Б. Тогда думала совпадение. Хотя до сих пор так думаю. Но решила еще раз попробовать его попить. Хуже не будет.

Ссылка на это сообщение

вот мне тоже назначали ок. И фемостон 2/10 на пол года и не дожидаясь стимуляция. Но эффекта не было. Поэтому и спрашиваю отзывы хочу по этому

Теперь не совсем понимаю...если эффекта не было, тогда зачем тебе ОК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я против ОК. Ну а как пролактин снижать? А дюфастон по показаниям? Ну и сама стимуляция это тоже гормональное лечение. Единственный вопрос. Андрогены стоит снижать или смотреть как метф подействует?

 

 

Теперь не совсем понимаю...если эффекта не было, тогда зачем тебе ОК?

ок мне нельзя. Мне он не зачем. Мне интересны другие схемы.

 

AnnaApple85, тысячелистник? Даже не слышала про него. Знаю бм, кщ, шалфей, подорожник....

я тоже не слышала. Но признаюсь была у женщины, ее хвалят типо видит, она смотрит и говорит что болит и чем лечить. Я к ней пришла в конце 2012г и она сказала что у меня проблемы с поджелудочной и надо пить тысячелистник. Вот я и решила.

 

AnnaApple85, а как ты его пила? Схему напиши пожалуйста.

схема проста, но муторно. По 3 глотка за 30мин перед приемом пищи, даже если перекус. Ходила все время с термосом. Хочу купить спорт бутылочку. Хоть на спортсменку буду похожа.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, я сейчас прочитала про тысячелистник. Он является гестагеном - то есть способствует повышению прогестерона, применяют в основном при гиперплазии Э (то есть им можно вызвать М при недостатке прогестерона, когда повышены эстрогены).

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ок нельзя. Дюф - по показаниям, но опять же, часто врачи даже не правильно назначают его сдать, и в итоге лечат не существующую проблему, или назначают его до овуляции просто на определенный день цикла - тогда б точно не дождаться. Пролактин снижают препаратами и это обязательно, с высоким пролактином не заБ, но его снижают не гормонами, а дофинаметиками.

Если про андрогены. Тут все очень индивидуально. У некоторых девочек тут метф рельно снизил андрогены, у кого-то прям очень хорошо, у кого-то не значительно. Тут вообще есть девочки, которые очень шарят именно в андрогенах, может они что подскажут подробнее. Я в них сильно не копалась, у меня все не значительно, и из-за веса

Ссылка на это сообщение

Так что, думаю, пить тысячелистник в первую фазу цикла не желательно. Это так я, для информации пишу :sorry:

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, какие кок? Какой климакс! Ладно, делайте как врач говорит. У меня и речи не было о климаксе. Кок я пила!!!! И после него именно стимуляция была пролетная, потому что я уснули!!! Через цикл все пришло в норму и получились стимуляции.

И да, мфя это хорошо. Это моё мнение.

 

Амазззонка, похоже точно была овуляуия))))

 

Девочки, у кого нит есть сохранённая хорошая статья, например как действует метф при Спкя? Прям вся цепочка? Как с помощью него по всем стадиям у Спкя происходит овуляуия с одним дф? И инозитола? Если есть, выложите, пусть новенькие девочки почитают....

 

Ой девочки, накаркала я )))) меня залило конкретно два дня уже. Аж слабость в теле утром....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, накаркала я )))) меня залило конкретно два дня уже. Аж слабость в теле утром....

А вот нечего наговаривать на себя :D организм тебе отомстит :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у меня на стимуляции выросло 3 фолика больших в одном Я, больно было. Но по итогу лопнул один, а остальные регрессировали.

 

АВал, давно пора)) а то все уже лялек нянчат, а мы все сидим :D

кстати зашла вчера к нашей девочеке, кто помнит ЛиттлМиракл. У которой бхб было. Беременна))) :novgod: скорее бы уже и мы. Потом за вторым :malicious:

 

АВал, а у меня теперь какая то закономерность началась. Овуляуия через цикл. То постоянно была. Хоть и вес больше был. Неужели и к метфу Спкя адаптируется....

 

Это девочка, которая после ЭКО на большом весе? Она или я путаю?

Ссылка на это сообщение

Katy555, Свет, это же настоящий новый цикл у тебя, не вызванный ничем? Значит, гуд! Пусть всё задуманное в нём и осуществится :flower: У меня с приходом нового цикла такое спокойствие всегда на душе, гормоны не бушуют...а сейчас как раз пмс такой конкретный начался))) Просто ...рррррр....

Ссылка на это сообщение

@Mary@, да, она))))

 

Малинa, ну здрасти)))))) у меня два года уже свои циклы ни чем не вызванные на сиофоре :malicious:

 

TataLapa, ладно))) схожу на консультацию, послушаю что лучше лазер или фото и как сделаю скажу))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...